МОТОГОНКИ.РУ, 20 июня 2014 - Всего 0.003 секунды разделили Сайкса и лидера утренней сессии Марко Меландри, вместе, они уступили Давиде Джулиано из заводской команды Ducati менее 0.13 секунды, что говорит об очень плотной борьбе и абсолютно равном уровне претендентов на завтрашний Superpole. Ставшие 4-5, Чаз Девис и Лорис Баз, отстали от своих напарников, соответственно, Девиса и Сайкса, лишь на 0.2. Десятка лидеров дня, которую замыкает Элиас - вся в 0.8 секунды и так далее.
Вторая тренировка прошла при очень хорошей погоде, так что ускориться смогли все, кроме Аарона Ятса из Team Hero EBR и Микеле Савари, выступающего по wildcard в Мизано за Dream Team Company на мотоцикле MV Agusta F4 RR. Оба они стали причиной двух красных флагов, появившихся на треке один за другим.

Возгорание мотоцикла MV Agusta F4 RR Клаудио Корти в Сепанге
Сначала сессия была остановлена из-за проблемы с двигателем у американца, а через считанные мгновения после ее возобновления и выезда пилотов с пит-лейна на трек, из-за возгорания MV Agusta. Только такая же причина, напомним, стала причиной остановки сессии две недели назад в Сепанге, тогда загорелся F4 RR Клаудио Корти. Причиной пожара у Корти стала разгерметизация масляной магистрали, горючая жидкость полилась рекой на раскаленные патрубки выпускного коллектора. Корти пришлось съехать с трека и спешно ретироваться, пока малайские маршалы тушили мотоцикл. О причинах пожара у Савари пока не сообщается.