МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
11409
1 июля 2017 в 21:50
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Петруччи остается с Pramac; цель на завтра - финиш в TOP-5

Данило Петруччи в 2018 году останется с командой Pramac Racing, ближайшей к Ducati команде-саттелиту. В Гран-При Германии он стартует с первой линии после того, как едва не взял поул-позицию. Цель на гонку: программа "минимум" - TOP-5, идеальный вариант - попытка взять победу.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 июля 2017 - Данило прошел в Q2 из Q1, куда попал, как он считает, по недоразумению. И он тут же подтвердил, что это было именно так: за 6 минут до окончания решающей сессии он вышел в лидеры, и только Маркесу удалось перебить время пилота Pramac.

"С самого утра мы правили конфигурацию мотоцикла. Даже между Q1 и Q2 добавили кое-то. Но ситуация так стремительно менялась, что мы едва поспевали, - сказал Данило. - Однако, к Q1 мы уже подошли во всеоружии, что, полагаю, было заметно. Мы допустили пару промахов, из-за которых вылетели из TOP-10. Я это исправил. Но в Q2 пришлось выложиться на 100%. Единственное, что меня сдерживало от большего, отсутствие четкого понимания лимитов - когда ты уже не контролируешь байк и рискуешь упасть. А вот Маркесу удалось найти что-то большее, в итоге, он впереди".

В воскресенье все снова будет зависеть от погодных условий, говорит Петруччи:

"Вы знаете, я не слишком сильный боец на мокром треке, поэтому сегодняшний результат для меня - большое достижение. С другой стороны, именно мокрый асфальт помог сблизить наши результаты [с напарниками Repsol Honda, прим. МОТОГОНКИ.РУ]: будь квалификация сухой, я бы ни за что не достал бы Марка и Дани. Если в воскресенье будет сухо, я постараюсь удержаться в тройке, но будет нелегко. В таком случае, мой план - завершить гонку в пятерке. Но если будет дождь, у меня появится шанс".

Весь уикенд Данило говорит об этом шансе, но с каждым днем в его голосе больше уверенности:

"Я стараюсь держаться лидеров и если вижу возможность, пытаюсь ее реализовать. Прямо сейчас я не слишком рассчитываю на победу. Но стабильность для меня - ключевой момент. Рано или поздно, у меня появится та самая возможность", - сказал он в пятницу вечером, когда оказался лишь 8-м.

Итак, в воскресенье он стартует с первой линии: "Завтра будет большая битва, потому что очень много неизвестных. Если будет мокрый асфальт, я постараюсь реализовать все наши преимущество и постараться взять свою первую победу. Я уже много раз говорил, что это очень важно для пилота саттелита - выиграть хотя бы одну гонку. Это моя цель: выиграть гонку, как минимум, одну до конца сезона. Завтра может появиться реальный шанс. Я в хорошей позиции".

"С другой стороны, мы сегодня явно играем в куличики на заднем дворе у Дани и Марка: они правили безгранично в Sachsenring с 2010 года. Так что если мне удастся побороть их, это будет самое большое достижение в карьере" - заключил Петруччи.

Важные новости
 
MotoGP 2026: Aprilia забирает Гран-При Бразилии, Ди Джианантонио побеждает Маркеса
MotoGP 2026: Aprilia забирает Гран-При Бразилии, Ди Джианантонио побеждает Маркеса

Марко Беццекки повторил свой тайский трюк, выиграв четвертый Гран-При подряд - сокращенную гонку за Большим Призом Бразилии: Беццекки доминировал в гонке от старта до финиша, чтобы возглавить чемпионат мира по MotoGP 2026 и вывести Aprilia в лидеры Кубка конструкторов.
Трансляция: Гран-При Бразилии - MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Бразилии - MotoGP 2026

Долгожданный заезд Гран-При Бразилии #BrazilianGP, 2 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша: превзойдет ли он субботний спринт?
Трансляция: Гран-При Бразилии - Moto2 2026
Трансляция: Гран-При Бразилии - Moto2 2026

Дебют Moto2 в Гоянии! Гран-При Бразилии #BrazilianGP, 2 этапа MotoGP 2026 года - заезд в классе Moto2 от старта до финиша
Трансляция: Гран-При Бразилии - Moto3 2026
Трансляция: Гран-При Бразилии - Moto3 2026

Первая гонка Гран-При Бразилии #BrazilianGP, 2 этапа MotoGP 2026 года - заезд в классе Moto3 от старта до финиша
Десять мотоциклов, которые изменили мир
Десять мотоциклов, которые изменили мир

Немеркнущая история!.. Кто хотя бы однажды был в Музее Хоккенхайма, понимает, какую коллекцию хранит эта сокровищница: в ней собраны образцы всех самых важных мотоциклов в истории индустрии. Вот 10 мотоциклов, с именами которых связана сама история мотоциклизма с 1885 года и до наших дней.
Новая причина паузы на рынке MotoGP - не договорились!
Новая причина паузы на рынке MotoGP - не договорились!

Спортивный директор Ducati Corse Мауро Граззилли, ответственный, как за формирование бюджета заводской команды, так и за подписание различных контрактов, заявил сегодня в Гоянии, что MSMA (Ассоциация производителей MotoGP) действительно застопорилась в переговорах с промоутером по поводу прав и обязанностей сторон. На носу апрель 2026 года, но ни один контракт между производителями, заводскими командами и MotoGP SEG на 2027 год не подписан. И это стопорит все остальные действия...
Спринт BrazilianGP: Нескончаемая трагедия Фабио Куартараро - снова встречали как победителя
Спринт BrazilianGP: Нескончаемая трагедия Фабио Куартараро - снова встречали как победителя

Гран-При Бразилии принесет нам еще немного драмы, к гадалке не ходи! И в основном, это снова коснется лагеря Yamaha Racing, где, словно крабы, киснут самые яркие таланты Мото Гран-При. В субботу, в бразильском спринте Фабио Куартараро позволил себе немного пощекотать нервы, как свои, так и Марка Маркеса. Тем временем, задержав дыхание, за ним следили из бокса Monster Energy Yamaha MotoGP...
Tissot Sprint Race BrazilianGP MotoGP: гонка, которой уже не ждали, состоялась - и была великолепна!
Tissot Sprint Race BrazilianGP MotoGP: гонка, которой уже не ждали, состоялась - и была великолепна!

Первая гонка в новой истории Автодрома имени Айртона Сенны в бразильской Гоянии - Tissot Sprint Race MotoGP состоялся в субботу вечером, и хотя его перенесли на полтора часа из-за форс-мажора на главной прямой автодрома, в итоге, стал превосходным шоу. Видео, обзор и результаты.
Трансляция: спринт Гран-При Бразилии - МотоГП 2026
Трансляция: спринт Гран-При Бразилии - МотоГП 2026

Гонка, которая не должна была состояться вообще, но героическими усилиями организатора - состоялась! И прошла идеально: Tissot Sprint Race MotoGP Гран-При Бразилии #BrazilianGP, 2 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Андалусии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Андалусии

В эти выходные Чемпионат Мира по мотокроссу MXGP/MX2 продолжится в Испании. Здесь же пройдут первые этапы чемпионата Европы в классах EMX125 и EMX250. Следите за результатами? Хронометраж и расписание Гран-При Аргентины тут.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 июля 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp