МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
9507
16 мая 2014 в 01:05
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Гран-При Франции стартовало в Ле Мане

Пол Эспаргаро, Валентино Росси, Андреа Довициозо, Хорхе Лоренцо и Марк Маркес - герои дня в многообещающем Ле Мане: Гран-При Франции открылось традиционной пресс-конференцией.

МОТОГОНКИ.РУ, 16 мая 2014 - Возглавляющий чемпионат рекордсмен Маркес только что был подтвержден в роли заводского пилота Honda Racing еще на два года, поэтому к Марку была масса вопросов у зала, как обычно. Разумеется, начал свою речь он с упоминания о новом контракте.

"Было очень важно получить подтверждение именно сейчас, поэтому я очень рад сложившейся ситуации, - сказал Марк. - Я отлично чувствую себя в коллективе, с Honda, в наших отношениях этот договор - новый шаг вперед. Мечты не прекращают сбываться, я лишь хочу от всей души поблагодарить HRC за эту возможность".

О предстоящем Гран-При Франции: "Мой уровень здесь обычно хорош. В прошлом году я взял поул, а в этом году погода, кажется, будет гораздо лучше. Да, сезон начался для меня просто невероятно, с четырех поулов и четырех побед. В то же время я знаю, что в один прекрасный день продолжать победоносную линию станет невозможно, когда другой сильный гонщик окажется лучше. В этом случае просто надо быть чуточку умнее, финишировать вторым или третьим. Это нормально, когда цель - чемпионат".

Именно так Марк Маркес поступил в последней гонке 2013 года, в Валенсии: попытавшись вырваться в лидеры, но получив невероятно агрессивный отпор со стороны Хорхе Лоренцо, который также имел возможность стать чемпионом, Марк отступил и стал третьим в той гонке, тем не менее, спокойно взяв свой титул. Лоренцо выиграл заезд, но это уже не могло повлиять на положение в чемпионате. Только ошибка со стороны Маркеса могла это исправить. Марк сделал все правильно уже тогда, теперь лишь повторил это вслух.

Валентино Росси - второй герой, к которому в Ле Мане особое отношение. Сегодня Росси подтвердил, что намерен продолжить карьеру с Yamaha еще, как минимум, на два года.

"Думаю, да, свое решение я уже принял, - сказал Валентино. - В Ле Мане у меня неплохие шансы. В этом году я чувствую байк гораздо лучше, мой уровень выше, мне нравится, как работает команда, как меняется мотоцикл. Ле Ман не лучший трек для пилотов, в частности, Yamaha - мы здесь не были слишком конкурентоспособны. Погода очень влияла, все решения принимались в последний момент. На этот раз что-то должно быть другим. Мы хорошо поработали на тестах в Хересе, получили многие новые части, которые теперь используем в Ле Мане".

Росси задали вопрос, что он думает о шансе для Маркеса побить многолетний рекорд в пять побед подряд, который хранит Валентино. Росси, конечно же, не отделался сухим ответом и отпустил "свежую" шутку: "Прикольно, что у Марка появилась такая возможность! Когда ты можешь выиграть 5 гонок подряд, это дает тебе большее ускорение, чем обычно, подтверждает твою силу. Мне та серия - тот страйк - дали больше - уверенность. Теперь... буду надеяться, что он не выиграет. Я постараюсь этому воспрепятствовать [смеется]. Мы тут общались с ним, и я дал ему совет: четыре - это достаточно, достаточно".

Довициозо после возвращения на подиум чаще улыбается: "Я рад результатам, которых мы добились в Хересе. Хотя мы финишировали только на пятой позиции, мы знаем, что значительно сократили отставание от лидеров. В Муджелло мы протестировали много новых настроек. Ничего особенного, шасси мотоцикла то же. Кроме падения в последний момент тестов, все прошло отлично. В Ле Мане у меня неплохие шансы, теперь я чувствую очень хорошо, что мы можем добиться большего, чем в прошлом".

Лоренцо, который взял 3 победы в Королевском классе вместе с Yamaha в Ле Мане, но начавший этот сезон с больших проблем, намерен переломить ситуацию теперь: "Да, сезон начался совсем неожиданно - слабо для нас, для меня. Хотя отставание от лидеров не такое большое, были неприятности. Исторически Ле Ман хорош для нас, для Yamaha, мы брали победу здесь с 2008 по 2010, мы здесь сильны и будем работать в этом направлении. На тестах мы опробовали разные решения, но я продолжаю работать со старым шасси, оно нравится мне больше".

Лоренцо также подтвердил, что постарается остаться с Yamaha в 2015 году: "Это моя приоритетная задача - остаться в команде, в идеале, до конца карьеры".

Пол Эспаргаро на этот раз представлял семью, а не Алеш. Он сказал: "Теперь нам с братом трудно гоняться плечом к плечу, в одном классе. Прежде, это было иначе. Теперь же он часто меня прижимает! Знал, что он очень быстрый в MotoGP, в то же время я был очень удивлен, насколько он хорошо начал этот год. Я знаю, что он очень доволен и счастлив. И я рад за него".

Важные новости
 
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы

Впервые в истории чемпионата мира по Мото Гран-При состоялась серия в 22 этапа, 44 заезда, которая заняла почти 9 полных месяцев и продолжится официальными тестами IRTA в начале следующей недели. Подиум Королевского класса завершил серию 2025 года и можно подвести официальные итоги чемпионатов Moto3, Moto2 и MotoGP.
Магнит для неприятностей: инцидент Эспаргаро и Морбиделли привел к травме и пропуску тестов MotoGP
Магнит для неприятностей: инцидент Эспаргаро и Морбиделли привел к травме и пропуску тестов MotoGP

VR46 Racing Team объявила, что крайне необычный и нелепый инцидент на предстарте Гран-При Валенсии, финальной гонки MotoGP 2025 года, лишает Франко Морбиделли возможности участия в официальных тестах IRTA. Видео со всех ракурсов, последствия и комментарии участников шоу.
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR

Yamaha Factory Racing официально сделала заявление, что начиная с завтрашнего дня, заводской проект в MotoGP переходит на использование нового прототипа Yamaha V4, история классического YZR-M1 с рядным 4-цилиндровым двигателем завершена.
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch

Понеслась!.. Китайцы научились не копировать, а перерабатывать, создавая нечто новое, самостийное. Присутствующий на российском рынке бренд Benda выдал в 2025 году массу удивительных новостей, но все новинки придерживал до Миланского Мотосалона EICMA 2025: мощный круизер с V4 Benda Dark Flag 950 один мог бы перекрыть всё, но мотоцикл с клоном оппозита BMW порвал шаблон, и это не всё... с чего бы начать?
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию

Финансовые аналитики видят четкую тенденцию: крупнейшие японские производители автомобилей - Toyota и Honda, а также Suzuki начали глобальное инвестирование средств в развитие своих индийских хабов, одновременно с этим резко сократив вложения в Китай. Что происходит и почему?
Вся церемония MotoGP Awards 2025
Вся церемония MotoGP Awards 2025

Сезон MotoGP 2025 года завершился сегодня в Валенсии! Трансляция церемонии награждения призеров чемпионата MotoGP Awards 2025 из центра города.
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Финальный старт сезона Мото Гран-При 2025 года: 22 этап, Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Гонка в классе MotoGP #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 16:00 по Москве
Moto2: Диого Морейра коронован в Валенсии после технического схода Ману Гонсалеса
Moto2: Диого Морейра коронован в Валенсии после технического схода Ману Гонсалеса

Исан Гевара и Дани Ольгадо делали шоу на финале Мото Гран-При, показав большую дуэль в гонке за престижной победой в Валенсии. Тем временем, в гараже IntactGP принимали на пит-лейне Ману Гонсалеса, съехавшего с трассы из-за проблем с мотоциклом - это поставило точку в шансах испанца противостоять коронации нового чемпиона Moto2, бразильца Диого Морейры!
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии Moto2 2025
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии Moto2 2025

Финальный старт сезона Мото Гран-При 2025 года: 22 этап, Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Гонка в классе Moto2 #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 14:15 по Москве
MotoGP: проект Ducati застрял в 2025 году из-за ситуации с Пекко Баньяей, заявил Тардоцци
MotoGP: проект Ducati "застрял" в 2025 году из-за ситуации с Пекко Баньяей, заявил Тардоцци

Пекко Баньяя признал по завершении очередного непростой пятницы Валенсии, что вновь не сумел достичь "своих" результатов на борту Ducati GP25. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци после этого дал небольшое интервью телеканалу Sky, в котором, в свою очередь, отметил, что ситуация с Пекко серьезно тормозит прогресс всего проекта Desmosedici, и что с этим надо срочно что-то делать...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 мая 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.61 МЛН
годовая
аудитория
615056
посетителей
в месяц
34915
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island