МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
27489
23 июня 2010 в 11:13
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Владимир Леонов о ГранПри Великобритании

Владимир Леонов: «Сказать, что гонка была трудной – это ничего не сказать. Из-за погнутого руля управлять мотоциклом и просто удерживать его на трассе было невероятно сложно. Руки разодрал в кровь! После старта я опередил группу пилотов во главе с Энтони Уэстом, но затем они просто выпихнули меня с трассы. Я сумел вернуться на асфальт и даже догнал и обогнал Хуана Олива. Учитывая все обстоятельства, я рад итоговому результату, хотя после пятничной тренировки рассчитывал на большее. Думаю, если бы весь уик-энд был дождевым, то он бы сложился для нас куда лучше».
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 июня 2010 - Богатым на события получился для Владимира Леонова Гран При Великобритании – пятый этап чемпионата мира по мотогонкам в классе Moto2. Но несмотря на все приключения, российский пилот команды Vector Kiefer Racing добрался до финиша гонки, выполнив основную задачу.

Уик-энд на обновлённой трассе «Сильверстоун», которая вернулась в календарь MotoGP спустя 24 года, начался для Леонова с отличного выступления на пятничной тренировке. Она проходила в дождевых условиях, а россиянин, как известно, традиционно очень хорош на мокром асфальте. Во время одного из выездов на трассу Владимир показал абсолютно лучший результат на первом секторе, а завершил круг с пятым временем! Долгое время он держался в первой десятке, но в итоге соперники оттеснили его на 13-ю строчку.

Пилот и команда рассчитывали, что остаток уик-энда также пройдёт в дождевых условиях, но этим надеждам не суждено было сбыться. В субботу и воскресенье над Сильверстоуном было пасмурно, но хляби небесные во время заездов так и не разверзлись.

В итоге во время «сухой» квалификации Леонов показал последний, 40-й результат. А на утренней разминке перед гонкой его в первом повороте буквально вынес с трассы Аксель Понс. После этого столкновения от мотоцикла Suter россиянина остались целыми только рама и мотор. К счастью, сам гонщик не пострадал, а механики Vector Kiefer Racing за два часа, оставшихся до старта, успели восстановить его «железного коня». Однако, как оказалось, полностью устранить последствия аварии всё же не удалось.

После установочного круга стало ясно, что у мотоцикла погнут руль. Тем не менее, Леонов всё же выехал на старт с «кривым» рулём. Конечно, рассчитывать на высокий результат в таких условиях было невозможно. Тем не менее, несмотря на все трудности, российский гонщик сумел добраться до финиша. Отмашку клетчатым флагом Леонов получил на 29-й позиции.

Следующий, шестой этап чемпионата мир MotoGP пройдёт уже в ближайшие выходные в голландском Ассене.

Пресс-атташе команды Vector Racing Team Сергей Беднарук

Важные новости
 
Босс Ducati - о ситуации в MotoGP: пора включать режим паники?
Босс Ducati - о ситуации в MotoGP: пора включать режим паники?

Директор Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной материал на тему «взгляд босса на MotoGP» после старта сезона 2026 года в Таиланде: аплодисменты конкурентам и хороший пинок Борго-Панигале - так вкратце можно описать посыл.
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды

Продолжение серии «Школа мотокросса», подготовленной ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и обозревателем МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым. Урок второй: 7 заповедей осознанной внедорожной езды.
Производитель мотоциклов KTM официально спасен: миллионы для реструктуризации найдены
Производитель мотоциклов KTM официально спасен: миллионы для реструктуризации найдены

Крупнейший европейский производитель мотоциклов до 2024 года - KTM AG сообщила об успешном завершении реструктуризации долга, найдя 550 миллионов евро в рамках рефинансирования компании. Bajaj заключила с KTM новый договор о погашении задолженности уже внутри корпоративных взаимоотношений.
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде

Мало кто обращал внимание на мотоциклы Ducati Марка и Алекса Маркесов, оказавшиеся в особой закрытой зоне у технического бокса Michelin после Гран-При Таиланда. Но местные фотографы увидели кое-что, что не должны были видеть. Или... всё в порядке? Пьеро Тарамассо из Michelin объяснил большую загадку Chang International Circuit.
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию

Версия популярного мотоцикла KTM 390 Duke для индийского рынка - Bajaj Dominar 400 не обновлялся много лет. Представленная на днях новая версия 2026 года, которую ждут и в России, претерпела ряд важных изменений. Что в нем нового и почему этот мотоцикл заслуживает особого внимания?
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026

Спортивный международный аналог Американской Киноакадемии - Академия Лореуса объявила список номинантов ежегодной премии Laureus World Sports Awards 2026: чемпион MotoGP Марк Маркес вновь в коротком списке претендентов на звание Спортсмена года!
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?

Слухи о том, что исторически независимые европейские команды MotoGP совсем скоро могут перейти в руки американских и азиатских инвесторов, ходят давно. Команда легендарного Валентино Росси - VR46 Racing Team вступила в непростой сезон, за которым ее может ждать радикальное преображение. VR46 впервые раскрывает свои бюджеты в Королевском классе Мото Гран-При.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 июня 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp