МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10913
27 апреля 2008 в 19:18
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Победный дубль за Бейлиссом, Хага и Чека на подиуме в Ассене

Интернет не выдерживает. Все хотят смотреть эту великолепную гонку в on-line! Есть на что смотреть, достаточно того, что это трасса Assen TT, "Кафедральный собор" мотоспорта. И это - Супербайк, вторая гонка 4 этапа Чемпионата мира, последняя гонка в Ассене в карьере Бейлисса. Разве мог он ее проиграть?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 апреля 2008 - Австралиец завершает невероятный голландский хет-трик: квалификация и обе гонки - три победы за один уик-енд. Отточенная техника пилотирования без каких-либо компромисов, промахов и ошибок. Этой весной Бейлисс демонстрирует пик своей формы, пик карьеры, и однозначно заявляет, что этот сезон последний ...

Итак, меньше четверти сезона позади, а Бейлисс лидирует в абсолютном зачете World Superbike с отрывом в 70 очков! Заявка на третий титул, никак иначе.

Кто же на сегодня является реальным соперником для пилота Xerox Ducati?

Нориюки Хага, занявший второе место в этой гонке, невероятно крут. Но, стабильность - его слабое место... Старт в Ассене не стал его лучшим. Что поделать, но на сегодняшний день из-за сходов "Нитро" Нори занимает лишь шестую позицию, а отставание от Бейлисса составило уже более 110 очков. Если в пятницу на вопрос "Не поздно ли Нори спохватился?" некоторые могли ответить "50 на 50", то теперь это уже очевидный ответ.

Карлос Чека решил завершить свою гоночную карьеру в тройке мировых лидеров. Это очень серьезное намерение, и испанец подтверждает его подиумами практически на каждом этапе. Исключением пока стал только Катар, где Карлосу удалось финишировать в лучшем случае шестым. Но за три этапа Чека взобрался с 8-й позиции на 2-ю, и на трассе теперь ведет себя как претендент, а не догоняющий. Поведение Карлоса на гоночной трассе можно назвать примером для подражания. Здесь и опыт, и наметанный глаз, и чувство меры, и чувство превосходства - причем, в одном флаконе. Невероятный обгон Чауса, когда Чека просто объехал его по внутреннему радиусу, а затем успел сделать знак, мол "Не спи, земляк, замерзнешь!!!" Просто супер. С другой стороны, ветеран мотоспорта отлично понимает, что такое отставание в 70 очков в самом начале сезона.

Корсер. Не блещет в этом сезоне двухкратный чемпион мира, хотя и занимает после Ассена третью строчку в абсолюте. Однако, отставание его ровняется заработанным очкам - 89. Как и у Чека, у Корсера три подиума, и уверенное третье место в Чемпионате. И не более того.

Макс Нойкирхнер, завоевавший свой первый подиум в сезоне - уверенный середнячок, который ждет своего шанса. Сегодня этот шанс у него был, в первой гонке он имел возможность побороться за золото. Но эта же гонка показала, что немцу еще не время тягаться с Бейлиссом. Нойкирхнер - пилот следующего года.

Чаус и Нието. Их положение в списке, пятое и четвертое места в Чемпионате - не прогресс, а скорее легкое ухудшение. Коррекция по возможностям. Рубен Чаус из числа тех, кто едет очень быстро, но не всегда доезжает до финиша. Примерно тоже самое можно сказать и о Нието, которому не везло сегодня весь день.

Трижды сегодня над голландской трассой звучал гимн Австралии, совершенно заслуженно. Дважды Бейлисс может гордиться собой сегодня. Он - живая легенда современного Супербайка, без каких-то оговорок. Большой и невозмутимый, как слон, все ему ни по чем.

Важные новости
 
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке

Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
Мировой Супербайк 2026 - EmiliaRomagnaWorldSBK: все гонки в Мизано
Мировой Супербайк 2026 - EmiliaRomagnaWorldSBK: все гонки в Мизано

Все гонки 7-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #EmiliaRomagnaWorldSBK на автодроме Misano World Circuit в Италии от старта до финиша без спойлеров
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9

Перед стартом чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway в это воскресенье, для команд и пилотов единственной реальной возможностью провести тесты новой техники класса World Supersport Yamaha R9 стали трек-дни и гонка в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга на «Игора Драйв». Претенденты на титул в классе «Суперспорт» из QTM Motorsport — Глеб Алексеев и Владислав Гордейчук провели те выходные в режиме тренировки и вернулись в Москву, чтобы выйти на старт Чемпионата Москвы, который станет вторым тестом перед ЧР в воскресенье.
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано

Последний круг субботней гонки World Supersport в Мизано стал настоящим триллером, приковавшим внимание зрителей... всех континентов: Валентин Дебис за заводской команды ZXMoto по пятам преследовал Альберта Аренаса на Yamaha R9 и провел блистательную атаку за три поворота до финиша. Но судьба победы решилась буквально под клетчатым флагом.
WorldSBK 2026 - трансляция Superpole в Мизано: новые рекорды дома у Ducati!
WorldSBK 2026 - трансляция Superpole в Мизано: новые рекорды дома у Ducati!

В заводском боксе Ducati собралась вся верхушка боссов завода, включая Клаудио Доменикали и менеджеров из MotoGP: в эти дни решаются важнейшие вопросы относительно судьбы Николо Булеги и его вероятного преемника в Aruba_it Racing... Ну, а пока... Что покажут пилоты Ducati на домашней трассе Misano World Circuit? Смотрим квалификацию Superpole от старта до финиша!
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!

Действующий, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес сегодня гостил в паддоке Гран-При Каталонии, на хорошо знакомой трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, однако, в ином мире — в мире Формулы-1. Здесь его подловил телеканал DAZN, который сделал с Марком как бы случайное интервью. И оно очень интересно!
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 апреля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp