МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
14207
15 сентября 2020 в 14:53
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Почему Ducati не анонсировала составы команд и какова в этом роль Хорхе Лоренцо

Как известно, Ducati уже подписала контракт с Энеа Бастианини, и на этой неделе будет решаться, в какой из гаражей молодой итальянец вступит в 2021 году, и на чье место придет. Весь вопрос, кто еще окажется в заводском пуле MotoGP. Зачем, Хорхе Лоренцо прилетал в Милан и почему больше не участвует ни в какой активности Yamaha? Много вопросов... развязка все ближе!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 сентября 2020 - Странная кадровая политика Борго-Панигале вызывает все больше недоумения. Однако, некая логичная линия в ней присутствует. Избавившись от Петруччи и Довициозо, Ducati теперь ищет на их место равную замену, а ее нет. По крайней мере, в паддоке MotoGP. Остается выбирать потенциально сильнейших новобранцев, ибо реально сильнейших уже расхватали другие заводы. Но паззл потихоньку складывается.

Ближайшая ротация кадров выглядит так:

- Миллер переходит в Team Ducati на место Петруччи (подтверждено), его место в Pramac может занять Жоан Зарко (ожидаемо);

- место Зарко получит, скорее всего, именно Бастианини, но контракт будет прямым с заводом;

- Тито Рабат остается клиентом Avintia до конца 2021 года, и это определено на 100%;

- Франческо Баньяя очень хотел бы шагнуть в заводской бокс Ducati вместе с Миллером, но... что же мешает? Вернее, мешало?

Как не ротируй кадры, остается одно вакантное место в шестерке. Переговоры с Хорхе Мартином из KTM Ajo Racing в Moto2 - уже не секрет, но они как-то застопорились. Тоже интересно, почему. Уж точно не из-за коронавируса. Довициозо сказал Ducati «Ciao!» - и похоже, это тоже теперь ясно обеим сторонам.

А вот - новость, кажется, важнейшая:

В интервью, опубликованном только что Motorsport, Хорхе Лоренцо признался, что сделка по возвращению в Team Ducati в 2021 году - практически состоялась. И все же, в итоге, он сказал «нет».

«Да, это очень близко к реализации, это почти случилось» - заявил Лоренцо.

«Во время карантина мне позвонил Джиджи Даль′Инья, чтобы поздравить с днем рождения. Мы поболтали о том, о сем, о личном, о делах - обо всем. И в конце разговора я спросил его, просто из любопытства, о будущем команды и пилотов».

«Практически сразу после нашего разговора, я вдруг получаю СМС от Миккеле Пирро - наполовину вшутку, наполовину всерьез: он спросил, не хочу ли я вернуться в Ducati. Между нашим разговором с Джиджи и этой смс-кой я понял, у Ducati появился реальный интерес и идея, а не вернуть ли меня в гоночную программу. Может быть, карантин так подействовал или что-то... Но с того момента я ждал звонка».

«Мы действительно начали переговоры. Но чем ближе подбирались к подписанию, тем больше факторов, подтолкнувших меня в прошлом году к выходу в отставку, всплывали на поверхность и снова заставляли меня задуматься. И после многочисленных дней обсуждений, я все же нашел в себе силы, чтобы сказать Джижди «нет». Я сомневался, и после этого чувствовал себя не в своей тарелке. С того момента у нас больше не было переговоров. Я чувствую себя свободным. Правда в том, что сущность мотогонщика - это больше не для меня».

Шанс возвращения в мотогонки для Лоренцо все меньше и меньше с каждым сезоном. Он пропустил 2020 год, и это убило в нем желание возвращаться: «Каждый пропущенный сезон значительно снижает возможность для возвращения. Откровенно говоря, это было тяжелое решение для меня, потому что я знаю об этом. Но теперь могу точно сказать, что карьера пилота завершена на 100%. Хотя я по-прежнему вовлечен в разные спортивные активности...» - добавил Хорхе.

Учитывая, что все заинтересованные стороны, наконец, определились, ждать ли на этой неделе большого анонса о составах Team Ducati, Pramac Racing и Avintia?

Важные новости
 
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Аргентины
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Аргентины

7-8 марта в Аргентине начинается новый сезон чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2. Сильнейшим пилотам мирового мотокросса предстоит сразиться за первый подиум. Следите за результатами? Хронометраж и расписание Гран-При Аргентины тут.
Пересмотр итогов Таиланда: дважды прерванную гонку Moto2 не смогли правильно зачесть
Пересмотр итогов Таиланда: дважды прерванную гонку Moto2 не смогли правильно зачесть

Самым странным в воскресном дне Гран-При Таиланда было долгое отсутствие официальных результатов гонки Moto2! Сначала, FIM опубликовала только первую часть гонки (т.н. Race 1), лишь через несколько часть разместили результаты финальной части заезда (Race 2). Хотя, на самом деле, пилотов уже наградили на подиуме. Оказалось, что у промоутера MotoGP и FIM возникли серьезные технические неполадки, не позволившие нормально посчитать финальный заезд - результаты ThaiGP всё это время были "предварительными". Чем всё закончилось?
Yamaha меняет стратегию в MotoGP: Топрак Разгатлиоглу не является ключевой фигурой?
Yamaha меняет стратегию в MotoGP: Топрак Разгатлиоглу не является ключевой фигурой?

В конце первого гоночного дня сезона MotoGP 2026 года в Таиланде к журналистам вместо пилотов группировки Yamaha вышел ее босс Паоло Павезио, который принял на себя весь шквал вопросов. Впрочем, Павезио дал гораздо больше реальных ответов и намеков на будущее: стратегия Yamaha Racing на 2027 не та, что все думали!
Новый японский стандарт - скутер 125 куб.см: полный гид по начальному мото уровню
Новый японский стандарт - скутер 125 куб.см: полный гид по начальному мото уровню

Конец скутера «полтинника» официально настал 31 декабря 2025 года, но японские производители мотоциклов и скутеров подготовились к этому печальному событию: еще пару лет назад Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki, в модельном ряду у которых были малокубатурные скутеры, произвели переход на новый стандарт. Теперь это 4-тактный скутер с двигателем 125 куб.см. Какой скутер купить, с какой скоростью он поедет и так далее - полный гид по начальному мото уровню!
Мировой мотокросс: производитель тормозных компонентов Galfer - официальный партнер MXGP
Мировой мотокросс: производитель тормозных компонентов Galfer - официальный партнер MXGP

Разработчик и производитель ключевых компонентов для тормозных систем Galfer стал официальным партнером чемпионата мира по мотокроссу MXGP, который стартует в эти выходные в Аргентине. Помимо заводской команды Ducati Factory Racing MXGP, Galfer снабжает еще 14 команд.
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
LFP-революция официально свершилась: электромобили будут проезжать по 1000 км
LFP-революция официально свершилась: электромобили будут проезжать по 1000 км

Китайский разработчик и производитель электромобилей BYD тихо объявил о завершении второй фазы революции в области производства сверхъёмких аккумуляторов: LiFePo4 платформа Blade Battery 2.0 при той же площади и весе обеспечит запас хода на 1000 км и сверхбыструю зарядку, 750-800 км за 10-12 минут.
Рынок MotoGP встал из-за одного слова Маркеса
Рынок MotoGP встал из-за одного слова Маркеса

На регулярной встрече с журналистами, организованной персональным спонсором братьев Маркесов Estrella Galicia, Марк Маркес ответил на вопрос, почему не состоялся шквал обещанных еще на прошлой неделе объявлений о подписании контрактов в MotoGP: рынок буквально запнулся и встал на паузу из-за всего одного его слова, сказанного Ducati...
Весна близко: 10 причин, почему мотоциклы и мотоспорт – это новый культ крутости
Весна близко: 10 причин, почему мотоциклы и мотоспорт – это новый культ крутости

Прошло 6 лет с тех пор, как мы впервые пытались понять, почему мотоциклы сегодня стали настоящим фетишем и в целом культом, культурным явлением, почему это здорово, и почему к байкерам хорошо относятся девочки, а другие участники дорожного движения просто завидуют, и почему езда на мотоцикле улучшает качество жизни. Десять главных моментов, версия 2026 года. Весна - близко!
Босс Ducati - о ситуации в MotoGP: пора включать режим паники?
Босс Ducati - о ситуации в MotoGP: пора включать режим паники?

Директор Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной материал на тему «взгляд босса на MotoGP» после старта сезона 2026 года в Таиланде: аплодисменты конкурентам и хороший пинок Борго-Панигале - так вкратце можно описать посыл.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 сентября 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp