МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8107
23 февраля 2016 в 11:52
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Погода и красные флаги осложнили предсезонные тесты в Австралии

Во второй половине вторника в Phillip Island пилотам World Superbike удалось поработать на полностью сухом треке подольше, так как дожди вернулись на Остров утром. Сильвейн Гуинтоли из заводской PATA Yamaha Official завершил второй день тестов с лучшим временем.

МОТОГОНКИ.РУ, 23 февраля 2016 - Вдоволь накататься перед стартом первого гоночного уикенда сезона-2016 так и не удалось из-за обилия красных флагов, которыми второй тестовый день и завершился на полчаса раньше запланированного финала.

Темп во вторник вообще был гораздо ниже, чем накануне: в среднем, пилоты WSBK шли на 0.6-0.8 секунды медленней, ведь дождь ухудшил состояние асфальта. Точь-в-точь, как в конце прошлой недели, на тестах MotoGP.

В медицинском центре по завершении дня оказались Джош Хук, Ал Сулаити и Роман Рамос, в случае каждой аварии маршалам приходилось надолго закрывать трассу для очистки. Джошу Хуку после падения не повезло больше других, поскольку он выбил плечо, упав во втором повороте, так что австралийцу придется пропустить домашний раунд чемпионата мира. Его падение привело к самой длительной паузе, поскольку на асфальте оказалось масло с бензином, а также множество мелких осколков пластика и металла.

Сильвейн Гуинтоли, несмотря на падение в начале сессии, все же завершил день самым быстрым на своем новеньком Yamaha YZF-R1. Причем, это не единственное приятное достижение Yamaha: Сильвейн и Алекс Лоус взяли в "коробочку" действующего чемпиона из Kawasaki Джонатана Рэя, так что заводская PATA Yamaha завершила первые и единственные официальные тесты WSBK перед стартом сезона в приподнятом настроении. Еще месяц назад, когда команды вернулись на трек для подготовки, некоторые результаты на испанских треках говорили о высоком потенциале Yamaha R1, готовности завода к возвращению в чемпионат мира, который он официально покинул по завершении 2011 года. Разница между напарниками PATA Yamaha всего 0.16, Рэй внутри этой отметки, в 0.15 от Гуинтоли.

Том Сайкс завершил официальные тесты в Phillip Island с лучшим абсолютным временем
Том Сайкс завершил официальные тесты в Phillip Island с лучшим абсолютным временем


Лидер первого дня тестов в Австралии - Том Сайкс из Kawasaki Racing завершил второй день 4-м. Впрочем, Сайкс завершил тесты с лучшим временем в абсолюте - 1:31. 097, а Рэй стал вторым с 1:31.249 - это ему удалось сделать в короткий промежуток времени в первой половине вторника, когда асфальт достаточно высох и солнце основательно прогрело его. Но это был только один быстрый круг, а в более-менее длительных заездах войти в 1:31 сегодня представлялось сложной задачей.

Так что виртуальная борьба уже началась!

Джоанатан Рэй готов к защите титула
Джоанатан Рэй готов к защите титула


Маркус Райтербергер, чемпион IDM Superbike поднялся на 5-ю строчку, под занавес опередив Майка Ван Дер Марка из заводской команды Honda. Ван дер Марк, в свою очередь, оказался самым быстрым в утренней сессии, при переходных погодных условиях.

Маркус Райтербергер из Althea BMW Racing - в TOP-5
Маркус Райтербергер из Althea BMW Racing - в TOP-5


Полные результаты первого дня тестов WSBK в Phillip Island
Полные результаты второго дня тестов WSBK в Phillip Island

В четверг состоится первая пресс-конференция нового гоночного сезона, а в пятницу команды приступят к серьезной работе. Не забывайте, что расписание гоночных уикендов World Superbike в 2016 претерпело серьезные изменения, и квалификации будут проводиться уже в пятницу.

Новое расписание гоночных уикендов World Superbike в 2016 году.

Гонки состоятся в субботу и воскресенье - по одной в день. Также, в воскресенье состоится гонка в классе Supersport.

Важные новости
 
MotoGP 2025: KTM задает темп CatalanGP с новым рекордом круга, Баньяя - 21й
MotoGP 2025: KTM задает темп CatalanGP с новым рекордом круга, Баньяя - 21й

Результаты первого дня Гран-При Каталонии на Circuit de Barcelona-Catalunya прямо-таки - сенсация! Напарники по заводской команде KTM Factory Racing - Брад Биндер и Педро Акоста с новым абсолютным рекордом круга возглавили ТОП-10 преквалификации 15-го этапа MotoGP. Огура замыкает десятку, а у Пекко Баньяи снова "что-то не работает". Результаты и краткий обзор зачетной практики CatalanGP MotoGP 2025.
Трансляция - финальные 15 минут преквалификации CatalanGP MotoGP 2025
Трансляция - финальные 15 минут преквалификации CatalanGP MotoGP 2025

Сенсационные 15 минут финала пятничной преквалификации Гран-При Каталонии, 15-го этапа MotoGP 2025 года. Кто прошел в квалификацию Q2, а кому придется износить лишний комплект резины на горячем и скользком асфальте Circuit de Barcelona-Catalunya? #CatalanGP
Команда MotoGP Tech3 Racing продана IKON Capital - ее возглавит бывший босс Haas F1 Гюнтер Штайнер
Команда MotoGP Tech3 Racing продана IKON Capital - ее возглавит бывший босс Haas F1 Гюнтер Штайнер

Слухам - конец: IKON Capital приобретает французскую независимую команду MotoGP Tech3 Racing, которую с 2026 году возглавит союз из бывшего босса Haas F1 Team Гюнтера Штайнера и управляющего менеджера с американской стороны Ричарда Коулмана. Основатель Tech3 Эрве Поншараль объявил о выходе в отставку с поста директора команды. Что за этим последует? Все подробности.
Педро Акоста возглавил FP1 Гран-При Каталонии MotoGP 2025, Баньяя - предпоследний
Педро Акоста возглавил FP1 Гран-При Каталонии MotoGP 2025, Баньяя - предпоследний

Скользкий и опасный трек встретил утром пятницы пилотов MotoGP в Барселоне. Марк и Алекс Маркес возглавляли FP1 Гран-При Каталонии, Энеа Бастианини преследовал братьев до последних минут. Но именно Акоста поставил точку в поиске лучшей скорости. Результаты FP1 CatalanGP MotoGP 2025.
SMX: AMA SuperMotoCross 2025 стартует в Конкорде
SMX: AMA SuperMotoCross 2025 стартует в Конкорде

В эти выходные в Конкорде стартует решающая часть сезона AMA SuperMotoCross - собственно, сам SMX, два отборочных этапа play-off и финал в Лас-Вегасе 20 сентября. Все истории и вводные перед началом главного шоу.
Искренне как обычно: интервью с Марком Маркесом - о Барселоне, шансах на досрочный титул и MotoGP в целом
Искренне как обычно: интервью с Марком Маркесом - о Барселоне, шансах на досрочный титул и MotoGP в целом

Марк Маркес ответил на многие интересные вопросы по ходу медийного дня Гран-При Каталонии на Circuit de Barcelona-Catalunya: хотя это его вторая "домашняя" трасса после Арагона, именно в Барселоне у него меньше всего наката и уверенности. Есть ли у него шанс выиграть чемпионат MotoGP 2025 года в это воскресенье? Или лучше было бы сделать это в Мизано или Мотеги и почему? И еще, Марк Маркес действительно считает, что ему имеет смысл снизить свой темп после взятия десяти Гран-При.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: новая эра экипировки для туризма - Королевский Gore-Tex Pro
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: новая эра экипировки для туризма - Королевский Gore-Tex Pro

Странное было лето. Вроде, некоторое время изнемогали от жары, а через день натягивали термобелье под экипировку, чтобы не продрогнуть. Но если знаешь лайфхак, то погодные перепады не волнуют. Правда, с некоторых пор даже знание секрета не помогало: зная, что ищешь, добыть Сокровище стало проблемой. Но мы нашли. Речь о новейшей всепогодной мотоэкипировке с Gore-Tex высшего уровня, которая есть в ТЦ «СпортХит»
Официально: Джек Миллер остается с Pramac Racing в MotoGP, Оливера покидает дом Yamaha
Официально: Джек Миллер остается с Pramac Racing в MotoGP, Оливера покидает дом Yamaha

Составы команд Yamaha Racing в чемпионате мира по MotoGP 2026 года определены: решение о выборе пилота в саттелит Pramac Racing принято - останется Джек Миллер. Какие планы у ошарашенного этим Мигеля Оливеры?
QJMotor SRK 800 RS - новая версия мотоцикла омологирована по FIM World Supersport NextGen
QJMotor SRK 800 RS - новая версия мотоцикла омологирована по FIM World Supersport NextGen

FIM и Техническая дирекция World Superbike официально подтвердили, что заводская команда китайского производителя QJMotor зарегистрировала и омологировала для World Supersport обновленный спортбайк, который фигурирует в документах как QJMOTOR SRK 800 RS (2025).
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1

Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 февраля 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.53 МЛН
годовая
аудитория
683927
посетителей
в месяц
71093
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island