МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
11954
12 сентября 2008 в 23:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Вест лучший по итогам первого дня Гран При Индианаполиса

Пилот Kawasaki Racing Энтони Вест сохраняет лидирующую позицию после второй тренировки в Индианаполисе на совершенно мокром асфальте. Погодные условия днем лишь ухудшились - мелкий кратковременный дождь сменился на сильный постоянный.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 сентября 2008 - Улучшить свои круги смогли немногие. Энтони не удалось проехать быстрее, чем утром. Зато на вторую строчку вскарабкался Крис Вермюлен, другой известный знаток дождевых гонок. Алекс де Анжелис сохраняет третью позицию, а Росси - четвертую. Бен Спиес поднялся на пятую.

Дани Педроса по-немногу освоился на новых покрышках (с сегодняшнего дня он выступает на Bridgestone) и улучшил свое время на 0.1 секунды, начав день 19-м и добравшись до 9 строчки к его концу. Впрочем, прогресс не особенно существенный. Для того, чтобы пилоту Repsol Honda ехать в пятерке, ему нужно наверстать еще как минимум секунду.

Результаты второй тренировки Red Bull Indianapolis Grand Prix, 12/09/2008:

1. Anthony West AUS Kawasaki Racing Team (B) - 1:54.274
2. Chris Vermeulen AUS Rizla Suzuki MotoGP (B) - 1:55.032
3. Alex de Angelis RSM San Carlo Honda Gresini (B) - 1:55.067
4. Valentino Rossi ITA Fiat Yamaha Team (B) - 1:55.425
5. Ben Spies USA Rizla Suzuki MotoGP (B) - 1:55.869
6. Andrea Dovizioso ITA JiR Team Scot MotoGP (M) - 1:56.225
7. Jorge Lorenzo SPA Fiat Yamaha Team (M) - 1:56.313
8. Casey Stoner AUS Ducati Marlboro Team (B) - 1:56.458
9. Dani Pedrosa SPA Repsol Honda Team (B) - 1:56.782
10. Marco Melandri ITA Ducati Marlboro Team (B) - 1:57.534
11. John Hopkins USA Kawasaki Racing Team (B) - 1:58.335
12. Randy de Puniet FRA LCR Honda MotoGP (M) - 1:58.382
13. Sylvain Guintoli FRA Alice Team (B) - 1:58.399
14. Nicky Hayden USA Repsol Honda Team (M) - 1:58.546
15. Colin Edwards USA Tech 3 Yamaha (M) - 1:58.600
16. Toni Elias SPA Alice Team (B) - 1:59.059
17. Shinya Nakano JPN San Carlo Honda Gresini (B) - 1:59.092
18. James Toseland GBR Tech 3 Yamaha (M) - 1:59.478
19. Loris Capirossi ITA Rizla Suzuki MotoGP (B) - 1:59.661

Важные новости
 
Honda выигрывает 47-ю гонку Suzuka 8 Hours
Honda выигрывает 47-ю гонку Suzuka 8 Hours

8-часовая гонка на выносливость — главная гонка японских заводов Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki — Suzuka 8 Hours завершилась в Судзуке убедительной, доминирующей победой заводской команды Honda HRC в составе легенды World Superbike Джонтана Рэя, ветерана японского Супербайка Такуми Такахаси и тайского гонщика Сомкиата Чантры. Финишную линию гордо пересек "капитан" Honda Такахаси, а вторым финишный флаг увидел другой легендарный японец — Катсуюки Накасуга из заводской Yamaha Factory Racing. Результаты Suzuka 8 Hours.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена

После московского этапа чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в Татарстане на «Наиком Арене» в воскресенье, 5 июля. Расписание 6 этапа и прямая трансляция
Ducati Race of Champions 2026 - Misano World Circuit - прямая трансляция
Ducati Race of Champions 2026 - Misano World Circuit - прямая трансляция

Для фанатов Ducati — увлекательная гонка на World Ducati Week 2026, посвященная 100-летию компании: «Гонка Чемпионов» — Race of Champions, участие в которой принимают все самые известные пилоты, когда-либо выступавшие или выступающие сейчас в MotoGP, World Superbike, CIV, IDM, AMA и British Superbike и других мировых гоночных сериях на одной стартовой решетке. Николо Булега стартует с поул-позиции в споре с Марком Маркесом!
SMX AMA Pro Motocross 2026: 5 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - RedBud International
SMX AMA Pro Motocross 2026: 5 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - RedBud International

Американский мотокросс — AMA Pro Motocross, летняя серия чемпионата SuperMotocross продолжается на трассе RedBud в Буканане. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
Технологии: LFP батареи будут выгодно перерабатывать и давать материалам вторую жизнь
Технологии: LFP батареи будут выгодно перерабатывать и давать материалам вторую жизнь

Одной из самых больных тем современной электрификации является недосказанность, как на самом деле в будущем перерабатывать миллионы тонн отработавших свои циклы литий-ионных аккумуляторов, карбоновых лопастей ветряных генераторов, дорогих и высокотехнологичных защитных оболочек и так далее. В Китае придумали, как сделать современные LiFePo4 (литий-железо-фосфатные) АКБ не только более долговечными, но еще и выгодно перерабатываемыми.
Хроника Suzuka 8 Hours 2026 - первые 4 часа
Хроника Suzuka 8 Hours 2026 - первые 4 часа

Главная японская гонка на выносливость, Suzuka 8 Hours 2026 года стартовала как "влажная", но вскоре превратилась в полностью дождевую со всеми вытекающими последствиями: положение в заезде на экваторе, после 4- часов после старта.
Путь в MotoGP - FIM MotoJunior 2026: Ярослав Карпушин стартует с выгодной позиции в Хересе
Путь в MotoGP - FIM MotoJunior 2026: Ярослав Карпушин стартует с выгодной позиции в Хересе

На Circuito de Jerez в это воскресенье состоится 3 этап юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior Moto3, в котором многообещающие результаты в ходе подготовки к гонка показал Ярослав Карпушин.
На World Ducati Week 2026 представили супермото Ducati Desmo450 SM: когда появится в продаже?
На World Ducati Week 2026 представили супермото Ducati Desmo450 SM: когда появится в продаже?

Следующий шаг в линейке мотоциклов младшего класса, выпуск которых доверили новому подразделению Ducati Off-Road — Ducati Desmo450 SM (SuperMoto) — радикальный мотард с невероятно мощным мотором был представлен сегодня в Мизано на World Ducati Week 2026. И это не прототип! На самом деле, он появится уже совсем скоро.
39-летняя легенда World Superbike Джонатан Рэй выиграл квалификацию Suzuka 8 Hours 2026 с новым рекордом круга
39-летняя легенда World Superbike Джонатан Рэй выиграл квалификацию Suzuka 8 Hours 2026 с новым рекордом круга

Заводская команда Honda HRC во главе с японским асом Такуми Такахаси и 6-кратным чемпионом мира по Супербайку Джонатаном Рэем выиграла квалификацию 47-й редакции гонки Suzuka 8 Hours 2026 года. BMW Motorrad и KM99 в тройке лидеров, вопреки ожиданиям!
Названа дата релиза фильма Киану Ривза - Хулиганы: гоночный проект ARCH Motorcycles
Названа дата релиза фильма Киану Ривза - Хулиганы: гоночный проект ARCH Motorcycles

Голливудская звезда, всемирно известный Нэо и Джон Уик — Киану Ривз (Keanu Reeves) еще больше стал фанатеть от мотогонок, а его собственная компания ARCH Motorcycles второй год участвует в чемпионате Motoamerica Super Hooligans. Киану и это дело решил облечь в киноформу: документальный фильм о его приключениях в мотогонках «Хулиганы: Гоночный проект ARCH» скоро выйдет в США.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 сентября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp