МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
33982
29 августа 2024 в 13:31
 
Единый Пресс-центр, голос паддока © MOTOGONKI.RU

Ratchet Motorrika готовит программу развития для лидера класса SBK3 Ильи Привезенцева

Один из фаворитов младшего «литрового» класса SBK3 чемпионата A5Motors Motoring Илья Привезенцев планирует в следующем сезоне переход в полупрофессиональный класс SBK2. Команда Ratchet Motorrika открывает проект по поддержке пилота и готовит для него специальную программу на 2025 год.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 августа 2024 - В чемпионате «Моторинг» в этом сезоне есть два сверхконкурентных класса – это Supersport, где за титул борется новый чемпион России, флагман Ratchet Motorrika Антон Федоров, а также SBK3, младшая серия «литровых» мотоциклов, где с самого старта чемпионата идет регулярная схватка за подиум между 3-5 гонщиками-любителям, а возглавляет чемпионат Илья Привезенцев.

Ratchet Motorrika и Илья Привезенцев начали неофициальное сотрудничество этим летом. Обращение пилота в команду, к сожалению, пришлось на достаточно поздний период подготовки проекта, когда все места на сезон «Моторинга» уже были расписаны. Команда договорилась о партнерстве в рамках LEMARC чемпионата России по кольцевым мотогонкам, который прошел в этом сезоне всего в 2 этапа. Но и этого времени хватило, чтобы пилот и команда изучили друг друга и сформировали более полную программу сотрудничества – на будущее. На этапах «Моторинга» Привезенцев выступал, пользуясь сервисом другой команды, но при постоянном сопровождении инженеров и специалистов Ratchet.

Сотрудничество в 2024 году дало невероятные результаты, благодаря которым Илья сделал несколько больших шагов в своем развитии как пилот и спортсмен, и дало возможность говорить о вступлении в Ratchet Motorsport на постоянной основе.

Антон Федоров, Ratchet Motorrika
Антон Федоров, Ratchet Motorrika

Антон Федоров, менеджер Ratchet Motorrika: «Илья к нам пришел с вопросом, как поработать совместно на результат и стать частью команды. Но в тот момент состав команды уже был сформирован. Оставалось одном место на короткий Чемпионат России, и мы ударили по рукам с целью присмотреться друг к другу. Нам понравилось. На данный момент идет обсуждение о постоянном сотрудничестве. Команда Ratchet Motorrika планирует развиваться; «Моторрика» как основной спонсор готова вкладываться в развитие проекта. То, как сейчас построена инфраструктура в команде и персонал, позволяет организовывать работу нон-стоп. Если «Моторрика» в прошлом году выращивала новый штат инженеров и механиков, то теперь мы развиваем именно спортивное направление. Сейчас оба направления очень хорошо работают на практике».

Классификация, которую в данный момент имеет чемпионат «Моторинг», отлично подходит для пошагового роста спортсменов-любителей. ТОП-5 класса SBK3 по стабильности времен круга и уровню приближается к SBK2, что позволяет после «стажировки» в младшей серии затем рассчитывать на борьбу за хорошие позиции в промежуточном классе перед вступлением в топовый Superbike.

Федоров: «Илья увидел, как получается развиваться, не только в плане применения инженерии и нашего опыта, но и в спортивном плане. Нам интересны подобные проекты, когда пилоты из любительского класса приходят и хотят сделать рывок в более серьезные серии. Мы уже сейчас можем «кит для пилота» применить и помочь ускориться. Это не отменяет, что у пилота должна быть определенная база, умение и опыт. Та база, которая есть у Ильи, с определенными знаниями позволила ускориться в рамках нашей экспертизы. Считаю, что в следующем сезоне у нас будет очень хорошее пополнение в Superbike из SBK2, а в SBK2 – из SBK3, поскольку таких времен, на которые ориентируются спортсмены из младшего класса еще год-два назад не было».

Илья Привезенцев, класс SBK3
Илья Привезенцев, класс SBK3

Илья Привезенцев: «Перед финалом-2024 передо мной стоит одна цель – победа в чемпионате, и для этого надо ехать 1:43. С точки зрения прогресса, не так давно я считал верхние 1:45 на Moscow Raceway большим шагом вперед… Когда началось наше сотрудничество, потолком ожиданий было – снять пару секунд, но первым же результатом стали 1:42.8. Команда предложила решение для моей техники, мы его опробовали – и это сработало. Теперь мы обсуждаем новые перспективы, чего бы я хотел достичь».

Ratchet Motorrika готовится к Большому Финалу A5Motors Motoring на Moscow Raceway 1-го сентября. Члены команды готовятся психологически и физически, используя технологии повышения выносливости из профессионального велоспорта, благодаря коллаборации с велоклубом «ВолгаЮнион».

Важные новости
 
Раскрыто принципиальное разногласие между Liberty Media и участниками Рынка MotoGP
Раскрыто принципиальное разногласие между Liberty Media и участниками Рынка MotoGP

Испанцы уверены, что ситуация на рынке MotoGP разрешится в ходе следующего этапа чемпионата Мото Гран-При в Хересе, поскольку пауза угрожающе затянулась, и эта задержка начинает играть против всех, включая промоутера, MotoGP SEG, и нового владельца серии, Liberty Media. Но есть принципиальная позиция, которая мешает им всем договориться и подписать новое соглашение на 2027-2031 год. В чем же оно?
Алеш Эспаргаро серьезно травмирован при аварии на тестах Honda RC214V MotoGP в Сепанге
Алеш Эспаргаро серьезно травмирован при аварии на тестах Honda RC214V MotoGP в Сепанге

Тесты новейшего прототипа МотоГП с 850-кубовым двигателем Honda RC214V завершились в минувший вторник, как выяснилось, большой аварией с серьезными травмами для официального тест-пилота HRC Алеша Эспаргаро. Что там произошло?
Мотоцикл Yamaha R7 2026 года с солидным апгрейдом: в Японии снова дешевле всех
Мотоцикл Yamaha R7 2026 года с солидным апгрейдом: в Японии снова дешевле всех

Спортбайк среднего уровня Yamaha R7, представленный японской компанией в 2021 году, получил обширный набор обновлений в модели 2026 года. Часть из них уже анонсировалась на Миланском Мотосалоне EICMA-2025. Здесь - полный набор доработок, а также объявленная цена на новый мотоцикл в Японии, где он снова будет значительно дешевле, чем в Европе и США.
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: список участников, расписание и ситуация перед финалом в Нидерландах
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: список участников, расписание и ситуация перед финалом в Нидерландах

Финал личного чемпионата мира по ледовому спидвею - FIM Ice Speedway 2026 года состоится в эти выходные на льду Thialf Ice Stadium в голландском Хееренвене, последнего в своем роде крытого стадиона Западной Европы, способного принять мотогонки на льду. Титул чемпиона мира определится в субботу, а на следующий день там же будет разыгран FIM Ice Speedway of Nations.
Чемпион MotoGP Марк Маркес - о финансовой грамотности: его первый миллион и что с ним стало
Чемпион MotoGP Марк Маркес - о финансовой грамотности: его первый миллион и что с ним стало

Самый дорогой мотогонщик в истории MotoGP и World Superbike, способный зарабатывать по 17 миллионов евро в год, - Марк Маркес из заводской команды Ducati поделился секретами финансовой грамотности, как не сойти с ума и не потратить большие деньги, которые на самом деле, только кажутся большими.
Доминирование Булеги и Ducati в Мировом Супербайке ограничат: это начнется с Ассена
Доминирование Булеги и Ducati в Мировом Супербайке ограничат: это начнется с Ассена

Судя по сообщениям из-за кулис португальского этапа World Superbike, Техническая дирекция чемпионата мира намерена ввести довольно жесткие санкции для Ducati: Николо Булеге предстоит пройти суровое испытание - сохранит ли он свое доминирование после этапа в Ассене?
Массимо Ривола: Aprilia RS-GP - лучший прототип, а Беццекки, Мартин и Баньяя - будущее MotoGP
Массимо Ривола: Aprilia RS-GP - лучший прототип, а Беццекки, Мартин и Баньяя - будущее MotoGP

Директор заводского гоночного проекта Aprilia Racing Массимо Ривола подтвердил, что Франческо "Пекко" Баньяя перейдет в группировку Ноале в MotoGP. Он по-прежнему верит, что компанию ему составят флагманы проекта, лидеры чемпионата мира 2026 года Марко Беццекки и Хорхе Мартин.
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Китайский прорыв: доминирование ZXMoto в Портимао - Мы еще не осознали значимость события
Китайский прорыв: доминирование ZXMoto в Портимао - Мы еще не осознали значимость события

Интервью с боссом новой заводской команды китайского производителя ZXMoto Factory Racing Фабио Евангелиста после доминирующей победы его пилота Валентина Дебиса на этапе World Supersport в Портимао: «Мы пока даже не осознаем, чего достигли за такое короткое время».
Ханами - Тур-де-Сакура: цветение сакуры в Японии - традиция паломничества тысяч мотоциклистов
Ханами - Тур-де-Сакура: цветение сакуры в Японии - традиция паломничества тысяч мотоциклистов

В прошлые выходные в Японии началось бурное цветение сакуры, одна из немногих традиций, которая толкает тысячи молодых японцев со всей страны садиться на мотоциклы и ехать в красивые места. Сейчас самый пик апрельского паломничества!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 августа 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp