МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
33863
29 августа 2024 в 13:31
 
Единый Пресс-центр, голос паддока © MOTOGONKI.RU

Ratchet Motorrika готовит программу развития для лидера класса SBK3 Ильи Привезенцева

Один из фаворитов младшего «литрового» класса SBK3 чемпионата A5Motors Motoring Илья Привезенцев планирует в следующем сезоне переход в полупрофессиональный класс SBK2. Команда Ratchet Motorrika открывает проект по поддержке пилота и готовит для него специальную программу на 2025 год.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 августа 2024 - В чемпионате «Моторинг» в этом сезоне есть два сверхконкурентных класса – это Supersport, где за титул борется новый чемпион России, флагман Ratchet Motorrika Антон Федоров, а также SBK3, младшая серия «литровых» мотоциклов, где с самого старта чемпионата идет регулярная схватка за подиум между 3-5 гонщиками-любителям, а возглавляет чемпионат Илья Привезенцев.

Ratchet Motorrika и Илья Привезенцев начали неофициальное сотрудничество этим летом. Обращение пилота в команду, к сожалению, пришлось на достаточно поздний период подготовки проекта, когда все места на сезон «Моторинга» уже были расписаны. Команда договорилась о партнерстве в рамках LEMARC чемпионата России по кольцевым мотогонкам, который прошел в этом сезоне всего в 2 этапа. Но и этого времени хватило, чтобы пилот и команда изучили друг друга и сформировали более полную программу сотрудничества – на будущее. На этапах «Моторинга» Привезенцев выступал, пользуясь сервисом другой команды, но при постоянном сопровождении инженеров и специалистов Ratchet.

Сотрудничество в 2024 году дало невероятные результаты, благодаря которым Илья сделал несколько больших шагов в своем развитии как пилот и спортсмен, и дало возможность говорить о вступлении в Ratchet Motorsport на постоянной основе.

Антон Федоров, Ratchet Motorrika
Антон Федоров, Ratchet Motorrika

Антон Федоров, менеджер Ratchet Motorrika: «Илья к нам пришел с вопросом, как поработать совместно на результат и стать частью команды. Но в тот момент состав команды уже был сформирован. Оставалось одном место на короткий Чемпионат России, и мы ударили по рукам с целью присмотреться друг к другу. Нам понравилось. На данный момент идет обсуждение о постоянном сотрудничестве. Команда Ratchet Motorrika планирует развиваться; «Моторрика» как основной спонсор готова вкладываться в развитие проекта. То, как сейчас построена инфраструктура в команде и персонал, позволяет организовывать работу нон-стоп. Если «Моторрика» в прошлом году выращивала новый штат инженеров и механиков, то теперь мы развиваем именно спортивное направление. Сейчас оба направления очень хорошо работают на практике».

Классификация, которую в данный момент имеет чемпионат «Моторинг», отлично подходит для пошагового роста спортсменов-любителей. ТОП-5 класса SBK3 по стабильности времен круга и уровню приближается к SBK2, что позволяет после «стажировки» в младшей серии затем рассчитывать на борьбу за хорошие позиции в промежуточном классе перед вступлением в топовый Superbike.

Федоров: «Илья увидел, как получается развиваться, не только в плане применения инженерии и нашего опыта, но и в спортивном плане. Нам интересны подобные проекты, когда пилоты из любительского класса приходят и хотят сделать рывок в более серьезные серии. Мы уже сейчас можем «кит для пилота» применить и помочь ускориться. Это не отменяет, что у пилота должна быть определенная база, умение и опыт. Та база, которая есть у Ильи, с определенными знаниями позволила ускориться в рамках нашей экспертизы. Считаю, что в следующем сезоне у нас будет очень хорошее пополнение в Superbike из SBK2, а в SBK2 – из SBK3, поскольку таких времен, на которые ориентируются спортсмены из младшего класса еще год-два назад не было».

Илья Привезенцев, класс SBK3
Илья Привезенцев, класс SBK3

Илья Привезенцев: «Перед финалом-2024 передо мной стоит одна цель – победа в чемпионате, и для этого надо ехать 1:43. С точки зрения прогресса, не так давно я считал верхние 1:45 на Moscow Raceway большим шагом вперед… Когда началось наше сотрудничество, потолком ожиданий было – снять пару секунд, но первым же результатом стали 1:42.8. Команда предложила решение для моей техники, мы его опробовали – и это сработало. Теперь мы обсуждаем новые перспективы, чего бы я хотел достичь».

Ratchet Motorrika готовится к Большому Финалу A5Motors Motoring на Moscow Raceway 1-го сентября. Члены команды готовятся психологически и физически, используя технологии повышения выносливости из профессионального велоспорта, благодаря коллаборации с велоклубом «ВолгаЮнион».

Важные новости
 
Aprilia берет под контроль чемпионат MotoGP
Aprilia берет под контроль чемпионат MotoGP

Итоги USGP говорят сами за себя: доминированию Ducati - конец! Конечно, инсайдеры паддока уверяют, что надо подождать до Хереса, может быть, Муджелло. Но результаты Марко Беццекки и Хорхе Мартина бьют все припрятанные козырные тузы в рукавах боссов Борго-Панигале. Бец вернулся в лидеры чемпионата мира по MotoGP 2026 года, одержав пятую подряд победу в гонке Гран-При и войдя в Элитный Клуб избранных.
Топрак Разгатлиоглу - лучший Yamaha на USGP заработал первое очко в чемпионате MotoGP 2026
Топрак Разгатлиоглу - лучший Yamaha на USGP заработал первое очко в чемпионате MotoGP 2026

Говорить о Yamaha в MotoGP сегодня - либо хорошо, либо никак. Но сегодня хороший повод, правда маленький: новобранец Мото Гран-При Топрак Разгатлиоглу заработал свое первое очко в гонке USGP на совершенно новой для себя трассе Circuit of the Americas. Как сложился для него 3 этап чемпионата MotoGP 2026 года?
Помолиться перед стартом: Кубок мира Harley-Davidson Bagger (BWC) - настоящее родео!
Помолиться перед стартом: Кубок мира Harley-Davidson Bagger (BWC) - настоящее родео!

В Остине, штат Техас, в рамках Гран-При Соединенных Штатов по MotoGP стартовал Кубок мира по гонкам на совсем негоночных мотоциклах - Harley-Davidson Bagger World Cup, участие в котором принимает особая прототипная версия Harley-Davidson Road Glide CVO с 200-сильным двигателем. Эти мотоциклы на 30% мощнее тех, что участвовали в MotoAmerica King of Baggers. Каким вышел дебютный этап в рамках USGP? Разочаровал или нет?
USGP - новая классика Moto3: когда судьба победы определяется в последнем повороте
USGP - новая классика Moto3: когда судьба победы определяется в последнем повороте

Гонки в классе Moto3 - это всегда атака на грани, поскольку мотоциклы легкие, а пилоты еще достаточно безбашенные, чтобы идти на риск. С поул-позиции погоню за Большим Призом Соединенных Штатов в Остине устремился Валентин Перроне. Он же зашел лидером на дугу 20-го поворота последнего круга и уже видел клетчатый флаг, но... Видео обзор и результаты USGP Moto3 2026 года.
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Названа цена на Harley-Davidson Nightster 2026 - в Японии дешевле!
Названа цена на Harley-Davidson Nightster 2026 - в Японии дешевле!

На Токийском Мотосалоне 2026 года действительно показали весь новый модельный ряд мотоциклов Harley-Davidson, включая новую версию Nightster с двигателем 975T Revolution Max. Цена в Японии будет даже ниже, чем в США, благодаря поставкам из Таиланда.
Валентин Дебис на ZXMoto 820RR выиграл вторую гонку World Supersport подряд в Португалии
Валентин Дебис на ZXMoto 820RR выиграл вторую гонку World Supersport подряд в Португалии

Две победы подряд на этапе World Supersport в Португалии одержал француз Валентин Дебис на новейшем спортбайке ZXMoto 820RR: «это превосходный мотоцикл, знаете ли», - сказал нежданный победитель 2-го этапа чемпионата мира. Битва с Yamaha R9 и Ducati V2 на этот раз была более плотной, чем в субботу.
Мигель Оливера вернул BMW на подиум World Superbike!
Мигель Оливера вернул BMW на подиум World Superbike!

В Портимао в субботу много событий. Конечно, Николо Булега из заводской команды Ducati остается лидером чемпионата мира по Супербайку, поскольку прямо сейчас у него буквально нет конкурентов. Но вот откровение: новобранец BMW Motorrad Motorsport Мигель Оливера вернул M 1000 RR на подиум в субботней гонке #PortugueseWorldSBK! Результаты и отчет о ходе сражения.
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026

Эта суббота еще не закончилась! Сложнейшая комбинация из технических, административных и спортивных перипетий, придумать которую просто невозможно. Еще занятней, чем было в Бразилии, наверное... Спринт Гран-При Соединенных Штатов выиграл Хорхе Мартин после того, как всю гонку лидировал Пекко Баньяя, а все главные претенденты на победу упали.
Видео: эпический крэш победителя спринта USGP MotoGP Хорхе Мартина на круге почета
Видео: эпический крэш победителя спринта USGP MotoGP Хорхе Мартина на круге почета

Хорхе Мартин одержал удивительную победу в Tissot Sprint Race американского этапа MotoGP 2026 года, однако, от перевозбуждения решил пошалить и поплатился за это: смотрим, чем закончилось вилли на круге почета в Остине
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 августа 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp