МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10985
27 апреля 2008 в 19:18
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Победный дубль за Бейлиссом, Хага и Чека на подиуме в Ассене

Интернет не выдерживает. Все хотят смотреть эту великолепную гонку в on-line! Есть на что смотреть, достаточно того, что это трасса Assen TT, "Кафедральный собор" мотоспорта. И это - Супербайк, вторая гонка 4 этапа Чемпионата мира, последняя гонка в Ассене в карьере Бейлисса. Разве мог он ее проиграть?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 апреля 2008 - Австралиец завершает невероятный голландский хет-трик: квалификация и обе гонки - три победы за один уик-енд. Отточенная техника пилотирования без каких-либо компромисов, промахов и ошибок. Этой весной Бейлисс демонстрирует пик своей формы, пик карьеры, и однозначно заявляет, что этот сезон последний ...

Итак, меньше четверти сезона позади, а Бейлисс лидирует в абсолютном зачете World Superbike с отрывом в 70 очков! Заявка на третий титул, никак иначе.

Кто же на сегодня является реальным соперником для пилота Xerox Ducati?

Нориюки Хага, занявший второе место в этой гонке, невероятно крут. Но, стабильность - его слабое место... Старт в Ассене не стал его лучшим. Что поделать, но на сегодняшний день из-за сходов "Нитро" Нори занимает лишь шестую позицию, а отставание от Бейлисса составило уже более 110 очков. Если в пятницу на вопрос "Не поздно ли Нори спохватился?" некоторые могли ответить "50 на 50", то теперь это уже очевидный ответ.

Карлос Чека решил завершить свою гоночную карьеру в тройке мировых лидеров. Это очень серьезное намерение, и испанец подтверждает его подиумами практически на каждом этапе. Исключением пока стал только Катар, где Карлосу удалось финишировать в лучшем случае шестым. Но за три этапа Чека взобрался с 8-й позиции на 2-ю, и на трассе теперь ведет себя как претендент, а не догоняющий. Поведение Карлоса на гоночной трассе можно назвать примером для подражания. Здесь и опыт, и наметанный глаз, и чувство меры, и чувство превосходства - причем, в одном флаконе. Невероятный обгон Чауса, когда Чека просто объехал его по внутреннему радиусу, а затем успел сделать знак, мол "Не спи, земляк, замерзнешь!!!" Просто супер. С другой стороны, ветеран мотоспорта отлично понимает, что такое отставание в 70 очков в самом начале сезона.

Корсер. Не блещет в этом сезоне двухкратный чемпион мира, хотя и занимает после Ассена третью строчку в абсолюте. Однако, отставание его ровняется заработанным очкам - 89. Как и у Чека, у Корсера три подиума, и уверенное третье место в Чемпионате. И не более того.

Макс Нойкирхнер, завоевавший свой первый подиум в сезоне - уверенный середнячок, который ждет своего шанса. Сегодня этот шанс у него был, в первой гонке он имел возможность побороться за золото. Но эта же гонка показала, что немцу еще не время тягаться с Бейлиссом. Нойкирхнер - пилот следующего года.

Чаус и Нието. Их положение в списке, пятое и четвертое места в Чемпионате - не прогресс, а скорее легкое ухудшение. Коррекция по возможностям. Рубен Чаус из числа тех, кто едет очень быстро, но не всегда доезжает до финиша. Примерно тоже самое можно сказать и о Нието, которому не везло сегодня весь день.

Трижды сегодня над голландской трассой звучал гимн Австралии, совершенно заслуженно. Дважды Бейлисс может гордиться собой сегодня. Он - живая легенда современного Супербайка, без каких-то оговорок. Большой и невозмутимый, как слон, все ему ни по чем.

Важные новости
 
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28

Волна подтверждений поднимается! Ducati Lenovo Team, наконец, опубликовала официальный пресс-релиз о заключении с Марком Маркесом нового 2-летнего контракта на выступление в MotoGP 2027 года — и далее. Что известно нового об итоговом формате договора?
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется

Как и предполагалось, календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам продолжает меняться. Сразу два изменения в планах были объявлены Motoring перед вторым событием на «Игора Драйв»: статус события понижен, июльское событие переезжает.
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех? Обновлено.
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно

Только работники пресс-служб MotoGP и Pirelli Motorsport получили прямой доступ к первым официальным тестам IRTA MotoGP 2027 года, которые прошли в Брно на следующий день после Гран-При Чехии. На них двенадцать избранных гонщиков получили возможность обкатать пять новых прототипов с 850-кубовыми двигателями и опробовать ряд предоставленных на испытания «предсерийных» моделей шин итальянского производителя.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео

Лидер чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки из заводской команды Aprilia Racing смотрел воскресную гонку Гран-При Чехии... из бокса команды, поскольку Дирекция MotoGP и Стюарды FIM отстранили его от гонки за неспортивное поведение после падения в субботнем спринте. Смотрим, что было и как всё разрешилось!
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 апреля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp