МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
19522
12 января 2015 в 12:33
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар 2015: BIKES, СУ7 - Гонсалвеш подхватил падающее знамя

Пауло Гонсалвеш стал тем, кто подхватил падающее знамя из рук флагмана Team HRC Хуана Барреды: падение и поломка сдержали лидера зачета BIKES, но партнерам по KTM Racing не удалось отпраздновать победу на СУ7.

МОТОГОНКИ.РУ, 12 января 2015 - Сильный шторм с дождем и ветром накрыл Оруро, обеспечив мотоциклистам и квадроциклистам новые проблемы на пути в боливийский Уйюни. Сильными потоками воды дороги в пригороде размыло, глина и пыль превратились в липкую грязь, которая плотным слоем покрыла гонщиков и их транспортные средства. Так что самым популярным местом на бивуаке стали мобильная мойка для мотоциклов и душевые.

Хуан Барреда Борт, лидер зачета BIKES отправился в непродолжительный, но весьма болезненный полет на 200-м километре спец.участка, повредив мотоцикл. Последние 120 км пути ему пришлось ехать со сломанным пополам рулем.

Хуан Барреда достиг финиша в Уйюни с напрочь отломанной левой частью руля
Хуан Барреда достиг финиша в Уйюни с напрочь отломанной левой частью руля


"Я видел, что в роадбуке на этом участке стояло предупреждение "Danger area", но саму промоину заметил только за сотню метров, поздно начав тормозить... Из-за липкой грязи мотоцикл стал скользить, - рассказал он, добравшись, наконец, до финиша и потеряв на восстановление байка почти 10 минут. - Я перелетел через руль, мотоцикл тоже совершил хороший кульбит. Последние 120 км пришлось ехать с одной рукой: руль буквально сложился пополам. Но это не слишком меня сдержало. Теперь мне надо в душ и немного отдохнуть, прежде чем заняться ремонтом байка..."

Пока Хуан отсутствовал, вперед вырвались пилоты KTM: Марк Кома и Маттиас Валькнер были близки к победе на СУ7. Австрияк вернулся в TOP-3, вырвавшись в лидеры после прохождения второй контрольной точки. Марк Кома весь день был в предельной близости от первой позиции, преследуя по пятам напарника (Валькнера) и вырвался вперед во второй половине дня. Их отрыв от Барреды составлял 5 минут еще в начале СУ7, а на финише возрос до 6 минут.

Маттиас Валькнер в лагере Уйюни: австрияк вернулся в TOP-3 после провала в пятницу
Маттиас Валькнер в лагере Уйюни: австрияк вернулся в TOP-3 после провала в пятницу


"Я тоже не удержался на двух колесах в один момент: было очень скользко, - рассказал Валькнер. - Думаю, именно тот факт, что я вырвался в лидеры на КП2, в итоге, стоило мне победы на всем спец.участке. Я взял очень хороший темп, но допустил пару ошибок. Надеюсь, что завтра удастся провести гонку без них".

Победа досталась бы KTM, если бы не Пауло Гонсалвеш. Опытный португалец сел на колесо действующему чемпиону и на последних 20 км, непосредственно перед Уйюни совершил прорыв. Опережение на финише составило всего 14 секунд, Валькнер пересек линию 3-м, его от второй победы в дебютном Дакаре отделили лишь 30 секунд. Еще два KTM Квинтаниллы и Прайса замкнули TOP-5. Хуан Барреда успешно добрался до бивуака 12-м, пришпорив свой CRF незадолго до финиша и вернув назад около 4 минут. Третий пилот Honda, победитель пятничного СУ6 Гельдер Родригес стал 8-м.

Изменение погоды в Боливии сделало ровные дороги СУ7 опасными даже для опытных дакаровцев: Марк Кома, KTM Factory
Изменение погоды в Боливии сделало ровные дороги СУ7 опасными даже для опытных дакаровцев: Марк Кома, KTM Factory


Пауло Гонсалвеш признался, что седьмой этап стал очень тяжелым из-за нескольких факторов: "Мне удалось нагнать парней из KTM и оставаться с ним до последнего, потому что они взяли очень хороший темп. Дождь начался где-то посредине спец.участка, сделав дороги чрезвычайно скользкими и грязными. Плюс, километров за 50 до финиша у меня жутко разболелась голова, я с большим трудом сохранял концентрацию и доехал до ворот, с радостью узнав, что мне удалось опередить Марка и Маттиаса. Но мотоцикл был весь в грязи, теперь надо помыться самому и почистить байк, а затем обязательно отдохнуть".

"Мы отлично прошли через первую неделю, - продолжил Пауло Гонсалвеш. - За собой я отметил всего пару ошибок на СУ3. После этого, поставил перед собой задачу - финишировать на каждом этапе, стараясь не рисковать за зря. Знаю, что если буду держать нужный темп, добьюсь хороших результатов. Судьба титула и подиума по-прежнему не решена".

Хорошо отдохнувшему и набравшему сил фронтмену Red Bull KTM Factory Team Марку Кома удалось подобраться к лидеру гонки Хуан Барреде Борту сразу на 6 минут, сократив разрыв вдвое с пятницы минувшей. Гонка начинается заново!

Важные новости
 
Вся церемония MotoGP Awards 2025
Вся церемония MotoGP Awards 2025

Сезон MotoGP 2025 года завершился сегодня в Валенсии! Трансляция церемонии награждения призеров чемпионата MotoGP Awards 2025 из центра города.
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы

Впервые в истории чемпионата мира по Мото Гран-При состоялась серия в 22 этапа, 44 заезда, которая заняла почти 9 полных месяцев и продолжится официальными тестами IRTA в начале следующей недели. Подиум Королевского класса завершил серию 2025 года и можно подвести официальные итоги чемпионатов Moto3, Moto2 и MotoGP.
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR

Yamaha Factory Racing официально сделала заявление, что начиная с завтрашнего дня, заводской проект в MotoGP переходит на использование нового прототипа Yamaha V4, история классического YZR-M1 с рядным 4-цилиндровым двигателем завершена.
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Финальный старт сезона Мото Гран-При 2025 года: 22 этап, Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Гонка в классе MotoGP #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 16:00 по Москве
Moto2: Диого Морейра коронован в Валенсии после технического схода Ману Гонсалеса
Moto2: Диого Морейра коронован в Валенсии после технического схода Ману Гонсалеса

Исан Гевара и Дани Ольгадо делали шоу на финале Мото Гран-При, показав большую дуэль в гонке за престижной победой в Валенсии. Тем временем, в гараже IntactGP принимали на пит-лейне Ману Гонсалеса, съехавшего с трассы из-за проблем с мотоциклом - это поставило точку в шансах испанца противостоять коронации нового чемпиона Moto2, бразильца Диого Морейры!
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch

Понеслась!.. Китайцы научились не копировать, а перерабатывать, создавая нечто новое, самостийное. Присутствующий на российском рынке бренд Benda выдал в 2025 году массу удивительных новостей, но все новинки придерживал до Миланского Мотосалона EICMA 2025: мощный круизер с V4 Benda Dark Flag 950 один мог бы перекрыть всё, но мотоцикл с клоном оппозита BMW порвал шаблон, и это не всё... с чего бы начать?
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии Moto2 2025
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии Moto2 2025

Финальный старт сезона Мото Гран-При 2025 года: 22 этап, Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Гонка в классе Moto2 #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 14:15 по Москве
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию

Финансовые аналитики видят четкую тенденцию: крупнейшие японские производители автомобилей - Toyota и Honda, а также Suzuki начали глобальное инвестирование средств в развитие своих индийских хабов, одновременно с этим резко сократив вложения в Китай. Что происходит и почему?
MotoGP: проект Ducati застрял в 2025 году из-за ситуации с Пекко Баньяей, заявил Тардоцци
MotoGP: проект Ducati "застрял" в 2025 году из-за ситуации с Пекко Баньяей, заявил Тардоцци

Пекко Баньяя признал по завершении очередного непростой пятницы Валенсии, что вновь не сумел достичь "своих" результатов на борту Ducati GP25. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци после этого дал небольшое интервью телеканалу Sky, в котором, в свою очередь, отметил, что ситуация с Пекко серьезно тормозит прогресс всего проекта Desmosedici, и что с этим надо срочно что-то делать...
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии

Впервые в истории MotoGP мы анонсируем 22-й этап чемпионата! Такого длинного календаря еще не было, и большинство интриг уже разрешились. Но... когда все титулы определены и нечего терять, тут то гонки становятся интересным шоу, где раскрываются пилоты, ранее сидевшие в тени фаворитов сезона. Финал чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Валенсии возвращается на Ricardo Tormo Circuit после пропуска сезона. Особенности и расписание трансляций #ValencianGP 14-16 ноября 2025
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 января 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.61 МЛН
годовая
аудитория
615056
посетителей
в месяц
34915
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island