МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
12732
4 мая 2017 в 09:32
 
Randy Mamola, эксперт по MotoGP © MOTOGONKI.RU

MotoGP - Ренди Мамола: Лидерство Росси - приятная неожиданность

Инсайдер MotoGP, звезда 90-х - Ренди Мамола пишет о своих впечатлениях от первых трех раундов 2017 года: выход в лидеры чемпионата Валентино Росси - очень приятный, хотя для многих и неожиданный вариант развития событий.

МОТОГОНКИ.РУ, 4 мая 2017 - Кто бы мог подумать пару месяцев назад, что Валентино Росси прибудет в Херес лидером MotoGP? Для меня это было совершенно не очевидно. Для меня это - истинный сюрприз. Особенно, после того, как тяжело ему далось межсезонье, сколько сил он потратил на доводку своего M1, с которым и сейчас не чувствует себя полностью комфортно... в отличие от Маверика Виньялеса.

Тем не менее, возглавлять генерал - это не случайное стечение обстоятельств, это признак гениальности; кто-то из пилотов в состоянии компенсировать отсутствие логики развития событий взрывным характером и напором, но кто-то идет по пути к своему 40-летию с опытом, накопленным за минувшие 20 сезонов. В течение двух десятилетий сформировался истинный лидер, который знает и умеет. Он пережил столько ситуаций, что теперь читает ситуацию в чемпионате, как хронику в газете.

Росси максимально оптимизирует все ресурсы, имеющиеся в его распоряжении, и он все ближе к Марку Маркесу и Маверику Виньялесу, оба из которых, априори, сейчас в статусе главных претендентов на новый титул. В Катаре итальянец финишировал 3-м, проиграв Маверику менее 2 секунд. В Аргентине стал 2-м за Виньялесом, тоже в 1.9 секунды. В Остине он оказался 2-м в 3 секундах от Маркеса. Это, в целом, дает представление, насколько близка победа. Но это же показывает, что шанс выиграть в Хересе, как в прошлом году, пока только шанс, а не обязательство.

В первых трех гонках все ждали дуэли Маркеса и Виньялеса, ее не получилось. Первые три гонки вообще не носили какого-то регулярного характера, а постоянным действующим лицом во всех трех оказался только Доктор. Но финишировать 2-3 это еще не победа. Для победы в гонке пилоту нужна непробиваемая уверенностью в самой ее возможности. Год назад в Хересе у Валентино такая уверенность была. Теперь, вероятно, он может чувствовать себя в достаточной безопасности, чтобы попытаться снова.

Если Росси хочет взять десятый титул, ему нужно больше, чем просто стремление к нему - ведь и конкуренты страстно хотят того же!.. Ему потребуется кураж, боевой дух, агрессия и спокойствие.

Несмотря на 38 лет, парень из Тавульи продолжает совершенствовать свои стратегии, а мотивация достигла максимального уровня. Если Марк и Маверик подходят к каждому новому воскресенью с единственной мыслью в голове - побить соперника, Vale знает, что у него нет такого обязательства - пролезть вперед, на первое место. Ведь взять титул можно, не выигрывая гонки. Так уже было много раз. Сейчас - сложнее, да. С таким уровнем конкуренции, 5 очков преимущества могут сыграть решающую роль. Так что Росси знает, что ему нужна победа или несколько, если он действительно хочет взять 10-ю корону.

Но на линии фронта еще два молодых человека, чьи умы развиваются стремительно. Они показали, что способны совершать меньше ошибок, чем их предшественники. Количество допущенных Маркесом и Виньялесом ошибок стремительно снижается, они учатся быстрее остальных. Скорость их обучения выше, чем была лет 10 назад у любого гениального пилота! Виньялес упал в Остине, но у меня есть четкое представление, что первая и последняя ее ошибка в этом году. Марк в прошлом году показал всем, что способен действовать предельно разумно и рассчитывать силы.

В общем, ситуация развивает интересно даже для тех, кто глубоко в теме. Мы ждали дуэль без секундантов, а тут намечается очень сложная, 3-сторонняя разборка. И я не берусь сейчас предсказать, чем она закончится в ноябре.

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Superpole на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Superpole на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите квалификации и гонки 1-го этапа World Superbike из Австралии: первая квалификация сезона - Superpole #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Чемпион World Superbike Топрак Разгатлиоглу пока не готов к борьбе в первой гонке сезона 2025 года
Чемпион World Superbike Топрак Разгатлиоглу пока не готов к борьбе в первой гонке сезона 2025 года

Действующий чемпион World Superbike из заводской команды MW Motorrad WorldSBK Топрак Разгатлиоглу завершил первый день на Phillip Island в ТОП-5, но явно не в топовой форме после фактического пропуска предсезонки и неожиданных проблем с BMW M 1000 RR, появившихся на тестах в понедельник. Он не уверен в успехе на предстоящей квалификации Superpole и субботней гонке, первой в сезоне 2025 года.
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты

Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport

На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 мая 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591114
посетителей
в месяц
33087
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии