МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Новости индустрии
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
50537
5 июня 2016 в 14:18
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

BMW Независимость: покупать мотоциклы стали охотнее, чем год назад

Портал МОТОГОНКИ.РУ продолжает традицию - общаться с менеджерами ведущих российских дилерских центров и представительств: как меняются тенденции на рынке после тяжелых перемен в экономической ситуации зимы 2015?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 июня 2016 - На вопросы портала ответил руководитель отдела продаж мототехники ГК «Независимость» Константиин Тюленев.

Изменилось ли отношение клиентов BMW к обновлению своего мотопарка в новых условиях – относительной стабильности экономической ситуации? В сравнении с прошлым годом, например, когда многие взяли паузу?

- Пока глобальной разницы мы не ощутили. Все же, произошёл сдвиг в сторону дорогого сегмента, с ценой более 1 млн. рублей, благодаря кредитным продуктам и конкретной ситуации в отдельных сегментах рынка. Стоит отметить, что покупать мотоциклы стали охотнее. Связано это с грядущими премьерами и более привлекательной ценой в осенне-зимний период. Мы со своей стороны начинаем предлагать специальные продукты уже с июля, когда начинается спад продаж. Клиенты охотно идут на такие сделки и такие предложения действительно интересны.

Заработал ли один из главных инструментов, которым BMW Motorrad стимулировал продажи – trade-in? В 2015 мы обсуждали момент, что клиенты брали новые мотоциклы, оставляя старые тоже, до “лучших времен”, чтобы реализовать их вторичном рынке самостоятельно.

- Вторичный рынок в настоящий момент как «пуля со смещённым центром тяжести» - разница в цене на одну и ту же позицию может достигать 20%. А это является явным признаком нестабильности рынка, где сделки скорее случайны и связаны со стоимостью, а не иными, более важными факторами, такими как состояние транспортного средства или его оснащенность дополнительным оборудованием. Что касается системы трейд-ин, сейчас схема работает успешно. Мы общаемся с клиентами и стараемся максимально идти им навстречу, но при этом не забываем и про особенности рынка мото. Так же у нас работает система бонусов и подарков при сделках трейд-ин, что немаловажно – это помогает повышать лояльность клиентов. Стоит отметить, что абсолютное количество сделок трейд-ин выросло с прошлого года на 17%, это очень серьезные цифры.

BMW славится своими тесными контактами с клиентами, всегда, как говорится, keep in touch. В этом сезоне какие совместные акции или пробеги планируются и куда? Как можно принять участие?

- В настоящий момент мы уже «пакуем чемоданы» на юг России, далее держим путь в Абхазию. Это отличные места для локального туризма, например, развитая инфраструктура города Сочи позволяет без проблем путешествовать и наслаждаться поездкой в этом регионе. В первые выходные июля мы собираем клиентов на ежегодный слёт владельцев мотоциклов BMW в Гармиш-Партеркирхен. Не стоит забывать и про наши курсы внедорожный езды на 800GS в Карелии, активность начнётся в конце июля и продлиться до октября. На все мероприятия можно попасть после регистрации на центральном сайте. Мы будем рады видеть абсолютно всех!

 Появились ли в этом сезоне какие-то особенно интересные модели (кроме G310R), на которые клиентам имеет смысл обратить особое внимание?

- В этом году, помимо абсолютного хита в сегменте доступных мотоциклов 310R (цена которого составляет 350 000 рублей), появилась модель Scrambler. Это вторая модель в линейке heritage. Scrambler является настоящей внедорожный классикой, со всеми необходимыми опциями и аксессуарами. Стоимость не превышает 1 млн. рублей, что, безусловно, выводит этот мотоцикл в разряд интересных предложений. Квота на обе эти модели небольшая, так что если стоит цель провести сезон на новых мотоциклах, то стоит поторопиться.

В связи с расширением модельного ряда BMW, в том числе, за счет появления G310R, есть ли какие-то ожидания в плане роста аудитории бренда в России? Или появление младшей серии – это пока пробный шар для компании, а реальные продажи ожидаются в будущем?

- Безусловно, такие ожидания есть. Данная модель находится в бюджетном сегменте, и обязательно привлечет внимание молодой аудитории, у которой появится возможность «быть в тусовке» и разделять философию мото-движения. Кроме того, мы ожидаем, что при наступлении цикла смены мотоцикла, покупатели вернутся, но уже за более серьезными байками – расширение объема продаж мы ощутим примерно через 2-3 года.

Что касается пополнений в семействе, то пока это закрытая информация. Но, могу сказать, что новинки, которые будут появляться, абсолютно точно станут хитами. Будущие модели настолько интересны, что и у меня вызывают неподдельный восторг, и я с большим нетерпением жду выхода новинок. В люксовом сегменте нас также ждут приятные сюрпризы. Ждём выставку в Кёльне.

Экипировка BMW Motorrad всегда была особым элементом шика и отличительным знаком, не только из-за воплощенных технологий, но и ценовой политики компании. В этом сегменте есть какие-то изменения в 2016 году – какие-то яркие, важные новинки?

- Из интересного в 2016 году стоит отметить обновленный костюм Rallye, у которого, благодаря разработкам инженеров, во внешней части применяется шерсть. Кроме того, в наличии обновленная линейка одежды и аксессуаров – от курток до обуви. Кстати, что касается обуви, то стоит отметить новые защитные и непромокаемые кеды Sneaker Dry. Ценовая политика глобально не изменилась и это результат кропотливой работы наших коллег с центральным офисом. На данный момент экипировка топ-уровня от BMW стоит гораздо доступнее иных брендов, которые явно не дотягивают ни по технологиям, ни по удобству или качеству защиты.

Отличного сезона и до встречи на дорогах!
Ride on!

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP

Джек Миллер получил на Гран-При Германии долгожданное сообщение о своем будущем: в 2027 году он переходит из MotoGP в World Superbike с одним очень влиятельным японским заводом... Джек за последние 10 лет усвоил главное: в MotoGP, если ты давно с кем-то дружишь, нужно проявлять лояльность до последнего. Вот, как проявлял себя Джек эти две недели. Вряд ли вы можете похвастаться подобным расписанием!..
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 июня 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp