МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
11069
31 мая 2012 в 22:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Лоренцо готов жениться на Педросе

Пресс-конференция Гран-При Каталонии прошла, как теперь принято в MotoGP, в атмосфере шуток-прибауток. Шумиха после анонса Стоунера об уходе немного улеглась, Лоренцо и другие вернулись к прежнему формату.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 мая 2012 - Хорхе демонстрирует уверенность и самодостаточность. Он - лидер чемпионата, и хотя до окончания сезона еще полгода, шансы взять главный приз весьма высоки: "Я прибыл в Барселону в отличной форме и настроении. Я очень мотивирован на результат, потому что это моя домашняя гонка [Лоренцо действительно живет в Барселоне, хотя родился и вырос на Майорке, - прим. МОТОГОНКИ.РУ]. Да, я с Майорки, но давно обидаю в Барсе. Этот трек мне тоже хорошо знаком, в прошлом здесь я добился выдающихся результатов. Думаю, наша 1000-кубовая Yamaha очень хорошо для него подходит. Надеюсь, хоть этот уикенд пройдет в хороших погодных условиях, но даже если будет дождь, это тоже будет ОК".

В прошлые годы, когда оба выступали в младших классах Гран-При, Хорхе Лоренцо и Дани Педроса враждовали. Временами они открыто выражали свою неприязнь, а на треке это выливалось в жаркие сражения с массой контактной борьбы. Теперь многое изменилось. Лоренцо даже отпустил шутку на эту тему: "Всем известно, что у нас в Дани были очень натянутые отношения: в 2003 мы были врагами, к 2005 это противостояние усилилось, а в 2008 просто переросло в войну. Но теперь кое-что изменилось, мы стали подавать друг другу руку... Может, года через три поженимся".

Шутка прошла на ура, но, кажется не слишком понравилась Педросе. Дани пропустил прошлогоднюю гонку из-за травмы. Вообще, он очень много чего пропустил из-за падений и травм в своей карьере, с 2006 года ни разу не боролся за титул по-настоящему, до последнего дня. Так что в Каталонии для пилота Repsol Honda может наступить переломный момент (в плане не перелома костей, но ситуации в чемпионате): "Я рад быть здесь, наконец-то. Сезон начался для меня неплохо, хотя последняя гонка сложилась не лучшим образом. В том году я не попал в Каталонию и смотрел заезд по телевизору, а это ужасное ощущение для гонщика! Я выигрывал здесь гонки во всех трех классах, так что теперь нацелен на хороший результат. Это очень трудная трасса, особенно для мотоцикла и покрышек. Тебе надо иметь правильный сетап, чтобы бороться за подиум. Как сказал Хорхе, важно сохранять темп и ехать на грани возможностей все время".

Валентино Росси был приглашен на конференция, ибо у него с Монтмело связаны многие воспоминания - блестящие победы, выдающаяся статистика, зрелищные битвы... Каталония - одно из самых зрелищных мест для гонок из всего календаря!

Росси сказал: "Мы были в Муджелло на прошлой неделе, к счастью, с погодой повезло. Так что теперь мы с удовольствием опробовали бы новые ништяки, которые помогут нам улучшить динамику и скорость на сухом асфальте. Мы опробовали новый алюминиевый маятник и электронику. Чтобы понять, насколько это все работает, нам нужно провести испытания на треке, отличном от Муджелло. Вот этим и займемся завтра. Жду не дождусь этого момента! Мы знаем, что под дождем быстры, но нашей целью является ускорение на сухом асфальте. Каталония - одна из моих любимых трасс, обожаю здесь ездить! Атмосфера на трибунах непередаваемая".

Во встрече с прессой также приняли участие пилот LCR Honda Штефан Брадль и пилот CRT Avintia Blusens Йонни Хернандес. Немец не сказал ничего нового, чего бы он не сказал в пресс-релизах и интервью, предшествовавших Гран-При Каталонии: его цель - понять, как ведет себя 1000-кубовый мотоцикл на треке, где он уже побеждал, а затем реализовать план и сделать новый шаг вперед. Хернандес отметил, что пока еще находится под впечатлением от самой возможности выступать вместе с Росси, Лоренцо и другими пилотами MotoGP на одном асфальте. Йонни пообещал выложиться по-максимуму на автодроме, который является домашним для Blusens-BQR Racing.

Важные новости
 
Первое интервью пилота Pramac Racing Yamaha MotoGP Топрака Разгатлиоглу: с чистого листа!
Первое интервью пилота Pramac Racing Yamaha MotoGP Топрака Разгатлиоглу: с чистого листа!

Вечером в Сиене, Италия вся команда Prima Pramac Racing MotoGP, официальный саттелит и по-сути вторая заводская команда Yamaha Racing предстала во всей красе на презентации, к которой было приковано много внимания: 3-кратный чемпион World Superbike Топрак Разгатлиоглу впервые вышел на публику в цветах команды MotoGP и получил шанс дать свои первые интервью.
Прямая трансляция: презентация команды Prima Pramac Racing MotoGP 2026
Прямая трансляция: презентация команды Prima Pramac Racing MotoGP 2026

Первая трансляция сезона MotoGP 2026 года - презентация команды Prima Pramac Racing из Сиены, Италия, во вторник, 13 января в 20:00 по Москве.
Революция, которую ждали: на CES 2026 показали электромотоцикл с твердотельным АКБ на 600 км
Революция, которую ждали: на CES 2026 показали электромотоцикл с твердотельным АКБ на 600 км

Финский стартап Verge Motorcycles, с изобретениями которой мы впервые познакомились на Миланском Мотосалоне EICMA в 2019 году, не отступает и не сдается! На выставке CES 2026 в Лас-Вегасе продвинутые финны показали близкий к массовому производству концепт электромотоцикла Verge TS Pro, на этот раз оснащенного твердотельным аккумулятором (ТТА) с анонсированным запасом хода в 600 км. Ну и что ты теперь на это скажешь, Илон Маск?!
Топрак Разгатлиоглу - Кейси Стоунер 2.0 придет и вылечит MotoGP?
Топрак Разгатлиоглу - Кейси Стоунер 2.0 придет и вылечит MotoGP?

Незадолго до Нового года менеджер великих гонщиков MotoGP и World Superbike Альберто Вергани дал обстоятельное интервью, в котором назвал 3-кратного чемпиона мира по Супербайку Топрака Разгатлиоглу «Кейси Стоунером 2.0». Что имел в виду босс Nolangroup и сможет ли вступление в MotoGP уникума с выдающимся чувством мотоцикла изменить ситуацию в чемпионате, где теперь все полагаются только на электронные гаджеты?
Прямая трансляция: презентация команды Pertamina Enduro VR46 Racing Team MotoGP 2026
Прямая трансляция: презентация команды Pertamina Enduro VR46 Racing Team MotoGP 2026

Валентино Росси обещал, что мотоциклы Ducati его команды - Pertamina Enduro VR46 Racing Team заиграют новыми красками на презентации сезона MotoGP 2026 года - прямая трансляция из Рима в среду, 14 января в 14:00 по Москве.
Экономика Liberty Media: как может возрасти стоимость MotoGP под менеджментом F1
Экономика Liberty Media: как может возрасти стоимость MotoGP под менеджментом F1

Недооцененность чемпионата мира по Мото Гран-При - это лишь общие слова. Но в Liberty Media, которая купила 86% промоутерской компании Dorna Sports со всеми правами на MotoGP и World Superbike и их классы поддержки, есть четкие стратегии продвижения и повышения ценности своих активов. Как выросла Формула-1 за последние 7 лет? И как может вырасти MotoGP за следующие 3-5 лет?
Ужесточение правил MotoGP и WorldSBK осложнит гонщикам возвращение на трек после падений
Ужесточение правил MotoGP и WorldSBK осложнит гонщикам возвращение на трек после падений

FIM и Комиссия по Большим Призам и Супербайку начала публикацию обновленных регламентов чемпионатов мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, соответственно, MotoGP и World Superbike, Supersport и остальных классов. Одним из ключевых изменений в правилах будет принципиально новый протокол фиксации и учета падений гонщиков, как на свободных тренировках и квалификациях, так и в гонках.
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Гоночная программа Honda 2026: новый проект в Формуле-1, амбиции в MotoGP, WSBK и мотокроссе
Гоночная программа Honda 2026: новый проект в Формуле-1, амбиции в MotoGP, WSBK и мотокроссе

История участия японского производителя мотоциклов и автомобилей Honda в авто- и мотоспорте насчитывает уже 66 лет, сезон 2026 года будет 67-м сезоном постоянного стремления к победам во всех видах моторного спорта. Гоночная программа HRC остается одной из самых обширных среди производителей 2-х и 4-колесной техники, но также Honda является теперь уникальным - единственным заводом, представленным во всех существующих чемпионатах по авто- и мотоспорту, как на международном, так и национальном кубковом уровне.
Мотогонки на льду: Никита Богданов уверенно начал сезон Личного чемпионата России 2026 года
Мотогонки на льду: Никита Богданов уверенно начал сезон Личного чемпионата России 2026 года

Несмотря на опасную аварию с участием Никиты Толокнова во второй день соревнований, действующий чемпион России по мотогонкам на льду Никита Богданов провел близкую к идеальной серию гонок сезона 2026 года в Вятских Полянах.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 мая 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.55 МЛН
годовая
аудитория
226836
посетителей
в месяц
12193
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp