MotoGP: Росси не выиграл BMW, но все равно доволен!
Росси впервые попробовал на вкус дождевые покрышки Bridgestone. То, ради чего он сменил поставщика резины, а именно преимущество японского бренда над французским в переходных и дождевых условиях, теперь в руках 29-летнего итальянца. Смог ли Валентино реализовать весь потенциал своего мотоцикла в первой "боевой" сессии? Нет. Но результат максимально близок к лучшему времени, которое показал Кейси Стоунер. Росси доволен и тем, что один из основных конкурентов, пилот заводской команды Repsol Honda Никки Хейден, продолжающий выступать на Michelin, остался позади с отставанием в 0.2 секунды.
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjdRJkwT
МОТОГОНКИ.РУ, 18 февраля 2008 - "Сегодня погодные условия серьезно усложнили нашу задачу, мы завершили день не так, как планировали!" - сказал Валентино, - "В любом случае, я очень рад скорости, которой нам удалось достичь при такой погоде. Это первый раз, когда я еду на Bridgestone по мокрому асфальту, и хотя нам еще есть над чем поработать, мы были достаточно быстры. Конечно, мы знаем, что могли бы быть быстрее, если бы было дополнительное время на подготовку. Надеюсь, у нас будет еще шанс поработать под дождем завтра."
Есть и традиционно негативные нотки в его монологе: "Проблемы с нехваткой держака, особенно на переднем колесе, и мы пока не смогли вывести баланс мотоцикла в идеальное состояние. Так что я пока не могу войти в поворот как нравится мне, но мы с этим справимся." - сказал Росси.
Думаю, что оставил достаточно времени страждущим, кому интересно посмотреть гонки без пойлеров, до того как узнать результаты и всяческий бэкграунд, который всегда остается за кадром трансляции. Но сегодня в Ассене пилоты Ducati, в частности, Николо Булега творили историю. То, что итальянец станет чемпионом World Superbike 2026 года, сегодня больше нет никаких сомнений. Даже Баутиста признал... Но дело в другом.
Посмотрели гонки World Superbike в Ассене? Они были не так уж и плохи. Всё из-за Николо Булеги — он сегодня стал слишком хорошо для этого паддока! Но сам он, хорошо зная весь бэкграунд, спешит сказать что-то типа «wow-wow-wow! не так быстро, парни!» Что не так в идеальном доминировании флагмана Ducati?
В обоих классах чемпионата мира по мотокроссу лидеры уже ощутили нарастающее давление со стороны соперников. Джеффри Херлингс (MXGP) и Саша Коенен (MX2) выиграли Гран-При Трентино и существенно сократили отставание. Результаты.
24-часовая мотогонка в Ле-Мане — 24 Heures Motos в очередной раз доказала свой особый статус, и почему участие в ней имеет такую ценность для каждой команды: за эти сутки в долине реки Сарте вновь разыгралась настоящая битва, прежде всего, человека и мотоцикла, командного духа и целеустремленности, нежели схватка на локтях в каждом повороте. Хотя и то, и другое там было. Результаты гонки.
На историческом автодроме Bugatti Circuit во Франции в эти часы проходит первая гонка Мирового Эндуранса 2026 года - Мотоциклетный Ле-Ман — 24 Heures Motos. Ночная часть прошла относительно спокойно, но с утра вновь ситуация полностью переменилась. Смотрим, что произошло за это время: публикация будет обновляться час за часом до финиша.
В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а вместе с ним стартовал совершенно новый чемпионат World Sportbike (WorldSPB). Второй этап нового класса в Ассене: смотрим гонки #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Довольно трудно оценивать причинно-следственные связи, а также мотивацию Технической Дирекции WorldSBK и FIM, продолжающих ограничивать топливные карты пилотам Ducati и Bimota... после гонок 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Ассене. Взгляните, и вы тоже удивитесь.
Американский Суперкросс разыграл в Кливленде очередную Тройную Корону (Triple Crown) 2026 года: все схватки AMA Supercross 450SX на Huntington Bank Field от старта до финиша. Гонки и результаты 14-го этапа.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.