МОТОГОНКИ.РУ, 26 мая 2022 - Aruba.it - один из крупных телекоммуникационных лидеров Италии, занимающийся созданием и обслуживанием дата-центров, а также программного обеспечения для автоматизации рабочих процессов, хранения и обработки информации, аналитики и так далее. Услугами Aruba.it пользуется весь холдинг Ducati, включая Ducati Corse.
В то же время, Президент Aruba.it Стефано Чеккони давний фанат мотоспорта. Он организовал команду в 2013 году, а в 2015 заключил с Ducati первый контракт, по которому его коллектив принял на себя обязанности оператора заводского проекта. С тех пор, Aruba.it Racing бьется за титул чемпиона мира: пилоты команды занимали 2-е место в 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 и 2020 годах, а в 2021, после противостояния Джонатана Рэя и Топрака Разгатлиоглу, 3-е.
В 2022 году Aruba.it Racing приняла новый вызов, заключив с Ducati контракт еще и на выступление в классе Supersport. Впервые с основания среднекубатурной категории, в этом сезоне в нее открыли доступ мотоциклам с большими моторами форм-фактором V2 и L3, и Ducati Panigale V2 стал первым омологированным новым участником серии.
По итогам трех этапов WorldSBK 2022 года Альваро Баутиста из Aruba.it Racing занимает лидирующую позицию в Премьер-классе.
Положение в чемпионате World Superbike после этапа в Эшториле