МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
37166
1 августа 2022 в 13:07
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

World Supersport: для бывшего пилота Moto2 Лоренцо Балдассари все начало складываться

Длительная дуэль с Домиником Эгертером, длившаяся с самого начала сезона, неожиданно разрешилась в чешском Мосте, где швейцарец был вынужден пропустить обе гонки World Supersport: Лоренцо Балдассари большего подарка и представить себе не мог - он незамедлительно сократил отставание от лидера чемпионата до 14 очков.

МОТОГОНКИ.РУ, 1 августа 2022 - Эгертер сам выкопал себе ловушку, в которую и попался: в субботней гонке швейцарец попал в массовый завал на старте вместе с еще четырьмя соперниками. Он мог бы смириться с потерей очков, но вместо этого решил пойти на хитрость и симулировал травму головы. Его целью было - вынудить Дирекцию выкинуть красные флаги и остановить заезд, объявить рестарт. Но Доминика быстро эвакуировали из опасной зоны, и медицинские маршалы убедились, что он, в общем-то, совершенно не пострадал. Для того, чтобы подтвердить это, Эгертера направили в медцентр, где он находился достаточно долгое время. Так или иначе, по ответам и реакциям пилота на тот момент, медики объявили Доминика негодным к продолжению уикенда. Но Эгертер внезапно "воскрес" и пришел на утреннее освидетельствование в Мосте с просьбой допустить его к воскресной гонке. Тут-то и пришлось ему выложить Дирекции правду. И эта правда не слишком понравилась Стюардам, которые просто-напросто наказали Эгертера, запретив ему выход на старт во второй гонке, каким бы здоровым швейцарец не был - за неспортивное поведение.

Лоренцо Балдассари выиграл субботнюю гонку в отсутствие главного соперника, стартовал в воскресной с поул-позиции, провел впечатляющую схватку с пилотом Ducati Николо Булегой и снова завершил заезд на 1-й позиции. Гонка была остановлена красными флагами, в самый разгар дуэли с Булегой, но именно в тот момент, когда заезд остановили, Балда лидировал - и был признан победителем.

Что самое интересное, "помог" Балдассари в этом его напарник по Evan Bros. Yamaha Стивен Одендааль, который умудрился грохнуться на выходе из последнего поворота и закинуть свой байк на середину финишной прямой, на опасной траектории. Убрать мотоцикл оттуда быстро маршалам не удалось бы: на Autodrom Most сплошной 2-метровый пит-вол, который рассчитан на защиту пит-лейна от инцидентов на гонках грузовиков! Перелезть такой невозможно, а с противоположной стороны нет стационарных маршальских постов, поскольку там начинается склон холма с трибунами. В общем, Дирекция со спокойной совестью объявила конец гонке после 14 кругов (зачетная дистанция уже была пройдена).

«Это был просто идеальный - для нас! - уикенд в Мосте, со стартом с поула и двумя победами, так что я должен поблагодарить всех, кто сделал это возможным, - сказал Балдассари после финиша. - Для меня было очень важно выиграть обе гонки, и во втором заезде я провел решающую атаку на Булегу в нужный момент. Я надеялся сохранить позицию с того момента и до финиша, действовал по стратегии, которую мы определили еще до старта».

«Да, нам еще потребуется пара таких уикендов, как этот, чтобы бросить вызов Доминику, поскольку он всегда сконцентрирован и быстр, тогда как наши преследователи стали быстрее и подбираются всё ближе. Мы отправляемся на каникулы с отличным настроением и надеемся сохранить этот ход событий».

«Самым трудным, наверное, впереди будет этап на Magny-Cours, поскольку я никогда прежде там не выступал. Но остальные трассы знакомы, и я не вижу проблем с достижением хорошего результата. У команды огромный опыт борьбы, она мне поможет».

Чемпионат мира вернется после летних каникул, следующий этап запланирован на 23-25 сентября 2022 года в Барселоне.

Подробнее: результаты гонок в Мосте и положение в чемпионате WorldSSP

Важные новости
 
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP

Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты

В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!

Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»

Марко Ригамонти благодарен судьбе, что ему доверили работать шефом команды у такого уникального пилота как Марк Маркес. Представитель Ducati Lenovo Team откровенно рассказал о впечатлениях о первых шести месяцах плотного контакта с 8-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При. Станет ли он 9-кратным? У Ригамонти есть четкое видение и ответ на этот вопрос.
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры

Самый успешный гонщик в истории Мирового Супербайка Джонатан Рэй провел еще один удручающий уикенд в чемпионате, и после очередного схода действительно задумался, что лучшие времена остались позади.
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?

Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии

Гран-При Италии может стать самым интригующим этапом сезона MotoGP 2025, но одновременно, и полным разочарованием. Какой козырь появился в рукаве у Пекко Баньяи после тестов в Арагоне? И не станет ли уикенд в Муджелло просто шоу Ducati, разыгранного по ранее написанному сценарию? Все важные факты, а также расписание трансляций #ItalianGP.
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича

Старт чемпионата России по кольцевым мотогонкам для команды DC Motorsport by Petrukovich принес солидный результат на «Игора Драйв», где погодные условия менялись от солнечных до дождевых. Исход первого этапа – четверо пилотов команды взошли на пьедестал в разных классах.
Смена поколений: какие пилоты WSBK и MotoGP вошли в заводскую команду Yamaha на Suzuka 8 Hours 2025 и о чем это говорит
Смена поколений: какие пилоты WSBK и MotoGP вошли в заводскую команду Yamaha на Suzuka 8 Hours 2025 и о чем это говорит

Состав заводской команды Yamaha на ежегодной «гонке года» для японских производителей - Suzuka 8 Hours 2025 - определен: к объявленным ранее гонщикам из проекта MotoGP присоединится действующий флагман PATA Yamaha WorldSBK, но это не Джонатан Рэй.
Итоги WSBK в Мизано: Турок сделал новый хет-трик и заявил - с этим BMW можно бороться за титул!
Итоги WSBK в Мизано: Турок сделал новый хет-трик и заявил - с этим BMW можно бороться за титул!

wsbk, worldsbk, world superbike, мировой супербайк, чемпионат мира, 6 этап, италия, emiliaromagnaworldsbk, misano world circuit, результаты, топрак разгатлиоглу, николо булега
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 августа 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.88 МЛН
годовая
аудитория
695466
посетителей
в месяц
40494
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island