МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
13591
18 апреля 2015 в 23:18
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

EWC: Team R2CL вышла из Le Mans 24 по техническим причинам

К сожалению, Володе Леонову и его компаньонам по Team R2CL не удалось добраться до финиша 24-часовой гонки Le Mans 24 Heures Moto, первого раунда FIM Endurance World Championship.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 апреля 2015 - Команда, в составе которой в этом году выступали Гвен Джаббани, Джимми Сторрар и Владимир Леонов, квалифицировалась 11-й. Леонов прорывался и на 7-ю позицию, но под занавес 4-го часа команда потеряла 10 позиций. За 5 часов пилоты команды прошли 200 кругов, проведя семь замен, но восьмой пит-стоп оказался последним. Team R2CL, которая взошла на подиум Le Mans 24 в 2013 году, заявила о неустранимой технической проблеме.

Как сообщили в команде, двигатель Suzuki GSX-R1000 стал перегреваться, после чего (из соображений безопасности для пилотов) было решено выйти из гонки. К сожалению, решение обратной силы не имеет, Дирекция приняла официальный сход.

"Чертовский приятный сюрприз! @#@$#$@, - написал в своем блоге пилот №1 команды R2CL Гвен Джаббани. - Я 3 года с R2CL, но даже представить не мог, что мы вот так просто остановимся и скажем "приехали, все" из-за какой-то технической проблемы. Владимир и Джимми, как и вся команда, проделали большую работу в этот уикенд. Я знаю, что у нас был потенциал для борьбы за подиум".

На данный момент со старта 38-й гонки "24 часа Ле Мана" прошло уже 7 часов, лидирует другая команда Suzuki: Энтони Деляль готовится завершить на пит-лейне свой 7-й выезд, в целом, Suzuki Endurance Racing Team (SERT) уже сделала 249 кругов и имеет преимущество в 1 круг над заводской командой Monster Energy Yamaha (YART). Третьей в зачете с отставанием в 3 круга идет GMT94 Yamaha, также выступающая при заводской поддержке.

Важные новости
 
Мираж Куартараро растаял, Маркес пошел на рекорд: обзор и результаты Спринта SpanishGP MotoGP 2025
Мираж Куартараро растаял, Маркес пошел на рекорд: обзор и результаты Спринта SpanishGP MotoGP 2025

Фабио Куартараро буквально знал, что слишком хорошо начавшийся уикенд в Испании вряд ли завершится так же блистательно: стартовав с поул-позиции в спринтовой гонке Гран-При Катара, чемпион MotoGP 2021 года не выдержал давления со стороны Марка Маркеса... Смотрите, как развивались события - видео-обзор и результаты Tissot Sprint Race SpanishGP MotoGP 2025
Прямая трансляция спринта Гран-При Испании MotoGP SpanishGP 2025
Прямая трансляция спринта Гран-При Испании MotoGP SpanishGP 2025

Прямая субботней спринтовой гонки 5 этапа MotoGP, Гран-При Испании на Circuito de Jerez #SpanishGP 2025 года - от старта до финиша в 16:00 по Москве.
Квалификации Гран-При Испании MotoGP SpanishGP 2025
Квалификации Гран-При Испании MotoGP SpanishGP 2025

Квалификация Q1 и Q2 5 этапа MotoGP, Гран-При Испании на Circuito de Jerez #SpanishGP 2025 года - от старта до финиша.
Расписание и трансляции 5 этапа MotoGP 2025 SpanishGP - Гран-При Испании
Расписание и трансляции 5 этапа MotoGP 2025 SpanishGP - Гран-При Испании

Возможно, самый значимый этап сезона MotoGP 2025 года - Гран-При Испании на Circuito de Jerez, где три из пяти заводских команд должны внедрить ключевые технические обновления, способные переломить ход чемпионата мира. Расписание уикенда и трансляций SpanishGP MotoGP и Red Bull Rookies Cup в эти выходные, 25-27 апреля. Сразу за гонками - официальные тесты IRTA 28 апреля.
Фабио Куартараро сенсационно выиграл квалификацию Гран-При Испании MotoGP 2025
Фабио Куартараро сенсационно выиграл квалификацию Гран-При Испании MotoGP 2025

Фабио Куартараро стартует с заглавной линии стартовой решетки вместе с Марком Маркесом и Пекко Баньяей в сегодняшней спринтовой гонке и воскресном заезде Гран-При Испании MotoGP 2025. Стартовая решетка и результаты квалификации Q2.
Банкротство KTM: запас прочности исчерпан - больше ничего нет
Банкротство KTM: запас прочности исчерпан - больше ничего нет

История битвы за выживание KTM далека от завершения... В пятницу, 25 апреля 2025 года в «Доме Брендов» KTM прошло внеочередное собрание акционеров, на котором были приняты жизненно важные решения, которые, впрочем, могут и не принести никакого результата. Производство вновь остановлено, на этот раз, до конца июля, а новый генеральный директор компании Готтфрид Ноймайстер еще накануне обозначил главную проблему: у KTM не осталось стратегических запасов за маневра.
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes

QTM Motorsport и российский дистрибьютор мототехники «Роллинг Мото» начинают совместный проект по технической кооперации в разработке нового поколения спортивного мотоцикла Zontes ZT703RR и подготовке его для интеграции в международный гоночный класс под эгидой FIM, который с 2026 года заменит в чемпионате мира категорию World Supersport 300.
MotoGP 2025: Баньяя и Марк Маркес сошлись во мнении, что Алекс - явный фаворит Гран-При Испании
MotoGP 2025: Баньяя и Марк Маркес сошлись во мнении, что Алекс - явный фаворит Гран-При Испании

Напарники по Ducati Lenovo Team - Марк Маркес и Пекко Баньяя поделились интересными мыслями по итогам первого дня Гран-При Испании MotoGP 2025 года: Маркес дал понять, что Алекс может представлять теперь угрозу для него самого, а Пекко - о том, что братья Маркесы расширили границы использования Ducati Desmosedici, что мотивирует его самого.
Алекс Маркес стал первым пилотом MotoGP в 1:35 на Circuito de Jerez: итоги преквалификации Гран-При Испании
Алекс Маркес стал первым пилотом MotoGP в 1:35 на Circuito de Jerez: итоги преквалификации Гран-При Испании

Алекс Маркес не так и прост, как кажется на первый взгляд: после двух опасных падений, легкое контузии и перехода на запасной мотоцикл, пилот Gresini Racing выиграл преквалификацию Гран-При Испании, став первым в истории пилотом Мото Гран-При, сумевшим пробить отметку в 1:35. Итоги первого дня SpanishGP MotoGP 2025.
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Испании MotoGP SpanishGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Испании MotoGP SpanishGP 2025

Битва за Испанию началась! Прямая трансляция зачетной практики (преквалификации) 5 этапа MotoGP на Circuito de Jerez #SpanishGP 2025 года - от старта до финиша в 16:00 по Москве.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 апреля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.96 МЛН
годовая
аудитория
846402
посетителей
в месяц
40673
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island