МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
26 мая 2022
Интервью

Aprilia Racing официально представила состав заводской команды в MotoGP на 2023 и 2024 годы: Алеш Эспаргаро и Маверик Виньялес продолжат работать вместе следующие два сезона, развивая прототип RS-GP, который уже принес заводу первый Гран-При. На фоне определенного кризиса между менеджерами пилота и команды, все ждали его разрешения: могла ли неудовлетворенность пилота №1 предложением действительно привести к «разводу»?

Aprilia Racing особенной пресс-конференцией в рамках Гран-При Италии запустила лавину подписания и подтверждения контрактов с пилотами в MotoGP на 2023-2024 год.

Ducati Corse и Aruba.it Racing заявили о продлении контракта в World Superbike: следующие два года команда под управлением успешного бизнесмена и энтузиаста мотоспорта Стефано Чеккони будет представлять итальянский бренд в Мировом Супербайке в статусе заводской команды.

Ключевым моментом всего уикенда в Муджелло будет старт гонки и первый круг, считает действующий чемпион MotoGP: Фабио Куартараро оценил шансы на успех Yamaha в гонке за Гран-При Италии как 50/50.

Пилот Pramac Racing Хорхе Мартин признался, что ему придется делать новую корректирующую операцию, она уже запланирована после Гран-При Каталонии через неделю.

Фото

В середине сезона MotoGP, прямо на Гран-При Италии у Pramac Racing полностью поменялся логотип, внешний вид мотоциклов и комбинезонов Хорхе Мартина и Жоана Зарко: новый титульный спонсор Prima представлен на презентации в Муджелло.

После двухнедельного перерыва чемпионат мира по мотокроссу продолжится в Испании. Недалеко от Мадрида, на трассе intu Xanadú – Arroyomolinos, пройдет 9-й этап.

Новый, 11-й сезон мотоциклетных трек-дней TrackRaceDays, стартует на Moscow Raceway в пятницу, 27 мая и пройдет в расширенном 3-дневном формате, который включает в себя этап Чемпионата Московской области по кольцевым гонкам в классах Суперспорт и Супербайк.

Энеа Бастианини из Gresini Racing отказался от использования новой версии облицовок Ducati модели 2022 года, которые испытывал на тестах после Гран-При Испании. Пока он намерен продолжать работу с мотоциклом в комплектации, как на тестах в Сепанге.

Ducati Corse выйдет на старт 8-го этапа чемпионата мира по MotoGP в рекордном составе из 9-ти прототипов: к восьмерке постоянных призовых пилотов из трех саттелитов и заводской команды присоединится официальный тест-пилот Миккеле Пирро и команда разработчиков Desmosedici. И это произойдет в совершенно необычной форме.

Наступает один из самых ярких этапов MotoGP - Гран-При Италии в Муджелло, где за победу будут биться два разных гоночных мира и две разных школы: честь итальянского флага будут защищать выпускники Академии Валентино Росси на мотоциклах Ducati, тогда как «гостей» Тосканских холмов представят пилоты Yamaha, KTM и Aprilia. Наконец, Honda хочет сделать решительный шаг вперед после провальной серии гонок.

Видео

Мотопробеги стали популярным медийным событием, которым промоутер MotoGP привлекает внимание к своим событиям - Портимао, Херес, а теперь и Муджелло! Перед стартом уикенда Гран-При Италии Ducati организовала грандиозный пробег «Road to Mugello» от ворот завода - на автодром, в котором приняли участие более тысячи дукатистов со всей Италии.

 
26 мая 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message