МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
17445
1 августа 2024 в 11:37
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Реми Гарднер снова в седле прототипа Yamaha MotoGP: не изменились ли планы на 2025 год?

Австралиец Реми Гарднер, сын Легенды MotoGP Уэйна Гарднера получил второй wildcard в сезоне MotoGP 2024 года, на этот раз, для участия в Гран-При Великобритании: контракт с Алексом Ринсом еще не подтвержден; не является ли это сигналом?.. Гарднер ответил на вопросы о своей миссии и будущем по прибытию в Сильверстоун.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 августа 2024 - Команда Monster Energy Yamaha MotoGP готовилась к тому, что Алекс Ринс не сможет вернуться в строй после травмы, полученной в Ассене и операции, которая вынудила его уйти в тень на 5 недель. На Sachsenring его должен был подменить официальный тест-пилот Yamaha Racing Кэл Кратчлоу, но британец по-прежнему испытывает трудности с функционированием правой руки после неудачной операции. И тогда, на сцену вышел Реми Гарднер, которому дали еще одну попытку.

Гарднер-мл. представляет Yamaha Motor Europe в World Superbike, где выступает в составе официального саттелита завода GRT Yamaha. Он вступил в Monster Energy Yamaha MotoGP на Гран-При Германии, вернувшись в Большие Призы впервые после депортации из заводского проекта KTM по окончании 2022 года. Чемпион Moto2 финишировал 19-м на Saschsenring, а теперь планирует сделать шаг вперед в освоении нового для него YZR-M1. Какие цели и планы на BritishGP?

«Да, это действительно приятная новость - вернуться в седло M1, и мы думаем, что на этот раз удастся провести более цельный уикенд, - отметил Реми Гарднер по прибытию на Silverstone Circuit, а затем уточнил свою миссию: У нас в планах большой фронт работ по испытанию новых запчастей с Yamaha Factory Racing MotoGP Test Team».

Иными словами, в отличие от Гран-При Германии, где Гарднер просто занял место Ринса в Monster Energy Yamaha MotoGP, в Великобритании его будет обслуживать другая команда - тестовый коллектив Yamaha, а сам он поедет на экспериментальном YZR-M1, который должен был пилотировать Кратчлоу.

«Я говорил с Кэлом, желаю ему скорейшего восстановления и возвращения в строй, и я поблагодарил его за то, что он не против, что я займу его байк. Его рука уже гораздо лучше, он намерен скоро вернуться в тестовую программу Yamaha».

Но как и Фабио Куартараро, Реми Гарднер выйдет на трек в исторической 75-летней ливрее Yamaha Racing.

«Воскресенье будет особенным днем для всех, поскольку мы переоденемся в юбилейные цвета. Идеально для Silverstone! Этот трек я хорошо знаю, очень люблю. Он гораздо более райдабельный, чем Sachsenring, поэтому я намерен ускориться и попробовать побороться за место в ТОП-15. Кто знает, может мне удастся заработать первое очко в сезоне MotoGP! Это стало бы приятным бонусом к моей работе с Yamaha».

Не является повторное возвращение Гарднера в паддок MotoGP намеком на то, что он может занять какое-то место в новой системе координат Yamaha, которая запускает саттелит в коллаборации с Pramac Racing с 2025 года?

«Я бы рад вернуться на полный сезон! - ответил Реми, - Правда, сейчас разговора об этом нет. Но думаю, что от меня будет зависеть, не изменится ли эта ситуация. Поэтому, кое-какая мотивация имеется... посмотрим!»

Важные новости
 
20 лет спустя: фотогалерея с ночного этапа чемпионата по Супермото и минимотарду на Лидере
20 лет спустя: фотогалерея с ночного этапа чемпионата по Супермото и минимотарду на Лидере

Гонки на картодроме «Лидер» при искусственном освещении вернулись в календарь российских гоночных серий! 20 лет назад в Подольске прошли первые подобные регулярные гонки, сделавшие «Лидер» известным на всю Россию. Теперь, когда картодром вложил огромные средства в модернизацию трассы и системы освещения, он превратился в российский Lusail International Circuit с новым этапом Гран-При Катара по MotoGP. Смотрите, как это было и оцените атмосферу: все пришедшие на трибуны были в восторге от увиденного!
Булега: идеальный уикенд во Франции и 26 побед, но титул WSBK 2026 будет в Кремоне
Булега: идеальный уикенд во Франции и 26 побед, но титул WSBK 2026 будет в Кремоне

Николо Булега из Aruba it Racing WorldSBK Team провел 9-й подряд идеальный уикенд с начала сезона 2026 года и заработал очередные 62 очка, так что его счет достиг 553 очков, а напарник Икер Лекуона теперь отстает на 146. Но этого не достаточно, чтобы оформить титул World Superbike здесь и сейчас — развязка будет в Кремоне 27 сентября.
Road to MotoGP: Двойной подиум в Валенсии привел Карпушина на 2 место в юниорском чемпионате мире Moto3
Road to MotoGP: Двойной подиум в Валенсии привел Карпушина на 2 место в юниорском чемпионате мире Moto3

Две битвы за победу и два 2-х места на 5-м этапе юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior Moto3 в Валенсии привели Ярослава Карпушина на лучшую позицию в мировой карьере. Битвы с напарником по CFMoto Aspar Junior Team Карлосом Кано и постоянным конкурентом Бухозой были очень крутыми. Впереди еще пара возможностей, чтобы совершить очередной прорыв.
Мотокросс: Джеффри Херлингс - чемпион Мира MXGP 2026 с Honda. Досрочно!
Мотокросс: Джеффри Херлингс - чемпион Мира MXGP 2026 с Honda. Досрочно!

На Гран-При Турции, выиграв квалификацию и первый заезд, гонщик Honda HRC PETRONAS Джеффри Херлингс досрочно завоевал титул чемпиона мира по мотокроссу MXGP, обеспечив победу за два этапа до конца сезона.
Путь в MotoGP: Трансляции гонок FIM MotoJunior Moto3 - Ярослав Карпушин в Валенсии
Путь в MotoGP: Трансляции гонок FIM MotoJunior Moto3 - Ярослав Карпушин в Валенсии

Трансляции гонок 5 этапа юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior Moto3 на Circuit Ricardo Tormo, доме Гран-При Валенсии MotoGP: Ярослав Карпушин стартует с 7-й позиции. Смотрим гонки от старта до финиша!
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: воскресные гонки - Superpole Race и гонка номер 2
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: воскресные гонки - Superpole Race и гонка номер 2

Сможет ли Николо Булега оформить досрочный титул во Франции? Гонки 9-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours от старта до финиша без спойлеров: Superpole Race и Race 2
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: все гонки Supersport
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: все гонки Supersport

Все гонки 9-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров
Супермото вступает в решающую фазу на Лидере: кто сколько заработал? Ничего не решено!
Супермото вступает в решающую фазу на Лидере: кто сколько заработал? Ничего не решено!

Организатор российского традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду — «Автомотоальянс» подвел предварительные итоги сезона 2026 года накануне 5-го этапа на картодроме «Лидер»: учитывая правило, что худший этап сезона можно вычеркнуть из результатов, ни в одном классе чемпион не определится заранее!
Мировой мотокросс: Honda HRC на поул-позиции Гран-При Турции MXGP - Херлингс в шаге от титула
Мировой мотокросс: Honda HRC на поул-позиции Гран-При Турции MXGP - Херлингс в шаге от титула

Джеффри Херлингс готов к досрочной победе в чемпионате мира по мотокроссу здесь и сейчас, и его поддержит напарник по заводской команде Honda Том Виаль: пилоты HRC забронировали за собой 1-2 позиции. Результаты квалификации Гран-При Турции MXGP 2026.
Готов к выпуску: Yamaha R2 - спортбайк за копейки
Готов к выпуску: Yamaha R2 - спортбайк за копейки

Yamaha Motor представила новый серийный мотоцикл, который обновит модельный ряд легких спортбайков уровня R15: технические характеристики, на какой рынок ориентируется Yamaha R2, когда появится в продаже и сколько будет стоить?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 августа 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp