МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12856
28 ноября 2010 в 16:49
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

RoC-2010: Дуэйн и Пастрана против пилотов Формулы-1

Ежегодная "Гонка чемпионов" проходит в этот момент в самом центре Европы - в Дюссельдорфе (Германия). 16 экипажей, по два пилота в каждом, сражаются за престижную награду и Кубок наций.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 ноября 2010 - Честь двухколесной братии защищали 5-кратный чемпион мира по MotoGP Мик Дуэйн и безбашенный фристайлер Тревис Пастрана. Дуэйну в напарники достался известный раллист Теннер Фауст, вместе они составили команду All Stars Team. А Пастране достался напарник из NASCAR Карл Эдвардс. Вместе они представили Team USA на Кубке наций, который был разыгран в ночь с субботы на воскресенье.

В отсутствие Валентино Росси и других представителей MotoGP сегодняшней формации, внимание многих зрителей было приковано к звездному дуэту Team Germany из Формулы-1 Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля. Семикратный чемпион прошлого и новый чемпион мира менялись местами за рулем, и подобная тактика принесла национальной команде Германии четвертый Кубок подряд.

На глазах у 36000 зрителей, немцы обошли извечных соперников - британцев Энди Приоля и Джейсона Плато, а также команду стран Бенилюкс.

Вот полный список претендентов на главную награду - в личном зачете, которая разыгрывается сегодня:

Sébastien LOEB, 7-кратный чемпион World Rally Champion
Heikki KOVALAINEN, призер, Formula 1
Jeroen BLEEKEMOLEN, 2-кратный чемпион Porsche Supercup
Bertrand BAGUETTE, чемпион 2009 года World Series by Renault
Tom KRISTENSEN, 8-кратный победитель Le Mans 24-Hour
Andy PRIAULX, 3-кратный чемпион World Touring Car Championship
Mick DOOHAN, 5-кратный чемпион мира MotoGP/GP500
Travis PASTRANA, 11-кратный победитель X-Games
Sebastian VETTEL, чемпион мира 2010, Formula
Carl EDWARDS, чемпион 2007 года, NASCAR Nationwide Series
Filipe ALBUQUERQUE, победитель гонок A1GP
Tanner FOUST, чемпион 2010 года, X-Games Rally
Michael SCHUMACHER, 7-кратный чемпион мира, Formula 1
Alain PROST, 4-кратный чемпион мира, Formula 1
Jason PLATO, 2-кратный чемпион British Touring Car Championship
Alvaro PARENTE, победитель гонок GP2

Шумахер и Феттель - обладатели Кубка Наций 2010

Важные новости
 
Нижегородское Кольцо NRing не дали разрешение на проведение этапа чемпионата России Motoring
Нижегородское Кольцо NRing не дали разрешение на проведение этапа чемпионата России Motoring

Комиссия МФР по Кольцевым мотогонкам не выдала Нижегородскому Кольцу (NRing) сертификат соответствия для проведения всероссийских соревнований уровня Чемпионата России, по этой причине, этап Motoring, запланированный на выходные 25-26 июля будет носить частный статус трек-дней и чемпионата «Motoring», его результаты не будут учитываться в зачете чемпионата России 2026 года. Далее следует официальное заявление МФР.
Мировой Мотокросс: Роман Фебвре вступает в заводскую команду Ducati MXGP
Мировой Мотокросс: Роман Фебвре вступает в заводскую команду Ducati MXGP

Сразу после анонса о расставании с заводской командой Kawasaki действующий чемпион мира по мотокроссу MXGP Роман Фебвре (Romain Febvre) был назван новым пилотом заводской команды Red Bull Ducati Factory MXGP!
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Путь в MotoGP: победа Ярослава Карпушина в юниорском чемпионате мира привела команду Аспара к рекорду
Путь в MotoGP: победа Ярослава Карпушина в юниорском чемпионате мира привела команду Аспара к рекорду

Испанская команда Aspar Team ветерана MotoGP Хорхе Мартинеса «Аспара» по праву считается лучшей частной командой в паддоке Больших Призов и настоящей кузницей кадров для Королевского класса. Победа Ярослава Карпушина на этапе FIM MotoJunior Moto3 в Хересе вывела команду Аспара в абсолютные лидеры по числу побед среди разных пилотов разных поколений.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Мотокросс в Обнинске установил новый рекорд
Мотокросс в Обнинске установил новый рекорд

Юбилейный 20-й мотокросс на призы SINTEC Group открыл масштабный праздничный уикенд, посвященный юбилею Обнинска. В эти выходные соревнования отгремели на 10 из 10, собрав более 3000 болельщиков и любителей мотоспорта — это наилучший показатель посещаемости за последние несколько лет.
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!

Ситуацию на рынке MotoGP при вступлении в Новейшую эру Больших Призов с 2027 года с новыми прототипами, моторами, шинами и бензином лучше всего можно объяснить цитатой директора Tech3 Racing Гюнтера Штайнера: не хотим брать с собой в новое приключение старый багаж! Паддок Мото Гран-При в конце этого сезона покинут сразу пятеро неслабых гонщиков, на именах которых держались большие маркетинговые планы Dorna Sports, а также производителей с 2015 года.
Так и будет: Фабио Куартараро и Давид Алонсо - новый состав заводской Honda HRC MotoGP?
Так и будет: Фабио Куартараро и Давид Алонсо - новый состав заводской Honda HRC MotoGP?

Последние сведения из-за кулис MotoGP заставляют думать, что состав заводской команды Honda в Королевском классе на 2027 год уже сформирован — это Фабио Куартараро и Давид Алонсо. Почему? На это указывает один важный фактор.
Началось серийное производство мотоцикла Ural Neo 500: спецификация и цена
Началось серийное производство мотоцикла Ural Neo 500: спецификация и цена

Более полугода потребовалось, чтобы одна из самых ожидаемых на российском рынке новинок совместного ирбитско-китайского производства — мотоцикл с коляской Ural Neo 500, наконец, пошел в серию! Цена должна приятно удивить, как и окончательная версия дизайна и комплектация.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 ноября 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp