МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8358
22 сентября 2012 в 20:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK теснит MotoGP на гоночных треках? Jerez в 2013!

Чемпионат мира по Супербайку (WSBK) проиграл битву за Ricardo Tormo Circuit два года назад, но теперь вернул сразу две позиции: в 2013 году Мировой Супербайк вернется в Laguna Seca, а также выйдет на совершенно новую для себя территорию - в Jerez de la Frontera.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 сентября 2012 - Это уникальная новость из мира Гран-При и Супербайка, которые, как известно, конкурируют между собой. И если Dorna Sports видит в подобном соседстве нескрываемую угрозу, то Infront Motor Sports открыто заявляет: мы не прочь делить треки с MotoGP! И теперь делает шаги туда, где раньше никогда не присутствовал. Не это ли называется агрессивное вторжение? Но что не так хорошо для Dorna, очень хорошо для всех остальных, особенно, для зрителей.

Вот пресс-релиз, анонсированный сегодня в Портимао:

Infront Motor Sports и руководство трека Херес-де-ла-Фронтера объявили, что испанская трасса будет включена в состав календаря чемпионата мира Еni FIM Superbike World Championship начиная с 2013 года. Соответствующее соглашение было подписано сегодня в Хересе. Договор рассчитан на три года, с 2013 по 2015 включительно. И уже подтверждено, что этап в Хересе станет заключительной гонкой сезона 2013 года и пройдет 20 октября.

Паоло Фламмини и Хуан Бакеро, соответственно генеральный директор Infront Motor Sports и исполнительный директор трека Херес-де-ла-Фронтера, присутствовали при подписании контракта этим утром в мэрии Хереса вместе с мэром города Марией Хосе Гарсией Пелайо.

Паоло Фламмини, генеральный директор Infront Motor Sports, так прокомментировал соглашение: «Мы рады возможности добавить еще одну престижную и авторитетную трассу в наш календарь мирового первенства. Херес-де-ла-Фронтера - это трек, название которого сразу воскресает в памяти величайшие мотогонки мира и прочно с ними ассоциируется. К тому же, он расположен в районе, отличающемся необычайными спортивными традициями и исключительным культурным наследием. Мы очень рады впервые более чем за 20 лет вернуться в Херес и мы уверены, что вместе добьемся больших успехов».

Мария Хосе Гарсиа Пелайо, мэр Хереса, заявила: «Город Херес приветствует чемпионат мира по супербайку, величайшее мотоциклетное мероприятие, которое за счет своего активного отражения в СМИ должно тот международный имидж, которым трек в Хересе славится во всех странах, а также принести прямую выгоду городу. Соглашение, достигнутое с владельцами коммерческой лицензии на чемпионат, подкрепляет планы властей, озвученные несколько месяцев назад, в отношении трека. Таким образом, можно говорить, что это первая веха в спортивном календаре 2013 года, обеспечивающая еще большее международное присутствие в Хересе и возвращение Хереса как туристического бренда мирового значения».

Хуан Бакеро, исполнительный директор CIRJESA, добавляет: «Мы очень рады тому факту, что чемпионат мира по супербайку приходит на трек в Хересе начиная со следующего сезона. Это будет способствовать позиционированию трека и города в целом как одной из основных площадок мирового мотоспорта. Superbike World Championship - чрезвычайно привлекательное мероприятие, имеющее огромный потенциал и наполненное острыми, конкурентными и будоражащими воображение гонками, с которыми надо обязательно познакомить общественность. С этого момента это станет нашей основной задачей. В составе супербайка четыре гоночных класса на каждом этапе, гоняют очень широко известные пилоты, очень много людей участвует в организации всего этого действа, и несомненно это принесет городу серьезные преимущества».

Единственный раз, когда World Superbike устраивал свой уикенд в Хересе, был в 1990 году, на третий год существования самого мирового супепбайка, обе гонки тогда выиграл ставший чемпионом того года француз Раймон Рош. Это был также первый случай, когда в календаре серии World Superbike появился испанский этап, но с тех пор страна регулярно присутствует в гонках серийных мотоциклов.

Важные новости
 
Владимир Леонов побил абсолютный рекорд Moscow Raceway - 1:34.175
Владимир Леонов побил абсолютный рекорд Moscow Raceway - 1:34.175

Несмотря на прогноз с ухудшением погодных условий в Волоколамском районе Подмосковья, на Moscow Raceway сложились идеальные условия для установки новых рекордов скорости в Российском Супербайке: на квалификации 3 этапа чемпионата России 2026 года действующий чемпион России Владимир Леонов установил новый рекорд трассы, улучшив достижение Макара Юрченко 2024 года.
Золотая серия побед Николо Булеги прервана на субботней гонке UKWorldSBK в Донингтоне
Золотая серия побед Николо Булеги прервана на субботней гонке UKWorldSBK в Донингтоне

Счет одержанным подряд победам Николо Булеги в World Superbike, открытый в конце сезона 2025 года в схватке с Топраком Разгатлиоглу, наконец, прервался на субботнем финише UKWorldSBK в Донингтоне. Кто победил?
Трансляция: Спринт GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026
Трансляция: Спринт GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026

Субботний спринт Гран-При Германии MotoGP 2026 GermanGP на Sachsenring: видео и результаты без спойлеров
Результаты субботнего спринта Гран-При Германии: Король и его свита приветствуют Sachsenring!
Результаты субботнего спринта Гран-При Германии: Король и его свита приветствуют Sachsenring!

Марк и Алекс Маркесы завершили субботний спринт MotoGP на Sachsenring точно так же, как год назад — встретились на подиуме, заняв 1-2 места. Алекс преследовал Марка от старта до финиша, Фабио Ди Джианантонио пытался найти лазейки — тщетно!.. И всё это происходило в отсутствие Марко Беццекки. Результаты Tissot Sprint Race MotoGP 2026 GermanGP, а также изменения в чемпионате мира.
MotoGP 2026 GermanGP: Маркесы возглавляют стартовую решетку Sachsenring, Беццекки выбыл
MotoGP 2026 GermanGP: Маркесы возглавляют стартовую решетку Sachsenring, Беццекки выбыл

Марк Маркес и Алекс Маркес возглавили квалификацию Гран-При Германии MotoGP 2026 года на Sachsenring, а Фабио Ди Джианантонио присоединился к ним, став третьим Ducati Desmosedici GP26 на заглавной линии стартовой решетки GermanGP. Aprilia снова переживает: Марко Беццекки вылетел в 7-м повороте и явно получил какие-то травмы рук. Подробности и результаты квалификации 11-го этапа МотоГП.
MotoGP 2026: Марко Беццекки выбывает из Гран-При Германии с новой травмой - подробности
MotoGP 2026: Марко Беццекки выбывает из Гран-При Германии с новой травмой - подробности

Гран-При Германии, 11-й этап чемпионата мира по MotoGP 2026 года завершился новой катастрофой для Марко Беццекки и Aprilia Racing, но не этот раз, имеющей последствия: у пилота заводской команды обнаружена травма.
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Видео: скоростной хайсайд Марко Беццекки на квалификации Q2 GermanGP MotoGP 2026
Видео: скоростной хайсайд Марко Беццекки на квалификации Q2 GermanGP MotoGP 2026

«Марко нужны каникулы» — заявил после катастрофы в Ассене босс Aprilia Racing Массимо Ривола, который по-прежнему видит ситуацию насквозь: Марко Беццекки посыпался... в прямо смысле! Хайсайд на Sachsenring с 4-й передачи — очередное подтверждение, что молодой итальянец нуждается в "перезагрузке". Смотрим видео.
Мировой Супербайк вернулся с летних каникул: ситуация за 10 минут до Superpole UKWorldSBK
Мировой Супербайк вернулся с летних каникул: ситуация за 10 минут до Superpole UKWorldSBK

Николо Булега вступает во вторую половину сезона Мирового Супербайка 2026 года с преимуществом в 121 очко над своим напарником по Aruba it Racing WorldSBK Ducati Икером Лекуонов и в 265 очков над вышедшим на 3 место Яри Монтеллой из саттелита Barni Racing. Первый не-Ducati в списке — Алекс Лоус на Bimota. С чего началась вторая половина сезона на Donington Park в минувшую пятницу?
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий

История Владимира Карзаева долгая и впечатляющая, а в минувшее воскресенье на Moscow Raceway она пополнилась тем, чего в ней действительно не хватало. Успешный тренер, взрастивший целое поколение юных дарований, осознал, что его воспитанники все — титулованные мастера спорта. При этом, сам он никогда не гнался за официальными титулами. Успешный тренер, воспитавший целое поколение гонщиков — кандидатов и мастеров спорта, — сам никогда не гнался за официальными титулами. Но посмотрел на своих воспитанников и решил восполнить этот пробел. Возможно ли в 2026 году ветерану выйти на старт в классе Supersport 300 и выиграть у молодых конкурентов в идеальных гоночных условиях? Об истории этой победы, соперниках и Лизе.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp