МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8436
22 сентября 2012 в 20:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK теснит MotoGP на гоночных треках? Jerez в 2013!

Чемпионат мира по Супербайку (WSBK) проиграл битву за Ricardo Tormo Circuit два года назад, но теперь вернул сразу две позиции: в 2013 году Мировой Супербайк вернется в Laguna Seca, а также выйдет на совершенно новую для себя территорию - в Jerez de la Frontera.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 сентября 2012 - Это уникальная новость из мира Гран-При и Супербайка, которые, как известно, конкурируют между собой. И если Dorna Sports видит в подобном соседстве нескрываемую угрозу, то Infront Motor Sports открыто заявляет: мы не прочь делить треки с MotoGP! И теперь делает шаги туда, где раньше никогда не присутствовал. Не это ли называется агрессивное вторжение? Но что не так хорошо для Dorna, очень хорошо для всех остальных, особенно, для зрителей.

Вот пресс-релиз, анонсированный сегодня в Портимао:

Infront Motor Sports и руководство трека Херес-де-ла-Фронтера объявили, что испанская трасса будет включена в состав календаря чемпионата мира Еni FIM Superbike World Championship начиная с 2013 года. Соответствующее соглашение было подписано сегодня в Хересе. Договор рассчитан на три года, с 2013 по 2015 включительно. И уже подтверждено, что этап в Хересе станет заключительной гонкой сезона 2013 года и пройдет 20 октября.

Паоло Фламмини и Хуан Бакеро, соответственно генеральный директор Infront Motor Sports и исполнительный директор трека Херес-де-ла-Фронтера, присутствовали при подписании контракта этим утром в мэрии Хереса вместе с мэром города Марией Хосе Гарсией Пелайо.

Паоло Фламмини, генеральный директор Infront Motor Sports, так прокомментировал соглашение: «Мы рады возможности добавить еще одну престижную и авторитетную трассу в наш календарь мирового первенства. Херес-де-ла-Фронтера - это трек, название которого сразу воскресает в памяти величайшие мотогонки мира и прочно с ними ассоциируется. К тому же, он расположен в районе, отличающемся необычайными спортивными традициями и исключительным культурным наследием. Мы очень рады впервые более чем за 20 лет вернуться в Херес и мы уверены, что вместе добьемся больших успехов».

Мария Хосе Гарсиа Пелайо, мэр Хереса, заявила: «Город Херес приветствует чемпионат мира по супербайку, величайшее мотоциклетное мероприятие, которое за счет своего активного отражения в СМИ должно тот международный имидж, которым трек в Хересе славится во всех странах, а также принести прямую выгоду городу. Соглашение, достигнутое с владельцами коммерческой лицензии на чемпионат, подкрепляет планы властей, озвученные несколько месяцев назад, в отношении трека. Таким образом, можно говорить, что это первая веха в спортивном календаре 2013 года, обеспечивающая еще большее международное присутствие в Хересе и возвращение Хереса как туристического бренда мирового значения».

Хуан Бакеро, исполнительный директор CIRJESA, добавляет: «Мы очень рады тому факту, что чемпионат мира по супербайку приходит на трек в Хересе начиная со следующего сезона. Это будет способствовать позиционированию трека и города в целом как одной из основных площадок мирового мотоспорта. Superbike World Championship - чрезвычайно привлекательное мероприятие, имеющее огромный потенциал и наполненное острыми, конкурентными и будоражащими воображение гонками, с которыми надо обязательно познакомить общественность. С этого момента это станет нашей основной задачей. В составе супербайка четыре гоночных класса на каждом этапе, гоняют очень широко известные пилоты, очень много людей участвует в организации всего этого действа, и несомненно это принесет городу серьезные преимущества».

Единственный раз, когда World Superbike устраивал свой уикенд в Хересе, был в 1990 году, на третий год существования самого мирового супепбайка, обе гонки тогда выиграл ставший чемпионом того года француз Раймон Рош. Это был также первый случай, когда в календаре серии World Superbike появился испанский этап, но с тех пор страна регулярно присутствует в гонках серийных мотоциклов.

Важные новости
 
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!

Победителей и проигравших в субботнем спринте Гран-При Британии на Сильверстоуне определил выбор задней покрышки. Однако, каждый финиш в ТОП-9 этой гонки — отдельная история, и никак нельзя утверждать, что выбравшие Soft заведомо проиграли. Нет, но пилоты Aprilia имели явное преимущество над Ducati. А больше всех из страдал на этот раз Марк Маркес. Результаты и обзор гонки MotoGP.
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой

Беззаботное детство воспитанника и клиента агентства Марка Маркеса — Макса Килеса завершилось: хайсайд на квалификации Гран-При Британии привел к травме. Лидер чемпионата Moto3 выбывает из BritishGP — и пока на неопределенный срок.
Трансляция: Спринт Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Трансляция: Спринт Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Aprilia против Ducati: продолжение! Кому Сильверстоун — новый Дом Родной, а кому — тёща? Субботний спринт Гран-При Британии #BritishGP Мото Гран-При от старта до финиша без спойлеров
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом

Хорхе Мартин из Aprilia Racing поставил жирную точку в квалификации Гран-При Британии на Silverstone Circuit, побив вчерашний новый рекорд круга своего напарника Марко Беццекки. В итоге, три Aprilia RS-GP26 заняли позиции на заглавной линии стартовой решетки, подвинув назад братьев Маркесов. А лучшим Ducati снова стал Ди Джианантонио. Результаты квалификации BritishGP MotoGP 2026
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026

Фейерверк новых рекордов посыпался на Silverstone Circuit как из Рога изобилия уже за 15 минут до завершения пятничной практики #BritishGP: по итогам преквалификации в «Клуб 1:56» вошли пятеро, но точку в "перестрелке" поставил вернувшийся с каникул и хорошо отдохнувший Марко Беццекки из Aprilia Racing! Что же будет в субботу?! ТОП-10 прошедших в квалификацию Q2 MotoGP.
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!

Всегда приятно распаковать из коробки новый мотоцикл! Honda NX200 или Honda CB200X, как его знают в США, наконец, вышел в серию и появился у российских дилеров Honda. Удалось познакомиться с мотоциклом лично и даже немного прокатиться. Мотоцикл сразу создает правильное впечатление: это — 100% Honda без всяких оговорок. И, возможно, лучшее из всего на данный момент, что можно было бы рекомендовать как первый мотоцикл!
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу

Перед возвращением чемпионата мира по Мото Гран-При с летних каникул босс заводской программы Yamaha в MotoGP Паоло Павезио опубликовал достаточно большой видео-блог из серии традиционных пост-гоночных оценок событий, в котором призвал нового владельца Больших Мотоциклетных Призов — Liberty Media не опускаться до банального «циркового шоу» на потеху зрителей и не продавать «душу мотогонок» ради прибылей. Иначе, смысл Гран-При будет полностью утрачен.
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул

Чемпионат MotoGP вернулся с летних каникул в Сильверстоуне, с минуты на минуту в Нортхэмптоне стартуют первые тренировки BritishGP. Вот, с каким настроением возвращается к работе действующий чемпион МотоГП Марк Маркес из Ducati Lenovo Team.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp