МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10169
24 октября 2012 в 11:51
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Возвращение Alstare в WSBK: вторая попытка

"Теперь это дело времени. Все скоро разрешится!" - сообщила миру Патрисия Дельтор во вторник. Alstare Racing вернется в чемпионат мира по Супербайку вместе с MV Agusta, как и планировалось... год назад. Сейчас реализация проекта на финальной стадии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 октября 2012 - Френсис Батта и Патрисия Дельтор - совладельцы одной из самых знаменитых гоночных команд Бельгии вернулись к переговорам с итальянским заводом после полного провала прошлой осенью. Тогда директорат MV Agusta буквально игнорировал Френсиса, что не могло не отразиться на его отношении к проекту. В декабре 2011 было готово буквально все для перезапуска Alstare, даже подписан контракт с известным итальянским мотогонщиком Лукой Скасса. Но в последний момент все сорвалось: Батта не дождался от MV Agusta встречных шагов.

Хочет отдать должное терпению бельгийского миллионера. Он невероятно лоялен! В 2009 году - к Suzuki, когда завод объявил о закрытии программы GSX-R и прекращении поддержки Alstare в WSBK. В 2010 к российским партнерам, нарушившим все условия спонсорского договора и оставившим команду без копейки. С ними Френсис и его компания продолжает работу до сих пор. Несмотря ни на что. Теперь, вот MV Agusta... Невероятно!

Итак, суть проекта - возвращение Alstare Racing в World Supersport с MV Agusta F3. 3-цилиндровые 675-кубовые мотоциклы (в виде Triumph) уже доказали свою конкурентоспособность в борьбе с 4-цилиндровыми "шестисотками", так что расширение линейки на руку всем.

И MV Agusta в первую очередь! Последний раз мотоциклы этой марки выходили на стартовую решетку в 2009 году, в категории WSTK-1000. С 2005 по 2009 пилоты завода взяли 13 подиумов, выиграли 4 гонки и 7 поул-позиций, но затем компания свернула гоночную программу из-за кризиса в Европе.

Френсис Батта - встреча с инженерами Alstare

Многие вопросы были решены Френсисом и Патрисией в Маньи-Куре, во время финального раунда WSBK, куда знаменитая чета прибыла для "наведения новых мостов". Френсис встречался с некоторыми инженерами и механиками, прежде работавшими в Alstare. Часть команды в конце 2011 года перешла вместе с Мишелем Фабрицио в BMW Motorrad Italia, часть в ParkinGo и другие конюшни. Некоторые инженеры остались в Alstare. Из персонала в 40 человек в 2012 году на базе Alstare остались лишь 15 - костяк новой команды.

Хочется надеяться, что Alstare вернется в будущем году! Этот проект всегда был ярким и самобытным, уход из чемпионата стал неприятным событием для всех. MV Agusta нельзя упускать шанс. Тем более, что третьей попытки может и не быть.

Фото: Misterhelmet Magazine

Важные новости
 
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!

Все ждали этого момента. Заводской гоночный Aprilia официально превзошел Ducati: многогранная погоня за Гран-При Италии на Mugello Circuit стала ответом на все вопросы.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне

Квалификационная гонка Superpole Race и воскресная гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP

Марко Беццекки провел главную гонку в погоне за Большим Призом Италии просто безукоризненно! Он воплотил в реальность одну из мечт всей своей жизни — выиграть домашний Гран-При MotoGP, но так, как он это сделал — это большая заявка на реализацию второй. Речь флагмана Aprilia Racing после победы над Баньяей и Ducati.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне

Весь гоночный экшн 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK в классе Supersport на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Гран-При Италии MotoGP 2026
Гран-При Италии MotoGP 2026

Грядет развязка — все ждут ответ на вопрос: это Aprilia или Ducati? Главная гонка этого лета — Гран-При Италии, 7-го этап чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года от старта до финиша
Гран-При Италии Moto2 2026
Гран-При Италии Moto2 2026

Призовая гонка Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — в классе Moto2 от старта до финиша
Гран-При Италии Moto3 2026
Гран-При Италии Moto3 2026

Первая гонка Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — в классе Moto3 от старта до финиша
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway

В США, на трассе Fox Raceway в Калифорнии стартовал летний сезон SuperMotoCross 2026 года — Pro Motocross. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46

Выиграв 20-ю гонку World Superbike подряд, пилот заводской команды Aruba.it Racing WorldSBK Ducati Николо Булега убедил Валентино Росси и Уччио, что достоин места в MotoGP. Решение было принято в субботу, стороны начинают переговоры об условиях "обмена" флагмана Мирового Супербайка.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 октября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp