IDM, итоги Лаусица: Иванов - второй, Леонов - шестой!
Поздравим пилотов команды Vector Racing с успешным стартом сезона IDM 2008 в Лаусице! Володя Иванов финишировал на подиуме, он занял второе место, Леонов отыграл в ходе гонки две позиции и занял шестое место. Победителем первого этапа стал немец Арни Тод, на данный момент являющийся самым опытным пилотом Открытого Чемпионата Германии в классе Supersport.
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjbrrNme
МОТОГОНКИ.РУ, 27 апреля 2008 - Погода в Лаусице наконец-то наладилась, днем воздух прогрелся до +17С, и это позволило участникам гонки хорошенько взвинтить темп. Как и ожидалось, скорости серьезно возрасли и в результате Володя Иванов проехал свой самый быстрый круг за 1:43.981, что лучше результатов квалификации на 0.051 секунды.
Третим на подиум через 6.6 секунды приехал австриец Демиан Кодлин.
Владимир Леонов смог улучшить свою квалификационную позицию на 2 места и финишировал шестым, уступив не многим более 0.4 секунды Рико Пенцкоферу из SKM-Bike Promotion.
Вечером в Сиене, Италия вся команда Prima Pramac Racing MotoGP, официальный саттелит и по-сути вторая заводская команда Yamaha Racing предстала во всей красе на презентации, к которой было приковано много внимания: 3-кратный чемпион World Superbike Топрак Разгатлиоглу впервые вышел на публику в цветах команды MotoGP и получил шанс дать свои первые интервью.
Финский стартап Verge Motorcycles, с изобретениями которой мы впервые познакомились на Миланском Мотосалоне EICMA в 2019 году, не отступает и не сдается! На выставке CES 2026 в Лас-Вегасе продвинутые финны показали близкий к массовому производству концепт электромотоцикла Verge TS Pro, на этот раз оснащенного твердотельным аккумулятором (ТТА) с анонсированным запасом хода в 600 км. Ну и что ты теперь на это скажешь, Илон Маск?!
Незадолго до Нового года менеджер великих гонщиков MotoGP и World Superbike Альберто Вергани дал обстоятельное интервью, в котором назвал 3-кратного чемпиона мира по Супербайку Топрака Разгатлиоглу «Кейси Стоунером 2.0». Что имел в виду босс Nolangroup и сможет ли вступление в MotoGP уникума с выдающимся чувством мотоцикла изменить ситуацию в чемпионате, где теперь все полагаются только на электронные гаджеты?
Валентино Росси обещал, что мотоциклы Ducati его команды - Pertamina Enduro VR46 Racing Team заиграют новыми красками на презентации сезона MotoGP 2026 года - прямая трансляция из Рима в среду, 14 января в 14:00 по Москве.
Недооцененность чемпионата мира по Мото Гран-При - это лишь общие слова. Но в Liberty Media, которая купила 86% промоутерской компании Dorna Sports со всеми правами на MotoGP и World Superbike и их классы поддержки, есть четкие стратегии продвижения и повышения ценности своих активов. Как выросла Формула-1 за последние 7 лет? И как может вырасти MotoGP за следующие 3-5 лет?
FIM и Комиссия по Большим Призам и Супербайку начала публикацию обновленных регламентов чемпионатов мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, соответственно, MotoGP и World Superbike, Supersport и остальных классов. Одним из ключевых изменений в правилах будет принципиально новый протокол фиксации и учета падений гонщиков, как на свободных тренировках и квалификациях, так и в гонках.
Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
История участия японского производителя мотоциклов и автомобилей Honda в авто- и мотоспорте насчитывает уже 66 лет, сезон 2026 года будет 67-м сезоном постоянного стремления к победам во всех видах моторного спорта. Гоночная программа HRC остается одной из самых обширных среди производителей 2-х и 4-колесной техники, но также Honda является теперь уникальным - единственным заводом, представленным во всех существующих чемпионатах по авто- и мотоспорту, как на международном, так и национальном кубковом уровне.
Несмотря на опасную аварию с участием Никиты Толокнова во второй день соревнований, действующий чемпион России по мотогонкам на льду Никита Богданов провел близкую к идеальной серию гонок сезона 2026 года в Вятских Полянах.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.