МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
24443
26 февраля 2020 в 16:01
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Проблемы Альваро Баутисты не являются проблемами Honda CBR1000RR-R

В чемпионате мира по Супербайку, который стартует в эти выходные на Phillip Island в Австралии, в заводской команде Honda наметилась драма. Она кардинально отличается от происходящего в MotoGP с Марком Маркесом и RC213V: Альваро Баутиста признался, что не готов к борьбе за результат на новеньком Honda CBR1000RR-R Fireblade SP.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 февраля 2020 - Инсайдеры World Superbike уверены, что проблемы Баутисты не связаны с самим Fireblade, и что мотоцикл реально хорош. В чем же тогда слабость испанца, выигравшего 11 гонок подряд в начале прошлого сезона?

Леон Хезлам, новый партнер Баутисты по заводской команде Team HRC подвел итоги прошедших в Австралии официальных тестов, где CBR1000RR-R несколько раз ставил рекорд максимальной скорости. И именно Бау в финальный день разогнал свои «фаер» быстрее 317 км/ч на главной прямой Phillip Island! Но оказался в секунде за спиной у лидеров тестов - Yamaha и Kawasaki.

«Я не совсем точно знаю, что именно смущает Альваро. На предыдущих тестах у нас были практически идентичные комментарии для инженеров, в целом, очень позитивные ощущения, - сказал Хезлам. - Но у него есть какие-то свои идеи на тему, как поскорее адаптироваться к CBR1000RR-R. Знаете, он же пилот MotoGP, а Fireblade - это чистый супербайк, хотя чертовский мощный и быстрый. Но мотоцикл настолько легко конфигурабельный, что подобрать сетап можно для любого пилота».

В то же время, Хезлам отметил, что Альваро Баутиста может скрывать истинное положение дел в своих отношениях с Honda. Точно также он делал год назад с Ducati: на тестах перед сезоном-2019 не показывал топовых времен, оставляя все это тем, кто хотел бороться за виртуальные рекорды. А потом взял - и выиграл 11 гонок!

«Он вел себя очень умно в том году, - продолжает Хезлам. - Думаю, что никто сейчас толком не знает, что у него на уме и что он уже припрятал в рукаве».

Джонатан Рэй с интересом изучал новую пушку Honda на тестах в Хересе в середине января. Ирландец традиционно внешне спокойно реагирует на любое давление со стороны, и появление Fireblade SP в паддоке World Superbike для него пока ничего не значит. Но более чем скромные результаты Баутисты (до 1.8 секунды отставания от Рэя на некоторых сессиях!) его смутили.

«Не скрою, я очень удивлен, - сказал действующий чемпион WSBK. - Ты никогда не знаешь, сколько реальных проблем у твоих соперников и на каком они уровне... пока не выйдешь с ними на старт. Уровень поддержки у Баутисты сейчас запредельный. И вы видели, что он сделал год назад. Те 11 побед подряд, как и 10-я позиция на тестах во вторник - и то, и другое крайне странно выглядит».

«Если у него действительно есть проблемы, то они точно не связаны с мотоциклом, - также считает Рэй. - На бумаге этот байк очень, очень быстрый! Я также смотрел за Леоном и могу сказать, что он действительно готов ввязаться в схватку за подиум на Phillip Island».

Чаз Девис из заводской команды Ducati считает, что у Альваро действительно могут быть проблемы в освоении рядного двигателя Honda после 10 лет работы с V4 в MotoGP: «Я пересаживался с Yamaha на Aprilia, потом на BMW, и затем на Ducati. Первый год на V4 был самым тяжелым после L4, а потом пришлось пересесть на V2, и это прошло уже легче. Но между рядным и V-образным двигателем такая разница в стиле, что это трудно описать на словах. У Альваро было всего 3 месяца, чтобы переучиться - это вообще не срок».

Важные новости
 
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке

Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
Мировой Супербайк 2026 - EmiliaRomagnaWorldSBK: все гонки в Мизано
Мировой Супербайк 2026 - EmiliaRomagnaWorldSBK: все гонки в Мизано

Все гонки 7-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #EmiliaRomagnaWorldSBK на автодроме Misano World Circuit в Италии от старта до финиша без спойлеров
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9

Перед стартом чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway в это воскресенье, для команд и пилотов единственной реальной возможностью провести тесты новой техники класса World Supersport Yamaha R9 стали трек-дни и гонка в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга на «Игора Драйв». Претенденты на титул в классе «Суперспорт» из QTM Motorsport — Глеб Алексеев и Владислав Гордейчук провели те выходные в режиме тренировки и вернулись в Москву, чтобы выйти на старт Чемпионата Москвы, который станет вторым тестом перед ЧР в воскресенье.
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано

Последний круг субботней гонки World Supersport в Мизано стал настоящим триллером, приковавшим внимание зрителей... всех континентов: Валентин Дебис за заводской команды ZXMoto по пятам преследовал Альберта Аренаса на Yamaha R9 и провел блистательную атаку за три поворота до финиша. Но судьба победы решилась буквально под клетчатым флагом.
WorldSBK 2026 - трансляция Superpole в Мизано: новые рекорды дома у Ducati!
WorldSBK 2026 - трансляция Superpole в Мизано: новые рекорды дома у Ducati!

В заводском боксе Ducati собралась вся верхушка боссов завода, включая Клаудио Доменикали и менеджеров из MotoGP: в эти дни решаются важнейшие вопросы относительно судьбы Николо Булеги и его вероятного преемника в Aruba_it Racing... Ну, а пока... Что покажут пилоты Ducati на домашней трассе Misano World Circuit? Смотрим квалификацию Superpole от старта до финиша!
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!

Действующий, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес сегодня гостил в паддоке Гран-При Каталонии, на хорошо знакомой трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, однако, в ином мире — в мире Формулы-1. Здесь его подловил телеканал DAZN, который сделал с Марком как бы случайное интервью. И оно очень интересно!
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 февраля 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp