МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10927
27 апреля 2008 в 19:18
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Победный дубль за Бейлиссом, Хага и Чека на подиуме в Ассене

Интернет не выдерживает. Все хотят смотреть эту великолепную гонку в on-line! Есть на что смотреть, достаточно того, что это трасса Assen TT, "Кафедральный собор" мотоспорта. И это - Супербайк, вторая гонка 4 этапа Чемпионата мира, последняя гонка в Ассене в карьере Бейлисса. Разве мог он ее проиграть?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 апреля 2008 - Австралиец завершает невероятный голландский хет-трик: квалификация и обе гонки - три победы за один уик-енд. Отточенная техника пилотирования без каких-либо компромисов, промахов и ошибок. Этой весной Бейлисс демонстрирует пик своей формы, пик карьеры, и однозначно заявляет, что этот сезон последний ...

Итак, меньше четверти сезона позади, а Бейлисс лидирует в абсолютном зачете World Superbike с отрывом в 70 очков! Заявка на третий титул, никак иначе.

Кто же на сегодня является реальным соперником для пилота Xerox Ducati?

Нориюки Хага, занявший второе место в этой гонке, невероятно крут. Но, стабильность - его слабое место... Старт в Ассене не стал его лучшим. Что поделать, но на сегодняшний день из-за сходов "Нитро" Нори занимает лишь шестую позицию, а отставание от Бейлисса составило уже более 110 очков. Если в пятницу на вопрос "Не поздно ли Нори спохватился?" некоторые могли ответить "50 на 50", то теперь это уже очевидный ответ.

Карлос Чека решил завершить свою гоночную карьеру в тройке мировых лидеров. Это очень серьезное намерение, и испанец подтверждает его подиумами практически на каждом этапе. Исключением пока стал только Катар, где Карлосу удалось финишировать в лучшем случае шестым. Но за три этапа Чека взобрался с 8-й позиции на 2-ю, и на трассе теперь ведет себя как претендент, а не догоняющий. Поведение Карлоса на гоночной трассе можно назвать примером для подражания. Здесь и опыт, и наметанный глаз, и чувство меры, и чувство превосходства - причем, в одном флаконе. Невероятный обгон Чауса, когда Чека просто объехал его по внутреннему радиусу, а затем успел сделать знак, мол "Не спи, земляк, замерзнешь!!!" Просто супер. С другой стороны, ветеран мотоспорта отлично понимает, что такое отставание в 70 очков в самом начале сезона.

Корсер. Не блещет в этом сезоне двухкратный чемпион мира, хотя и занимает после Ассена третью строчку в абсолюте. Однако, отставание его ровняется заработанным очкам - 89. Как и у Чека, у Корсера три подиума, и уверенное третье место в Чемпионате. И не более того.

Макс Нойкирхнер, завоевавший свой первый подиум в сезоне - уверенный середнячок, который ждет своего шанса. Сегодня этот шанс у него был, в первой гонке он имел возможность побороться за золото. Но эта же гонка показала, что немцу еще не время тягаться с Бейлиссом. Нойкирхнер - пилот следующего года.

Чаус и Нието. Их положение в списке, пятое и четвертое места в Чемпионате - не прогресс, а скорее легкое ухудшение. Коррекция по возможностям. Рубен Чаус из числа тех, кто едет очень быстро, но не всегда доезжает до финиша. Примерно тоже самое можно сказать и о Нието, которому не везло сегодня весь день.

Трижды сегодня над голландской трассой звучал гимн Австралии, совершенно заслуженно. Дважды Бейлисс может гордиться собой сегодня. Он - живая легенда современного Супербайка, без каких-то оговорок. Большой и невозмутимый, как слон, все ему ни по чем.

Важные новости
 
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо

CFMoto продолжает развивать прототип своего супербайка с 997-кубовым двигателем типа V4 мощностью более 210 л.с. На днях заводские испытатели устроили тесты на скорость на Шанграоском испытательном полигоне в Цзянси, где им удалось разогнаться почти до 316 км/ч. Смотрим видео.
50 стартов без Гран-При? Педро Акоста на пути к первой круглой дате в MotoGP
50 стартов без Гран-При? Педро Акоста на пути к первой круглой дате в MotoGP

Педро Акоста готовится провести свой 50-й старт в MotoGP. Однако, за те годы, что он бьется с лидерами чемпионата за подиум, Акуле из Массарона пока не удалось взять ни одной победы. Он был предельно близок к этому в Барселоне, а затем в Венгрии, но каждый раз находился кто-то, кто одергивал флагмана Red Bull KTM.
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin

Согласно размещенным заявкам в патентном бюро США и Японии, итальянская компания PIAGGIO Group готовится к презентации принципиально нового мотоцикла с гибридной установкой, в которой ДВС и электромотор будут комбинированы в одном корпусе. Вот, как это должно выглядеть — и почему может произвести революцию в технологии моторостроения
В Москве появилась первая гоночная трасса международного стандарта Supermoto S1: фотографии
В Москве появилась первая гоночная трасса международного стандарта Supermoto S1: фотографии

Многофункциональная трасса ЦТВС «Москва» получила существенный апгрейд перед розыгрышем первого комплекта наград чемпионата Москвы по Супермото: специально для этого события к основному кольцу пристроили сложный грунтовый участок. Первые гонки показали, что теперь на ЦТВС есть полноценная трасса международного стандарта под титульный класс FIM Supermoto S1. И это не "песочница".
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Флавио Бриаторе: Кими Антонелли - это юный Валентино Росси Формулы-1
Флавио Бриаторе: Кими Антонелли - это юный Валентино Росси Формулы-1

Ветеран-управленец Формулы-1, открывший миру таких мегазвезд как Михаэль Шумахер и Фернандо Алонсо, — Флавио Бриаторе в восторге от Андреа Кими Антонелли. Он провел параллели между юным итальянским автогонщиком и Легендой MotoGP, 9-кратным чемпионом мира Валентино Росси. Что между ними общего?
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Инсайдер - новое компромиссное правило MotoGP 2027 года уже принято: но есть нюанс
Инсайдер - новое компромиссное правило MotoGP 2027 года уже принято: но есть нюанс

Долгий финансовый спор между командами, производителями и организаторами чемпионата MotoGP, наконец, улажен. Или нет? Инсайдеры сообщают, что найден ряд компромиссных решений, которые облегчают достижения Соглашения между MotoGP SEG, Liberty Media и Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia на 2027 год. Одно важное новое правило радикально изменит облик командных боксов.
Итоги и фотографии 5 этапа чемпионата России по мотокроссу в Москве: схватка на тяжелом песке
Итоги и фотографии 5 этапа чемпионата России по мотокроссу в Москве: схватка на тяжелом песке

Тяжелая песчаная трасса на ЦТВС «Москва» в Печатниках стала испытанием для лучших российских кроссменов и их мотоциклов: за подиум в этот раз бились Тимур Петрашин, Артём Назаров и легенда российского мотокросса Евгений Бобрышев, который полноценно вернулся в строй после травмы. Результаты и фотографии 5 этапа чемпионата RGP MX.
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке

Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 апреля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp