МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
16898
1 августа 2024 в 14:36
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Официально: Алекс Ринс продлил контракт с Monster Energy Yamaha MotoGP

Возвращение Алекса Ринса на Гран-При Великобритании было просто необходимо, поскольку на Silverstone Circuit заводская команда Yamaha объявила о продлении контракта с испанцем в MotoGP на следующие 2 года.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 августа 2024 - События развиваются быстро. Еще во вторник участие Ринса в BritishGP было 50/50, сегодня стало известно, что он гарантированно выступает, и всего спустя несколько часов за этим - официальный анонс о продлении контракта с Monster Energy Yamaha MotoGP!

Алекс Ринс присоединился к заводскому проекту Yamaha в 2024 году, использовав лазейку в контракте с LCR Honda MotoGP, куда он перешел после закрытия заводского проекта Suzuki в конце 2022 года. Ринс является одним из опытнейших пилотов Премьер-класса, на счету которого 6 побед и 18 подиумов в MotoGP, еще 4 победы в Moto2 и 8 в Moto3. Алексу 28 лет, так что он легко может рассчитывать на продолжение карьеры еще, как минимум, 4-5 сезонов.

Совершенно точно, два следующих года он проведет вместе с заводской командой Monster Energy Yamaha MotoGP.

Лин Джарвис сделал заявление сегодня: «Мы четко дали понять, что намерены продолжать с Алексом и вместе вернуть Yamaha топовый уровень в MotoGP. Чтобы добиться этой цели, мы наняли много нового ценного персонала, изменили нашу организационную структуру и расшили техническое партнерство. Заключили контракт с независимой командой, которая станет по сути нашей второй заводской командой в 2025 году. Есть всё, чтобы вернуться в игру. Алекс доверился нам и подписал новый 2-летний контракт, потому что все мы хотим только одно - достичь результатов! Он не только очень талантливый, но и чрезвычайно техничный и аккуратный гонщик. К тому же, он трудоголик и настоящий командный игрок. На самом деле, мы не рассматривали никаких других кандидатур...»

Алекс Ринс пропустил Гран-При Германии из-за травмы, полученной им в аварии на TT Circuit Assen. Однако большой 3-недельный перерыв между гонками позволил ему восстановиться.

Ринс постарается вернуться в седло Yamaha YZR-M1 на пятничной свободной практике Гран-При Великобритании.

Важные новости
 
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Рынок MotoGP: у Ducati с Марком Маркесом возникла несостыковка на миллион
Рынок MotoGP: у Ducati с Марком Маркесом возникла несостыковка на миллион

Ранее, на тестах MotoGP в Сепанге Давиде Тардоцци из Ducati Lenovo Team заявил, что в переговорах с Марком Маркесом возникла некоторая заминка, из-за которой застопорился весь план подписаний на 2027 год. Инсайдеры паддока MotoGP заявили, что знают причину: и это нетривиальная причина!
Гид по Мировому Супербайку: World Superbike 2026
Гид по Мировому Супербайку: World Superbike 2026

Новый сезон Мирового Супербайка стартует уже на следующей неделе! Команды World Superbike и Supersport, фотографы и журналисты прямо сейчас на пути в Мельбурн, откуда должны попасть на Phillip Island Grand-Prix Circuit. В понедельник стартуют официальные тесты, а ровно через неделю - первый этап WSBK 2026 года. Здесь всё, что нужно знать об актуальной ситуации в чемпионате!
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Новый KTM 990 RC R в России будет стоить дешевле Yamaha R9 и Ducati V2
Новый KTM 990 RC R в России будет стоить дешевле Yamaha R9 и Ducati V2

Стала известна цена, по которой официальные дилеры KTM в России собираются продавать новый спортбайк KTM 990 RC R, конкурента для Ducati Panigale V2 и Yamaha R9 в классе Supersport.
Токио первым из городов Японии запретит продажу и движение мотоциклов и автомобилей с ДВС
Токио первым из городов Японии запретит продажу и движение мотоциклов и автомобилей с ДВС

По иронии судьбы, именно Токио, столица страны, давшей миру столько замечательных автомобилей и мотоциклов, где проводятся главные Авто- и мотошоу, станет первым городом Японии с полным запретом на продажу и эксплуатацию транспортных средств с бензиновыми и дизельными двигателями (ДВС).
Liberty Media ликвидировала организатора MotoGP: пришли новые боссы из Формулы-1
Liberty Media ликвидировала организатора MotoGP: пришли новые боссы из Формулы-1

Новый владелец чемпионата мира по Мото Гран-При, американская корпорация Liberty Media вступит в новый сезон MotoGP 2026 с собственным промоутером: организатор чемпионата Больших Мотоциклетных Призов на протяжении почти 30 лет - Dorna Sports фактически ликвидирована.
Первый этап WorldSBK в Австралии снова под угрозой срыва из-за логистики
Первый этап WorldSBK в Австралии снова под угрозой срыва из-за логистики

Сегодня одна новость интересней другой. Dorna WorldSBK Organization официально разослала участникам чемпионата сообщение, что официальные тесты WSBK, запланированные на Phillip Island Grand Prix Circuit на 16 и 17 февраля 2026 года могут не состояться или будут перенесены впритык к 1-му этапу, который стартует в пятницу 20 февраля.
Дилемма Ducati: какому миру принадлежит Николо Булега - MotoGP или WorldSBK?
Дилемма Ducati: какому миру принадлежит Николо Булега - MotoGP или WorldSBK?

Переход 3-кратного чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу в MotoGP и его первые успехи в новой категории демонстрируют, что обратный путь - из Супербайка в Гран-При всё же возможен, несмотря на то, что Dorna Sports вот уже 12 лет пытается сделать SBK чемпионатом «второго сорта». Именно участие в нем молодых гонщиков определит его уровень в будущем, а не переброска ветеранов из Мото Гран-При. И это порождает дилемму для Ducati.
Фотографии и особые моменты глобальной презентации MotoGP 2026 в Куала-Лумпуре
Фотографии и особые моменты глобальной презентации MotoGP 2026 в Куала-Лумпуре

Dorna Sports удалось продать 20000 билетов на новое регулярное событие в рамках чемпионата MotoGP - глобальную презентацию сезона и команд 2026 года, состоявшуюся в Куала-Лумпуре 7 февраля. Некоторые моменты этой длительной и утомительной церемонии, длившейся в общей сложности 3 часа, весьма интересны.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 августа 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
664464
посетителей
в месяц
157294
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp