МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
9235
16 июня 2023 в 20:51
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP 2023: Гран-При Германии - Итоги пятницы

Представители Ducati, Aprilia и KTM поспорили за топовые позиции по итогам напряженного первого дня Гран-При Германии в классе MotoGP. Sachsenring подкинул проблем Honda, но в Yamaha более-менее справились с напором конкурентов. Результаты пятничных практик GermanGP, MotoGP.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 июня 2023 - Жоан Зарко, Марк Маркес и Алеш Эспаргаро возглавили утреннюю практику в Оберлунгвице, которая прошла относительно спокойно. Она была спокойной, потому что все знали, что на улице всего +18, а температура асфальта не превышала +25 - для Sachsenring это пограничное состояние трека, достаточно комфортное для работы, но уже близкое к опасному.

Все ждали дождя после полудня, но дождь не пошел, зато здорово похолодало. Температура асфальта из-за туч и облаков опустилась до +20. Это привело многих в гравий. Оба напарника Gresini Racing - Алекс Маркес и Фабио Ди Джианантонио пропахали гравий, причем, у Диджии сорвало колесо в классическом месте - на входе в Т11. Упал Такааки Накагами, упал Маверик Виньялес. Марк Маркес также получил серьезный сигнал от своего Honda RC213V, что держака стало немного: в середине FP2 перед входом в Т11 у него сорвало заднее колесо так, что Марк едва не отправился в скоростной хайсайд, но чудом поймал байк и спас ситуацию.

Большое падение Маркеса под Зарко в 1-м повороте Sachsenring
Большое падение Маркеса под Зарко в 1-м повороте Sachsenring

Однако, закончилась практика большой аварией Марка, в которой под замес также попал и Жоан Зарко, решивший выйти с пит-лейна на быстрый круг именно в момент крушения Маркес. К счастью, в последний момент пилот Pramac краем глаза увидел летящий в него снаряд и распрямил свой мотоцикл, так что удар пришелся ему в переднее колесо, а не по правой ноге. Но Дирекция была вынуждена выкинуть красные флаги, потому что мотоцикл Зарко был буквально разорван пополам.

Последние 3 минуты рестарта позволили некоторым претендентам на топовые позиции ускориться. Алеш Эспаргаро, державшийся большую часть сессии на границе ТОП-10, в последний момент выдал круг 1:20.352, который оказался лучше всех, в том числе, лучше чем у Пекко Баньяи.

Марко Беццекки вырвался в лидеры FP2 уже после клетчатого флага
Марко Беццекки вырвался в лидеры FP2 уже после клетчатого флага

Но через считанные секунды свои быстрые круги завершили по очереди - Марко Беццекки, Хорхе Мартин и Лука Марини. Беццекки и Мартин обошли Эспаргаро с 1:20.271 и 1:20.311, Марини прошел на 7-ю строчку.

Авария в 1-м повороте сдержала прогресс Маркеса. За 5 минут до финиша (за 2 минуты до инцидента) он проходил в ТОП-10, но затем провалился на 13-ю позицию. Он пытался исправить ситуацию. Первая попытка привела к аварии и красным флагам. Вторая просто ничего не дала - Марк еще был в шоке от внезапной потери контроля.

Падение Франко Морбиделли на FP1 попало в кадр
Падение Франко Морбиделли на FP1 попало в кадр

Фабио Куартараро завершил день на 6-й позиции, достаточно долго сохраняя за собой 4-ю. В отличие от Куартараро, выигравшего Гран-При Германии 2022 года, Франко Морбиделли оказался на далекой 17-й строчке с дефицитом почти в 0.9 секунды относительно лидеров и почти в 0.5 секунды от ТОП-10. Проблема, с которой столкнулись оба пилота Monster Energy Yamaha MotoGP на FP1, и которая привела обоих к падению на FP1, была частично решена командой Куартараро. Морбиделли же просто решил не рисковать.

Всего в Гран-При Германии участвуют 20 гонщиков. Часть постоянных пилотов MotoGP травмированы и не смогли выйти на старт, включая Алекса Ринса (LCR Honda) и Жоана Мира (Repsol Honda), а также Пола Эспаргаро, которого продолжает подменять Йонас Фольгер, призер Гран-При Германии 2017 года. Сегодня Фольгер проигрывает лидерам 2.5 секунды. Honda не стала выставлять замену Ринсу и Миру на Sachsenring.

Комбинированный протокол свободных практик MotoGP Гран-При Германии


Комбинированный протокол свободных практик MotoGP Гран-При Германии

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!

Не знаю точно, как выглядели заезды класса Supermoto S1 на АСК «Атрон» в Рязани в минувшее воскресенье в трансляции и с трибун, но с трассы это были два невероятно напряженных заезда с постоянной борьбой на грани касания за победу и подиум, в которых участвовали не два, а сразу четыре прорайдера, включая Алёну Петришину и Ивана Мосина: такого супермото «Атрон» еще не видел! Теперь так будет на каждой гонке?
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28

Волна подтверждений поднимается! Ducati Lenovo Team, наконец, опубликовала официальный пресс-релиз о заключении с Марком Маркесом нового 2-летнего контракта на выступление в MotoGP 2027 года — и далее. Что известно нового об итоговом формате договора?
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется

Как и предполагалось, календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам продолжает меняться. Сразу два изменения в планах были объявлены Motoring перед вторым событием на «Игора Драйв»: статус события понижен, июльское событие переезжает.
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех? Обновлено.
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно

Только работники пресс-служб MotoGP и Pirelli Motorsport получили прямой доступ к первым официальным тестам IRTA MotoGP 2027 года, которые прошли в Брно на следующий день после Гран-При Чехии. На них двенадцать избранных гонщиков получили возможность обкатать пять новых прототипов с 850-кубовыми двигателями и опробовать ряд предоставленных на испытания «предсерийных» моделей шин итальянского производителя.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 июня 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp