МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
3 августа 2021
Интервью

Коммерческий и маркетинговый директор Dorna Sports Энрике Альдама признался, что спасение чемпионата MotoGP в 2020 году обошлось испанской компании в 94 миллиона евро. Какие действия предпринимали испанцы и к чему эти жертвы привели?

Официальная команда Yamaha в чемпионате FIM Endurance World Championship - YART Yamaha заявилась на этап World Superbike в чешском Мосте, чтобы дать шанс своему гонщику Карелу Ханике блеснуть на домашнем треке.

Раз мотогонки Кубка мира по MotoE проводятся на электрических прототипах, то и Safety Car здесь должен быть не простым, а мощным электромобилем, решили в Dorna Sports и BMW M - и представили новенький сейфтикар BMW i4 M50, который дебютирует на Гран-При Австрии.

Автодром в чешском городе Мост - Autodrom Most был принят после спешно проведенной омологации FIM весной этого года. О возвращении Чехии в календарь World Superbike стало известно буквально 3 месяца назад, и вот, это время прошло. Что ждет команды и гонщиков?

Алекс Лоус предположил, что гонки World Superbike в Мосте будут непохожи ни на одни из ранее состоявшихся - из-за особенного дизайна автодрома. К счастью, первый анализ поворотов дает Kawasaki Racing Team надежду, что базовый сетап Ninja подойдет для этой трассы.

Джонатан Рэй и Алекс Лоус летят в Чехию, чтобы выйти на старт 6-го этапа World Superbike, который впервые в истории состоится на Autodrom Most, на самой границе с Германией. Для подавляющего большинства участников чемпионата мира это будет абсолютное открытие.

Гарретт Герлофф будет не единственным американским гонщиком на старте World Superbike в чешском Мосте в эти выходные: в Pedercini Kawasaki на место итальянца Самуэля Кавальери вступает Джейсон Юриб. Кто это и откуда он взялся?

В минувшие выходные на Misano World Circuit состоялся необычный этап национального чемпионата Италии по супербайку - CIV Superbike: впервые организатор решил провести гонки в ночное (позднее вечернее) время, как в эндурансе. Уикенд отметился сверхблизкой дуэлью Миккеле Пирро и Алессандро Дель Бьянко.

Dorna и власти чешского города Мост, где в эти выходные состоится дебютный этап World Superbike, решили пустить на трибуны 14000 зрителей. Социальную дистанцию будет обеспечивать очень просто.

Австралийский этап MotoGP второй год подряд не состоится на Phillip Island из-за жесткой позиции властей страны по поводу национального локдауна и въезда иностранцев. Это принесет региону новый чистый убыток примерно в 42 миллиона долларов в добавок к потерям 2020 года.

Как стало известно в конце прошлой недели, компания Tanal и офис Принца Саудовской Аравии Абдульазиза бин Абдуллы бин Сауда анонсировал официальную пресс-конференцию с презентацией совместного проекта новой команды Валентино Росси - Aramco Racing Team VR46: из анонса стали понятны некоторые реальные планы проекта.

 
3 августа 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message