МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
36055
31 мая 2013 в 13:16
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: FP1 Гран-При Италии прошла на сохнущем асфальте

В отличие от многих других случае, когда пилоты MotoGP отсиживались в своих боксах из-за переменчивой погоды - когда было ясно, что результаты пятничных сессий не принесут пользы, - сегодня в Муджелло на FP1, которая проходила в условиях подсыхающего асфальта, вышли все гонщики без исключения.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 мая 2013 - Сессия началась на совершенно сыром треке, но пробивающееся через тучи солнце быстро высушило большую часть асфальтового покрытия. Так что за полчаса до окончания FP1 многие гонщики рискнули пересесть на слики.

Важным фактором, влиявшим на скорейшее установление быстрых кругов, стал новый формат квалификации: чтобы попасть в отбор Q2 и бороться за позиции на 4 стартовых линиях, нужно показать время в TOP-10 времен по итогам хронометрируемых практик. Однако, погодные условия в Муджелло сейчас непредсказуемы - будет ли дождь во второй половине пятницы, на QP1, будет ли он завтра утром? Если будет, то в зачет пойдут лучшие круги, показанные на FP1.

Mugello Circuit, построенный еще в 1976 году, совершенно не изменился за все эти годы. Его длина, как был, так и осталась неизменной - 5.2 км, поэтому пилоты хорошо знают эту трассу и любят ее зеленые холмы.

Впрочем, "Король Муджелло" - Валентино Росси эту пятницу начал не слишком успешно, столкнувшись с некоторой нехваткой темп в начале сессии. За 15 минут до флага ему удалось подняться с 13-й позиции в TOP-10, но это все равно был не тот результат, который рассчитывали увидеть в команде.

Дани Педроса первым перешагнул отметку в 2:00. Его напарник, Марк Макес за 16 минут до конца практики прилег на бок, к счастью, с минимальными последствиями: выехав за пределы трека, он решил вернуться из гравийной ловушки и не слишком удачно наехал на мокрую траву, так что мотоцикл лишь испачкался, но время все же было потеряно - Маркес вернулся в гараж за запасным байком. Падения были также у Довициозо и Петруччи, оба на сликах, оба завершили сессию досрочно, но без травм.

Микеле Пирро будет выступать на Гран-При Италии по wildcard от Ducati Corse на новом прототипе GP13. На первой тренировке он долгое время держался в TOP-7, опережая Маркеса, Хейдена, Баутисту, Росси и Списа.

По мере высыхания асфальта, здорово прибавили пилоты CRT. Хернандес взлетел на первую строчку за 10 минут до клетчатого флага, четыре круга подряд улучшая время в среднем на 0.5 секунды. Он показал промежуточное лучшее время сессии - 1:57.746, оказавшись впереди Педросы и Лоренцо, которые в этот момент находились в своих гаражах в ожидании, когда механики поменяют покрышки на слики, а инженеры оптимизируют настройки заводских байков.

За последние три минуты, заводские пилоты и некоторые саттелиты выкатались на трек на запасных байках, обутых в слики, в TOP-10 произошли серьезные перестановки. Маркес начал срезать почти по секунде с каждого круга, быстро дотянулся до отметки 1:56.5. Одновременно с ним на треке ускорился Пирро, который довел время до 1:56.107, но уже на следующем круге Маркес привез 1:54.797.

Росси, оказавшийся за несколько минут до окончания сессии 19-м, вернулся на трассу и прошел несколько кругов в "сухой" конфигурации, но разогнаться быстрее 2:01 просто не успел.

Вот как выглядит таблица результатов FP1 после флага:

1. Маркес - 1:54.797
2. Пирро - 1:55.195
3. Брадль - 1:55.288
4. Абрахам - 1:55.874
5. Хернандес - 1:55.907
6. Смит - 1:55.981
7. Хейден - 1:55.991
8. Педроса - 1:56.534
9. Кратчлоу - 1:56.984
...
19. Росси - 2:01.455
20. Барбера - 2:02.675

Важные новости
 
AMA Supercross 2025 - 14 этап East Rutherford: трансляции и результаты гонок 450SX
AMA Supercross 2025 - 14 этап East Rutherford: трансляции и результаты гонок 450SX

Ранние результаты, ранние гонки и видео! 14 этап чемпионата Америки по суперкроссу в Нью-Джерси - решающие гонки проходят в эти самые минуты, а мы стараемся выкладывать трансляции без задержек. Смотрим гонки AMA Supercross 2025 на Metlife Stadium в классе 450SX.
не MotoGP: Валентино Росси выиграл первый поул FIA WEC на домашнем этапе 6 Hours of Imola
не MotoGP: Валентино Росси выиграл первый поул FIA WEC на домашнем этапе 6 Hours of Imola

Легенда MotoGP, 9-кратный чемпион мира по Мото Гран-При, пересевший за руль гоночного болида - Валентино Росси и Антонио Джиовинацци решили порадовать соотечественников, оформив 100% итальянский Hyperpole в домашней 6-часовой гонке в Имоле (6 Hours of Imola).
Мотокросс MXGP/MX2: результаты квалификации Гран-При Швейцарии
Мотокросс MXGP/MX2: результаты квалификации Гран-При Швейцарии

Квалификационные заезды Гран-При Швейцарии MXGP/MX2 позволили лидерам чемпионата мира увеличить отрыв в протоколе серии. Субботние результаты 6-го этапа чемпионата мира по мотокроссу.
FIM EWC - 24 Heures Motos: Драматичный дождевой старт и жуткое продолжение - первые 7 часов
FIM EWC - 24 Heures Motos: Драматичный дождевой старт и жуткое продолжение - первые 7 часов

Никому из мотогонщиков не пожелаешь такого начала 24-часовой гонки, как сегодня в Ле-Мане: первый раунд FIM EWC начался... под дождем, который продолжался несколько часов, закончился, но затем начался заново. Смотрим видео и считаем потери первых 7-ми часов.
Yamaha патентует систему предупреждения аварий для мотоциклов, отличную от концепта Bosch и без радара
Yamaha патентует систему предупреждения аварий для мотоциклов, отличную от концепта Bosch и без радара

В 2026 году Yamaha может запустить в серию первые дорожные мотоциклы с собственной системой предупреждения аварий, которую принято называть «ADAS» по аббревиатуре от Advanced Driver-Assistance Systems. Только система, которую планирует внедрить японский завод, отличается от концепта, используемого другими производителями мотоциклов и базирующегося на технологиях Bosch - здесь нет никаких радаров! Из чего состоит система Yamaha и как она будет работать?
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Швейцарии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Швейцарии

6-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 пройдет по нестандартному графику в связи с празднованием Пасхи. Квалификации Гран-При Швейцарии MXGP/MX2 в субботу, гонки - в понедельник. В рамках уикенда также состоятся этапы чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Положение в чемпионате, онлайн-хронометраж и расписание.
AMA Supercross 2025 14rd East Rutherford: расписание, анимация трека и Live timing
AMA Supercross 2025 14rd East Rutherford: расписание, анимация трека и Live timing

Все вновь внимательно смотрят в небо - какая будет погода? Metlife Stadium - громадный футбольный стадион, конечно же, без крыши. Именно здесь сегодня вечером пройдет 14-й этап AMA Supercross 2025 года. Прогноз погоды, схема трассы, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж East Rutherford Supercross 2025.
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты

Первые большие трек-дни кольцевого сезона 2025 года в России по традиции стартуют в Грозном, на автодроме «Крепость Грозная»: тесты и сборы российских команд пройдут в две серии - в эти выходные, с 18 по 20 апреля, и в следующие, с 25 по 27 апреля. Подробности.
Официально: KTM и CFMoto разорвали одно из ключевых партнерских соглашений
Официально: KTM и CFMoto разорвали одно из ключевых партнерских соглашений

Партнерство австрийского производителя мотоциклов KTM с одним из гигантов китайского мотопрома CFMoto, которое могло превратиться в историю постепенного поглощения китайцами Маттигхофена, завершилось внезапно: стороны не договорились, после чего наступило резкое похолодание отношений. Вот, что анонсировала на днях официальная пресс-служба Pierer Mobility.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 мая 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.89 МЛН
годовая
аудитория
954173
посетителей
в месяц
37967
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island