МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
7816
22 сентября 2012 в 20:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK теснит MotoGP на гоночных треках? Jerez в 2013!

Чемпионат мира по Супербайку (WSBK) проиграл битву за Ricardo Tormo Circuit два года назад, но теперь вернул сразу две позиции: в 2013 году Мировой Супербайк вернется в Laguna Seca, а также выйдет на совершенно новую для себя территорию - в Jerez de la Frontera.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 сентября 2012 - Это уникальная новость из мира Гран-При и Супербайка, которые, как известно, конкурируют между собой. И если Dorna Sports видит в подобном соседстве нескрываемую угрозу, то Infront Motor Sports открыто заявляет: мы не прочь делить треки с MotoGP! И теперь делает шаги туда, где раньше никогда не присутствовал. Не это ли называется агрессивное вторжение? Но что не так хорошо для Dorna, очень хорошо для всех остальных, особенно, для зрителей.

Вот пресс-релиз, анонсированный сегодня в Портимао:

Infront Motor Sports и руководство трека Херес-де-ла-Фронтера объявили, что испанская трасса будет включена в состав календаря чемпионата мира Еni FIM Superbike World Championship начиная с 2013 года. Соответствующее соглашение было подписано сегодня в Хересе. Договор рассчитан на три года, с 2013 по 2015 включительно. И уже подтверждено, что этап в Хересе станет заключительной гонкой сезона 2013 года и пройдет 20 октября.

Паоло Фламмини и Хуан Бакеро, соответственно генеральный директор Infront Motor Sports и исполнительный директор трека Херес-де-ла-Фронтера, присутствовали при подписании контракта этим утром в мэрии Хереса вместе с мэром города Марией Хосе Гарсией Пелайо.

Паоло Фламмини, генеральный директор Infront Motor Sports, так прокомментировал соглашение: «Мы рады возможности добавить еще одну престижную и авторитетную трассу в наш календарь мирового первенства. Херес-де-ла-Фронтера - это трек, название которого сразу воскресает в памяти величайшие мотогонки мира и прочно с ними ассоциируется. К тому же, он расположен в районе, отличающемся необычайными спортивными традициями и исключительным культурным наследием. Мы очень рады впервые более чем за 20 лет вернуться в Херес и мы уверены, что вместе добьемся больших успехов».

Мария Хосе Гарсиа Пелайо, мэр Хереса, заявила: «Город Херес приветствует чемпионат мира по супербайку, величайшее мотоциклетное мероприятие, которое за счет своего активного отражения в СМИ должно тот международный имидж, которым трек в Хересе славится во всех странах, а также принести прямую выгоду городу. Соглашение, достигнутое с владельцами коммерческой лицензии на чемпионат, подкрепляет планы властей, озвученные несколько месяцев назад, в отношении трека. Таким образом, можно говорить, что это первая веха в спортивном календаре 2013 года, обеспечивающая еще большее международное присутствие в Хересе и возвращение Хереса как туристического бренда мирового значения».

Хуан Бакеро, исполнительный директор CIRJESA, добавляет: «Мы очень рады тому факту, что чемпионат мира по супербайку приходит на трек в Хересе начиная со следующего сезона. Это будет способствовать позиционированию трека и города в целом как одной из основных площадок мирового мотоспорта. Superbike World Championship - чрезвычайно привлекательное мероприятие, имеющее огромный потенциал и наполненное острыми, конкурентными и будоражащими воображение гонками, с которыми надо обязательно познакомить общественность. С этого момента это станет нашей основной задачей. В составе супербайка четыре гоночных класса на каждом этапе, гоняют очень широко известные пилоты, очень много людей участвует в организации всего этого действа, и несомненно это принесет городу серьезные преимущества».

Единственный раз, когда World Superbike устраивал свой уикенд в Хересе, был в 1990 году, на третий год существования самого мирового супепбайка, обе гонки тогда выиграл ставший чемпионом того года француз Раймон Рош. Это был также первый случай, когда в календаре серии World Superbike появился испанский этап, но с тех пор страна регулярно присутствует в гонках серийных мотоциклов.

Важные новости
 
Баньяя свергнут: Марко Беццекки - новый фаворит в битве за бронзу MotoGP 2025
Баньяя свергнут: Марко Беццекки - новый фаворит в битве за бронзу MotoGP 2025

Итогом австралийского этапа MotoGP стало доминирование Aprilia на трассе, которая раньше принадлежала исключительно пилотам Honda и Ducati. Под натиском со стороны Марко Беццекки сдались Фабио Куартараро, Педро Акоста и Алекса Маркес, далеко сзади остался Лука Марини. Бец провел одну из самых замечательных операций по возвращению в группу лидеров после двойного LLP: ведь в сегодняшнем MotoGP компенсировать потерянные на длинном круге 3 секунды практически невозможно! Награда за труды - выход на 3 место в чемпионате MotoGP 2025 года.
Мировой Супербайк 2025 - Все гонки Гранд-финала WorldSBK в Хересе
Мировой Супербайк 2025 - Все гонки Гранд-финала WorldSBK в Хересе

Все гонки Гранд-финала World Supersport 2025 года на Circuito de Jerez в Испании! Субботняя Race 1, воскресные Superpole Race и Race 2 от старта до финиша.
Альваро Баутиста собрал подписи всех пилотов World Superbike под петицией за отмену балласта
Альваро Баутиста собрал подписи всех пилотов World Superbike под петицией за отмену балласта

Паддок решил обратиться к Dorna с просьбой об отмене «правила Альваро Баутисты», принятого в 2024 году, по которому на самого легкого гонщика World Superbike должны на каждом событии навешивать 7 кг балласта.
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире

Глядя на то, как подрастают ценники на АИ-95 на московских сетевых заправках, иногда хочется плакать. Но глядя на страдальцев из других стран, становится легко и спокойно на душе! В какой же рейтинг входит Россия - в ТОП-10 с самим дорогим или все-таки с самым дешевым бензином в мире?
Булега и Баутиста сделали все, что могли, но Топрак Разгатлиоглу - 3-кратный чемпион World Superbike!
Булега и Баутиста сделали все, что могли, но Топрак Разгатлиоглу - 3-кратный чемпион World Superbike!

Николо Булега одержал тройную победу на финале World Superbike в Хересе, в том числе, допустив столкновение со своим главным соперником в битве за титул чемпиона мира 2025 года в Superpole Race. Но несмотря на потерю очков и активную помощь напарника по Aruba it Racing Ducati Альваро Баутисты, остановить Турка не удалось! Топрак Разгатлиоглу переходит в MotoGP в статусе 3-кратного чемпиона мира по Супербайку.
Ducati раскрывает карты в MotoGP 2025: причина сломанного носа Даль′Иньи, низвержение Баньяи и сила Альдегера
Ducati раскрывает карты в MotoGP 2025: причина сломанного носа Даль′Иньи, низвержение Баньяи и сила Альдегера

Мир MotoGP слишком многогранен, чтобы... стоять на месте. После Гран-При Японии в Мотеги прошло не так уж много времени, но в Ducati Corse произошли кое-какие серьезные перемены. Какого характера? И почему вдруг боссы Борго-Панигале решили раскрыть все карты и разоткровенничались с человеком, которому они сами 5 лет назад запретили приближаться к заводскому боксу Ducati Lenovo Team?
Фернандес - победитель, Марко Беццекки - герой Гран-При Австралии MotoGP 2025
Фернандес - победитель, Марко Беццекки - герой Гран-При Австралии MotoGP 2025

На старте главной гонки Гран-При Австралии в классе MotoGP перед пилотами, вставшими на первой линии решетки, стояли радикально разные задачи. Трудно сказать, чья была труднее - у поул-ситтера Фабио Куартараро и Джека Миллера на Yamaha или у Марко Беццекки из Aprilia Racing, который заведомо знал, что ему предстоят два LLP... чтобы затем взлететь на 3-ю позицию в чемпионате MotoGP 2025 года.
Чемпион Moto3 оставил австралийца без Большого Приза на Гран-При Австралии - обзор и результаты
Чемпион Moto3 оставил австралийца без Большого Приза на Гран-При Австралии - обзор и результаты

Австралиец Жоэль Кельсо, стартовавший в своей домашней гонке на Phillip Island с поул-позиции, сделал всё, что было в его силах, чтобы противостоять новому чемпиону Moto3 Хосе Антонио Руэде. Но напор Red Bull KTM Ajo был слишком мощным - ведь эта команда кует чемпионов Moto3 с 2012 года! Обзор и результаты ГПАвстралии #AustralianGP
Без флага Испании на подиуме: Аджиус принес Австралии первый домашний Гран-При в Moto2
Без флага Испании на подиуме: Аджиус принес Австралии первый домашний Гран-При в Moto2

Гран-При Австралии в классе Moto2 - гонка, которую можно пересматривать вечно: в ней было почти всё! Три высоко мотивированных молодых гонщика стартовали в гонке с первой линии: Диого Морейра с поула, Ману Гонсалес с 3-й позиции, а между ними встал местный парень Сенна Аджиус. В итоге, на подиуме Мото Гран-При не оказалось ни одного испанского флага, поскольку в их спор вмешался еще один иностранец под флагом южноамериканской страны... Как сложилась гонка - видео обзор, результаты и положение в чемпионате после #AustralianGP
Расписание и трансляции 19 этапа MotoGP 2025 AustralianGP - Гран-При Австралии
Расписание и трансляции 19 этапа MotoGP 2025 AustralianGP - Гран-При Австралии

Тихоокеанский Тур MotoGP в самом разгаре - Гран-При Австралии, 19 этап чемпионата мира по Мото Гран-При состоится в эти выходные на Phillip Island Circuit. Расписание трансляций и особенности #AustralianGP 17-19 октября 2025
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.23 МЛН
годовая
аудитория
661479
посетителей
в месяц
20837
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island