МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17142
1 июля 2018 в 16:55
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Маркес выиграл голландский триллер MotoGP

Шесть разных лидеров, представителей четырех заводов - Ducati, Yamaha, Suzuki и Honda сцепились за Большой Приз Нидерландов в самой напряженной и зрелищной гонке MotoGP сезона 2018 года - DutchTT!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 июля 2018 - Такие схватки мы привыкли видеть в Moto3, а не в MotoGP. Обмен позициями в каждом повороте, смена лидеров, ошибки, контакты, риск, стремительные проходы... Валентино Росси, Марк Маркес, Алекс Ринс, Хорхе Лоренцо, Андреа Довициозо, Жоан Зарко и Кэл Кратчлоу... парные дуэли, тройные дуэли, красивые проходы, грязные проходы, неудачи и попытки исправиться. Но только один победитель, которого букмекеры назвали еще в пятницу - это Марк Маркес!

Хорхе Лоренцо прорвался на 2-ю позицию, а затем возглавил пелетон, стартовав 10-м
Хорхе Лоренцо прорвался на 2-ю позицию, а затем возглавил пелетон, стартовав 10-м


Лоренцо, показавший на квалификации один из быстрых "чистых" кругов, без использования слипстримов, оказался на стартовой решетке только 10-м. Однако, он же совершил самый мощный старт в этой гонке. В первом повороте TT Cicruit Assen его Ducati оказался вторым. Маркес, взявший поул-позицию, попытался уехать от преследователей, но куда там!

Лоренцо, Довициозо, Кратчлоу, Росси и Ринс насели на него сразу же. Лоренцо прошел будущего напарника по Repsol Honda в середине первого же круга и вышел на 2-й лидером гонки. Росси сел на колесо Маркесу, прошел его и погнался за Лоренцо.

Результаты столкновения Росси и Лоренцо: что же внутри черного ящика Ducati? Пока непонятно
Результаты столкновения Росси и Лоренцо: что же внутри черного ящика Ducati? Пока непонятно - вскрыть его Доктору не удалось!


Валентино Росси так плотно следовал за Ducati, что, когда тот ошибся на выходе из 12-го поворота и едва не упустил переднее колесо в 13-м, Yamaha M1 врезался в мотоцикл соперника. Удар был таким сильным, что Росси передним пластиком сломал Хорхе карбоновый «черный ящик», расположенный под "хвостом" Desmosedici. Но и это не замедлило пилотов (на тот момент, по крайней мере).

Результат контакта Маркеса с Ринсом - у Марка сорвалась левая нога с подножки
Результат контакта Маркеса с Ринсом - у Марка сорвалась левая нога с подножки


Довициозо вскоре прошел в тройку, а Алекс Ринс жестко атаковал Маркеса, да так, что Марк едва не свалился с мотоцикла - после контакта закрылками у пилота Honda соскочила с подножки левая нога, ее едва не затянуло под заднее колесо, но Маркес не только удержался в седле, он еще и не стал закрывать газ. Это спасло ситуацию. Инцидент привлек внимание Дирекции, но рассмотрев его со всех точек зрения, стюарды приняли решение, что никакого умысла у Ринса не было. Маркес потерял на этом 3 позиции, но затем вернулся, чтобы прессануть обидчика - показать, мол, «Уважаемый, что же вы такое делаете?»

Виньялес и Маркес вскоре схлестнулись настолько жестко, что, не допуская прохода соперника, оба выкатились за пределы трассы. Довициозо и Лоренцо поменялись позициями в финальном секторе 4 раза подряд, в каждом новом вираже за 9 кругов до финиша.

Росси и Виньялес - оба побывали в лидерах гонки
Росси и Виньялес - оба побывали в лидерах гонки


В гонке не было ни одного круга, чтобы в лидирующей группе не происходили перестановки. Довициозо, Лоренцо и Макрес составили первую - красную тройку на экваторе гонки, а Виньялес, Росси и Ринс - вторую, синюю. «Радуга» смешалась вновь всего через 2 круга. Ринс успел насолить и Лоренцо - пройти Ducati и сдвинуть победителя двух предыдущих гонок на 6-ю позицию. Виньялес впервые с начала года вышел в лидеры Гран-При, и у них с Маркесом завязалась личная дуэль, которая, впрочем, завершилась "победой" Марка. И так еще много, много кругов подряд.

Тогда за 3 круга до финиша произошел перелом.

Маркесу удалось - после всего, что было в этой гонке! - ускориться. Он пошел в отрыв и всего за круг откатился от группы на 1.7 секунды. Это была жирная точка: ни Довициозо, ни Росси, ни Виньялес, ни Ринс уже больше не претендовали на победу, но спор за место на подиуме продолжился до последнего поворота.

Маркес и Ринс - одна из самых контактных дуэлей Гран-При Нидерладов
Маркес и Ринс - одна из самых контактных дуэлей Гран-При Нидерладов


За 2 круга до финиша Росси вдруг промазал и выкатился за пределы трека, тут же оказавшись 5-м. В тот самый момент Алекс Ринс совершил самый важный рывок вперед с начала гонки - на 3-ю позицию: оставил позади Росси, Довициозо и насел на Виньялеса.

Между Suzuki и Yamaha произошла замечательная схватка на самом последнем круге. Ринс прошел на 2-е место в Ramshoek, всего за пару поворотов до финиша, и на линии оказался на 0.04 секунды раньше Виньялес! Довициозо и Росси замкнули TOP-5, которая уложилась в 0.7 секунды. Лоренцо откатился на 7-ю позицию, исчерпав возможности мягкой задней покрышки примерно за 3-4 круга до появления клетчатого флага, так что его опередил Кратчлоу.

Тройки призеров DutchTT
Тройки призеров DutchTT


Для Виньялеса этот подиум стал первым после Гран-При Америки в апреле - с возвращением, Маверик! «Я рад и не рад одновременно, - ответил тот, - Я знал, что у меня есть шанс на победу. Но я не мог останавливать свой байк так, как мне хотелось. Похоже, у меня забились мышцы на правой руке, так что гонка выдалась трудная для меня. Но держать взятый вчера уровень сохранить удалось, и байк был подготовлен превосходно, так что до самого конца гонки удавалось бороться».

Алекс Ринс на подиуме MotoGP
Алекс Ринс на подиуме MotoGP


Ринс тоже оказался на подиуме уже во второй раз с начала года. Алекс признался, что утром чувствовал себя совсем не для битвы за призы: «У меня просто нет слов! Такая гонка... Утром я чувствовал себя плохо - видимо отравился чем-то накануне, в общем, не чувствовал особо сил. Пошел в Clinica Mobile, в доктору - нельзя было разочаровывать команду и всех собрашихся на трибунах! И такой фантастической гонки я просто не мог себе представить».

Маркес сиял: «На практиках мы сразу поняли, что у нас есть все для борьбы за подиум, но после квалификации я почувствовал, что есть потенциал и на победу. Впрочем, мы знали заранее, что уйти в отрыв не получится: то, как вчера парни квалифицировались - плотно, я имею в виду, и то, как мы завершили пятницу - это все показывало, что есть еще 5-6 пилотов, преследующих те же цели, - начал он, - Слипстрим стал основным оружием наших соперников, поэтому я решил подождать более подходящего момента. Все это превратилось в большую схватку, настоящую драку! Думаю, у всех были контакты со всеми, и это все выглядело, как какая-то гонка Moto3. Но это и придало мне сил. В конце я постарался выложиться полностью, положившись на остатки резины - и мне удалось».

Полные результаты Гран-При Нидерландов, MotoGP

Ситуация в TOP-4 чемпионата мира после Ассена не изменилась, просто поменялись цифры - и Росси стал еще на 14 очков дальше от шанса на 10-й титул:

Маркес - 140
Росси - 99 (-41)
Виньялес - 93 (-47)
Зарко - 81 (-59)

Важные новости
 
Алекс Маркес не так и прост! Решающие 15 минут и результаты преквалификации SpanishGP MotoGP 2026
Алекс Маркес не так и прост! Решающие 15 минут и результаты преквалификации SpanishGP MotoGP 2026

Несмотря на ранние предупреждения, что «борьбы за победу в воскресной гонке маловероятна», Алекс Маркес из Gresini Racing возглавил ТОП-10 и подобрался вплотную к действующему рекорду Circuito de Jerez. Какие козыри Алекс припас и каким квалифицировался Марк Маркес на преквалификации Гран-При Испании? Смотрим решающие 15 минут зачетной практики — и результаты.
SpanishGP MotoGP 2026 - Интрига сохраняется: пилоты VR46 возглавили FP1, а Мартин снова упал
SpanishGP MotoGP 2026 - Интрига сохраняется: пилоты VR46 возглавили FP1, а Мартин снова упал

Фабио Ди Джианантонио и Франко Морбиделли, пилоты саттелитной команды Ducati VR46 Racing Team возглавили FP1 Гран-При Испании, существенно опередив Беццекки и братьев Маркесов. Марк начал уикенд в плотной группе с Миллером и Акостой. Интрига сохраняется. Результаты FP1 SpanishGP MotoGP и видео тренировки старта.
Полный гид по вступлению в мотомир: новый японский стандарт - скутер 125 куб.см
Полный гид по вступлению в мотомир: новый японский стандарт - скутер 125 куб.см

Конец скутера «полтинника» официально настал 31 декабря 2025 года, но японские производители мотоциклов и скутеров подготовились к этому печальному событию: еще пару лет назад Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki, в модельном ряду у которых были малокубатурные скутеры, произвели переход на новый стандарт. Теперь это 4-тактный скутер с двигателем 125 куб.см. Какой скутер купить, с какой скоростью он поедет и так далее - полный гид по начальному мото уровню!
Рынок MotoGP 2027: Марк Маркес подписал контракт с Ducati и назвал напарника
Рынок MotoGP 2027: Марк Маркес подписал контракт с Ducati и назвал напарника

Больше нет возможности скрывать очевидные факты: Марк Маркес признался, что уже подписал контракт с Ducati Lenovo Team, назвал его продолжительность и свое отношение к новому партнеру в MotoGP.
Томак снова выбывает из AMA Supercross
Томак снова выбывает из AMA Supercross

Red Bull KTM сообщила, что Элай Томак решили пропустить 15-й этап чемпионата Америки по суперкроссу в Филадельфии, что означает его выход из борьбы за титул и призовые позиции по итогам сезона AMA Supercross 2026
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?

Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
Другая философия: НеХарлеи от Avinton Motorcycles - масклбайки за реальную цену
Другая философия: НеХарлеи от Avinton Motorcycles - масклбайки за реальную цену

Из неХарлеевского наследия, среди супер кастомов, таких как Aston Martin AMB 001 от Brough Superior или Confederate X132 Hellcat, Avinton Mortocycles выделяются близостью к реальности: Седрик Кляйн придумал мотоциклы, на которых можно ездить каждый день. И многие с радостью это делают, когда узнают цену изготовленных вручную произведений мотоциклетного искусства.
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Анализируй это: накануне реванша в Хересе - Ducati о прогрессе Aprilia в MotoGP во всех деталях
Анализируй это: накануне реванша в Хересе - Ducati о прогрессе Aprilia в MotoGP во всех деталях

Когда один пилот или производитель вырывается вперед и доминирует, он редко оборачивается на преследователей. Прямо обратная ситуация у всех остальных: оценить — что именно идет не так, и что конкретно надо предпринять, — вот главная задача инженеров и менеджеров, поэтому они очень внимательно следят за теми, кто впереди. Именно такая ситуация сейчас между Aprilia и Ducati, и поэтому Гран-При Испании будет ключевым событием MotoGP 2026
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей

«Друзья посоветовали» - обычно, самый сильный аргумент и как гарантия при покупке вещей, о которых раньше даже не слышал. Иначе это называется «сарафанное радио», когда действительно хорошие бренды продаются миллионными тиражами без пафосной рекламы и маркетинга, а по совету друга. Два таких нам порекомендовали на днях - мотошлемы SMK и AXOR, уже ставшие популярными в России, хотя и явно недооцененными мотоциклетным истеблишментом. Что из себя представляют шлемы в самом бюджетом сегменте - для мотокросса, эндуро и мотопутешествий, иначе adventure touring?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 июля 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp