МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
12967
17 июня 2008 в 20:03
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс МХ2: французский подарок - обзор 7-го этапа

Старания Стефана Эвертса не пропали зря - в классе МХ2 сразу три представителя KTM оказались на подиуме во Франции в минувшие выходные. Возглавил троицу британец Томи Сирл. Он не только выиграл ГранПри, но и вышел в лидеры Чемпионата Мира по мотокроссу в классе МХ2. Кстати, в пятницу 13-го ему исполнилось 19 лет.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 июня 2008 - В первой гонке в первом же повороте падают Антонио Кайроли и Тила Реттрей. Все участники проносятся мимо них, фавориты становятся замыкающими. Кайроли быстро отказывается от продолжения гонки и возвращается в паддоки, Реттрей решает бороться до конца. Ведет игру Шен Симпсон, но на пятом круге не выдерживает натиска британца и передает эстафету Томи Сирлу.

На 9-м круге Симпсон падает, Тила Реттрей к этому моменту едет 12-м. Тила Реттрею удается улучшить результат и финишировать шестым.

Второй заезд прошел без каких-либо сюрпризов. С первого круга Томи Сирл выходит в лидеры, оторвавшись от Симпсона, Кайроли и Реттрея. Сирл ускоряет темп, Кайроли бросается в погоню, обходя Симпсона. На пятом круге Антонио Кайроли уже обходит Томи Сирла, однако вскоре подскальзывается, в этот момент его обходит и Сирл, и его напарник по Red Bull KTM Тила Реттрей. На последних кругах Реттрей уже прессует своего напарника, но так и не может его обойти. В итоге Томи Сирл одерживает победу в ГранПри Франции и становится лидером Чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ2.

Кстати, приглядитесь к фотографии - Евгений Бобрышев "56" обходит француза под номером "110" (справа).

Рассказывает Томи Сирл: "В пятницу 13-го был мой день рождения и такая победа - лучший подарок. Трасса не входит в список моих любимых треков, так что я счастлив выиграть здесь. В ГранПри Великобритании мне не удалось реализовать задуманное, а здесь - все прошло отлично.

Первая гонка проведена безупречно - я обогнал Шена и вышел в лидеры, и надо сказать, перенервничал - так я еще не выигрывал. Перед вторым заездом мне удалось выспаться. Прошел дождь, но трасса успела просохнуть. Я не ожидал подобных результатов, но они вселяют в меня уверенность перед следующим этапом. Я знал, что Тила хотел обогнать меня, чтобы заполучить красную табличку на мотоцикл, но даже если бы я стал бы вторым, то все равно выиграл бы это ГранПри. Мне повезло, ведь я победил в обоих заездах."

Комментирует Тила Реттрей: "В первом повороте я на кого-то наехал и слетел с мотоцикла, кто-то даже проехал по мне, а на спине остались следы. Но я взял себя в руки и смог финишировать шестым в гонке. Усиленные тренировки, хорошая программа, прекрасная подготовка - я оценил ситуацию и решил, что смогу наверстать упущенное. Я хотел финишировать пятым, но Николя Обин был от меня слишком уж далеко. Во второй гонке я замешкался на старте, но потом шел вплотную к Сирлу и Кайроли. Когда Кайроли упал, опередил его. В целом я доволен гонкой. Предстоит этап в Германии на более мягкой трассе. Кстати говоря, организаторам удалось взрыхлить трассу, потому что по ней было просто невозможно ездить в субботу."

Напомним результаты ГранПри Франции (ТОР-10):

Первый заезд MX2: 1. Tommy Searle (KTM); 2. Jeremy Tarroux (Kawa); 3. Anthony Boissiere (KTM); 4. Xavier Boog (Suz); 5. Nicolas Aubin (Yam); 6. Tyla Rattray (KTM); 7. Gregory Aranda (Kaw); 8. Marvin Musquin (Hon); 9. Manuel Monni (Yam); 10. Jeremy Van Horebeek (KTM)

Второй заезд MX2: 1. Tommy Searle (KTM); 2, Tyla Rattray (KTM); 3. Antonio Cairoli (Yam); 4. Shaun Simpson (KTM); 5. Steve Frossard (Kaw); 6. Anthony Boissiere (KTM); 7. Xavier Boog (Yam); 8. Gregory Aranda (Kaw); 9. Marvin Musquin (Hon); 10. Nicola Aubin (Yam)

Итог 7 этапа MX2 : 1. Tommy Searle - 50 очков, 2. Tyla Rattray - 37 очков, 3. Anthony Boissiere 35 очков, 4. Xavier Boog - 32 очка, 5. Jeremy Tarroux 30 очков.

Положение в Чемпионате MX2 после 7 из 15 этапов:

1. Tommy Searle - 283 очка
2. Tyla Rattray - 279
3. Antonio Cairoli - 253
4. Nicolas Aubin - 185
5. Shaun Simpson - 178
6. Rui Goncalves - 163
7. Stephen Sword - 151
8. Xavier Boog - 151
9. Manuel Monni - 133
10. Anthony Boissiere - 126

Важные новости
 
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?

На Мотовеснае-2026 в парке «Патриот» представлен новый китайский производителя мотоциклов ZXMoto. Завод активно ищет дистрибьютора в России и показал весь мировой модельный ряд, включая флагманский супербайк класса Supersport Next Gen, выигравший на прошлой неделе обе гонки чемпионата мира World Supersport в Портимао - ZXMoto 820RR-R. Можно увидеть обе модели - предсерийную "базу" и ультимативный Competition. Сколько же они будут стоить?
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу

В четверг, на площадке выставочного центра парка «Патриот» в Подмосковье открылась ежегодная, 10-я по счету мотоциклетная выставка «Мотовесна». Небольшая экскурсия по экспозиции: новинки китайского мотопрома и XIX Московское Кастом & Тюнинг Шоу. Публикация обновляется.
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4

Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!

Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB

Китайские разработчики аккумуляторных батарей развиваются сразу в нескольких направлениях. Одним из наиболее перспективных является скорое повсеместное внедрение твердотельных АКБ (Solid-State), переходным к той технологии является LFP (LiFePo4), активно используемая сегодня. Но инженеры не сдаются и ищут альтернативы на случай, если в первых двух технологиях вдруг выявят какие-то скрытые проблемы, и что сделает их неприемлемыми в долгосрочной перспективе.
AMA Supercross 2026: 11 этап в Детройте - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 11 этап в Детройте - гонки и результаты 450SX

Американский Суперкросс 2026: неожиданная развязка спора за победу и призы 11 этапа AMA Supercross 450SX. Гонки и результаты 11-го этапа в Детройте от старта до финиша.
Марко Беццекки вошел в элитный клуб MotoGP вместе с Росси, Лоренцо и Стоунером
Марко Беццекки вошел в элитный клуб MotoGP вместе с Росси, Лоренцо и Стоунером

Не время для шуток! Выиграв USGP в минувшее воскресенье, пилот Aprilia Racing Марко Беццекки (Marco Bezzecchi) не только вернулся в лидеры чемпионата MotoGP, но и установил ряд рекордов всех времен и присоединился к элитному клубу Мото Гран-При, где его соседи - Валентино Росси, Хорхе Лоренцо, Кейси Стоунер... а также Марк Маркес, но только теперь 7-кратный чемпион MotoGP позади Беца!
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?

Марку Маркесу пришлось добровольно сложить полномочия Шерифа Техасского в минувшие выходные на Circuit of the Americas: Гран-При Соединенных Штатов и призы в этот раз делили без него, а у него самого не было ни малейшего шанса прыгнуть выше ТОП-5. Однако, цифры показывают, что флагман Ducati мог оказаться на подиуме, если бы избежал штрафного круга за субботний инцидент с Ди Джианантонио. Что же на самом деле пошло не так в стройном плане на USGP?
Почти официально: Honda расширит свое присутствие в MotoGP
Почти официально: Honda расширит свое присутствие в MotoGP

Инсайдеры из Honda Racing Corporation подтвердили информацию, что в чемпионате мира по Мото Гран-При, в классе MotoGP 2027 года их лагерь увеличится до шести мотоциклов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp