МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
9706
5 апреля 2009 в 16:41
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: результаты 3 этапа World Supersport в Валенсии

Энтони Вест, вырвавшийся в лидеры на ранних этапах гонки, и предположить не мог, что на последнем круге ему придется расстаться со столь близкой победой! У бывшего пилота Kawasaki MotoGP, хорошо знавшего каждый закоулок Circuit Valencia, был только один соперник в это воскресенье - это Кол Кратчлоу, перебравшийся в "мир" из British Superbike. Пилот Yamaha висел на хвосте у Веста последние десять кругов. К 22-му, их отрыв от пелетона составил более 8 секунд. Но судьба первого места решилась только на финишной прямой, где Кратчлоу на Yamaha R6 обошел своего соперника из Honda всего на корпус - на 0.171 секунды! Подиум доукомплектовал бывший чемпион мира в классе Supersport, турецкий пилот Ten Kate Honda Кенан Софуглу.

МОТОГОНКИ.РУ, 5 апреля 2009 - Победив в Валенсии, Кратчлоу сравнялся с Кенаном в личном зачете чемпионата: в копилке обоих пилотов по 54 очка, по два подиума и по одной победе. Третье место делят Южин Лаверти, Эндрю Питт и Энтони Вест. У них по 43 очка.

Как и первые две гонки для, заезд WSS отметился большим количеством сходов. В гравии финишировали Рассел Холланд из ECHO CRS GP Honda, Шон Жероними из Hoegee Suzuki, Даниэль Делл‘Омо. И что обидней всего, все три пилота Triumph - Жанлука Наннелли, Гарри МакКой и Матей Шмерц.

Результаты 3 этапа чемпионата мира World Supersport, 5.04.2009:

1. Cal Crutchlow GBR Yamaha SSP YZF R6
2. Anthony West AUS Stiggy Racing Honda CBR600RR +0.171
3. Kenan Sofuoglu TUR Hannspree Ten Kate Honda CBR600RR +8.408
4. Mark Aitchison AUS Hannspree Althea Honda CBR600RR +12.421
5. Katsuaki Fujiwara JPN Kawasaki Provec Motocard.com ZX-6R +16.529
6. Matthieu Lagrive FRA Hannspree Althea Honda CBR600RR +19.242
7. Michele Pirro ITA Yamaha Lorenzini by Leoni YZF R6 +26.124
8. Barry Veneman NED Hoegee Suzuki GSX-R 600 +34.525
9. Eugene Laverty IRL Parkalgar Honda CBR600RR +35.436
10. Fabien Foret FRA Yamaha SSP YZF R6 +38.337
11. Gianluca Vizziellio ITA Stiggy Racing Honda CBR600RR +39.759
12. Robbin Harms DEN Veidec Racing RES Honda CBR600RR +39.970
13. Andrew Pitt AUS Hannspree Ten Kate Honda CBR600RR +50.532
14. Massimo Roccoli ITA Intermoto Czech Honda CBR600RR +51.508
15. Doni Tata Pradita INA YZF Yamaha R6 +1:2.755
16. Patrick Vostarek CZE Intermoto Czech Honda CBR600RR +1:12.275
17. Arie Vos NED Veidec Racing RES Honda CBR600RR +1:24.237
18. Miguel Praia POR Parkalgar Honda CBR600RR +1:31.250
19. Joan Lascorz SPA Kawasaki Provec Motocard.com ZX-6R +1 круг
20. Yannick Guerra SPA Holiday Gym Racing Yamaha YZF R6 + 1 круг
21. Fabrizio Lai ITA ECHO CRS Grand Prix Honda CBR600RR + 5 кругов

Сходы:
Shaun Geronimi AUS Hoegee Suzuki GSX-R 600
Russell Holland AUS ECHO CRS Grand Prix Honda CBR600RR
Daniel Dell‘Omo ITA Kuja Racing Honda CBR600RR
Garry McCoy AUS Triumph BE1 Racing 675
Gianluca Nannelli ITA Triumph BE1 Racing 675
Matej Smrz CZE Factory Racing Triumph 675
Jesco Gunther GER RES Software Veidec Racing CBR600RR

Важные новости
 
В MotoGP начинается самое интересное: в Портимао и Валенсии все команды и пилоты пойдут на риск
В MotoGP начинается самое интересное: в Портимао и Валенсии все команды и пилоты пойдут на риск

Последние два этапа MotoGP 2025 года могут стать чистым шоу, потому что, когда все титулы уже распределены, а команды четко понимают, что им нечего терять, могут идти на не оправданные ранее риски - и это всегда создает невероятную интригу! Битва Баньяи и Беццекки за 3 место, Педро Акоста в погоне за первой победой MotoGP, а также финальный аккорд карьеры Оливеры - о чем говорили перед стартом PortugueseGP.
Ной справился! Едва не погибший в страшной аварии перед ГП Малайзии мотогонщик летит домой
Ной справился! Едва не погибший в страшной аварии перед ГП Малайзии мотогонщик летит домой

Отец Ноя Деттвилера - Энди заявил о том, что пострадавшего в большой аварии на установочном круге Гран-При Малайзии в классе Moto3 швейцарец, наконец, выкарабкался и готов совершить трудный 11-часовой перелет из Куала-Лумпура домой.
Honda меняет логотипы мотоциклетного подразделения: теперь их будет три!
Honda меняет логотипы мотоциклетного подразделения: теперь их будет три!

Это было официально подтверждено и продемонстрировано на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 в минувший вторник: Honda Motor Co. производит тотальный ребрендинг и редизайн в мотоциклетном подразделении. Все обновления вступают в силу в 2026 году. Начали с нового логотипа.
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии

Все титулы уже распределены, кроме одного. Предпоследний этап чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Португалии станет площадкой, где решится судьба титула Moto2. Гонки MotoGP вновь пройдут без чемпионов мира - прошлогоднего (Хорхе Мартина) и нового (Марка Маркеса), и это тоже рождает интригу: место в Ducati Lenovo Team получил вице-чемпион WSBK Николо Булега. Расписание трансляций и особенности #PortugueseGP 7-9 ноября 2025
Дебют Николо Булеги в Португалии: вице-чемпион WorldSBK хочет заслужить переход в MotoGP
Дебют Николо Булеги в Португалии: вице-чемпион WorldSBK хочет заслужить переход в MotoGP

В эти выходные в Портимао всё внимание будет, определенно, обращено к дебютанту MotoGP, вице-чемпиону World Superbike 2024 и 2025 годов - Николо Булеге, получившему уникальный шанс выйти на замену чемпиону Ducati Марку Маркесу на двух последних этапах чемпионата мира по Мото Гран-При. Но на самом деле, его цель - получить свой шанс на полноценный переход в Королевский класс к 2027 году.
EICMA 2025: Всё что надо знать о новом тренде в мотоиндустрии - Honda V3R 900 E-Compressor
EICMA 2025: Всё что надо знать о новом тренде в мотоиндустрии - Honda V3R 900 E-Compressor

На открывшемся Миланском Мотосалоне EICMA-2025 Honda, наконец, представила воплощенный в железе прототип мотоцикла для реальной жизни в новых условиях жестких экологических норм поколения Евро-5+ с традиционным ДВС: Honda V3R 900 E-Compressor - небольшой мотор с производительностью 1200-кубового монстра. Всё, что вы хотели о нем знать, теперь официально!
Китайские перспективы: завод Kove вступает в World Sportbike в статусе действующего чемпиона мира
Китайские перспективы: завод Kove вступает в World Sportbike в статусе действующего чемпиона мира

Сегодня на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 водопад новостей! Китайский производитель мотоциклов Kove подтвердил участие в новой гоночной категории Мирового Супербайка - WorldSPB (Sportbike), объявив пилотом новоиспеченного чемпиона WorldSSP300 Беньята Фернандеса, который выиграл титул на борту "трехсотки" Kove. Завод показал и новый спортбайк-претендент на чемпионский титул 2026 года.
Новые мотоциклы CFMoto на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 - двигайтесь, Honda и Yamaha!
Новые мотоциклы CFMoto на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 - двигайтесь, Honda и Yamaha!

Времена, когда китайские мотоциклы ассоциировались с дешевыми двигателями малой мощности, объема и надежности, ушли в прошлое. На Миланском Мотосалоне EICMA 2025 завод CFMoto объявляет себя новым флагманом китайского мотопрома: у него есть свой Супербайк, свой Супер Адвенчер и свой Спортбайк, который уже внесен в предварительный список участников чемпионата мира World Sportbike.
Революция на пороге: MV Agusta Cinque Cilindri - новая архитектура двигателя VR5 представлена на EICMA 2025
Революция на пороге: MV Agusta Cinque Cilindri - новая архитектура двигателя VR5 представлена на EICMA 2025

Принципиально новую архитектуру строения мотоциклетного двигателя без всяких анонсов представила на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 итальянская MV Agusta: Cinque Cilindri - это не рядный и не V-образный мотор, а VR5. Что в нем такого особенного?
Обижатель супербайков: Italjet Dragster 700 TWIN с технологиями из MotoGP дебютировал в Милане
Обижатель супербайков: Italjet Dragster 700 TWIN с технологиями из MotoGP дебютировал в Милане

Итальянский бутиковый производитель «пластиковых ракет» - ITALJET показал на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 года новую версию мегаскутера, способного обидеть многие супербайки: Italjet Dragster 700 Premium Edition создан при участии инженеров MotoGP из партнерской команды Gresini Racing. Что они там наворотили на этот раз?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 апреля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.44 МЛН
годовая
аудитория
620102
посетителей
в месяц
30327
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island