МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
8881
1 мая 2014 в 21:07
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: Тито Рабат - главный герой у дверей Гран-При Испании

Пилот команды Marc VDS Racing Тито Рабат - главное действующее лицо чемпионата Moto2 в этом году. После трех уже состоявшихся "заокеанских" гонок он занимает верхнюю строчку абсолютного зачета серии, заработав 70 из 75 возможных очков.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 мая 2014 - После того, как из 600-кубовой категории в MotoGP перешли - один за другим - основные соперники, Тито вздохнул с большим облегчением: у него огромный опыт, накат и возможности, чтобы бороться за титул в этом сезоне и ни в чем себе не отказывать.

В Испанию, на домашнюю гонку (ну, по-настоящему домашней для Тито все-таки является Гран-При Каталонии в Монтмело) прибыл с запасом в 28 очков от ближайшего преследователя, напарника по Marc VDS Мики Каллио. Для Рабата сезон складывается пока очень ровно, для остальных это, в основном, взлеты и падения. Но есть и соперники, к которым Рабату уже приходится присматриваться с особым вниманием.

"Здесь, в Хересе год назад я взял свою первую победу в Moto2, я был счастлив. Но теперь другая ситуация, - сказал Тито Рабат сегодня, на пресс-конференции, открывавшей Гран-При Испании в Circuito de Jerez. - Гонки стали гораздо ближе, соперники очень серьезные, все едут быстрее, мотоциклы чуть мощнее. В Хересе много наших болельщиков, все будут смотреть на нас!"

"Старт сезона был взял просто фантастический, но еще 15 впереди, посмотрим. Теперь у нас в классе такие сильные ребята из Moto3, как Виньялес, а он выиграл в Остине, также Салом, он очень хорош. Много по-настоящему очень сильных, но пока нестабильных гонщиков: у них случаются взлеты и падения, что мне на руку. Но это все говорит только об одном: в этом году нельзя допускать никаких ошибок, надо быть сконцентрированным все время и просто следовать плану".

В первой гонке сезона, Гран-При Катара Рабат выиграл, а его напарник, Каллио, стал вторым - это был лучший подиум в истории команды Marc VDS. Затем, в Техасе Тито комфортно финишировал за Виньялесом, который улетел от соперников, окрыленный ранним успехом в Moto2. Наконец, в Аргентине Рабат провел истинный мастер-класс, уехав от преследователей. Хотя саму гонку многие называют "самой скучной в Moto2 последних трех лет", все сходятся во мнении, что Тито Рабат просто блестяще провел заезд. Он, как раз, следовал своему плану - не допускать ни единой ошибки. Итог "программы" - три старта и две победы, а также "серебро", что в сумме баллов дало каталонцу 70 очков.

Ближайший соперник в чемпионате, Каллио - один из самых опытных в серии, он выступает в Moto2 со второго года существования категории (2011), куда он вернулся из MotoGP после двух, скажем так, не слишком удачных сезонов с Ducati. Если помните, честность Мики превысила все ожидания: он лично пошел к боссу команды и настоял, чтобы она порвала с ним контракт, ибо "он не справился". В Moto2 Каллио, впрочем, звезд пока тоже не хватал, но на подиум к 2013 году стал подниматься регулярно и выиграл Гран-При Чехии, что стало его первой победой с весьма успешного сезона 2008 года в GP250. Тем не менее, может ли быть Мика конкурентом для амбициозного Тито Рабата? Это вопрос опыта и возраста... к сожалению, как сказал Лоренцо в недавнем интервью, "реальность в нашем спорте такова, что после 26 лет это сделать становится очень трудно и многие начинаю идти вниз по карьерной лестнице". Мике Каллио уже 32 года и он является вторым самым возрастным пилотом после Энтони Веста, которому 33.

Стремительно рвутся наверх Виньялес и Салом, как верно отметил сегодня Рабат: они достаточно молоды и безбашенны (как показал прошлый сезон Moto3, где на последней гонке сезона за титул бились 4 пилота), но в то же время, уже чувствуют себя возмужавшими и по-настоящему сильными, знаю, чего хотят от выступлений.

Если Тито выиграет воскресное Гран-При Испании, он возглавит чемпионат, как минимум, до конца лета, если будет следовать своему "правилу". Стабильность сегодня поважнее смелости.

Важные новости
 
«Качалка Рокки Бальбоа»: Антон Еремин – почему для мотогонок актуальны небольшие фитнес-студии
«Качалка Рокки Бальбоа»: Антон Еремин – почему для мотогонок актуальны небольшие фитнес-студии

В материале о том, как поддерживал свою выдающуюся физическую форму 3-кратный чемпион World Superbike Трой Бейлисс, особое место занимал тот факт, что на протяжении всей карьеры в Супербайке и MotoGP Трой предпочитал маленький зал на итальянской стороне Поцци шикарным фитнес-центрам Монако, где жил сам. Тот зал он любовно называл «своей качалкой Рокки Бальбоа» за спартанский антураж. Идеи, которыми дышал Бейлисс, актуальны сегодня. Чем камерная обстановка в студии «Челлендж Фитнес» привлекает пилотов команды ProRace, рассказал Антон Еремин.
Календарь AMA Supercross 2026 года
Календарь AMA Supercross 2026 года

Американский Суперкросс только завершился, а SMX League уже приготовила новый программу нового сезона - календарь AMA Supercross 2026 года, схемы трасс и форматы для классов: 17 этапов в Премьер-классе 450SX с 10 января по 9 мая с финалом Солт-Лейк-Сити и по 7 отборочных этапов в 250SX West/East.
Team Honda HRC объявила состав заводской команды в World Superbike 2026 года
Team Honda HRC объявила состав заводской команды в World Superbike 2026 года

Следом за анонсом состава BMW Motorrad Motorsport последовала презентация и состава полностью обновленной заводской команды Honda: как и ожидалось, ее составит британо-тайский дуэт пилотов Мото Гран-При - Джейка Диксона и Сомкьята Шантры.
BMW Motorrad Motorsport WorldSBK объявила состав команды на 2026 год
BMW Motorrad Motorsport WorldSBK объявила состав команды на 2026 год

Решение принято, состав пилотов заводской команды BMW Motorrad Motorsport в чемпионате мира по Супербайку (World Superbike) 2026 года утвержден и законтрактован: два сильных гонщика MotoGP будут представлять Баварию, но для обоих работа с BMW M 1000 RR станет дебютом.
WorldSBK: Булега cдержал слово и вернул контроль над Арагоном, побив Турка особым образом
WorldSBK: Булега cдержал слово и вернул контроль над Арагоном, побив Турка особым образом

Недовольство Николо Булеги в субботу, после проигрыша первой гонки на Motorland Aragon было объяснимо: он заранее знал, что нужно сделать, но Топрак Разгатлиоглу действительно переиграл его на "трассе Ducati". Но не важно, сколько раз ты упал, главное, сколько раз поднялся! В воскресенье Николо сдержал данное в прямом эфире слово - побил главного конкурента на BMW, причем, дважды, и оба раза нетривиально.
Первое интервью 7-кратного чемпиона MotoGP Марка Маркеса: пришел в согласие с самим собой!
Первое интервью 7-кратного чемпиона MotoGP Марка Маркеса: пришел в согласие с самим собой!

История свершилась, Марк Маркес достиг одной из главных целей в своей спортивной карьере - взял 9-й мировой титул в Мото Гран-При, 7-й в MotoGP досрочно, на финише Гран-При Японии 2025 года в Мотеги, где до этого оформил три досрочных титула с Honda. Но с Honda или с Ducati, это для него не имеет никакого значения. Сегодня он признался, что реализовал мечту всей жизни. Каждое новое достижение будет лишь укреплять его позицию как одного из величайших Легенд MotoGP. Что Марк сказал, когда пришел в чувства после весьма эмоциональной церемонии награждения?
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки AragonWorldSBK - Superpole Race и Race 2
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки AragonWorldSBK - Superpole Race и Race 2

Motorland Aragon, признанный всеми как "трасса Ducati" по ряду чисто технических причин, в субботу, 27 сентября перешел в руки лидера чемпионата World Superbike 2025 года Топрака Разгатлиоглу. Но Турок знает, что он приложил слишком много сил для взятия дебютной победы в Арагоне, и что воскресные дуэли с Булегой и другими пилотами Ducati не будут легче... Смотрим, как сложились Superpole Race и Race 2 10-го этапа чемпионата мира по Супербайку от старта до финиша.
Итоги ГП Японии MotoGP 2025: Баньяя оформил первый 37-очковый, Маркес - титул, Honda на подиуме
Итоги ГП Японии MotoGP 2025: Баньяя оформил первый 37-очковый, Маркес - титул, Honda на подиуме

Гран-При Японии 2025 года не было таким уж скучным событием, как могло бы показаться: напряжение оказалось таким высоким, что двигатель Пекко Баньяи "пыхнул" большим облаком сизого дыма посреди гонки MotoGP, а сердце Марка Маркеса, следовавшего за напарником к реализации мечты всей жизни, ёкнуло... Обзор, результаты и нюансы JapaneseGP MotoGP 2025.
MoreThanANumber: Марк Маркес стал чемпионом MotoGP 2025 года, 9-кратным чемпионом мира
MoreThanANumber: Марк Маркес стал чемпионом MotoGP 2025 года, 9-кратным чемпионом мира

Гран-При Японии MotoGP 2025 года могла превратиться в драматичнейшое событие, но прошла близко к идеальному сценарию по прославлению Марка Маркеса и Ducati, ставших сегодня абсолютными чемпионами в Мотеги: Марк взял свой 7-й титул в Королевском классе, а 1-2 финиш пилотов Ducati Lenovo Team принес заводу Тройную Корону... за 5 этапов до финала Мото Гран-При в Валенсии.
Трансляция - главная гонка Гран-При Японии JapaneseGP MotoGP 2025
Трансляция - главная гонка Гран-При Японии JapaneseGP MotoGP 2025

Прямая трансляция главной гонки 17-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Японии из Мотеги: гонка #JapaneseGP на 24 круга от старта до финиша на Mobility Resort Motegi (ex-Twin Ring Motegi) в 8:00 по Москве
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 мая 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.88 МЛН
годовая
аудитория
625545
посетителей
в месяц
80286
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island