МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
27800
1 марта 2009 в 14:45
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Владимир Леонов - "Мне уже снятся гонки!"

На импровизированной пресс-конференции первого российского пилота MotoGP Владимира Леонова, команда "Вектор Рейсинг" и ее владелец Владимир Трущенков представили "русский проект" в Больших Призах. МОТОГОНКИ.РУ уже сообщали ранее, что Владимир Леонов подписал контракт с немецкой командой Viessman Kiefer Racing на полный сезон в чемпионате мира по Мото Гран При (класс GP250).

МОТОГОНКИ.РУ, 1 марта 2009 - Встреча прошла в неофициальной обстановке, и вобщем, "прессе" спрашивать у Володи пока было не о чем, тем не менее, интересные вопросы были.

Владимир Леонов: "С пилотами, против которых мне предстоит выступать, я ни разу еще не встречался, и MotoGP живьем даже не видел. Все это будет вновинку, но хорошо что есть опыт Чемпионата мира [в классе WSTK-600/WSS], будет не так тяжело привыкнуть к окружению, к уровню соревнований, к присутствию титулованных спортсменов в гараже."

Откуда у команды Kiefer опыт в GP250?

Владимир Леонов: "За Kiefer Racing в классе GP250 в 2006 году ехал Энтони Вест, так что данные по мотоциклам [Aprilia] и по телеметрии в команде есть. В 2008 году команда действительно не принимала участие в чемпионате в 250-кубовом классе, но здесь ничего практически за год не изменилось. Со мной будут работать опытные механики, один телеметрист и моторист. У меня будет мотоцикл конфигурации 2008 года, но с двигателем 2009."

Ощущаешь ли ты какое-то давление уже сейчас, еще до начала чемпионата?

Владимир Леонов: "Мы пока не знаем, что будет и как смогут российские участники ехать сейчас и в будущем, так что определенный прессинг есть, но я постораюсь доказать, что мы можем ехать в "мире" на равных с другими пилотами"

Есть ли какие-то задачи для команды и для Леонова уже сейчас?

Владимир Трущенков: "Все знают, что класс GP250 в этом году принимает участие в последний раз, и в следующем году это будет новый класс с объемом двигателя 600 куб.см. И мы планируем выставить полноценную команду под флагами "Вектора" в классе 600 уже через год. Это будет зависеть от многих факторов, но хотелось бы выставлять молодых гонщиков из России в классах GP125 и 600. Королевский класс (800 куб.см.) я пока даже в мечтах не вижу - совсем другие бюджеты, другой уровень. Идеальным было бы выступить полноценно в классе 600, расширить команду, представить новых, молодых пилотов - вот такие примерно у нас задачи"

"В каждом классе мотоциклов в MotoGP и других классах есть три "уровня" подготовки техники - верхний, средний и нижний. Отличия не только в цене, но и во времени круга - это где-то по 2 секунды. Поэтому сейчас очень сложно представить, как хороший пилот на мотоцикле нижнего уровня может при прочих равных обогнать мотоциклиста высшего уровня. Это бывает при необычных погодных условиях, или когда чего-то еще происходит. Володя очень хорошо ехал в дождь в прошлом году на чемпионате Германии, и во многих этапах он был в лидерах, но вероятно, нервное напряжение не позволяло финишировать на подиуме в каждом этапе. Конкретных результатов, войти в десятку или в тройку, не ставим ни мы, ни Кифер. Все понимают, что класс уходит, и что прыгать через голову просто нет смысла. Тем более в первый год. Но как старт-ап в MotoGP - это просто невероятная возможность для нас: важно научиться ездить, понять свое место в чемпионате и двигаться дальше."

Задачи на первые тесты в Эшториле?

Владимир Леонов: "Прежде всего, познакомиться и сработаться с командой. Большое количество народа будет, с которым нужно будет общаться и обмениваться информацией. Вторая задача - мотоцикл: раньше я ездил на 4-тактных, теперь это будет 2-тактный байк - немножко другая техника езды будет, изменится стиль, траектории. Первые тесты - ознакомление с мотоциклом, ведь мы его еще не видели живьем. Может он понравится сразу, а может будет даваться тяжело. Очень хочется, все просто снится - жду не дождусь этих тестов!"

Первая гонка - Гран При Катара - ночная. Какие ожидания на первый этап?

Владимир Леонов: "Да, гонка весьма необычная, но для первой гонки задачи тривиальные - финишировать, и прежде всего, попасть в засечку. Будет очень интересно, все совпадает: новый мотоцикл, новые гонщики, новый чемпионат... Посмотрим!"

Записал Кирилл Чернышев. Фото автора.

Важные новости
 
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia

Apriila Racing добилась своего, благодаря хитрой стратегии и поддержки со стороны Dorna Sports: Хорхе Мартину и его менеджеру Альберту Валере не удастся реализовать особый пункт контракта с заводской командой MotoGP из-за одного нюанса, который был блокирован промоутером Гран-При.
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK

По итогам тренировочного дня британского раунда World Superbike, Николо Булеге удалось сохранить за собой лидерство, несмотря на два падения - по одному утром и на FP2. Как отмечают инсайдеры чемпионата, итальянцу теперь приходится работать на 101%, чтобы держать планку топ-пилота Ducati. Но Разгатлиоглу в итоговом протоколе оказался только 5-м. Что произошло?
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!

Президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали вышел в эфир и напомнил всем фанатам бренда, что ровно неделю назад компания отпраздновала свой очередной день рождения. Не круглая цифра, 99 лет, но значительная!
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды

Фабио Ди Джианантонио защищает свою позицию в команды VR46 Racing Team на слухах о шансов вступления в нее Педро Акосты в 2026 году. Итальянец возглавил ТОП-10 преквалификации Гран-При Германии на Sachsenring, опередив Алекса и Марка Маркесов и побив абсолютный рекорд круга более чем на 0.35 секунды. Результаты преквалификации GermanGP MotoGP 2025.
Трансляция преквалификации Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция преквалификации Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

10 первых проходят в квалификацию Q2, остальным придется напрячься дважды. Учитывая прогноз погоды, преквалификация 11-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2025 года на Sachsenring имеет большое значение. Преквалификация #GermanGP от старта до финиша.
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!

Пекко Баньяя выиграл Гран-При Германии в 2024 году, а в 2023 упустил победу в супер-близкой дуэли с Хорхе Мартином, где двух пилотов с заводскими Ducati Desmosedici GP23 разделили доли секунды, а исход их спора решился за несколько десятков метров до входа в последний поворот Sachsenring... Уровень MotoGP 2025 года очень близок к прошлогоднему, считает Пекко: так почему бы не повторить и закрепить успех после трудной первой половины сезона?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?

Марк Маркес и его брат Алекс вернулись на Sachsenring, где они впервые встретились на подиуме в статусе напарников по Gresini Racing на Ducati в 2024 году. Это событие перекрыло по популярности стратегическую победу Пекко Баньяи над Мартином. А сегодня Маркесы вновь перетянули на себя одеяло, поскольку они вернулись в Германию с целью - сделать два юбилейных старта: у Марка будет 200-й, у Алекса - 100-й. «Ожидания слегка завышены!» - заранее заявил Марк, обсуждая это.
MotoGP 2025 GermanGP: Педро Акоста жестко раскритиковал Dorna за продолжение уикенда JuniorGP после гибели Борхе Гомеса
MotoGP 2025 GermanGP: Педро Акоста жестко раскритиковал Dorna за продолжение уикенда JuniorGP после гибели Борхе Гомеса

Конечно же, тема гибели лидера чемпионата Европы в классе STK600 Борхи Гомеса всплыла на Sachsenring, поскольку это тесно касается многих гонщиков, в частности, испанцев: Борха вырос вместе с большинством нынешних фаворитов Moto2 и некоторыми заводскими пилотами MotoGP. Педро Акоста заявил, что Dorna следовало бы отменить событие в Маньи-Куре после трагического инцидента на свободной практике. Однако, «шоу должно продолжаться».
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
Шикарный уикенд: двойной подиум в дебюте и технические изыскания DC Motorsport – класс «Суперспорт 300» во всей красе!
Шикарный уикенд: двойной подиум в дебюте и технические изыскания DC Motorsport – класс «Суперспорт 300» во всей красе!

Команда Сергея Петруковича DC Motorsport by Petrukovich делает большую ставку именно на младший класс чемпионата России – «Суперспорт 300»: великолепная площадка для старта, развития и больших технических изысканий. 2-й этап чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway еще раз подчеркнул правильность выбора.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 марта 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.38 МЛН
годовая
аудитория
779273
посетителей
в месяц
80822
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island