МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
11154
31 мая 2012 в 22:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Лоренцо готов жениться на Педросе

Пресс-конференция Гран-При Каталонии прошла, как теперь принято в MotoGP, в атмосфере шуток-прибауток. Шумиха после анонса Стоунера об уходе немного улеглась, Лоренцо и другие вернулись к прежнему формату.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 мая 2012 - Хорхе демонстрирует уверенность и самодостаточность. Он - лидер чемпионата, и хотя до окончания сезона еще полгода, шансы взять главный приз весьма высоки: "Я прибыл в Барселону в отличной форме и настроении. Я очень мотивирован на результат, потому что это моя домашняя гонка [Лоренцо действительно живет в Барселоне, хотя родился и вырос на Майорке, - прим. МОТОГОНКИ.РУ]. Да, я с Майорки, но давно обидаю в Барсе. Этот трек мне тоже хорошо знаком, в прошлом здесь я добился выдающихся результатов. Думаю, наша 1000-кубовая Yamaha очень хорошо для него подходит. Надеюсь, хоть этот уикенд пройдет в хороших погодных условиях, но даже если будет дождь, это тоже будет ОК".

В прошлые годы, когда оба выступали в младших классах Гран-При, Хорхе Лоренцо и Дани Педроса враждовали. Временами они открыто выражали свою неприязнь, а на треке это выливалось в жаркие сражения с массой контактной борьбы. Теперь многое изменилось. Лоренцо даже отпустил шутку на эту тему: "Всем известно, что у нас в Дани были очень натянутые отношения: в 2003 мы были врагами, к 2005 это противостояние усилилось, а в 2008 просто переросло в войну. Но теперь кое-что изменилось, мы стали подавать друг другу руку... Может, года через три поженимся".

Шутка прошла на ура, но, кажется не слишком понравилась Педросе. Дани пропустил прошлогоднюю гонку из-за травмы. Вообще, он очень много чего пропустил из-за падений и травм в своей карьере, с 2006 года ни разу не боролся за титул по-настоящему, до последнего дня. Так что в Каталонии для пилота Repsol Honda может наступить переломный момент (в плане не перелома костей, но ситуации в чемпионате): "Я рад быть здесь, наконец-то. Сезон начался для меня неплохо, хотя последняя гонка сложилась не лучшим образом. В том году я не попал в Каталонию и смотрел заезд по телевизору, а это ужасное ощущение для гонщика! Я выигрывал здесь гонки во всех трех классах, так что теперь нацелен на хороший результат. Это очень трудная трасса, особенно для мотоцикла и покрышек. Тебе надо иметь правильный сетап, чтобы бороться за подиум. Как сказал Хорхе, важно сохранять темп и ехать на грани возможностей все время".

Валентино Росси был приглашен на конференция, ибо у него с Монтмело связаны многие воспоминания - блестящие победы, выдающаяся статистика, зрелищные битвы... Каталония - одно из самых зрелищных мест для гонок из всего календаря!

Росси сказал: "Мы были в Муджелло на прошлой неделе, к счастью, с погодой повезло. Так что теперь мы с удовольствием опробовали бы новые ништяки, которые помогут нам улучшить динамику и скорость на сухом асфальте. Мы опробовали новый алюминиевый маятник и электронику. Чтобы понять, насколько это все работает, нам нужно провести испытания на треке, отличном от Муджелло. Вот этим и займемся завтра. Жду не дождусь этого момента! Мы знаем, что под дождем быстры, но нашей целью является ускорение на сухом асфальте. Каталония - одна из моих любимых трасс, обожаю здесь ездить! Атмосфера на трибунах непередаваемая".

Во встрече с прессой также приняли участие пилот LCR Honda Штефан Брадль и пилот CRT Avintia Blusens Йонни Хернандес. Немец не сказал ничего нового, чего бы он не сказал в пресс-релизах и интервью, предшествовавших Гран-При Каталонии: его цель - понять, как ведет себя 1000-кубовый мотоцикл на треке, где он уже побеждал, а затем реализовать план и сделать новый шаг вперед. Хернандес отметил, что пока еще находится под впечатлением от самой возможности выступать вместе с Росси, Лоренцо и другими пилотами MotoGP на одном асфальте. Йонни пообещал выложиться по-максимуму на автодроме, который является домашним для Blusens-BQR Racing.

Важные новости
 
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды

Продолжение серии «Школа мотокросса», подготовленной ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и обозревателем МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым. Урок второй: 7 заповедей осознанной внедорожной езды.
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию

Версия популярного мотоцикла KTM 390 Duke для индийского рынка - Bajaj Dominar 400 не обновлялся много лет. Представленная на днях новая версия 2026 года, которую ждут и в России, претерпела ряд важных изменений. Что в нем нового и почему этот мотоцикл заслуживает особого внимания?
Inside MotoGP: Маверик Виньялес анализирует провал в Таиланде
Inside MotoGP: Маверик Виньялес анализирует провал в Таиланде

Пилот Red Bull KTM Tech3 Маверик Виньялес оказался в числе главных лузеров первого этапа MotoGP 2026 года в Таиланде: по сравнению с тестами, состоявшимся всего за 5 дней до первого этапа сезона, его темп ухудшился сразу на 1 секунду. Виньялес пытается проанализировать ситуацию и понять - он ли лично проиграл битву, либо были объективные причины для такого явного слива.
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026

Спортивный международный аналог Американской Киноакадемии - Академия Лореуса объявила список номинантов ежегодной премии Laureus World Sports Awards 2026: чемпион MotoGP Марк Маркес вновь в коротком списке претендентов на звание Спортсмена года!
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде

Мало кто обращал внимание на мотоциклы Ducati Марка и Алекса Маркесов, оказавшиеся в особой закрытой зоне у технического бокса Michelin после Гран-При Таиланда. Но местные фотографы увидели кое-что, что не должны были видеть. Или... всё в порядке? Пьеро Тарамассо из Michelin объяснил большую загадку Chang International Circuit.
Чемпионат FIA WEC объявил об отмене первой гонки 2026 года в Катаре - MotoGP на очереди?
Чемпионат FIA WEC объявил об отмене первой гонки 2026 года в Катаре - MotoGP на очереди?

Международная Автомобильная Федерация (FIA) официально подтвердила решение об отмене или переносе первого этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC 2026 года, который должен был состояться в Катаре, на Lusail International Circuit 26-28 марта.
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?

Слухи о том, что исторически независимые европейские команды MotoGP совсем скоро могут перейти в руки американских и азиатских инвесторов, ходят давно. Команда легендарного Валентино Росси - VR46 Racing Team вступила в непростой сезон, за которым ее может ждать радикальное преображение. VR46 впервые раскрывает свои бюджеты в Королевском классе Мото Гран-При.
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающий важной особенностью - он полноприводный!
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП

На фоне больших изменений в гонке Moto2 и зажигательного заезда MotoGP, все забыли о том, какой вышла первая гонка сезона Мото Гран-При в классе Moto3! На финише спор между Давидом Альмансой и Максом Килесом решили 0.003 секунды. Кого же назвали победителем ThaiGP?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 мая 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp