МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
20196
12 января 2015 в 18:17
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Марафон, СУ8: Марк Кома близок к лидерству в Дакаре 2015

Кредит удачливости для заводской команды Yamaha Factory Racing (Yamaha France) на ралли-марафоне Дакар-2015 полностью исчерпан: из гонки выбыл сильнейший (во всех смыслах) из трех пилотов Алессандро Боттури.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 января 2015 - Согласно сообщению организаторов, итальянский профессиональный регбист был вынужден отказаться от продолжения гонки, добравшись до заправочного пункта на 309-м километре СУ8. Что именно случилось у гонщика, неизвестно.

Хотя на марафонском этапе Оливье Паин и некоторые частники Yamaha демонстрируют хорошие результаты, в генеральной классификации теперь, после схода Боттури лучшим представителем заводского проекта является Мишель Метже (17 место), однако, его отставание от лидеров вплотную приблизилось к 2 часам. Паин после семи дней на 21-м месте.

Понедельник начался с проблем у некоторых пилотов, еще вчера входивших в двадцатку сильнейших: в Боливии, в лагере города Уйюи эту ночь им пришлось чинить свои мотоциклы самостоятельно, без помощи технических бригад, которые остались в Икике.

Организаторы изменили маршрут восьмого дня (марафонского участка) для мотоциклистов и квадроциклистов, передвинув вторую контрольную точку на отметку 378 км, после которой начинается неитрализация (шоссейный участок длиной 358 км до Чили). На данный момент все лидеры дня уже вышли на асфальт.

Зачет СУ8 возглавляет Стефан Свиток (Словакия), до выхода на шоссе вторым шел Хуан Педреро Гарсиа на частном Yamaha WR450, а третьей шла быстрейшая девушка Дакара Лайя Санс из Team HRC.

Заводские пилоты KTM и Honda, оспаривающие титул Дакара-2015, проходят этот участок не без труда. Вполне может быть, что Марку Кома удастся завершить день новым лидером зачета BIKES. Результаты СУ8 должны быть очень интересным.

Важные новости
 
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10

Аи Огура из TrackHouse Racing установил новый рекорд Брно в результате длительной «перестрелки» быстрыми кругами между десятком пилотов MotoGP: это точно была просто "зачетная практика"? Результаты и лучшие моменты преквалификации Гран-При Чехии.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года

Это официально: все пять производителей MotoGP объявили сегодня о продлении своих контрактов на участие в MotoGP с 2027 по 2031 год. Это объявление последовало за большой пресс-конференцией, на которой представители MSMA объявили о заключении с MotoGP SEG и Liberty Media сделки — «соглашения», над которым работали последние 14 месяцев.
Будущее MotoGP определено
Будущее MotoGP определено

В рамках особой пресс-конференции, состоявшейся на Automotodrom Brno, генеральный промоутер MotoGP SEG и Ассоциация производителей (MSMA), наконец, объявили о заключении нового 5-летнего соглашения. Они ответили на массу интересующих всех вопросов: каким будет будущее Мото Гран-При? как изменится формат и правила? как будет расти чемпионат мира Больших Мотоциклетных Призов?
Мотоспорт без барьеров: выступление Сергея Петруковича с трибуны ООН в Женеве
Мотоспорт без барьеров: выступление Сергея Петруковича с трибуны ООН в Женеве

Возможность громко заявить о развитии мотоспорта представилась на полях женевской конференции ООН по инклюзивности, то есть доступности равных прав и возможностей для всех в мире вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи, физических возможностей, но также и паспорта. Российскую делегацию с докладом представил мастер спорта международного класса Сергей Петрукович, основатель команды DC Motosport by Petrukovich.
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, Рязань, АСК Атрон
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, Рязань, АСК Атрон

Традиционный чемпионат по супермото и минимотарду 2026 года стартовал в мае на новой трассе — NRing в Нижнем Новгороде, а теперь возвращается на одну из "домашних" площадок, ставшей привычной для участников серии за многие годы — в Рязань, на международный картодром АСК «Атрон». Расписание этапа 20-21 июня.
Конец Phillip Island Circuit близок: этап WSBK 2027 - последний - Супербайк переедет вместе с MotoGP
Конец Phillip Island Circuit близок: этап WSBK 2027 - последний - Супербайк переедет вместе с MotoGP

Недавнее подтверждение о проведении стартового этапа World Superbike 2027 года на Phillip Island Grand Prix Circuit — прощальное письмо, настоящая эпитафия по знаменитому австралийскому автодрому: с 2028 года мировые гоночные серии покинут его полностью. Заключен контракт с новой трассой в Австралии.
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото

После года испытаний в гонках, Ducati официально представила серийную версию младшей версии Desmo MX — кроссового мотоцикла Ducati Desmo250 MX с невероятным лимитом на обороты двигателя в 15000 об./мин. Что он еще умеет?
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива

Марк Маркес предложит чехам пить испанское пиво Estrella Galicia! С таким маркетинговым ходом действующий чемпион MotoGP выйдет на старт Гран-При Чехии и последующие тесты прототипов 2027 года. Для CzechGP маркетинговая команда EG 0,0 приготовила что-то типа «продаете? — нет! — красивое...»
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 января 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp