МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12174
22 сентября 2012 в 17:27
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Германии MX1-WMX on-line

Вопреки прогнозам синоптиков, обещавших сегодня проливные дожди, дожди обходят стороной. Над Тойшенталем время от времени показывается солнце, но из-за сильного ветра весьма прохладно.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 сентября 2012 - Сразу четыре класса закрывают сезон на Гран-При Германии: MX1/MX2, а также MX3 и девушки.

Monster Energy раздает футболки
В MX1 по итогам преквалификаций лидирует... Кен Рокцен (KTM). На старте Гран-При MX1 мы видим немца впервые. Впрочем, его преимущество в долях секунды. С отставанием в 0.203с за ним Кристоф Пурсель (Kawasaki), в 0.346с Евгений Бобрыше (Honda). Чемпион мира 2012г. Антонио Кайроли - четвертый (0.502). В пределах секунды от круга лидера также Готье Полен и Макс Нагл. Кстати, сегодня на пресс-конференции Хонда обещает огласить окончательный список пилотов на сезон-2013, и мы скоро узнаем, будет ли Макс напарником Бобрышева на самом деле.

В MX2 лучшее предквалификационное время у британца Томми Сирла (Kawasaki) - 1:57.418. В 0.161 от него досрочный чемпион мира Джеффри Херлингс, в 0.534 американец Зак Осборн. Остальные в 1:58 не уложились. Александр Тонков 9-й.

В MX3 лидер чемпионата пока лишь 8-й. Лучшее время преквалификации у чеха Мартина Мичека (KTM). Белорус Евгений Тылецкий 8й.

В WMX гонка пройдет в отсутствие чемпионки мира этого года, поскольку незадолго до этапа Киара Фонанези травмировалась. На преквалификации лидирует Ливия Ланселот (Kawasaki).

С минуты на минуту начинается квалификация..

Старт квалификационного заезда выиграла немка София Паул, но вскоре ее опередили более сильные конкурентки - Натали Канне и Ливия Ланселот. На фото - Паул, Ланселотт и Анне Борхес. Всего на старте 32 девушки. Увы, в их числе нет россиянки Екатерины Гурьевой, из-за травмы Катя не участвует в этом Гран-При. А жаль!

Дополнительное изображение к новости Мотокросс: Гран-При Германии MX1-WMX on-line

Пока продолжается заезд хочется сказать пару слов о пресс-центре... Вокруг за столами трудится тридцать журналистов. В соседнем помещении еще человек 15. Электричество, свет, тепло и заботливая Марионна, готовая помочь в любой ситуации. На интернет грех жаловаться. Был момент, когда он пропадал, но за минуту был восстановлен..

И вот, финиш, встречаем победительницу - без вариантов, это Ливия Ланселот:

встречаем победительницу - Ливия Ланселот
9.935 секунды ей уступила Канне, +15.271 Meghan Kat Rutledge.

Трасса усеяна камнями... смотреть и снимать в след уходящему пелотону реально опасно. Не говоря о самих гонщиках.

старт квалификации MX2

В квалификационном заезде MX2 победу празднует Томми Сирл. Через круг после старта он опередил раннего лидера Элиота Бенкс-Брауна и проехал свою гонку. Ни Зак Осборн, ни Йорди Тикси, также опередившие 44-го, не доставили ему хлопот. Для Джеффри Херлингса заезд прошел не удачно: исправляя старт он добрался до 4й позиции. Александр Тонков поднялся на пару позиций и финишировал 9-м.

Томми Сирл - поул как надежда

Старт квалификации MX1.
старт квалификации MX1

В первой пятерке Симпсон, Кайроли, Нагл, Дезалль и Коппинс. Шестым стартанул Евгений Бобрышев. Удержаться в лидерах Симпсону не удалось, на 4-е место он отошел под напором Кайроли, Нагла и Рокцена. Первая тройка квалиикации MX1 занята пилотами KTM!!! Евгений Бобрышев потерял девять позиций, выбрался на 11-е место.
Bobby

Кайроли - от победы к победе. Эвертса он догнать вряд ли сможет, но почетное место в книге рекордов обеспечено
Кайроли - шагает от победы к победе

Важные новости
 
Сезон Супермото 2026 стартует на Нижегородском Кольце: расписание и особенности события
Сезон Супермото 2026 стартует на Нижегородском Кольце: расписание и особенности события

Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду стартует в ближайшие выходные, 9-11 мая 2026 года в совершенно необычном для него месте, на автодроме «Нижегородское Кольцо» (NRing). Как это возможно? Читайте дальше — будет жарко!
Почему мотоцикл - лучший антидепрессант и терапия от стресса
Почему мотоцикл - лучший антидепрессант и терапия от стресса

Есть такой известный афоризм, который кому только не приписывали: «Нельзя купить счастье. Но можно купить байк, а это почти одно и тоже». Байк он же мотоцикл он же велосипед — здесь каждый примеряет по себе. В оригинале это звучит как «You can′t buy happiness, but you can buy a bike...» Но еще ближе к истине народный исходник на датском про вкусное пирожное, а не велосипед. Суть одна: и то, и другое, и третье — источник дофамина. О том, что мотоцикл может заменить любые антидепрессанты, известно давно.
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!

Итальянский гонщик MotoGP, ставший фигурантом допингового скандала несколько лет назад, нашел способ вернуться в паддок Больших Призов: он готовится появиться перед публикой в Муджелло, на Гран-При Италии.
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло

В понедельник и вторник на международном автодроме в Муджелло, доме Гран-При Италии по MotoGP проходят частные тесты прототипов с 850-кубовыми двигателями, которые туда привезли заводские команды Ducati и KTM, они проходят при участии инженеров-гоммистов из Pirelli. Дебют лидера World Superbike Николо Булеги в седле Ducati GP27 вышел очень многообещающим.
Кроссовер легкого поведения: первый контакт с Honda XL750 Transalp (2023-)
Кроссовер легкого поведения: первый контакт с Honda XL750 Transalp (2023-)

Понятие универсального эндуро - кроссовера, как их принято называть, родилось в тот день, когда Honda представила Transalp в 1986 году. Этот мотоцикл занял нишу между XRV650 Africa Twin и Dominator, став первым мотоциклом "двойного назначения" — любимым транспортом тысяч европейцев на десятилетия. Какое место готов занять в новом миропорядке Honda XL750 Transalp 2023 года?
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!

Генеральный директор Honda Motor Co. Тосихиро Мибе (Toshihiro Mibe) перед началом «Золотой недели» в Японии заявил, что японскому автопрому необходимо объединяться в глобальную корпорацию, чтобы выдержать конкуренцию со стороны китайской промышленности. В противном случае, «у нас нет шансов» — уверен Мибе. Его бывший коллега Кодзи Сато (Koji Sato) из Toyota сделал аналогичное заявление месяцем ранее
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp