МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12120
4 августа 2014 в 18:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Интервью с ньюсмейкером недели - Лучио Чеккинелло

Лучио Чеккинелло, создатель и директор команды LCR Honda MotoGP рассказал официальному порталу чемпионата о подробностях сделки с Кэлом Кратчлоу, а также своих мыслях по поводу размолвки с Брадлем и кое-что о Джеке Миллере.

МОТОГОНКИ.РУ, 4 августа 2014 - Вчера, в воскресенье, 3 августа 2014 года стало известно, что переговоры Ducati и Кратчлоу о прекращении действия их контракта, заключенного по схеме "1 + 1" (год обязательно и год опционально), прошли успешно и британец может быть свободен по завершении Гран-При Валенсии в ноябре. Не затягивая, Кэл тут же подписал новый контракт с LCR Honda.

Как и когда вы решили, что обязательно надо получить Кэла? Кто вел с ним переговоры?
Лучио Чеккинелло: "Нашей целью было создать очень амбициозный проект на следующий год, мечта стала реальностью, благодаря вступлению в игру нового спонсора. Это британская компания CWM, один из лидеров на финансовом рынке. Мы подписали с ними контракт в конце июля и сразу поняли, что у нас появилась возможность расширить команду до двух байков. Мы обсудили с нашим спонсором этот план. Изначально, было желание двигаться вперед вместе со Штефаном Брадлем: там мы, по крайней мере, формулировали свое предложение, но когда он попросил время на размышление, мы поняли, что у него есть какие-то варианты и просто не хотели терять шанс. Мы стали искать альтернативу среди лучших пилотов, имевшихся на рынке в тот момент. Среди них был и Кэл. Мы пообщались с его менеджером, Бобом Муром - все решилось мгновенно, на самом деле, всего за пару дней!"

Какие качества Кратчлоу вы цените больше всего?
Лучио Чеккинелло: "Кэл провел выдающийся сезон в 2013 году: взял 4 подиума и два поула. На самом деле, я уже тогда думал, что он мог бы стать неплохой альтернативой для Штефана. Хотя сейчас Кэл переживает трудный период. Он понимает, что ему не так удобно за рулем Ducati, как было в Yamaha. Собственно, я всегда полагал, что наша команда сможет развиваться и оставаться на самом высоком уровне. Целью всегда было найти гонщика из самых лучших".

Насколько вы подписали контракт с Кратчлоу?
Лучио Чеккинелло: "Это контракт формата 1+1 - безоговорочный на 2015 год, а затем продление в 2016, если команда будет удовлетворена (здесь приоритет в выборе за нами). Будем судить по результатам, затем важным будет мнение Honda".

У вас были планы по расширению команды до двух пилотов. Есть ли они теперь ? Если да, то какие мотоциклы вы планируете выставлять?
Лучио Чеккинелло: "По договоренности с HRC, у нас остается прототип в Factory-спецификации - это Honda RC213V, и да, мы планируем получить второй, Open-прототип RCV1000R. Правда, по этой программе пока нет ясности, так как у нас нет даже пилота на примете, а у нас приоритет (в соответствии с требованиями спонсора) - только сильнейшие".

Как насчет Джека Миллера? Слухи связывали его именно с вашей командой...
Лучио Чеккинелло: "Что же, имя Джека безусловно связано с Honda Racing, но мы по-прежнему не в курсе его статуса и не знаем, как идут переговоры. У Honda могут быть свои планы на Миллера, его могут "пристроить" в любую команду на данный момент. Будем ждать их решения".

Три года вы работали с Штефаном Брадлем, но теперь этот союз, кажется, готов распасться?
Лучио Чеккинелло: "LCR существует с 1996 года, и Штефан был одним из тех пилотов, с кем мы работали душа в душу. Это очень серьезный парень, очень четкий и чувствительный, способный к развитию мотоцикла, последовательный. Он рос и развивался. Во многих гонках он заработал очень важные очки, и он не падал. Он принес нам много позитивных эмоций, и я надеюсь, что до конца сезона подарит нам еще больше радости".

P.S. В другом интервью, которое Чеккинелло дал итальянским СМИ, он добавил: "К сожалению, за год Штефан принес лишь один подиум. Это совсем не тот результат, на который рассчитывали в HRC, выделяя нашей команде RC213V в заводской спецификации и полной поддержкой".

Важные новости
 
Расписание, факты, история и трансляции 10 этапа MotoGP 2025 DutchGP - Гран-При Нидерландов
Расписание, факты, история и трансляции 10 этапа MotoGP 2025 DutchGP - Гран-При Нидерландов

Между классическими событиями MotoGP - Гран-При Италии и Гран-При Нидерландов - 1400 км и всего несколько дней: в 2025 году DutchTT, если на старый лад, следует за Муджелло без пауз. Все важные факты, а также расписание трансляций этапа на TT Circuit Assen #DutchGP.
Чемпионат MotoGP продан американцам: почему это лучшее решение всех проблем
Чемпионат MotoGP продан американцам: почему это лучшее решение всех проблем

Эпопея с продажей чемпионата мира по Мото Гран-При корпорации Liberty Media, наконец, завершена: ЕвроКомиссия одобрила сделку на 4.2 млрд евро, по которой 84% акций Dorna Sports перейдут в руки американцев до конца 2025 года. Босс Dorna Кармело Эспелета уверен, что это лучший, если не единственно возможный путь для развития MotoGP на ближайшие годы.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: а как выглядит ваш мотогараж?
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: а как выглядит ваш мотогараж?

Мир тесен. Это утверждение для меня в 90-х звучало так: программист подобен газу, стремится занять всё предоставленное дисковое пространство, чтобы потребовать апгрейд компьютера. Убежден, что это же верно и в отношении мотоциклистов. Каким бы большим ни был ваш гараж, без четкой организации порядка в нем быстро становится тесно... И за решением этой проблемы - снова в «СпортХит»!
Киану Ривз и Александра Грант вышли в свет в новом статусе на Гран-При Италии по MotoGP
Киану Ривз и Александра Грант вышли в свет в новом статусе на Гран-При Италии по MotoGP

Появление голливудской звезды Киану Ривза (Keanu Reeves) на Гран-При Италии по Мото Гран-При (MotoGP) не могло пройти незамеченным, хотя сам Джон Уик предпочел остаться в тени и большую часть гоночного дня провел в боксе Ducati Lenovo Team. В присутствие художницы Александры Грант, с который Ривз образовал пару еще в 2019 году, отметили одну важную особенность.
Спортбайк Zontes 703RR прошел испытания на автодроме Игора Драйв
Спортбайк Zontes 703RR прошел испытания на автодроме Игора Драйв

Хроника исследований: команда QTM Motorsport провела большие испытания нового спортбайка Zontes 703RR на самом быстром и современном автодроме России - «Игора Драйв». Новый автодром мотоциклу явно понравился.
Официально: сделка Liberty Media по покупке MotoGP одобрена ЕвроКомиссией
Официально: сделка Liberty Media по покупке MotoGP одобрена ЕвроКомиссией

Liberty Media Corporation официально получила "зеленый свет" на завершение сделки по приобретению контрольного пакета акций испанской компании Dorna Sports, обладателя прав на чемпионаты мира по кольцевым мотогонкам в классах MotoGP, Moto2, Moto3, MotoE, World Superbike, World Supersport и WorldWCR. Подробности.
Кадровый ресурс исчерпан: Клаудио Доменикали - Ducati нужна собственная Академия MotoGP
Кадровый ресурс исчерпан: Клаудио Доменикали - Ducati нужна собственная Академия MotoGP

Президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали после фееричного домашнего уикенда MotoGP в Муджелло объявил, что заводу скоро потребуется собственная Академия для взращивания юных пилотов, аналогичная той, которую создал Валентино Росси и его компания VR46.
MotoGP 2025: Давиде Тардоцци - об эмоциях на Гран-При Италии, аплодисментах Пекко и освистывании Маркеса
MotoGP 2025: Давиде Тардоцци - об эмоциях на Гран-При Италии, аплодисментах Пекко и освистывании Маркеса

Директор и менеджер заводской команды Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци является рупором Борго-Панигале и может себе позволить говорить то, что Даль′Инья и президент холдинга из политических соображений не имеют права выдавать в эфир напрямую. В субботу, после Tissot Sprint Race в Муджелло чемпионат столкнулся с очередной порцией некорректного поведения итальянских зрителей, что побудило Тардоцци на неординарный шаг - он прямо вступил в с ними в конфронтацию, пытаясь призвать к порядку.
Фабио Ди Джианантонио: Подиум Гран-При Италии в MotoGP - сладкая мечта любого итальянца!
Фабио Ди Джианантонио: Подиум Гран-При Италии в MotoGP - сладкая мечта любого итальянца!

После напряженной первой половины Гран-При Италии по MotoGP в Муджелло, для Фабио Ди Джианантонио наступил момент истины. Ряд претендентов на место в группе лидеров отсеялись, включая партнера по VR46 Racing Team Франко Морбиделли. И перед Диджией открылась шикарная перспектива - реализовать мечту всех итальянцев и взойти на подиум в домашней гонке. Как ему удалось совладать с Баньяей и о том, что привело к этому - вот его подробный отчет.
Самый важный день сезона MotoGP 2025: Маркес прошел крещение и стал членом семьи Ducati
Самый важный день сезона MotoGP 2025: Маркес прошел крещение и стал членом семьи Ducati

«Очень особенный, супер важный день. Потому что после 8-9 гонок я чувствую себя неотъемлемой частью этой команды, этой семьи», - заявил Марк Маркес после очередной доминирующей победы, одержанной в самом логове Ducati - в Муджелло. Победа в Гран-При Италии стала 93-й в мировой карьере Марка, что усилило эффект.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 августа 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.98 МЛН
годовая
аудитория
710379
посетителей
в месяц
35157
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island