МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии | апрель 2026

Реклама
 
8 апреля 2026

Это был не сезон японского гонщика заводской команды Honda HRC в младшей серии 250SX: падение на гонке AMA Supercross в Сент-Луисе и полученная при этом травма вынуждает Йо Симоду снова выйти из борьбы, на этот раз, до конца зимний серии по Суперкроссу.

Неожиданную новость сообщил бывший пресс-менеджер KTM Томас Куттруф, который сохраняет превосходные отношения с Маттигхофеном и узнает все новости первым: создатель двигателя прототипа KTM RC16, вокруг которого был построен весь проект, - Курт Триб вернулся в австрийскую команду из Honda, куда он сбежал в середине 2025 года.

Как сообщили власти города Хереса-де-ла-Фронтеры, подготовка к следующему этапу чемпионата мира по Мото Гран-При потребует двойных усилий по обеспечению безопасности, как на автодроме, в самом городе, так и на прилегающих шоссе: на Гран-При Испании по MotoGP ожидается абсолютный аншлаг с достижением нового рекорда всех времен.

Интервью

Самый дорогой мотогонщик в истории MotoGP и World Superbike, способный зарабатывать по 17 миллионов евро в год, - Марк Маркес из заводской команды Ducati поделился секретами финансовой грамотности, как не сойти с ума и не потратить большие деньги, которые на самом деле, только кажутся большими.

Судя по сообщениям из-за кулис португальского этапа World Superbike, Техническая дирекция чемпионата мира намерена ввести довольно жесткие санкции для Ducati: Николо Булеге предстоит пройти суровое испытание - сохранит ли он свое доминирование после этапа в Ассене?

Стали известны некоторые подробности переговоров Ассоциации команд (IRTA) и Ассоциации производителей (MSMA) с боссом Liberty Media Дереком Чангом, которые состоялись в рамках USGP MotoGP в Остине.

Пилоты MotoGP братья Маркесы составили компанию знаменитому на весь мир мультяшному кролику Квики в рекламе шоколадного напитка Nesquik от компании Nestle, популярного не только среди детей.

 
8 апреля 2026
 
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp