МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12683
17 июня 2008 в 23:49
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: Регламент 2 этапа Чемпионата России, Мячково

Московская область Трасса АДМ , МО Раменский район ,аэродром «Мячково» 20 - 21 июня 2008 г.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 июня 2008 - 1. ОБЪЯВЛЕНИЕ ООО «Корпоративная Лига» и Мотоциклетная федерация России организовывают и проводят 1 этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам 21июня 2008 года на трассе АДМ , МО Раменский район ,аэродром «Мячково».

2. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Адреса организационного комитета:
До события:
ООО «Корпоративная Лига»
Москва, Кутузовский пр-т, д.35
Тел. +7 (499) 249 95 94
www.moto-liga.ru

Комиссия кольцевых гонок МФР:
Москва, ул. Угрешская, д.1, стр.1
Тел. + 7 (916) 157 68 28
www.motoring.ru

Во время события:
Московская область, Раменский район
Трасса АДМ
Тел. +7 (916) 157-68-28

После события:
ООО «Корпоративная Лига»
Москва, Кутузовский пр-т, д.35
Тел. +7 (499) 249 95 94
www.moto-liga.ru

Комиссия кольцевых гонок МФР:
Москва, ул.Угрешская, д.1, стр.1
Тел. + 7 (916) 157 68 28
www.motoring.ru

3. ТРАССА
Длина трассы составляет 3 275 м.
Все гонки и тренировки проводятся против часовой стрелки.

4. СУДЕЙСТВО
Соревнование проводится в соответствии со Спортивным Кодексом МФР, Правилами ШКМГ, Регламентом Соревнований и настоящим дополнительным Регламентом этапа.

5. РУКОВОДСТВО
Руководитель гонки - В. Антипов.
Главный судья - Б.Герелис
Гл. Секретарь соревнований - О.Васильева
Секретарь - Е.Лепчикова
Секретарь -
Секретарь -
Пресс-секретарь -
Председатель технической комиссии - Д.Петров
Главный судья-хронометрист - А.Моисеев
Главный врач соревнований - А.Уткин

Адрес и место расположения Главной судейской бригады: секретариат- на трассе.

6. КАТЕГОРИИ И КЛАССЫ

К соревнованиям допускаются мотоциклы следующих классов:

Superbike
Supersport 600
Superstock 1000
Superstock 600
Supersport 400 (125 ccm, 250 ccm + 400 ccm)

7. ДОПУСТИМОЕ ЧИСЛО ГОНЩИКОВ НА ТРАССЕ

Допустимое максимальное число гонщиков:
Тренировка - 40
Гонка - 35

8. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ

Заявка должна быть оформлена на официальном бланке.

Стартовый взнос каждого участника составляет - 6000 рублей.
Стартовый взнос для участников класса Supersport 400
(125 ccm, 250 ccm+400 ccm) составляет - 2000 рублей.

Стартовый взнос для команды составляет - 3000 рублей.
Стоимость аренды датчика хронометража - 500 рублей.

Стартовый взнос возвращается участнику, если он не принял участие в официальных свободных тренировках и квалификации.
Транспондеры выдаются во время прохождения административных проверок, под залог лицензии гонщика. Все участники обязаны закрепить транспондеры на своих мотоциклах и сдать по окончании соревнований в секретариат .
В случае утери или порчи транспондера участник обязан оплатить его залоговую стоимость.

Пятница, 21 июня 2008 г.

14:00 - заезд в паддок трассы, размещение.

Время Программа Классы Место
15:00-21:00 Регистрация участников + прохождение медкомиссии Участники всех классов Секретариат
16:00-18:00 Техкомиссия Участники всех классов Зона техосмотра 10 бокс

Для прохождения технической комиссии необходимо предоставить:
- регистрционный лист («бегунок»)
- мотоцикл;
- комбинезон, шлем, перчатки, ботинки.

Расписание свободных, платных тренировок:
18:00-18:20 Группа «А»
18:20-18:40 Группа «В»
18:40-19:00 Группа «А»
19:00-19:20 Группа «В»
19:20-19:40 Группа «А»
19:40-20:00 Группа «В»

20-00 - Брифинг участников соревнований.(явка строго обязательна)

Возможна корректировка расписания после проведения административных проверок.

Для соблюдения порядка, облегчающих проведение соревнований вводятся следующие правила:

На территории Парк-стоянки (Падок) парковка разрешена только автомобилям техобеспечения строго по пропускам, на которых обозначено место парковки. На пропуске должен быть указан гос.номер автомобиля и название команды, клуба или фамилия гонщика, если он выступает лично.
Личные автомобили пилотов и гостей команд могут проследовать через Падок и должны парковаться на стоянке Р2. Парковка данных автомобилей в Паддоке строго запрещена! Нарушение данных требований влечет штраф (3000 руб.) или отстранение от соревнований пилота, на имя которого был выдан данный автопропуск.
На личных пропусках гостей, участников также должны быть указаны названия команды, клуба или фамилия пилота, участвующего лично. Без этих надписей пропуск будет изыматься, а его владелец будет удален из Парк-стоянки.
Всем участникам и гостям запрещается находиться в зонах, обозначенными ограждениями или специальными сигнальными лентами.
Во время тренировочных заездов и гонок на пит-лейне могут находиться только механики, обслуживающие мотоциклы участников соревнований. Нахождение гостей на пит-лейне запрещено.
Все участники и гости соревнований должны беспрекословно выполнять указания судей, связанных с организацией и проведением соревнований.
Участники соревнований, нарушившие данные требования, не будут допущены к соревнованиям или дисквалифицированы.
Команды и пилоты, участвующие лично, несут ответственность за приглашенных ими гостей. Все гости и персонал находящийся в парк-стоянке должны быть застрахованы от несчастного случая на время проведения соревнований.
Детям до 12 лет запрещается находиться в парк-стоянке во время проведения соревнований без присмотра взрослых.
Также не будут допущены к соревнованиям или дисквалифицированы те пилоты и команды, чьи гости не будут выполнять данные правила поведения и указания судей соревнований.

Суббота, 21 июня 2008 г.

09:00 Медосмотр

СВОБОДНЫЕ ТРЕНИРОВКИ:
9:45-10 :00 STK 1000
10:10-10:25 STK 600 + SSP 400
10:35-10:50 SSP + SBK
КВАЛИФИКАЦИЯ:
11:05-11:20 STK 1000
11:30-11:45 STK 600 + SSP 400
11:55-12:10 SSP + SBK

12:20-12:35 Stunt Show
12:35-12:45 Падок Герлз (анонс конкурса,начало голосования)
12:45-13:00 Stunt Show
13:00-13:15 Падок Герлз
ГОНКИ
Класс Откры-тие пит-лэйна Старт прогревоч. круга Старт Кол-во кругов Дистанция Кол-во кругов для получения зачета
STK 1000 13:30 13:43 13:47 12 39,3 км 9
14:25-14:35 Розыгрыш Лотереи. Награждение Победителя
14:35-14:50 Церемония награждения – один класс
STK 600 + SSP 400 14:40 14:53 14:57 12 39,3 км 9
15:25-15:35 Stunt Show
15:35-16:00 Церемония награждения – три класса
SSP + SBK 16:05 16:17 16:20 15 49,2 км 11
16:55-17:05 Нагреждение Падок Герлз
17:10-17:30 Церемония награждения – два класса

После финиша все мотоциклы должны находиться в закрытом парке (зона техосмотра) в течение 15 минут. Церемония награждения будет проходить сразу после финиша гонки.

За 5 минут до окончания каждого заезда , перед награждением, все представители участников и команд должны собраться а секретариате соревнований для ознакомления с результатами гонки.

18:00 Окончание соревнований

9. ПРИЗЫ И НАГРАЖДЕНИЕ

В каждом классе мотоциклов награждаются гонщики, занявшие 1, 2, 3 места. Победители награждаются дипломами, кубками.

10. ПРОТЕСТЫ

Все протесты должны быть сформулированы в соответствии с Дисциплинарным и Юридическим Уставом МФР и сопровождаться денежным взносом в размере 3500 рублей, не позже 20 минут после окончания гонки данного класса мотоциклов.

11. ГОРЮЧЕЕ
В качестве топлива для мотоциклов должен использоваться только бензин с октановым числом не более 110 единиц.

12. СТРАХОВАНИЕ

Подписанное заявление на участие в соревнованиях гонщика является подтверждением того, что гонщик застрахован согласно требованиям MФР.

Согласно Статье 110.1 Спортивного Устава, организаторы не несут ответственность за страхование гонщиков в случае аварии во время соревнований и тренировочных заездов.

Организатор не несет ответственности за ущерб, причиненный мотоциклу, аксессуарам и запасным частям вследствие аварии, пожара и других причин.

Президент комиссии кольцевых гонок МФР Б.Герелис

Главный секретарь Н.Любимова

Важные новости
 
Honda остановила автомобильный завод из-за отсутствия чипов: Nexperia пока нет замены
Honda остановила автомобильный завод из-за отсутствия чипов: Nexperia пока нет замены

История с национализацией властями Нидерландов китайского производителя полупроводников Nexperia получила неожиданный отклик по ту сторону Атлантического океана: Honda Motor Co на неопределенный период остановила сборочные линии на своем заводе в Мексике - запасы чипов и деталей электроники исчерпаны, новых поставок не было.
Еврокомиссия одобрит поглощение KTM, а гоночная программа в MotoGP, AMA и MXGP сократится вдвое
Еврокомиссия одобрит поглощение KTM, а гоночная программа в MotoGP, AMA и MXGP сократится вдвое

Босс индийской компании Bajaj Раджив Баджадж принял позицию по будущему австрийского производителя мотоциклов KTM, которому партнер пришел на помощь в критический момент и спас от неминуемого банкротства. Настала пора решительных действий: ЕвроКомиссия рассматривает заявку Bajaj на поглощение KTM, за чем последует урезание расходов. Прежде всего, в мотоспорте.
Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing дебютирует в AMA Supercross 2026 года
Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing дебютирует в AMA Supercross 2026 года

Заводская команда Ducati Off-Road примет участие в чемпионате Америки по Суперкроссу, мотокроссу и SMX, начиная с 1-го этапа AMA Supercross в Анахайме 2026 года. Завод из Италии объединил усилия с Red Bull и командой Troy Lee Designs (TLD), имеющей большой опыт в американском мотокроссе и суперкроссе. Все подробности.
Драма в Сепанге: команда сообщила новости о состоянии Ноя Деттвилера - наступил решающий момент
Драма в Сепанге: команда сообщила новости о состоянии Ноя Деттвилера - наступил решающий момент

Швейцарский мотогонщик Ной Деттвилер из команды CIP Green Power получил многочисленные травмы, включая самые опасные, когда на установочном круге Гран-При Малайзии в него сзади врезался мотоцикл нового чемпиона класса Moto3 Хосе Антонио Руэды. Сам Руэда чудом не получил серьезных травм. Но Деттвилер до сих пор в реанимации Куала-Лумпура... Команда прислал новости о его состоянии. И как произошла авария.
MotoGP 2025: Алекс Маркес - о победе в Сепанге: домашняя работа сделана - задачи выполнены!
MotoGP 2025: Алекс Маркес - о победе в Сепанге: домашняя работа сделана - задачи выполнены!

Алекс Маркес замкнул круг, поставив точку в незавершенном деле еще 2023 года, когда на Sepang International Circuit он взял свою первую победу в спринте с Gresini Racing, а затем стал 2-м на финише Гран-При Малайзии. В 2024 году его "вежливо отстранили" от подиума Мартин, Баньяя и Старший Брат, но темп для битвы за победу в Сепанге у Алекса верхом на Ducati был всегда! Сегодня всё встало на свои места.
MotoGP 2025: Маркес-младший забрал Гран-При Малайзии, Баньяя снова выбыл, Honda на подиуме
MotoGP 2025: Маркес-младший забрал Гран-При Малайзии, Баньяя снова выбыл, Honda на подиуме

После полной перетасовки расписания Гран-При Малайзии из-за большой аварии на установочном круге Moto3, единственное, что казалось неизменным - гонка в Королевском классе. В то же время, гонка MotoGP 2025 года в Сепанге сложилась вообще не по сценарию. Угадать ее исход мог бы... только Марк Маркес! Что вообще произошло? Обзор и результаты MalaysianGP.
Диого Морейра - новый лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto2!
Диого Морейра - новый лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto2!

Гран-При Малайзии 2025 года, определенно, можно назвать днем крушения надежд: во всех трех классах произошли драматические изменения, связанные с ошибками лидеров чемпионата мира. Диого Морейра, который в следующем году переходит в MotoGP под крылом заводского проекта Honda, вышел в лидеры чемпионата Moto2 за 2 этапа до финала! Результаты MalaysianGP.
Чемпион Мото Гран-При Хосе Антонио Руэда чудом избежал травм после дикой аварии в Сепанге
Чемпион Мото Гран-При Хосе Антонио Руэда чудом избежал травм после дикой аварии в Сепанге

Пилот заводской команды Red Bull KTM Ajo - Хосе Антонио Руэда, оформивший досрочную победу в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto3 еще до приезда в Сепанг, получил ряд ...
Трансляция - главная гонка ГП Малайзии MalaysianGP MotoGP 2025
Трансляция - главная гонка ГП Малайзии MalaysianGP MotoGP 2025

Трудно представить исход этой гонки! Длинный заезд 20-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Малайзии на Sepang International Circuit. #MalaysianGP от старта до финиша в прямом эфире с 10:00 по Москве
Тайо Фурусато одержал первую победу в мировой карьере Moto3: результаты Гран-При Малайзии
Тайо Фурусато одержал первую победу в мировой карьере Moto3: результаты Гран-При Малайзии

Отложенная более чем на полтора часа гонка Гран-При Малайзии в классе Moto3, наконец, состоялась! На старт не вышел новый чемпион Хосе Антонио Руэда, врезавшийся в замешкавшегося на установочном круге новобранца из Швейцарии Ноя Деттвилера, что привело к красным флагам и госпитализации обоих пилотов. Но затем состоялась очень жаркая схватка за победу, которую в доминирующей манере забрал японский чемпион Asia Talent Cup Тайо Фурусато. Результаты MalaysianGP Moto3.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.36 МЛН
годовая
аудитория
706629
посетителей
в месяц
9210
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island