МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12844
17 июня 2008 в 20:03
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс МХ2: французский подарок - обзор 7-го этапа

Старания Стефана Эвертса не пропали зря - в классе МХ2 сразу три представителя KTM оказались на подиуме во Франции в минувшие выходные. Возглавил троицу британец Томи Сирл. Он не только выиграл ГранПри, но и вышел в лидеры Чемпионата Мира по мотокроссу в классе МХ2. Кстати, в пятницу 13-го ему исполнилось 19 лет.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 июня 2008 - В первой гонке в первом же повороте падают Антонио Кайроли и Тила Реттрей. Все участники проносятся мимо них, фавориты становятся замыкающими. Кайроли быстро отказывается от продолжения гонки и возвращается в паддоки, Реттрей решает бороться до конца. Ведет игру Шен Симпсон, но на пятом круге не выдерживает натиска британца и передает эстафету Томи Сирлу.

На 9-м круге Симпсон падает, Тила Реттрей к этому моменту едет 12-м. Тила Реттрею удается улучшить результат и финишировать шестым.

Второй заезд прошел без каких-либо сюрпризов. С первого круга Томи Сирл выходит в лидеры, оторвавшись от Симпсона, Кайроли и Реттрея. Сирл ускоряет темп, Кайроли бросается в погоню, обходя Симпсона. На пятом круге Антонио Кайроли уже обходит Томи Сирла, однако вскоре подскальзывается, в этот момент его обходит и Сирл, и его напарник по Red Bull KTM Тила Реттрей. На последних кругах Реттрей уже прессует своего напарника, но так и не может его обойти. В итоге Томи Сирл одерживает победу в ГранПри Франции и становится лидером Чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ2.

Кстати, приглядитесь к фотографии - Евгений Бобрышев "56" обходит француза под номером "110" (справа).

Рассказывает Томи Сирл: "В пятницу 13-го был мой день рождения и такая победа - лучший подарок. Трасса не входит в список моих любимых треков, так что я счастлив выиграть здесь. В ГранПри Великобритании мне не удалось реализовать задуманное, а здесь - все прошло отлично.

Первая гонка проведена безупречно - я обогнал Шена и вышел в лидеры, и надо сказать, перенервничал - так я еще не выигрывал. Перед вторым заездом мне удалось выспаться. Прошел дождь, но трасса успела просохнуть. Я не ожидал подобных результатов, но они вселяют в меня уверенность перед следующим этапом. Я знал, что Тила хотел обогнать меня, чтобы заполучить красную табличку на мотоцикл, но даже если бы я стал бы вторым, то все равно выиграл бы это ГранПри. Мне повезло, ведь я победил в обоих заездах."

Комментирует Тила Реттрей: "В первом повороте я на кого-то наехал и слетел с мотоцикла, кто-то даже проехал по мне, а на спине остались следы. Но я взял себя в руки и смог финишировать шестым в гонке. Усиленные тренировки, хорошая программа, прекрасная подготовка - я оценил ситуацию и решил, что смогу наверстать упущенное. Я хотел финишировать пятым, но Николя Обин был от меня слишком уж далеко. Во второй гонке я замешкался на старте, но потом шел вплотную к Сирлу и Кайроли. Когда Кайроли упал, опередил его. В целом я доволен гонкой. Предстоит этап в Германии на более мягкой трассе. Кстати говоря, организаторам удалось взрыхлить трассу, потому что по ней было просто невозможно ездить в субботу."

Напомним результаты ГранПри Франции (ТОР-10):

Первый заезд MX2: 1. Tommy Searle (KTM); 2. Jeremy Tarroux (Kawa); 3. Anthony Boissiere (KTM); 4. Xavier Boog (Suz); 5. Nicolas Aubin (Yam); 6. Tyla Rattray (KTM); 7. Gregory Aranda (Kaw); 8. Marvin Musquin (Hon); 9. Manuel Monni (Yam); 10. Jeremy Van Horebeek (KTM)

Второй заезд MX2: 1. Tommy Searle (KTM); 2, Tyla Rattray (KTM); 3. Antonio Cairoli (Yam); 4. Shaun Simpson (KTM); 5. Steve Frossard (Kaw); 6. Anthony Boissiere (KTM); 7. Xavier Boog (Yam); 8. Gregory Aranda (Kaw); 9. Marvin Musquin (Hon); 10. Nicola Aubin (Yam)

Итог 7 этапа MX2 : 1. Tommy Searle - 50 очков, 2. Tyla Rattray - 37 очков, 3. Anthony Boissiere 35 очков, 4. Xavier Boog - 32 очка, 5. Jeremy Tarroux 30 очков.

Положение в Чемпионате MX2 после 7 из 15 этапов:

1. Tommy Searle - 283 очка
2. Tyla Rattray - 279
3. Antonio Cairoli - 253
4. Nicolas Aubin - 185
5. Shaun Simpson - 178
6. Rui Goncalves - 163
7. Stephen Sword - 151
8. Xavier Boog - 151
9. Manuel Monni - 133
10. Anthony Boissiere - 126

Важные новости
 
Рынок MotoGP: Марк Маркес получил от Ducati предложение на 2027 год - какие варианты?
Рынок MotoGP: Марк Маркес получил от Ducati предложение на 2027 год - какие варианты?

Ежегодное празднество чемпионов Ducati - Campioni in Festa 2025 года состоялось в Болонье. Многое было сказано со сцены, но еще больше - за сценой, когда с пилотами MotoGP уединились итальянские журналисты. И вот, первая бомба наступающего сезона: Рынок MotoGP открыт - Ducati Corse сделала предложение Марку Маркесу! Что он сказал об этом?
Уфимский клуб Башкортостан возглавил командный чемпионат России по мотогонкам на льду 2025/26
Уфимский клуб Башкортостан возглавил командный чемпионат России по мотогонкам на льду 2025/26

Разыгран первый комплект наград нового ледового мотогочного сезона Чемпионата России 2025/26 года! На стадионе «Металлург» в городе Каменск-Уральский доминировали уфимцы. Результаты 1-2 этапов КЧР 2026 по мотогонкам на льду (ледовому спидвею).
Представлено на EICMA 2025: адаптивный круиз-контроль на мотоцикле Yamaha Tracer9 GT+
Представлено на EICMA 2025: адаптивный круиз-контроль на мотоцикле Yamaha Tracer9 GT+

Yamaha запускает в серию обновленную версию своего флагманского спортивно-туристического мотоцикла Tracer9 GT+ Y-AMT, оснащенного самым полным на данный момент электронным пакетом поддержки пилота, в который входит технология адаптивного круиз-контроля. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2025, мотоцикл выйдет в тираж в феврале 2026 года. Как это работает и какие модули задействованы?
Интервью с Клаудио Доменикали: Ducati предстоит тяжелый юбилейный год - индустрия вступает в период естественного отбора
Интервью с Клаудио Доменикали: Ducati предстоит тяжелый юбилейный год - индустрия вступает в период естественного отбора

Легенда итальянской промышленности, производитель мотоциклов Ducati вступает в 100-й год существования компании. Торжественные празднования выдающейся победы в MotoGP 2025 года - «Campioni in Festa. Home edition» прошли в Болонье. Однако, президент холдинга Клаудио Доменикали говорил не о победах, а о предстоящих трудностях.
Болонья вновь приветствовала героев MotoGP - Ducati: фото и отчет с Campeoni in Festa 2025
Болонья вновь приветствовала героев MotoGP - Ducati: фото и отчет с Campeoni in Festa 2025

Вечеринка началась в Борго-Панигале утром субботы, 20 декабря и переместилась в Болонью, где пилотов Ducati Corse приветствовали толпы итальянских фанатов. «Campioni in Festa, Home Edition» 2025 года - это особое празднество, поскольку завод оформил «Тройную корону» в MotoGP, выиграв буквально все титулы, благодаря саттелиту Gresini Racing. И всё это накануне старта 100-летнего сезона знаменитой итальянской компании. О чем там говорили?
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском

Документальный фильм «Из рая в ад» Dorna Sports о конфликте, возникшем между чемпионом MotoGP 2024 года Хорхе Мартином и его новой командой Aprilia Racing, раскрыты самые неожиданные подробности того периода, когда Массимо Ривола пытался удержать испанца от совершения ошибки. Весь фильм с полным русским переводом.
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
Шеф команды Марка Маркеса в Gresini Racing уверен: он не выкладывался в гонках MotoGP 2024
Шеф команды Марка Маркеса в Gresini Racing уверен: он не выкладывался в гонках MotoGP 2024

Бывший шеф технической команды Марка Маркеса в частной Gresini Racing - Френки Карчеди провел сравнительный анализ доступной ему телеметрии и пришел к выводу, что Марк мог выиграть гораздо больше гонок MotoGP, только пересев на Ducati GP24. Но не делал этого.
Давиде Тардоцци развеял слухи о том, что намерен покинуть Ducati Corse после сезона MotoGP 2026
Давиде Тардоцци развеял слухи о том, что намерен покинуть Ducati Corse после сезона MotoGP 2026

Фигура менеджера заводской команды MotoGP Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци так же неразрывно связана с легендарным проектом, как и традиционный цвета Rosso Corse.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.71 МЛН
годовая
аудитория
254226
посетителей
в месяц
15860
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island