МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8391
22 сентября 2012 в 20:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK теснит MotoGP на гоночных треках? Jerez в 2013!

Чемпионат мира по Супербайку (WSBK) проиграл битву за Ricardo Tormo Circuit два года назад, но теперь вернул сразу две позиции: в 2013 году Мировой Супербайк вернется в Laguna Seca, а также выйдет на совершенно новую для себя территорию - в Jerez de la Frontera.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 сентября 2012 - Это уникальная новость из мира Гран-При и Супербайка, которые, как известно, конкурируют между собой. И если Dorna Sports видит в подобном соседстве нескрываемую угрозу, то Infront Motor Sports открыто заявляет: мы не прочь делить треки с MotoGP! И теперь делает шаги туда, где раньше никогда не присутствовал. Не это ли называется агрессивное вторжение? Но что не так хорошо для Dorna, очень хорошо для всех остальных, особенно, для зрителей.

Вот пресс-релиз, анонсированный сегодня в Портимао:

Infront Motor Sports и руководство трека Херес-де-ла-Фронтера объявили, что испанская трасса будет включена в состав календаря чемпионата мира Еni FIM Superbike World Championship начиная с 2013 года. Соответствующее соглашение было подписано сегодня в Хересе. Договор рассчитан на три года, с 2013 по 2015 включительно. И уже подтверждено, что этап в Хересе станет заключительной гонкой сезона 2013 года и пройдет 20 октября.

Паоло Фламмини и Хуан Бакеро, соответственно генеральный директор Infront Motor Sports и исполнительный директор трека Херес-де-ла-Фронтера, присутствовали при подписании контракта этим утром в мэрии Хереса вместе с мэром города Марией Хосе Гарсией Пелайо.

Паоло Фламмини, генеральный директор Infront Motor Sports, так прокомментировал соглашение: «Мы рады возможности добавить еще одну престижную и авторитетную трассу в наш календарь мирового первенства. Херес-де-ла-Фронтера - это трек, название которого сразу воскресает в памяти величайшие мотогонки мира и прочно с ними ассоциируется. К тому же, он расположен в районе, отличающемся необычайными спортивными традициями и исключительным культурным наследием. Мы очень рады впервые более чем за 20 лет вернуться в Херес и мы уверены, что вместе добьемся больших успехов».

Мария Хосе Гарсиа Пелайо, мэр Хереса, заявила: «Город Херес приветствует чемпионат мира по супербайку, величайшее мотоциклетное мероприятие, которое за счет своего активного отражения в СМИ должно тот международный имидж, которым трек в Хересе славится во всех странах, а также принести прямую выгоду городу. Соглашение, достигнутое с владельцами коммерческой лицензии на чемпионат, подкрепляет планы властей, озвученные несколько месяцев назад, в отношении трека. Таким образом, можно говорить, что это первая веха в спортивном календаре 2013 года, обеспечивающая еще большее международное присутствие в Хересе и возвращение Хереса как туристического бренда мирового значения».

Хуан Бакеро, исполнительный директор CIRJESA, добавляет: «Мы очень рады тому факту, что чемпионат мира по супербайку приходит на трек в Хересе начиная со следующего сезона. Это будет способствовать позиционированию трека и города в целом как одной из основных площадок мирового мотоспорта. Superbike World Championship - чрезвычайно привлекательное мероприятие, имеющее огромный потенциал и наполненное острыми, конкурентными и будоражащими воображение гонками, с которыми надо обязательно познакомить общественность. С этого момента это станет нашей основной задачей. В составе супербайка четыре гоночных класса на каждом этапе, гоняют очень широко известные пилоты, очень много людей участвует в организации всего этого действа, и несомненно это принесет городу серьезные преимущества».

Единственный раз, когда World Superbike устраивал свой уикенд в Хересе, был в 1990 году, на третий год существования самого мирового супепбайка, обе гонки тогда выиграл ставший чемпионом того года француз Раймон Рош. Это был также первый случай, когда в календаре серии World Superbike появился испанский этап, но с тех пор страна регулярно присутствует в гонках серийных мотоциклов.

Важные новости
 
Так и будет: Фабио Куартараро и Давид Алонсо - новый состав заводской Honda HRC MotoGP?
Так и будет: Фабио Куартараро и Давид Алонсо - новый состав заводской Honda HRC MotoGP?

Последние сведения из-за кулис MotoGP заставляют думать, что состав заводской команды Honda в Королевском классе на 2027 год уже сформирован — это Фабио Куартараро и Давид Алонсо. Почему? На это указывает один важный фактор.
Мотокросс, Артем Гурьев: самый важный старт - за пределами трассы
Мотокросс, Артем Гурьев: самый важный старт - за пределами трассы

Сегодня, 20 июля 2026 года, празднует 30-летний юбилей Артём Гурьев. Вся его жизнь тесно связана с мотокроссом - от детских соревнований до Чемпионата Мира в классах MX2 и MXGP, создание своей команды AG Racing - российской команды в Чемпионате Мира по мотокроссу MXGP. В свой юбилей Артём впервые публично объявляет, что больше не планирует возвращаться к полноценной профессиональной гоночной карьере, но с мотоциклом прощаться не собирается...
Началось серийное производство мотоцикла Ural Neo 500 началось: финальная спецификация и цена
Началось серийное производство мотоцикла Ural Neo 500 началось: финальная спецификация и цена

Более полугода потребовалось, чтобы одна из самых ожидаемых на российском рынке новинок совместного ирбитско-китайского производства — мотоцикл с коляской Ural Neo 500, наконец, пошел в серию! Цена должна приятно удивить, как и окончательная версия дизайна и комплектация.
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!

Ситуацию на рынке MotoGP при вступлении в Новейшую эру Больших Призов с 2027 года с новыми прототипами, моторами, шинами и бензином лучше всего можно объяснить цитатой директора Tech3 Racing Гюнтера Штайнера: не хотим брать с собой в новое приключение старый багаж! Паддок Мото Гран-При в конце этого сезона покинут сразу пятеро неслабых гонщиков, на именах которых держались большие маркетинговые планы Dorna Sports, а также производителей с 2015 года.
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие

Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) не могла не отреагировать на смену подхода в Международном Олимпийском Комитете (МОК) и FIFA, которые изменили позицию насчет санкций для российских спортсменов и приняли резолюцию по возвращению их без ограничений на Олимпиаду и в международные чемпионаты по футболу, за чем последовали аналогичные заявления других федераций. FIM первой забанила русских и белорусов во всех международных сериях по мотоспорту, а теперь не знает пути, как их вернуть, хотя очень-очень хочет: есть только одна причина, которая этому препятствует, говорит босс FIM Speedway GP Ричард Коулман.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Рынок MotoGP: Официально - Команды Honda в MotoGP 2027 года укомплектованы!
Рынок MotoGP: Официально - Команды Honda в MotoGP 2027 года укомплектованы!

Разрешилась одна из самых больших закулисных загадок — кто подпишет Давида Алонсо, будет это Ducati или всё-таки Honda? Ответ только что пришел из Токио: 20-летний колумбиец присоединится к бразильскому пилоту Диого Морейре в группировке Honda в чемпионате мира по MotoGP 2027 года, а Фабио Куартараро — официально с Honda HRC!
MotoGP на каникулах: Марк Маркес - про Мундиаль, свободное время и тесты Ducati GP27
MotoGP на каникулах: Марк Маркес - про Мундиаль, свободное время и тесты Ducati GP27

В MotoGP трехнедельные каникулы до августа, каждый пилот чемпионата проводит их по-своему. Марк Маркес нуждается в отдыхе не меньше остальных, но жизнь публичного человека, 9-кратного чемпиона Мото Гран-При слишком сложна, чтобы просто наслаждаться ей... Главная мечта каждого — когда-нибудь заработать много-много денег и выйти из игры. Но у Марка есть еще пара задач личного характера.
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Supermoto S1 на NRing: некоторые любят погорячее
Supermoto S1 на NRing: некоторые любят погорячее

Мы ждали от 3-го этапа Супермото на Нижегородском Кольце NRing особенной схватки — продолжения дуэли Алены Петришиной и Ивана Мосина, начавшейся в Рязани. Обновление трассы, перенос двух искусственных трамплинов на грунт лишь подлил масла в огонь: грунт — это же стезя Мосина!.. Плюс, хорошей "разминкой" для Ивана был этап ADAC Supermoto в чешском Чебе. Но некоторые явно любят погорячее.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp