МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12501
1 апреля 2016 в 19:11
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Kawasaki против Ducati и Honda - новый тренд в AragonWorldSBK

Том Сайкс на Kawasaki ZX-10R, Чаз Девис на Ducati 1199 Panigale и Майкл Ван дер Марк на Honda CBR1000RR возглавили общий табель World Superbike по итогам первого дня 3-го этапа в Motorland Aragon: намечается серьезное противостояние, в котором Девис и напарники KRT уже не будут единственными претендентами на призы.

МОТОГОНКИ.РУ, 1 апреля 2016 - День начался очень уверенно для Aruba.it Racing - Ducati World Superbike: Девис уверенно отстрелялся на 1-й позиции, но 2-3 время FP1 показали Никки Хейден и Ван дер Марк! Только в 0.5 позади валлийца оказались партнеры по Kawasaki, разделенные на этот раз Алексом Лоусом на Yamaha R1.

Однако, первую сессию вообще нельзя было рассматривать как показатель: тренировка началась в 10:00, когда в Арагоне было очень холодно - всего +8, а на поверхности асфальте не более, чем +13. Сильнейший ветер, свойственный для этих мест, буквально сдувал пилотов младших классов во время сессий WSS. К полудню лишь немного потеплело, зато солнце смогло прогреть трек. Тут же начались существенные улучшения у всего пелетона.

Чаз Девис выиграл обе гонки в Арагоне, когда выступал на BMW S 1000 RR, а затем взял победу в прошлом году на Ducati
Чаз Девис выиграл обе гонки в Арагоне, когда выступал на BMW S 1000 RR, а затем взял победу в прошлом году на Ducati


После обеда ускорились все пилоты класса Супербайк, кроме одно - Карела Абрахама из Milwaukee BMW. Вперед вышел Том Сайкс, установивший лучшее время дня - 1:50.712. Девис остался в тонусе и снял со своего утреннего круга 0.8, показав 1:51.087 - второе время дня. Ван дер Марк остался на 3-й позиции, и для этого ему пришлось ускориться на целую секунду.

Итальянцы - Давиде Джулиано из заводской Ducati и Лоренцо Савадори на прошлогоднем Aprilia RSV4 RF замкнули TOP-5, лишь подтвердив данные статистики: для Ducati арагонский автодром стал комфортной трассой, а Aprilia всегда чувствовали себя здесь, как дома. Рэй и Хейден такой же значительной положительной динамики и роста во второй сессии не показали, поэтому откатились на 6-7 позиции.

Места в TOP-10 заняли Леон Камье на MV Agusta, Чави Форес на клиентском Panigale и Алекс Лоус на заводском YZF-R1. Что касается Yamaha, то Лоус и его напарник Сильвейн Гуинтоли показали худшую динамику по ходу дня, чем их основные соперники: француз начал день с 1:52.6, но выше 1:52.0 подняться не смог, поэтому сдал сразу 7 позиций, а британца от места в пятерке отделяет целая секунда.

MV Agusta F4 с Камье в седле делает семимильные шаги вперед, но Honda CBR1000RR - уже в режиме восмимильных
MV Agusta F4 с Камье в седле делает семимильные шаги вперед, но Honda CBR1000RR - уже в режиме восмимильных


Что касается пилотов клиентских команд BMW - Althea и Milwaukee, то сегодняшний день все они завершили за пределами TOP-10. Жорди Торрес на домашнем автодроме показал лучшее из всех BMW время круга, но его партнер Маркус Райтербергер отстал лишь на 0.007 секунды; Брукс и Абрахам - 17-18. BMW S 1000 RR опережает всех по топовой скорости в Motorland Aragon: Торрес установил рекорд скорости сегодня - 318 км/ч на первой практике, но пока ему и его немецкому партнеру недостает стабильности. Мотоцикл едет по-разному в различных секторах трека: отлично в 1-м и 3-м секторах, и очень много проигрывает во 2-м и 4-м. Торрес проигрывает сразу 0.6 секунды в медленных дугах и связках второго сектора Тому Сайксу!

Но есть и один интересный фактор, который делает результаты квалификации Superpole совершенно непредсказуемыми: после Девиса и Ван дер Марка в одной секунде едут еще 13 человек, причем различия во времени круга между ними не превышает 0.08 секунды.

Том Сайкс: "Учитывая погодные условия утром и, в целом, состояние трека, мы очень довольны итогом первого дня. Возникло несколько проблем в FP2, но они никак не влияют на наш потенциал - темп стабильно высок. Надо найти решения для ускорения в паре поворотов, этим мы займемся завтра. В общем, мы на позитиве".

Чаз Девис: Мы прибыли в Арагон прямо с тестов в Валенсии, которые состоялись пару дней назад, байк работает отлично, как мы и предполагали, несмотря на сильнейший ветер. Сейчас мы сконцентрировали все внимание на поиске наилучшего набора шин для завтрашней гонки. Я уже работаю над темпом для заезда, не для квалификации".

Майкл Ван дер Марк: Мы с самого начала оказались в TOP-5, так что команда довольна ходом работы. Оказаться на 3-й позиции, рядом с Томом, для меня это крутое начало. Но мы знаем, что надо очень многое изменить байке на завтрашней FP3. Пока мне не очень нравится, как отзывается переднее колесо, хотя время круга ОК, направление выбрано верное".

Важные новости
 
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Марк Маркес вернулся в родную Серверу 7-кратным чемпионом MotoGP после четырех лет забвения
Марк Маркес вернулся в родную Серверу 7-кратным чемпионом MotoGP после четырех лет забвения

Сегодня в Сервере, родном городе братьев Маркесов впервые за последние 4 года состоялось торжество, собравшее все 10 тысяч его обитателей на главной площади: Марк Маркес и его брат Алекс вернулись домой абсолютными триумфаторами, забравшими все главные призы MotoGP
Supercross de Paris 2025 - Парижский Суперкросс: трансляции - оба дня, все гонки и результаты
Supercross de Paris 2025 - Парижский Суперкросс: трансляции - оба дня, все гонки и результаты

Supercross de Paris, ежегодное коммерческое мероприятие, притягивающее к себе внимание всего мира, поскольку в нем участвуют самые известные мировые мотогонщики. В 2025 году в Берси едут звезды Honda из SuperMotocross и Pro Motocross братья Лоуренсы, чемпион AMA Supercross Купер Уэбб, дебютант Honda в классе 450SX Том Виаль и звезда Америки Малькольм Стюарт. Все гонки от старта до финиша, оба дня.
Интервью: Марк Маркес - о сезоне MotoGP 2025 и при каких условиях он останется на 2027 год
Интервью: Марк Маркес - о сезоне MotoGP 2025 и при каких условиях он останется на 2027 год

В Валенсии, по завершении чемпионата мира по Мото Гран-При, чемпион MotoGP 2025 года Марк Маркес дал большое и обстоятельное интервью официальному каналу чемпионата, в котором описал ситуацию в Ducati, а также свои планы на ближайшие годы. Как и ожидалось, Марк ведет двойную игру: намекая, что открыт для любых предложений, он рассчитывает продолжить сотрудничество с Борго-Панигале.
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Миллер - о перспективах Yamaha V4 в MotoGP: Куартараро уже в половине секунды от темпа ГП Валенсии!
Миллер - о перспективах Yamaha V4 в MotoGP: Куартараро уже в половине секунды от темпа ГП Валенсии!

Джек Миллер из Pramac Racing высоко оценил итоги тестов Yamaha V4 в Валенсии всеми пилотами группировки. Хотя 3 из 4 гонщиков расположились в нижней части протокола, целью было проверить совершенно другие показатели. И чемпион MotoGP 2020 года Фабио Куартараро по мнению Джека справился превосходно!
Китайцы принялись раскулачивать BMW Motorrad - ZXMoto анонсировала литровый оппозит
Китайцы принялись раскулачивать BMW Motorrad - ZXMoto анонсировала литровый оппозит

Если вы уже видели на МОТОГОНКИ.РУ новости с Миланского Мотосалона EICMA 2025 о том, что китайский завод Benda представил необычный гибридный мотоцикл с двигателем как у BMW R-серии, то следующий анонс из Милана уже не шокирует. Или наоборот. Но кое-кого в Мюнхене он точно удивил.
Представлено на EICMA 2025: коллаборация CARDO и Schuberth - шлемы с активным шумоподавлением
Представлено на EICMA 2025: коллаборация CARDO и Schuberth - шлемы с активным шумоподавлением

Менее чем через месяц после анонса CARDO о запуске в серию своего первого мотошлема типа «интеграл», немецкий производитель шлемов Schuberth представил модуляр C5, оснащенный тем же самым блоком гарнитуры с системой активного шумоподавления ANC (Active Noise Cancelling). Обе новинки были показаны на Миланском Мотосалоне EICMA 2025: детальные фото и как это работает.
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола не покинет свой пост, как минимум, до конца 2026 года. Он надеется побороться за чемпионские титулы в MotoGP 2026 с новым прототипом Aprilia RS-GP26 и новым флагманом команды - Марко Беццекки.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 апреля 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.73 МЛН
годовая
аудитория
669597
посетителей
в месяц
33258
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island