МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16874
24 апреля 2017 в 22:59
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Валентино Росси вернулся в лидеры MotoGP в Техасе

Третий этап Чемпионата Мира MotoGP внес изменения в расстановку сильнейших пилотов в протоколе серии. Валентино Росси принял лидерство в премьер-классе, Марк Маркес одержал первую победу в сезоне и поднялся в ТОП-3 серии, а Маверик Виньялес не заработал ни одного очка из-за схода.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 апреля 2017 - Маркес остается непобедим на Circuit of the Americas, с 2013 года он выиграл здесь пять раз из пяти. Победе предшествовала напряженная борьба с напарником по Repsol Honda Дани Педроса, который блестяще провел гонку. Стартовав со второй линии, Дани лидировал несколько кругов, потом боролся с Росси за вторую позицию. Помня опыт Аргентины, Дани предпочел увидеть клетчатый флаг, чем выбыть из борьбы.

Росси финишировал вторым, в 3 секундах от Маркеса. Кстати, после гонки Росси пенализировали на 0.3 секунды за "срезку" (Вале выехал с трека, избегая столкновения с атаковавшим Жоаном Зарко), но на общем результате это не отразилось.

Валентино Росси возглавил протокол MotoGP в Техасе
Валентино Росси возглавил протокол MotoGP в Техасе


В день гонки было значительно теплее, чем в субботу, из-за чего Марк решил заменить переднюю покрышку на жесткую, как в пятницу - самый жаркий день уикенда. В начале гонки Маркес не рисковал, но во второй половине заезда показал отличный темп, он опередил Педросу и финишировал в трех секундах от Росси.

Победитель двух первых этапов Маверик Виньялес стартовал с первой линии, после первого поворота оказался 5-м, а продвигаясь вверх, "вылетел" в правом повороте. Как считает Маверик, из-за проблемы с передней покрышкой. Очков в Техасе он не заработал и переместился на вторую строчку протокола чемпионата.

Марк Маркес остается непобедим в Circuit Of The Americas
Марк Маркес остается непобедим в Circuit Of The Americas


Марк Маркес, 1-е место в Гран-При Америк: "Это была важная гонка, и мы довольны этим результатом. Хотя, победа была трудной, поскольку температура в день гонки была выше, чем в субботу. За пять минут до старта я сказал шеф-механику ставить жесткую переднюю покрышку, поскольку знал, что нагрузка для medium будет высокой. Вначале я старался понять предел, поскольку не ездил на этом компаунде с пятницы. Я был позади Дани и когда увидел, что у него уже начинаются проблемы, а Валентино напирает, решил, что пора атаковать. Мне удалось выиграть и я рад вернуться в чемпионат".

Валентино Росси, 2-е место в Гран-При Америк: "Все это большой сюрприз для меня и команды, поскольку мы много бились с новым мотоциклом, особенно, зимой. Думаю, нам нужно больше времени, чтобы разобраться с настройками, но в конце концов мотоцикл очень хорош, особенно в этой гонке и с данными покрышками. Я очень рад, ведь сегодня был не так далеко от лидера, а также это лучший результат в моей карьере на этом треке. Когда увидел вылет Виньялеса, начал думать о турнирной таблице. Ехал уверенно и когда увидел, что у Дани появились проблемы, особенно, в правых поворотах, решил, что эти четыре очка важны, так и оказалось. Что касается пенальти, я не считаю решение правильным. Проблема в том, что мы либо должны поступить именно так, либо упасть вместе на очень опасном участке. Хоть я и принял решение гоночной дирекции, на мой взгляд, ошибку допустил Зарко".

Дани Педроса, 3-е место в Гран-При Америк: "Я доволен, поскольку мы продвинулись на несколько шагов вперед, и в целом неделя была позитивная. Мы внесли улучшения после прошлых гонок и продвинулись в результатах на тренировке. Квалификация была не столь хороша, как я хотел бы, но в гонке мне удалось хорошо стартовать и первым пройти первый поворот. Я лидировал несколько кругов. В конце было сложно контролировать переднее колесо. Чувствовал, что правая сторона стерлась и я не смогу помешать Валентино обогнать меня. После падения в Аргентине я стремился избежать "потери" переднего колеса и финишировать".

Маверик Виньялес, сход, 2-е место в чемпионате: "Для меня падение было странным. Мои действия ничем не отличались от Warm Up, да и всего уикенда в целом, но я упал. Думаю, были некоторые проблемы с передней покрышкой, но в любом случае, мы знаем, что мы сильны и у нас есть нужная скорость. Мы сможем вновь сильно выступить, постараюсь забыть это падение и быть в Хересе еще быстрее, сильнее и увереннее чем здесь.

Следующий этап Чемпионата Мира MotoGP состоится 7 мая в Хересе.

ТОП-10 MotoGP после трех этапов:
1. Valentino ROSSI Yamaha ITA - 56 очков
2. Maverick VIÑALES Yamaha SPA - 50
3. Marc MARQUEZ Honda SPA - 38
4. Andrea DOVIZIOSO Ducati ITA - 30
5. Cal CRUTCHLOW Honda GBR - 29
6. Dani PEDROSA Honda SPA - 27
7. Johann ZARCO Yamaha FRA - 22
8. Jonas FOLGER Yamaha GER - 21
9. Scott REDDING Ducati GBR - 21
10. Jack MILLER Honda AUS - 21
(...)

Важные новости
 
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!

Итальянский гонщик MotoGP, ставший фигурантом допингового скандала несколько лет назад, нашел способ вернуться в паддок Больших Призов: он готовится появиться перед публикой в Муджелло, на Гран-При Италии.
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло

В понедельник и вторник на международном автодроме в Муджелло, доме Гран-При Италии по MotoGP проходят частные тесты прототипов с 850-кубовыми двигателями, которые туда привезли заводские команды Ducati и KTM, они проходят при участии инженеров-гоммистов из Pirelli. Дебют лидера World Superbike Николо Булеги в седле Ducati GP27 вышел очень многообещающим.
Кроссовер легкого поведения: первый контакт с Honda XL750 Transalp (2023-)
Кроссовер легкого поведения: первый контакт с Honda XL750 Transalp (2023-)

Понятие универсального эндуро - кроссовера, как их принято называть, родилось в тот день, когда Honda представила Transalp в 1986 году. Этот мотоцикл занял нишу между XRV650 Africa Twin и Dominator, став первым мотоциклом "двойного назначения" — любимым транспортом тысяч европейцев на десятилетия. Какое место готов занять в новом миропорядке Honda XL750 Transalp 2023 года?
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!

Генеральный директор Honda Motor Co. Тосихиро Мибе (Toshihiro Mibe) перед началом «Золотой недели» в Японии заявил, что японскому автопрому необходимо объединяться в глобальную корпорацию, чтобы выдержать конкуренцию со стороны китайской промышленности. В противном случае, «у нас нет шансов» — уверен Мибе. Его бывший коллега Кодзи Сато (Koji Sato) из Toyota сделал аналогичное заявление месяцем ранее
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!

Николо Булега достиг рекордной отметки в 16 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 апреля 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp