МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
30408
23 апреля 2024 в 19:14
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

AMA Supercross в Нэшвилле: Купер Уэбб - о моменте, где Джетт Лоуренс превзошел его

Купер Уэбб остается главным конкурентом Джетта Лоуренса в битве за титул AMA Supercross 450SX 2024 года. Слабым местом Уэбба остаются песчаные трассы, и в Нэшвилле именно в песке он и "увяз", а пилот Honda - ускорился.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 апреля 2024 - Гонка в Нэшвилле развивалась необычно, в ней произошла масса драматичных событий, которые повлияли на финал.

Элай Томак захватил лидерство, но бешеный темп, который сам себе задал, и подвел его. Кен Рокцен быстро нагонял гонщика Star Yamaha, однако, затем его подвел амортизатор, и немец вылетел с трассы. Следом за ним шел вперед, словно танк, Джетт Лоуренс. Джетт набирал ход постепенно и стал приближаться к Томаку в конце 9-й минут основного времени. Обгон произошел так, будто планировался заранее: Джетт занял внутреннюю дорожку перед поворотом, Томак остался на "быстрой" внешней, но на его пути оказались упавшие круговые. Джетт пролетел мимо, не сбавляя темп... и всё!

После гонки Лоуренс раскрыл секрет успеха в гонке на сильно выбитой, взрыхленной песчаной трассе на Nissan Stadium: «Большую разницу делает стабильность прохождения каждого круга. Эти песчаные секции требуют очень высокого внимания и плавности, нужно знать, как связать скоростную и техничную секции. Потому что меняется весь стиль пилотирования, как ты открываешь газ и нагружаешь переднее колесо, как нагружаешь заднее - и так, раз за разом, круг за кругом. И мне удалось поймать этот странный ритм, я чувствовал себя очень комфортно».

Сзади долгое время на колесе у Лоуренса висел Купер Уэбб. Но у тому моменту, когда Джетт проехал Томака, Уэбб уже выкинул белый флаг.

Догнать Джетта Лоуренса было невозможно, заявил Уэбб
Догнать Джетта Лоуренса было невозможно, заявил Уэбб

«Уверен, этим летом в мотокроссе Джетт будет на коне. На кроссовых трассах, где много песка ему будет легче, как мне кажется. Сегодня та песчаная секция, что следовала за тремя тройными вупами, измотала меня. Я следовал за Джеттом, понимая, что он каждый раз уходит от меня в отрыв именно здесь, где я терял уйму времени. Это была очень трудная секция» - сказал Уэбб.

В Фоксборо Уэбб был в ударе, он атаковал при каждой возможности, но в Нэшвилле он утратил свою стабильность, как и Томак.

«Не знаю, по какой причине, может из-за моих [коротких] ног, но каждый раз, попадая в эту песчаную ловушку, я допускал ошибки, круг за кругом. Возможно, как сказал Джетт, я слишком пушил переднее колесо, и оно закапывалось больше нужного, но в итоге, я просто сдался. Время было на исходе, а Джетт все отъезжал и отъезжал - он выдавал эти круги, как из пулемета. Но держать его темп и придерживаться его стабильно, это было невозможно. В какой-то момент я просто прекратил попытки и отпустил его. Как только я сделал это, стал чувствовать себя комфортно».

«Если я чему-то и должен был научиться сегодня, то именно этому - в чем секрет Джетта и его высокой скорости на трассах со смешанным грунтом. Если ты на одних трассах чувствуешь себя лучше, а на других хуже, то это никуда не годиться. У нас впереди еще три попытки. Я постараюсь исключить подобные ошибки, если хочу бороться за титул. Потому что Джетт уже сейчас - стабильней на любом грунте».

Важные новости
 
В книге исторических моментов MotoGP появилось несколько новых рекордов после Гран-При Испании
В книге исторических моментов MotoGP появилось несколько новых рекордов после Гран-При Испании

Минувшие выходные определенно войдут в историю MotoGP, поскольку за последние два дня произошло несколько действительно запоминающихся событий, достойных того, чтобы войти в анналы.
Суперкросс: россиянин Александр Федорцов стал чемпионом Америки SMX NEXT 2025
Суперкросс: россиянин Александр Федорцов стал чемпионом Америки SMX NEXT 2025

18-летний россиянин Александр Федорцов, уже год активно пробивающийся в AMA Supercross и добившийся больших успехов на отборочных соревнованиях в 2024 и 2025 году, выиграл решающее событие и стал чемпионом Америки SMX Next – Supercross AMA National Championship 2025 года на этапе в Питтсбурге.
Road to MotoGP: Яркий дебют Ярослава Карпушина в Red Bull Rookies Cup - схватка за ТОП-10
Road to MotoGP: Яркий дебют Ярослава Карпушина в Red Bull Rookies Cup - схватка за ТОП-10

Дебют Ярослава Карпушина в программе Road to MotoGP - Red Bull Rookies Cup 2025 года в рамках Гран-При Испании превзошел ожидания: Ярик был готов побороться не только за первые очки уже в дебютной гонке, лишь 0.005 секунды отделили его от финиша в ТОП-10. Подробности из первых рук.
Куартараро принес Yamaha первый за годы подиум MotoGP: мы переживаем момент реального взлета!
Куартараро принес Yamaha первый за годы подиум MotoGP: мы переживаем момент реального взлета!

Фабио Куартараро успешно завершил уикенд Гран-При Испании 2025 года, замкнув круг силы: впервые за годы заводской гоночный проект Yamaha в MotoGP почувствовал способность побороться за подиум без всяких оговорок. И вот он - подиум, не на бумаге или после дисквалификации соперников, а завоеванный в реальной битве с Ducati.
MotoGP 2025: Маркес выиграл Гран-При Испании - другой Маркес! Исход хаотичной схватки за Херес
MotoGP 2025: Маркес выиграл Гран-При Испании - другой Маркес! Исход хаотичной схватки за Херес

Первые пять кругов воскресной гонки за Гран-При Испании определили судьбу Большого Приза, и начавшие занимать места на склонах холма зрители не пропустили ни одного момента... их любимец - Маркес выиграл домашнюю гонку! Только вот, это был другой Маркес. Видео обзор и результаты SpanishGP MotoGP 2025.
Прямая трансляция Гран-При Испании MotoGP SpanishGP 2025
Прямая трансляция Гран-При Испании MotoGP SpanishGP 2025

Решающая гонка 5 этапа MotoGP, Гран-При Испании на Circuito de Jerez #SpanishGP 2025 года - от старта до финиша в 15:00 по Москве.
AMA Supercross 2025 - 15 этап Pittsburgh: трансляции и результаты гонок 450SX и 250SX
AMA Supercross 2025 - 15 этап Pittsburgh: трансляции и результаты гонок 450SX и 250SX

Американский суперкросс вернулся в Питтсбург, впервые в истории на Acrisure Stadium. Главные гонки 15 этапа чемпионата Америки по суперкроссу - AMA Supercross 2025 в классах 250SX и 450SX.
Расписание и трансляции 5 этапа MotoGP 2025 SpanishGP - Гран-При Испании
Расписание и трансляции 5 этапа MotoGP 2025 SpanishGP - Гран-При Испании

Возможно, самый значимый этап сезона MotoGP 2025 года - Гран-При Испании на Circuito de Jerez, где три из пяти заводских команд должны внедрить ключевые технические обновления, способные переломить ход чемпионата мира. Расписание уикенда и трансляций SpanishGP MotoGP и Red Bull Rookies Cup в эти выходные, 25-27 апреля. Сразу за гонками - официальные тесты IRTA 28 апреля.
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes

QTM Motorsport и российский дистрибьютор мототехники «Роллинг Мото» начинают совместный проект по технической кооперации в разработке нового поколения спортивного мотоцикла Zontes ZT703RR и подготовке его для интеграции в международный гоночный класс под эгидой FIM, который с 2026 года заменит в чемпионате мира категорию World Supersport 300.
Банкротство KTM: запас прочности исчерпан - больше ничего нет
Банкротство KTM: запас прочности исчерпан - больше ничего нет

История битвы за выживание KTM далека от завершения... В пятницу, 25 апреля 2025 года в «Доме Брендов» KTM прошло внеочередное собрание акционеров, на котором были приняты жизненно важные решения, которые, впрочем, могут и не принести никакого результата. Производство вновь остановлено, на этот раз, до конца июля, а новый генеральный директор компании Готтфрид Ноймайстер еще накануне обозначил главную проблему: у KTM не осталось стратегических запасов за маневра.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 апреля 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.96 МЛН
годовая
аудитория
827270
посетителей
в месяц
24567
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island