МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
28910
3 августа 2021 в 14:20
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Дебют ночных гонок чемпионата Италии CIV Superbike и сенсационная победа Миккеле Пирро

В минувшие выходные на Misano World Circuit состоялся необычный этап национального чемпионата Италии по супербайку - CIV Superbike: впервые организатор решил провести гонки в ночное (позднее вечернее) время, как в эндурансе. Уикенд отметился сверхблизкой дуэлью Миккеле Пирро и Алессандро Дель Бьянко.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 августа 2021 - Сезон-2021 мотогонок в Италии - это год экспериментов. Во-первых, с этого года в CIV Superbike действует правило единой управляющей электроники для всех супербайков, и тендер выиграла компания MoTec. Чемпионат стартовал в Муджелло, где, впрочем, стало ясно, что это нововведение не меняет ход игры, а сильнейшие гонщики остаются таковыми даже в условиях нового регламента.

Две победы в стартовом этапе CIV Superbike в Муджелло вывели Миккеле Пирро на вершину чемпионата с хорошим преимуществом над соперниками. Но в Мизано стало ясно, что официальный тест-пилот Ducati Corse и разработчик прототипа MotoGP не безгрешен, и с ним можно бороться.

Алессандро Дельбьянко на BMW выиграл ночную квалификацию CIV Superbike в Мизано
Алессандро Дельбьянко на BMW выиграл ночную квалификацию CIV Superbike в Мизано

Первая гонка в Мизано была назначена на вечернее время, 1-я квалификация по этой же причине была проведена при искусственном освещении вечером пятницы: мотоциклы оснастили источниками света, какие устанавливают на байки для эндуранса для ночных гонок.

Ночную квалификацию Superbike выиграл Алессандро Дельбьянко из DMR Racing: новенький BMW практически обновил рекорд трассы для CIV, побив Миккеле Пирро почти на 0.6 секунды. В гонке Дельбьянко навязал борьбу Пирро, поставив пилота Barni Racing Ducati в затруднительное положение. В их игру также вмешался Лоренцо Занетти: пикировка с Дельбьянко привела пилота BMW к ошибке.

Миккеле Пирро записал за собой победу в ночной гонке в Мизано
Миккеле Пирро записал за собой победу в ночной гонке в Мизано

За нарушением пределов трека последовал штраф в 1 секунду, который лишил его шанса противостоять Пирро во второй половине заезда. Пирро финишировал с 2 секундами чистого преимущества над соперником, но после финиша искренне поздравил Алессандро с красивой борьбой.

Фотофиниш CIV Superbike в Мизано: Миккеле Пирро опередил Дель Бьянко всего на 3 сантиметра
Фотофиниш CIV Superbike в Мизано: Миккеле Пирро опередил Дельбьянко всего на 3 сантиметра

Воскресная, дневная гонка CIV Superbike началась и завершилась сюрпризом. Миккеле Пирро заглох на стартовой решетке сразу, как только погас стартовый светофор. На протяжении 16 кругов Ducati пробивался через пелетон наверх и смог достать ТОП-3 на последних кругах. В этот момент Дельбьянко бесспорно правил гонкой, но на 15-16 круге Пирро оказался у него на колесе, не без труда пройдя плотную группу из Гаеллини, Феррони и Лоренцо Занетти. При выходе из последнего поворота Пирро оказался впереди Занетти - и выстрелил вперед.

Завершилась битва фееричной погоней на последних метрах перед финишем, в итоге которой Пирро и Дельбьянко оказались на линии буквально синхронно (согласно системе хронометража - с разницей 0.000). Фотофиниш показал, что Ducati пересек линию все же чуть раньше - 3 см или около того. Дирекция присудила техническую победу Миккеле Пирро в 0.001 секунды. Третьим на подиум поднялся Занетти.

Пирро теперь главный претендент на титул CIV Superbike 2021 года со 195 очками в копилке после шести гонок. Дельбьянко мог бы оказаться конкурентом, если бы не два падения в начале сезона, из-за которых он потерял 40 очков. Еще минус 10, которые он проиграл Пирро в эти выходные, и вот, разница между 1-2 позициями в чемпионате Италии достигла 64 очков при наличии в розыгрыше 100 очков.

Фото: daniguazzetti.com

Важные новости
 
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Российское кольцо: когда мальчишки становятся мужчинами
Российское кольцо: когда мальчишки становятся мужчинами

Воскресенье, 20 июля войдет в историю как день, когда чемпионат России по кольцевым мотогонкам сделал очередной шаг к Большому Мотоспорту. Таких дней, когда целая гоночная серия делает шаг вперед, немного, поскольку... сложный путь у «Моторинга» и команд, которые в него входят. Прорывы, вроде этого, двигают Российское кольцо вперед. В 2024 мы сделали два шага. А 4-й этап A5Motors Motoring 2025 года сдвинул глыбу еще на несколько метров. Сначала была гонка Superbike с битвой двух Титанов, по которой мы соскучились. Но Supersport принесла еще больше адреналина: победу определили 0.019 секунды, а ставший вторым узнал об этом только по прибытии в закрытый парк.
DC Motosport представила собственный мерч: одежда как символ
DC Motosport представила собственный мерч: одежда как символ

Для DC Motosport by Petrukovich двойной этап чемпионата России на Moscow Raceway стал особым событием: здесь команда заявила о новой коллаборации с брендом JETEROOM и представила собственную линейку одежды, полностью соответствующей духу паддока.
Ассоциация производителей MSMA заключила союз для защиты своих интересов в MotoGP
Ассоциация производителей MSMA заключила союз для защиты своих интересов в MotoGP

Гран-При Чехии последние 20 лет было знаковым событием сезона MotoGP. Команды и производители собирались вместе с решали глобальные вопросы устройства чемпионата - что будет в будущем. В Брно всегда проводились встречи с боссами Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia... На пресс-конференции с боссами команд 2025 года подняли несколько важных вопрос для всего чемпионата, которые уже начала решать Ассоциация производителей (MSMA).
Новый бренд от основателя Kove - ZXJC уже в России и готовит дебют 148-сильного спортбайка класса Supersport
Новый бренд от основателя Kove - ZXJC уже в России и готовит дебют 148-сильного спортбайка класса Supersport

Джан Чуэ, основатель бренда Kove, ранее представленного в России, но не слишком удачно, запустил новый проект ZXJC (Zhang Xue Motorcycles) и линейку спортбайков, в которую уже вошел 500-кубовый мотоцикл, а скоро войдет полноценная ракета класса Supersport Next Gen со 148-сильным 3-цилиндровым мотором. Линейкой заинтересовался крупнейший российский импортер.
Официально: MotoGP и Гран-При Аргентины переедут в Буэнос-Айрес ради удвоения аудитории
Официально: MotoGP и Гран-При Аргентины переедут в Буэнос-Айрес ради удвоения аудитории

Подтвержден план развития южноамериканского направления MotoGP: с 2027 года в календаре чемпионата мира по Мото Гран-При будет на постоянной основе два этапа - Гран-При Бразилии в Гойянии и Гран-При Аргентины, которое переедет в Буэнос-Айрес.
Насмотрелись MotoGP: эпичная дуэль Леонова, Юрченко и Мараева перезапустила чемпионат России по Супербайку
Насмотрелись MotoGP: эпичная дуэль Леонова, Юрченко и Мараева перезапустила чемпионат России по Супербайку

Такие гонки сильнейшие пилоты чемпионата России по кольцевым мотогонкам в топовом классе Superbike дарят нам нечасто в последнее время. То, изначально что-то не складывается, то технические проблемы. Все дуэли Владимира Леонова и Макара Юрченко, продолжавшиеся от старта до финиша, можно пересчитать по пальцам. И воскресная гонка 4-го этапа A5Motors Motoring была именно такой: она изменила ход сезона.
Balaton Park откроет новую страницу в истории Венгрии: 1000-я гонка WorldSBK в эти выходные!
Balaton Park откроет новую страницу в истории Венгрии: 1000-я гонка WorldSBK в эти выходные!

8-й этап World Superbike пройдет в конце этой неделе на новой гоночной трассе Balaton Park в Венгрии, что должно стать знаковым событием для обоих мировых чемпионатов: Супербайк должен обкатать площадку для Гран-При Венгрии по MotoGP, но и сам по себе будет событием - 1000-м в истории WSBK.
Король на каникулах: Гран-При Чехии - отличное шоу, но не изменило тренд MotoGP 2025
Король на каникулах: Гран-При Чехии - отличное шоу, но не изменило тренд MotoGP 2025

Обе чешские гонки MotoGP - субботний спринт и воскресный CzechGP лишь подчеркнули выдающиеся особенности и потенциал Марка Маркеса: сегодня ему нет равных, даже если пара пилотов считает себя способным его побить. Видео обзоры и результаты 12 этапа, Гран-При Чехии: с чем чемпионат мира отправился на каникулы.
MotoGP 2025: Возвращение Хорхе Мартина в Aprilia Racing - приятная проблема для Массимо Риволы
MotoGP 2025: Возвращение Хорхе Мартина в Aprilia Racing - приятная проблема для Массимо Риволы

Возвращение чемпиона MotoGP 2024 года Хорхе Мартина в Aprilia Racing - новый серьезный вызов для ее босса Массимо Риволы, поскольку в отсутствие «№1» в чемпионате всё внимание команда переключила на Марко Беццекки, который теперь является фактическим Numero Uno в итальянском проекте. «Два петуха в курятнике - это проблема, которую мне не терпится решить поскорее» - заявил Ривола после Гран-При Чехии, где Бец претендовал на победу, а Мартин замкнул ТОП-7.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 августа 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.7 МЛН
годовая
аудитория
898927
посетителей
в месяц
85893
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island