МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
9105
9 августа 2014 в 10:21
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Пилоты MotoGP в восторге от реконструкции Индианаполиса

Пилоты MotoGP поделились своими впечатлениями по завершении первого дня Гран-При Индианаполиса: на обновленном покрытии все без исключения ускорились, а разница между первой - "пробной" сессией и FP2 составила еще 2 секунды.

МОТОГОНКИ.РУ, 9 августа 2014 - В итоге, общее улучшение относительно прошлогодней версии (по итогам первого дня подготовки к гонке) - около 7 секунд с круга, просто блестящий результат! И это несмотря на то, что над Старой Кирпичницей весь день висели тяжелые дождевые облака, а в начале FP2 даже прошел небольшой дождь. В остальное время трасса оставалась сухой. Стоит отметить, что заметно ускорились все три класса - Moto2 и Moto3 достигли такого же улучшения времени. Вот, что говорят об этом пилоты MotoGP.

Марк Маркес показал лучший результат пятницы - 1:32.882, начал Гран-При Индианаполиса так же, как и год назад - лидером: "Очень приятно вновь вернуться в седло байка после отпуска и важно сразу же взять нужный темп, вернуть уверенность. Сегодня нам удалось опробовать новый асфальт. Что же, на нем практически не осталось неровностей, кочек и стыков, кажется, держак улучшился значительно с прошлого года. Хотя и прошлое покрытие подходило нам, новое выглядит более естественно, а езда доставила больше удовольствия. Мы смогли испытать и жесткие, и мягкие задние покрышки, собрали данные, очень важную для дополнительного продвижения вперед. Мы счастливы!"

Вторым по итогам дня стал Андреа Янноне из Pramac Ducati, который в следующем году будет выступать за заводскую команду. Андреа обе сессии становился сильнейшим среди пилотов Desmosedici: "Я абсолютно доволен результатом, особенно приятно, что удалось быстро найти подходящие шины для нового асфальта, отставание от Маркеса сразу же сократилось. И есть еще два сектора, где я могу ускориться: мне немного не хватало держака, потому что я пытался использовать больше мощности на ускорении, но мы это решим до старта квалификации. Новый асфальт очень ровный и, кажется, позволяет добиваться большего, думаю, я еще прибавлю в ходе FP3".

Третье время у 2-кратного чемпиона мира Хорхе Лоренцо из Movistar Yamaha: "Наконец-то они это сделали - обновили асфальт! Трек теперь выглядит не таким стремным. Три поворота, которые в прошлом были достаточно медленными, а нам приходилось проезжать их на 1-й передаче, стали плавнее и быстрее, это поднимет скорость наших соперников. В прошлом году были совсем жуткие кочки, но при перестройке их все убрали. Мы единственные, кто начал вторую сессию сразу на мягких шинах; остальные продолжали работать с уже потрепанными покрышками, которые использовали с утра, поэтому когда пересели на мягкие, ускорились. Мы же, напротив, жесткий задний баллон оставили напоследок, и проба прошла хорошо: думаю, что в воскресенье мы используем именно его".

Лидер Ducati Factory, Андреа Довициозо (4-й по итогам дня): "Мы довольны и конкурентоспособны сразу, с первого дня. Новый трек куда приятней не ощупь! Парни молодцы, большую работу проделали".

Наконец, TOP-5 замкнул Дани Педроса из Repsol Honda: "Весь день мы искали пределы нового покрытия, использовали все типы покрышек. Совершенно точно, трасса теперь стала гораздо лучше, асфальт чистый и обеспечивает очень хороший держак. В субботу мы продолжим поиск пределов, а заодно постараемся подобрать лучший набор шин для воскресной гонки".

Общие результаты первого дня Гран-При Индианаполиса в классе MotoGP

Важные новости
 
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты

Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport

На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 августа 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591114
посетителей
в месяц
33087
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии