МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
18121
15 октября 2018 в 15:14
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Замыкая круг: куда идет WorldSBK, возвращаясь к своим американским истокам?

Новости, анонсированные с паузой в 10 дней - о закрытии European Superstock-1000 Championship и изменении формата World Superbike - звенья одной цепи и демонстрация того, что Dorna исчерпала запас трюков, коими промоутер пытался возродить величие серии, искусственно опускаемое к уровню плинтуса с 2014 года.

МОТОГОНКИ.РУ, 15 октября 2018 - После того, как Супербайк перешел из рук итальянцев к испанцам, он стал... британским. Чтобы это понять, даже углубляться не надо: WSBK руководят британские менеджеры, он ориентирован на англоязычную аудиторию, четверо пилотов в TOP-6 - британцы.

Так продолжается уже 3-4 года, а деньги на этом все же пытаются зарабатывать испанцы. И им не нравится, в каком направлении движется машина, из которой они сначала удалили двигатель, а затем сняли колеса. Сегодняшний World Superbike катится по легкой наклонной на жестких роликах: результаты движения предсказуемы, интрига умирает в июле, зрителей на трибунах становится меньше, причем, даже в доброй старой Англии. Новые трассы «открывают» только в политически важных регионах. Не исключено, что и Индонезия скоро может занять место в календаре WorldSBK, как еще одна тестовая площадка перед приходом MotoGP.

Больше Супербайков вместо Superstock


Серий начального уровня в рамках WSBK больше нет: чемпионаты Superstock, принять участие в которых мог любой, прекратили существование под эгидой FIM. Всех, кто хотел участвовать в STK-600, перенаправили в WSS. Итог этого редиректа - больше половины участников ни разу не вышли на старт: в 2018 по программе Supesport European Cup в протоколах только 12 имен, шесть были лишь на одном-двух этапах. В последний сезон STK-600 (2015) в entry list 42 имени, 34 из них заработали хотя бы 1 очко.

Упразднив Superstock-1000, Dorna ждет, что 10-12 пилотов и их команды пополнят стартовую решетку WSBK. Этого, конечно же, не произойдет. Но эфирное время, оставшееся от STK-1000 уже продано: очередная инициатива была анонсирована в четверг на новой земле чемпионата, в Аргентине: с 2019 года уикенды World Superbike будут проходить в формате 3-х гонок.

Насколько идея нова?


Чуть истории. Гоночную серию в статусе межконтинентального кубка в 1987 году представил бывший пилот AMA Superbike Стив Маклафлин. Вместе с итальянской Infront Motorsport он стал раскручивать чемпионат, вскоре получивший от FIM статус Кубка мира, а затем и Чемпионата мира - второго по значимости после MotoGP. Родился World Superbike.

По сути, Маклафлин скопировал формат AMA Superbike, тогда сильнейшего национального чемпионата планеты, самодостаточного и очень хорошо развитого, где крутились все уважаемые в индустрии компании. И тот чемпионат диктовал японским производителям, какими должны быть их спортбайки. Именно для - и в AMA Superbike родились Kawasaki GPZ75oR, Suzuki GSX-R750, Honda VFR750 и другие легендарные машины. Они были разработаны, чтобы выигрывать титулы в Америке - на мотоциклетном рынке №1 в мире. Помните прописную «истину выиграл в воскресенье - продал в понедельник»?

И формат «triple-header» - американская фишка для американских же зрителей затем перекочевала за океан, в Великобританию, где ее легко подхватили и стали применять местные промоутеры, особенно успешно в «длинные уикенды», приходившиеся на banking holidays (выходные понедельники).

Triple-header - формат трех гонок за уикенд, когда в один день проводится один заезд, а два других - на следующий. Тройной комплект очков особенно актуален под конец сезона, а еще интересней, если в серии есть один явный фаворит. Но в случае с нынешним World Superbike это лишь означает, что Джонатан Рэй просто пополнит свой список рекордов всех времен, например, новым абсолютным рекордом заработанных очков за один сезон - доведем его, например, до 800!

Когда British Superbike унифицировал стандарты технического и административного регламентов с FIM Superbike World Championship в 2014 году, идея того, что BSB мог бы стать испытательной площадкой для некоторых инноваций, обсуждалась очень горячо с DWO (Dorna WorldSBK Organizations). Но британцы не все фишки WSBK приняли. Так, они до сих пор не приемлют идею перестановки призеров первой гонки назад, считая это глупой затеей. Мировые пилоты тоже всегда говорили, что это не слишком конструктивная идея: «Сильнейшие все равно будут на подиуме, какими бы они не стартовали» - сказал Чаз Девис, рассуждая на тему забавных нововведений, анонсированных Dorna по завершении сезона-2016, что Джонни Рэй каждый раз, этап за этапом доказывает на собственном опыте 2 года.

Возродившийся из пепла чемпионат Америки - MotoAmerica также не всё решил копировать из регламента FIM, оставаясь при своем. Но triple-header - некая священная корова AMA и BSB, которую прежде никогда не пытались доить в WSBK!

Что бы еще такого придумать?


Все технические нововведения и ограничения не способны вернуть чемпионату мира давний баланс производительности моторов разных заводов. Опять же, изначальной идеей World Superbike - то, что провозглашал Маклафлин, и что пропагандировали братья Фламмини из Infront - чемпионат частных команд или команд, спонсируемых дилерами, а не «заводская» серия, как Гран-При. Но вопрос денег быстро расставил все на места. Впрочем, точно также, как это произошло в AMA Superbike (и от чего Мафлафлин пытался убежать). Каждый раз, когда на горизонте появлялся новый заводской проект, регулятор капитулировал - например, срочно менял сами устои технического регламента FIM, наконец, объявляя эксклюзивные машины "серийными" моделями.

Битва заводских моторов привела World Superbike к ситуации, когда гонщик играет меньшую роль, нежели хороший байк. Вины Джонатан Рэя в том, что у него в руках лучший мотоцикл в мире, нет никакой: «Что вы от меня ждете? Что я закрою газ?» - как-то сказал Рэй, буквально процитировав 5-кратного чемпиона MotoGP Мика Дуэйна из Repsol Honda на пике его карьеры. Что еще можно придумать, чтобы Рэю не нужно было специально закрывать газ? Замедлить его Ninja каким-то магическим образом, но правила едины для всех в паддоке, и когда они бьют по Kawasaki, еще сильнее от этого страдают другие. Это замкнутый круг, и ответа на вопрос нет - как же улучшить гонки? Что же еще предпринять? Или так: какого производителя втянуть в игру, чтобы компенсировать дисбаланс сил на треке?..

Набор стандартных идей уже исчерпан.

ОК, теперь мы введем еще одну гонку в воскресенье, решили в Dorna - это все для зрителей. Для команд, пилотов и производителей это означает только дополнительную нагрузку и технические сложности. В прошлом, от формата в две гонки за день ушли именно по той причине, что в случае серьезной технической поломки или падения в первом заезде, пилот иногда терял возможность выйти и на вторую - ведь в WSBK действует правило «один пилот - один мотоцикл в гараже». Использование запасных мотоциклов в WSBK запретили в 2015 года, тогда это было связано со стремлением Dorna сделать Супербайк дешевле.

Путь в тупик


Логика Dorna не совсем объяснима. С одной стороны, испанцы никогда не откажутся от прямого участия заводов в чемпионате - это их любимый клиент, новые рабочие места в паддоке, это престиж. С другой, иного пути, кроме как удалить из гаражей заводские know-how и эсклюзивные разработки, недоступные частникам, нет. Либо в обязательном порядке раздать всем без исключения одинаковые заводские ништяки, как уже было сделано в 2018 году. К чему это привело? Заводы легко обошли жесткие требования - обязательство предоставлять factory specs-оборудование всем, кто подал заявку на участие соблюдалось из рук вон плохо. Часть независимых команд получила детали перед самым началом сезона, за неделю до вылета в Австралию - это означает минус 2 месяца тестов и разработок. Как пример, судьба первого и единственного саттелита Honda в WSBK - TripleM Racing.

Вы уже обратили внимание, что в этом году на старт вообще не выходили команды-новобранцы по wildcard, как в 2015, 2016 и 2017. Почему? Ответ прост: они не получили от заводов запрошенного оборудования, в итоге, остались без допуска на решетку. Яркий пример - не слишком удачная попытка российской команды SPB Racing Team выйти на старт. Kawasaki Racing не дала питерцам нужных компонентов, сославшись на высокую загрузку в производстве. Первый - и единственный этап, на который был (в виде исключения) получен допуск от Dorna - в Арагоне Владимиру Леонову пришлось ехать на прошлогоднем мотоцикле, который просто невозможно было подготовить «по регламенту».

Если Dorna решит закрыть заводским проектам дорогу в WSBK, на следующий день чемпионат мира постигнет судьба AMA Superbike 2008 года: как только новый промоутер - DMG объявила о независимой от заводских команд концепции и ставке на частных пилотов, American Honda, Team Green Kawasaki, American Ducati и Yoshimura Suzuki объявили чемпионату бойкот. С 2009 по 2014 год это была серия-призрак, не отличавшаяся по уровню от трек-дней.

Все, что останется после, сделать Superbike гонкой поддержки MotoGP и проводить чемпионаты в один уикенд - эта идея витает в воздухе с 2014 года. Но для этого придется пожертвовать каким-то из классов Гран-При, что неприемлемо само по себе. Ведь если бы Dorna действительно хотела спасти положение, она бы нашла способ, как перевести Джонатана Рэя в MotoGP, где ему место, судя по настрою и скорости.

P.S. Время, конечно же, покажет... Но я не думаю, что читаемость раздела Superbike на МОТОГОНКИ.РУ от этого изменится. А ведь в 2011-2014 годах по посещаемости эта часть портала конкурировала с MotoGP!

P.S.S. Это всего-лишь мнение и наблюдение. Если вы с ним не согласны, можете поделиться своим на наших страницах во ВКонтакте и в Facebook - где вам удобнее.

Важные новости
 
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс

Действующий чемпион MotoGP 2024 года Хорхе Мартин, перешедший в новом сезоне в заводскую команду Aprilia Racing, но из-за травм пока вышедший только на одну гонку (Гран-При Катара), выступил с заявлением по поводу слухов, появившихся после Гран-При Франции о возможном разрыве отношений с Ноале. Это его первое публичное заявление.
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне

Silverstone Circuit подтвердил свой непредсказуемый статус: за последние 11 лет главную гонку Гран-При Британии по MotoGP выиграли 11 разных гонщиков, статистика пополнилась именем нового победителя - Марко Беццекки из Aprilia Racing, не Маркесов или Пекко Баньяи. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья подвел итоги события. Оно было трудным для Ducati по многим причинам и серьезно ударило по статусу Пекко...
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной

Патентные заявки Yamaha на новую конструкцию двигателя для мотоциклов поданы в США: турбированный 3-цилиндровый двигатель CP3 может быть представлен публике уже осенью 2025 года, следом за Honda V3.
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году

Итак, мы приближаемся к одному из сакраментальных вопросов сезона MotoGP 2025 года - является ли Марк Маркес меганаходкой для Ducati или же он может привести к крушению империю Луиджи Даль′Иньи и Ко. Пекко Баньяя после нулевой серии в Ле-Мане и Сильверстоуне считает, что над проектом нависла некая угроза. В чем же она? Суть своей гипотезы Пекко сформулировал еще в 2022 году... но тогда его попросили не болтать.
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP

То, как разрешится одна из самых сложных конфигураций гонок MotoGP 2025 - Гран-При Британии, можно было представить уже в субботу. Одно более-менее мы знали четко: Марко Беццекки обязательно попытается взобраться на подиум! Сдержав слово, данное Aprilia Racing накануне, Марко вновь заставил улыбаться Массимо Риволу, который был мрачнее тучи из-за нападок журналистов по ситуации с Хорхе Мартином. Но также, и в связи со слухами о якобы имеющемся предложении - занять место Кармело Эспелеты во главе Dorna Sports.
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо

После провала зимнего сезона AMA Supercross из-за травм, братья Лоуренсы - Джетт и Хантер вернулись в заводскую команду Honda HRC Progressive для реванша в летнем чемпионате AMA Pro Motocross 450, который стартовал в минувшее воскресенье на Fox Raceway в Пале, Калифорния. Йо Симода также был мотивирован на результат в классе «250». Результаты и положение в чемпионатах.
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента

Главная гонка Гран-При Британии была остановлена красными флагами через несколько кругов после старта и перезапущена, что реально спасло сразу нескольких топовых гонщиков. Алекс Маркес и Марк Маркес упали и могли потерять очки, но в итоге, завершили воскресенье на 3 и 5 местах. Совпадение?! Кто бы мог подумать, что... да! А главный герой всей этой истории - Франко Морбиделли.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 октября 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.5 МЛН
годовая
аудитория
673618
посетителей
в месяц
58079
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island