МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
12324
22 сентября 2012 в 17:27
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Германии MX1-WMX on-line

Вопреки прогнозам синоптиков, обещавших сегодня проливные дожди, дожди обходят стороной. Над Тойшенталем время от времени показывается солнце, но из-за сильного ветра весьма прохладно.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 сентября 2012 - Сразу четыре класса закрывают сезон на Гран-При Германии: MX1/MX2, а также MX3 и девушки.

Monster Energy раздает футболки
В MX1 по итогам преквалификаций лидирует... Кен Рокцен (KTM). На старте Гран-При MX1 мы видим немца впервые. Впрочем, его преимущество в долях секунды. С отставанием в 0.203с за ним Кристоф Пурсель (Kawasaki), в 0.346с Евгений Бобрыше (Honda). Чемпион мира 2012г. Антонио Кайроли - четвертый (0.502). В пределах секунды от круга лидера также Готье Полен и Макс Нагл. Кстати, сегодня на пресс-конференции Хонда обещает огласить окончательный список пилотов на сезон-2013, и мы скоро узнаем, будет ли Макс напарником Бобрышева на самом деле.

В MX2 лучшее предквалификационное время у британца Томми Сирла (Kawasaki) - 1:57.418. В 0.161 от него досрочный чемпион мира Джеффри Херлингс, в 0.534 американец Зак Осборн. Остальные в 1:58 не уложились. Александр Тонков 9-й.

В MX3 лидер чемпионата пока лишь 8-й. Лучшее время преквалификации у чеха Мартина Мичека (KTM). Белорус Евгений Тылецкий 8й.

В WMX гонка пройдет в отсутствие чемпионки мира этого года, поскольку незадолго до этапа Киара Фонанези травмировалась. На преквалификации лидирует Ливия Ланселот (Kawasaki).

С минуты на минуту начинается квалификация..

Старт квалификационного заезда выиграла немка София Паул, но вскоре ее опередили более сильные конкурентки - Натали Канне и Ливия Ланселот. На фото - Паул, Ланселотт и Анне Борхес. Всего на старте 32 девушки. Увы, в их числе нет россиянки Екатерины Гурьевой, из-за травмы Катя не участвует в этом Гран-При. А жаль!

Дополнительное изображение к новости Мотокросс: Гран-При Германии MX1-WMX on-line

Пока продолжается заезд хочется сказать пару слов о пресс-центре... Вокруг за столами трудится тридцать журналистов. В соседнем помещении еще человек 15. Электричество, свет, тепло и заботливая Марионна, готовая помочь в любой ситуации. На интернет грех жаловаться. Был момент, когда он пропадал, но за минуту был восстановлен..

И вот, финиш, встречаем победительницу - без вариантов, это Ливия Ланселот:

встречаем победительницу - Ливия Ланселот
9.935 секунды ей уступила Канне, +15.271 Meghan Kat Rutledge.

Трасса усеяна камнями... смотреть и снимать в след уходящему пелотону реально опасно. Не говоря о самих гонщиках.

старт квалификации MX2

В квалификационном заезде MX2 победу празднует Томми Сирл. Через круг после старта он опередил раннего лидера Элиота Бенкс-Брауна и проехал свою гонку. Ни Зак Осборн, ни Йорди Тикси, также опередившие 44-го, не доставили ему хлопот. Для Джеффри Херлингса заезд прошел не удачно: исправляя старт он добрался до 4й позиции. Александр Тонков поднялся на пару позиций и финишировал 9-м.

Томми Сирл - поул как надежда

Старт квалификации MX1.
старт квалификации MX1

В первой пятерке Симпсон, Кайроли, Нагл, Дезалль и Коппинс. Шестым стартанул Евгений Бобрышев. Удержаться в лидерах Симпсону не удалось, на 4-е место он отошел под напором Кайроли, Нагла и Рокцена. Первая тройка квалиикации MX1 занята пилотами KTM!!! Евгений Бобрышев потерял девять позиций, выбрался на 11-е место.
Bobby

Кайроли - от победы к победе. Эвертса он догнать вряд ли сможет, но почетное место в книге рекордов обеспечено
Кайроли - шагает от победы к победе

Важные новости
 
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?

Менеджер заводской гоночной программы Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо переезжает вместе со всем французским проектом из паддока MotoGP в World Superbike с 2027 года. Что изменится в Мировом Супербайке, не говоря в общем — «абсолютно всё»? Тарамассо рассказал в деталях.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово

Предпоследний этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в гостях у Евгения Бобрышева, на его домашней трассе в Кондрово, Калужской области. Расписание и прямые трансляции в субботу, 15 августа и воскресенье, 16 августа.
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях

Письма Международной Автомобильной Федерации (FIA) о возвращении российских и белорусских автогонщиков, команд и официальных лиц в международные соревнования под собственным флагом и без каких-либо ограничений было опубликовано официально и не является фейком: Всемирный совет по автоспорту (FIA WMSC) снял все запреты! Письмо имеется в распоряжении редакции МОТОГОНКИ.РУ
10 самых безумных рекордов из мира мотоциклов: скорость, цены, трюки и возраст
10 самых безумных рекордов из мира мотоциклов: скорость, цены, трюки и возраст

Некоторые считают, что мотоцикл - это такое средство передвижения между точкой «А» и точкой «Б». Другие уверены, что из точки «А» в точку «Б» надо обязательно доехать, как можно быстрее. Третьи, что на мотоцикле это можно сделать, например, на одном колесе. Некоторые из наиболее сумасшедших рекордов стали всемирно известными.
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!

Четвертый этап чемпионата RDRC 2026 выдался «урожайным» для Busazone Performance. Пилоты команды, выступающие при поддержке бренда масел Takayama, вновь доказали свое мастерство на дрэг-стрипе, заняв почти все места на подиуме классов Moto PRO ET и Moto PRO, взяв пять медалей.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне

Рамон Форкада, ставший трехкратным чемпионом MotoGP вместе с Хорхе Лоренцо в составе заводской команды Yamaha, после BritishGP сделал несколько интересных комментариев относительно выступления Марка Маркеса, который вел себя в Сильверстоуне «ненормально» и «это вызывает беспокойство».
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max

МОТОГОНКИ.РУ продолжает расширять охваты и сферу вещания: новый канал распространения новостей из мира мотоспорта, автомобильной и мотоиндустрии, тест-драйвах мотоциклов и экипировки, технологиях, закулисных историй из MotoGP, Мирового Супербайка и мотокросса - для пользователей российского месседжера Max!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp