МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
11760
12 сентября 2008 в 23:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Вест лучший по итогам первого дня Гран При Индианаполиса

Пилот Kawasaki Racing Энтони Вест сохраняет лидирующую позицию после второй тренировки в Индианаполисе на совершенно мокром асфальте. Погодные условия днем лишь ухудшились - мелкий кратковременный дождь сменился на сильный постоянный.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 сентября 2008 - Улучшить свои круги смогли немногие. Энтони не удалось проехать быстрее, чем утром. Зато на вторую строчку вскарабкался Крис Вермюлен, другой известный знаток дождевых гонок. Алекс де Анжелис сохраняет третью позицию, а Росси - четвертую. Бен Спиес поднялся на пятую.

Дани Педроса по-немногу освоился на новых покрышках (с сегодняшнего дня он выступает на Bridgestone) и улучшил свое время на 0.1 секунды, начав день 19-м и добравшись до 9 строчки к его концу. Впрочем, прогресс не особенно существенный. Для того, чтобы пилоту Repsol Honda ехать в пятерке, ему нужно наверстать еще как минимум секунду.

Результаты второй тренировки Red Bull Indianapolis Grand Prix, 12/09/2008:

1. Anthony West AUS Kawasaki Racing Team (B) - 1:54.274
2. Chris Vermeulen AUS Rizla Suzuki MotoGP (B) - 1:55.032
3. Alex de Angelis RSM San Carlo Honda Gresini (B) - 1:55.067
4. Valentino Rossi ITA Fiat Yamaha Team (B) - 1:55.425
5. Ben Spies USA Rizla Suzuki MotoGP (B) - 1:55.869
6. Andrea Dovizioso ITA JiR Team Scot MotoGP (M) - 1:56.225
7. Jorge Lorenzo SPA Fiat Yamaha Team (M) - 1:56.313
8. Casey Stoner AUS Ducati Marlboro Team (B) - 1:56.458
9. Dani Pedrosa SPA Repsol Honda Team (B) - 1:56.782
10. Marco Melandri ITA Ducati Marlboro Team (B) - 1:57.534
11. John Hopkins USA Kawasaki Racing Team (B) - 1:58.335
12. Randy de Puniet FRA LCR Honda MotoGP (M) - 1:58.382
13. Sylvain Guintoli FRA Alice Team (B) - 1:58.399
14. Nicky Hayden USA Repsol Honda Team (M) - 1:58.546
15. Colin Edwards USA Tech 3 Yamaha (M) - 1:58.600
16. Toni Elias SPA Alice Team (B) - 1:59.059
17. Shinya Nakano JPN San Carlo Honda Gresini (B) - 1:59.092
18. James Toseland GBR Tech 3 Yamaha (M) - 1:59.478
19. Loris Capirossi ITA Rizla Suzuki MotoGP (B) - 1:59.661

Важные новости
 
Николо Булега - несокрушимый боец! Победная линия продолжается, несмотря на санкции WSBK
Николо Булега - несокрушимый боец! Победная линия продолжается, несмотря на санкции WSBK

Несмотря на усиленные санкции Технической Дирекции World Superbike для Ducati, ничто и никто не способен побить Николо Булегу: в субботней гонке на Autodrom Most итальянец оформил 17-ю победу WSBK подряд. Итоги дня в Мосте: BMW осталась без призовых пилотов, Альваро Баутиста выбывает — и надолго; Ducati оккупирует очередной подиум.
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: Superpole и субботняя гонка на Autodrom Most
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: Superpole и субботняя гонка на Autodrom Most

Весь субботний экшн 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост: квалификация Superpole Премьер-класса и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Трансляция: субботний спринт Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026
Трансляция: субботний спринт Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026

Кто здесь, кроме Aprilia, первый? Никого? Тогда я буду! — сказал Педро Акоста. Субботний спринт #CatalanGP - Гран-При Каталонии по Мото Гран-При, 6 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша в 16:00 по Москве
Официально: Tech3 и KTM остаются партнерами в MotoGP после 2026 года
Официально: Tech3 и KTM остаются партнерами в MotoGP после 2026 года

Переворот на рынке MotoGP, наконец, произошел! Только что KTM Factory Racing и Tech3 Racing объявили о продлении партнерского соглашения на следующие 5 лет. Таким образом, KTM вступает в Новейшую Эру MotoGP 2027 года с четырьмя мотоциклами и четырьмя пилотами.
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Шоу Педро Акосты: стартовая решетка и результаты квалификации Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Шоу Педро Акосты: стартовая решетка и результаты квалификации Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Педро Акоста доминирует второй день подряд на Circuit de Barcelona-Catalunya! Квалификация Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года прошла под диктовку Мурсианина, тогда как пилоты Aprilia Racing потерпели серьезное поражение, возможно, впервые с начала сезона. Стартовая решетка субботнего спринта и воскресного #CatalanGP.
Большой слух: Aprilia и Red Bull заключили большой контракт ради глобального расширения в MotoGP
Большой слух: Aprilia и Red Bull заключили большой контракт ради глобального расширения в MotoGP

По сообщениям инсайдеров в пресс-центре Гран-При Каталонии, неделю назад в Ле-Мане боссы Aprilia Racing провели ключевую встречу с Red Bull, где был заключен предварительный контракт на титульное спонсорство в MotoGP с 2027 года.
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне

В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 сентября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp