МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
19999
26 июня 2017 в 09:51
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Петруччи просит Ducati и Aprilia об отсрочке с решением до Sachsenring

Данило Петруччи из Pramac оформил третий подиум с начала сезона 2017 года в Ассене, в сражении с Валентино Росси, где до того он побил Маркеса и ушел от преследования заводского пилота Ducati Андреа Довициозо. На сегодня он самый перспективный пилот Ducati, но... что насчет Aprilia и предложения, которое есть в распоряжении у Данило? Какое решение?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 июня 2017 - Petrux вышел в лидеры Гран-При Нидерландов и удерживал позицию почти два круга, пока Росси не вернул ее себе - и удержал до финишного флага. Данило подобрался к Валентино вплотную на самом финише: он был готов атаковать и пересек линию всего в 0.063 секунды от Росси... этого не хватило для победы, разумеется. А был ли шанс?

"Ах, если бы второй шанс выйти вперед был!.. Но, Валентино мне его не дал, - с усмешкой сказал Данило. - Все же, это была великолепная гонка, и я стал вторым в ней.

"С самого начала старался сохранять спокойствие, пока Зарко вел за собой пелетон. И когда Валентино пошел вперед, я последовал за ним. Думаю, на сухом асфальте он действительно был немного быстрее меня, но когда начал накрапывать дождь, идти впереди всех всегда немного сложнее. Несколько раз я сам пытался пройти вперед, но это было рискованно в той ситуации. И все же, я понял, что в некоторых поворотах, особенно, в 12-м иду быстрее всех, даже быстрее Валентино - на ускорении. Именно там я его и прошел. Но затем, в 6-м повороте мы едва не упали. Он вернул позицию, и после этого, я потерял с ним контакт. Но все равно, я очень рад этой гонке".

Старты с первой линии, подиумы - первая победа в MotoGP теперь близка.

"Я уже дважды был почти у цели и знаю, что близка, да, - заявил Петруччи. - В MotoGP очень важно начать выигрывать, и тогда внимания тебе начнут уделять гораздо больше - чтобы ты стал делать это чаще. У меня уже есть превосходный, готовый к победе байк, но не хватает внимания завода".

"И все же, я пока эту схватку за победу снова проигрываю. Немного обидно именно в Ассене, поскольку это один из моих любимых треков. С четверга я говорил, что хочу быть максимально высоко, хочу подиум и хочу показать себя. Надеюсь, мне удалось, хотя и не доделал работу до конца. Но следующая гонка будет в Sachsenring, на еще одном треке, который мне очень нравится. В прошлом году я стартовал со второй линии на сухом асфальте, а затем лидировал в гонке, когда пошел дождь. Надеюсь, на этот раз улучшить оба результата".

Итак, как насчет всех этих слухов - о будущем, о заманчивых предложениях, об Aprilia и всем таком? Что - правда, а что только слухи?

Данило посуровел: "На деле, в эфире слишком много слов. Но факт, что у меня есть эти два предложения. Единственное, я прошу у Ducati и Aprilia подождать окончания этих гонок [в Голландии и Германии]. Я хотел бы сконцентрироваться на результате в эти уикенды, а лишь потом, на каникулах переключиться на решение организационных вопросов и подумать о будущем. Не прямо сейчас".

Важные новости
 
Новобранец MotoGP Фермин Альдегер может пропустить начало сезона 2026 года из-за травмы
Новобранец MotoGP Фермин Альдегер может пропустить начало сезона 2026 года из-за травмы

Новобранец MotoGP, вступивший в 2025 году в Gresini Racing Фермин Альдегер, вряд ли сможет начать сезон Мото Гран-При 2026 года правильно: только что стало известно, что испанец получил сложную травму на тренировке, которая может стоить ему до двух месяцев реабилитации.
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Хорхе Мартинес: CFMoto хочет вступить в чемпионат мира по MotoGP в 2027 году
Хорхе Мартинес: CFMoto хочет вступить в чемпионат мира по MotoGP в 2027 году

Хорхе "Аспар" Мартинес, основатель и бессменный руководитель команды Мото Гран-При Aspar Team заявил в интервью испанскому изданию, что китайский завод CFMoto действительно намерен вступить в MotoGP с собственным прототипом уже в 2027 году. Что он сказал и насколько реальны хотелки китайцев?
Марк Маркес начал новую игру - допустил скорое завершение карьеры в MotoGP
Марк Маркес начал новую игру - допустил скорое завершение карьеры в MotoGP

Рассуждая о вариантах на будущее в новогодней программе на La Sexta, Марк Маркес рассказал о трех сценариях, включая завершение карьеры в MotoGP по окончании сезона 2026 года. Но это непростой месседж. В чем состоит новая игра Марка Великолепного? О, здесь всё и интересней и интересней!..
Барша и Феррандис - о новой истории Ducati Factory Racing в AMA Supercross и SMX 2026
Барша и Феррандис - о новой истории Ducati Factory Racing в AMA Supercross и SMX 2026

Сезон AMA Supercross 2026 года стартует в эту субботу в Анахайме, Калифорния, и новая заводская команда Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing, наконец, провела официальную презентацию: фотографии заводского мотоцикла Ducati Desmo450 MX и комментарии новобранцев - Дилана Феррандиса и Джастина Барши.
Inside MotoGP: Правда ли, что Италия в опасности после отказа VR46 от программ в Moto3 и Moto2?
Inside MotoGP: Правда ли, что Италия в опасности после отказа VR46 от программ в Moto3 и Moto2?

Итальянские журналисты обратили внимание на акценты, расставленные в интервью с Николо Булегой, в котором он жестко раскритиковал недавние решения Валентино Росси и Уччио о закрытии юниорских направлений в VR46 Racing Team: правда ли, что у юных итальянских гонщиков нет будущего в MotoGP?
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 3
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 3

Американская история ралли «Дакар» и «русские сезоны». Часть 3: полный переворот представлений о Дакаре, как Алексей Наумов "открыл дверь" для последователей, а Сергей Карякин вошел в нее - и выиграл гонку, а Анастасия Нифонтова произвела фурор в женском зачете.
Мировой мотокросс: все подробности перехода Тима Гайзера в Yamaha MXGP из первых рук
Мировой мотокросс: все подробности перехода Тима Гайзера в Yamaha MXGP из первых рук

Владелец KEMEA Yamaha Team Ханс Корверс, чья команда выступает в мировом мотокроссе под вывеской Monster Energy Yamaha Factory MXGP, дал обстоятельное интервью после анонса о подписании контракта заводской команды с многократным чемпионом Honda Тимом Гайзером: как удалось его подписать? когда и где Тим дебютирует на Yamaha YZ450F? какие ожидания на сезон 2026 года?
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 июня 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
217762
посетителей
в месяц
6691
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp