МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10571
24 сентября 2011 в 13:03
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Карлос Чека - "Спокойствие! Только спокойствие..."

Король Карлос, как можно было бы назвать Чеку уже сегодня, всячески открещивается от регалий до тех пор, пока они не окажутся в его руках: 74 очка - не 100-процентное преимущество, к тому же Карлосом Чекой движет совершенно другая мотивация.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 сентября 2011 - Каждое интервью с ветераном MotoGP и сильнейшим пилотом World Superbike нынешнего сезона - событие. Испанец с упорством демонстрирует абсолютную индифферентность к титулам и всему прочему, что на него навешивают еще до завершения чемпионата. Ему ли этого не знать? В конце 90-х и начале нулевых он боролся за корону в Гран-При, но, каждый раз вступая на подиум, так и не смог ухватиться за нее, оставаясь "пилотом из четверки" лучших. Шанс наконец-то стать Единственным появился в прошлом году, и теперь Карлос хочет доказать (возможно, самому себе прежде всего), что он не "один из".

В пятницу вечером Чека общался с журналистами. Вопросов о "шаге от чемпионства" было хоть отбавляй, но пилот Ducati четко описал свое отношение ко всему происходящему: "Моя цель на гонку та же, что и на все остальные. Положительным моментом является то, что нам не нужно ничего менять в мотоцикле, с самого начала сезона байк позволяет достигать хороших результатов. Мне люди по сто раз в день говорили, что я буду чемпионом. Но в этот самый момент это не является истиной, побеждать все еще очень тяжело. Прежде всего, нужно финишировать в обеих гонках и собрать как можно больше очков, а ситуация весьма непростая."

Заявку на поул-позицию в пятницу вечером сделал один из постоянных соперников Карлоса Чеки по сезону 2010 года, его бывший напарник по Ten Kate Honda Джонатан Риа. Джонни получил в свое распоряжение обновленный мотоцикл, над совершенствованием которого в гараже Тен Кейтов трудились три последних месяца. Есть и другие пилоты, способные испортить Карлосу праздник в этот день. Меландри в очередной раз доказал свое исключительное умение быстро адаптироваться к новым условиям и малознакомым трекам. Нориюки Хага, взошедший в 2010 году на подиум вместе с Чекой, после подиума в Нюрбурге воспрянул духом и готов побороться за новый. Хезлам, Сайкс, Фабрицио и другие не так уж далеки.

"Конечно, у нас есть четкое преимущество по очкам, и если мы продолжим следовать тем же путем, что весь сезон, да, математически мы можем [стать чемпионами]. Пока сезон развивался великолепно, но в команде все до одного сконцентрированы на работе. В этих гонках расслабляться нельзя ни на секунду, что угодно может произойти."

Карлос пришел в профессиональные мотогонки, когда ему было 20. Возможно, поздновато, чтобы стать чемпионом в MotoGP. Особенно явно это стало, когда вокруг стали появляться гораздо более молодые и горячие выходцы из младших классов - те же Росси, Хейден. Постепенно, они "задвинули" старую гвардию на второй план. Гонщики, в конце 90-х державшие в напряжении трибуны - Кенни Робертс-младший, Баррош, МакКой, МакВильямс, Кривье ушли в тень, а затем вовсе покинули серию, чувствуя свою неконкурентоспособность. Достигнув возраста 34 года, Карлос решил, что пора дать дорогу молодым. Он ушел из MotoGP, но тут же оказался в седле Ten Kate Honda CBR1000RR. Карьера Чеки продолжает развиваться: 18 лет борьбы за спиной, но ее окончания еще не видно.

"Да, момент сейчас действительно очень волнительный для меня, но я стараюсь не думать. Даже простой разговор на эту тему переполняет меня эмоциями, все тело электризуется. Но, на самом деле, я бы хотел сохранить этот заряд для момента, когда же это случится на самом деле. Сейчас не правильный момент для выплескивания эмоций наружу, поверьте мне. Мне все еще предстоит ехать на мотоцикле со скоростью свыше 300 км/ч, а это значит, что нужно сохранять спокойствие и быть умницей до конца."

"Это мой личный вызов. Я знаю точно: это уникальный повод для меня, ну, вы знаете, почему. Так что я хочу получить от него максимум удовольствия и в воскресенье буду изо всех сил стараться показать миру Карлоса Чеку, еще лучшего, чем прежде."

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех?
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно

Только работники пресс-служб MotoGP и Pirelli Motorsport получили прямой доступ к первым официальным тестам IRTA MotoGP 2027 года, которые прошли в Брно на следующий день после Гран-При Чехии. На них двенадцать избранных гонщиков получили возможность обкатать пять новых прототипов с 850-кубовыми двигателями и опробовать ряд предоставленных на испытания «предсерийных» моделей шин итальянского производителя.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео

Лидер чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки из заводской команды Aprilia Racing смотрел воскресную гонку Гран-При Чехии... из бокса команды, поскольку Дирекция MotoGP и Стюарды FIM отстранили его от гонки за неспортивное поведение после падения в субботнем спринте. Смотрим, что было и как всё разрешилось!
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 сентября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp