МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
19430
7 апреля 2013 в 17:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Воскресный гид - Гран-При Катара

Все, что нужно знать, если вы пропустили четверг, пятницу и субботу, но не хотите оставаться в неведении о происходящем на первом этапе чемпионата мира по MotoGP - Гран-При Катара! МОТОГОНКИ.РУ и Dorna Sports представляют новую возможность - Воскресный гид.

МОТОГОНКИ.РУ, 7 апреля 2013 - Losail International Circuit: длина - 5380 м, ширина - 12 м, левых поворотов - 6, правых - 10. Старт-финишная прямая имеет длину 1068 м, максимальная скорость в засечке - 344,4 км/ч (Дани Педроса, Repsol Honda, FP3). Статус: ночная гонка.

MotoGP

Хорхе Лоренцо начнет гонку с поул-позиции, также, как год назад, когда он одержал победу в Гран-При Катара над Дани Педросой и Кейси Стоунером. Это уже третий поул в Катаре для Лоренцо. В этот раз он вырвал первую позицию из рук Кэла Кратчлоу за полторы минуты до окончания 15-минутной квалификации - впервые в новом формате. Это была напряженная схватка!

В отличие от напарника, Валентино Росси не удалось реализовать момент во время второго выезда с пит-лейна на Q2: он попал в трафик и не улучшил время, став лишь 7-м.

Losail International Circuit - одна из двух трасса из календаря чемпионата мира, где Дани Педроса еще ни разу не выигрывал Гран-При.

Дани Педроса стартует с первой линии, с третьей позиции. Ему удалось мобилизоваться после неожиданности с участием напарника, Марка Маркеса: тот едва не врезался в Педросу. Маркес стартует шестым, однако, может побороться за подиум и даже за победу.

Кэл Кратчлоу - не только самый сильный пилот из состава команд-саттелитов, он еще и претендент на подиум, как минимум. Весь уикенд он демонстрировал темп TOP-3, а на квалификации вырвался в лидеры. Только прорыв Лоренцо сместил Кэла на второе место. В последний раз Кратчлоу стартовал со второй позиции в Гран-При Чехии 2012 года.

Андреа Довициозо - явный герой субботнего вечера! Он квалифицировался 4-м, оказался всего в 0.4 секунды позади Лоренцо и всего в 0.009 секунды позади Педросы. За два месяца, которые Довициозо пилотирует Ducati Desmosedici, он сумел сделать больше (в плане абсолютной результативности), чем Валентино Росси за два года. Впрочем, это сейчас ничего не означает. Росси неплохо стартовал в первой гонке 2012 года, но вскоре переместился на 10-ю позицию из-за трудностей с управляемостью. Довициозо уверен, что ему и инженерам Ducati удалось устранить большую часть проблем в ходе зимней испытательной сессии.

Валентино Росси выигрывал в Катаре трижды, и все три раза - вместе с Yamaha. Сейчас он снова выступает за Yamaha Factory на своей любимой мотоцикле. Именно так он сказал бы о "своей" M1 - Yes, quite right - It‘s She! (то есть, она).

Альваро Баутиста - восьмой. Это его лучший результат на квалификациях в Лосаиле с того момента, как он перешел в MotoGP.

Бредли Смит выбрал совершенно иную стратегию для короткой 15-минутной квалификационной сессии в Катаре: все пилоты совершили два выезда с пит-лейна, проехав по 2 быстрых круга в каждом. Смиту удалось проехать вдвое больше, потому что он не возвращался в гараж. Для молодого британца это дебютная гонка в Королевском классе вместе.

12-е место занял Алеш Эспаргаро на прототипе ART CRT, принадлежащий команде Aspar Racing. Он выиграл это право в ходе Q1, сражаясь с напарниками заводской Pramac Ducati - Янноне и Списом, которых он обошел в равной борьбе.

Бен Спис не прошел в TOP-12 после отсева в Q1. За 15 минут до старта квалификации, на FP4 он упал во втором повороте Losail International, неудачно приземлившись на левое плечо.

Гран-При Катара, Moto2, 2012

Гран-При Катара, Moto2, 2012


Moto2

Пол Эспаргаро стартует с поул-позиции в пятом подряд Гран-При. В Moto2 такое удавалось до него только чемпиону 2010 года Штефану Брадлю. В прошлом году Пол финишировал на подиуме, третьим в Катаре, впервые в своей карьере. Теперь он борется за титул. Победа стала бы неплохим началом сезона 2013 года.

Такааки Накагами стартует со второй позиции. В прошлый раз он стартовал вторым в Хересе, на Гран-При Испании ровно год назад.

Мика Каллио на первой линии, и это его персональный рекорд для класса Moto2: выше на квалификации он еще не поднимался. В Катаре за Микой три подиума: он стал вторым в GP125 (2005 и 2006) и третьим в GP250 (2008).

Скотт Реддинг из Marc VDS уже ставил рекорд в Лосаиле: в 2008 году, выступая в классе GP125, квалифицировался на первой линии, став самым юным пилотом в истории Гран-При, которому это удалось.

Гран-При Катара, Moto3, 2012

Гран-При Катара, Moto3, 2012


Moto3

Луис Салом стартует с поул-позиции в Катаре. Это первый поул в карьере испанского гонщика. В прошлом году он завершил гонку четвертым. В этом будет бороться за победу.

Маверик Виньялес, выигравший прошлогоднее Гран-При Катара в классе Moto2, сегодня второй.

Алекс Ринс, хорошо показавший себя в начале прошлого сезона, впервые в своей карьере оказался на первой линии стартовой решетки. В том году он дебютировал в чемпионате мира и сразу же финишировал десятым.

Последние восемь гонок немецкий пилот Йонас Фольгер завершил на подиуме. В этом году он открывает вторую стартовую линию на борьбу Kalex KTM.

KTM второй год подряд доминирует в классе Moto3. Три пилота на первой линии едут на заводских прототипах, Фольгер - на прототипе, созданном ателье Kalex, но с таким же двигателем, как у соперников.

Пятым на стартовой решетке является представитель индийской команды Mahindra Racing Мигель Оливьера.

Анна Караско - первая девушка, имеющая постоянную лицензию в Moto3, квалифицировалась 23-й. Это лучший квалификационный результат среди пилотесс в истории чемпионата мира по Мотоциклетным Большим Призам после того, как на старт вышла Томока Игата. Она стартовала с 22-й позиции в Гран-При Аргентины 1995 года, класс GP125.

Важные новости
 
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле

Пять из пяти! Сезон-2025 Чемпионата A5Motors Motoring пилот JRP SRS Сергей Соловьев завершил абсолютным победителем, выиграв все гонки в классе SBK3 на Moscow Raceway и Игора Драйв. Результаты заключительной гонки 5 этапа класса SBK3.
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии

Когда в Брно босс Ducati Corse Джиджи Даль′Инья говорил, что соперники стали слишком близки и начали грозить доминированию итальянского завода, он был совершенно конкретен: KTM и Aprilia стали главными конкурентами флагманов заводской команды Ducati. Но Марк Маркес - всегда Марк Маркес, и свою задачу на Red Bull Ring он выполнил с математической точностью.
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк завершен на высокой ноте - побит рекорд времени круга на Игора Драйв, а лидеры устроили фееричное шоу, меняясь чуть ли не на каждом круге. Результаты 6 этапа.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции

16-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 стартовал в Швеции. По итогам субботних квалификаций поул-позиции обеспечили Роман Фебвре в MXGP и Тибо Бенистант в MX2. Онлайн-хронометраж и расписание.
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв

Вот и финал! В гонке 6-го этапа Чемпионата России A5Motors Motoring в классе SSP300 одержала уверенную победу Екатерина Колпакова. Вместе ней на подиум поднялись Марат Османов и Вячеслав Касаткин. Подиум зачета Дебют возглавил Игорь Беляков. Результаты гонки 6 этапа SSP300.
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк готовится к развязке. К шестому, заключительному этапу Владимир Леонов и Макар Юрченко подошли с разницей в 4 очка. В субботней квалификации Леонову удалось увеличить отрыв на одно очко и побить рекорд Макара на треке Игора Драйв - Леонов проехал лучший круг за 1:53.340.
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 15:00 по Москве #AustrianGP
Трансляция AustrianGP Moto2 2025
Трансляция AustrianGP Moto2 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа Moto2 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 13:15 по Москве #AustrianGP
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!

Пять предыдущих этапов чемпионата России A5Motors Motoring в классе Supersport были своего рода "отборочными". В итоге, лишь два претендента ни титул чемпиона в самом конкурентном классе - Дмитрий Седин и Владислав Гордейчук встретятся лицом к лицу в воскресной гонке. Только одна гонка, один заезд. Равный счет. Полная перезагрузка... Результаты квалификации 6 этапа на «Игора Драйв».
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция спринтовой гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 16:00 по Москве #AustrianGP
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 апреля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.18 МЛН
годовая
аудитория
756172
посетителей
в месяц
40874
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island