МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2023

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
3 марта 2023

В преддверии первого этапа MXGP Девид Луонго, ген.директор Infront Moto Racing, рассказал об актуальных нововведениях. Тезисы.

Результаты

С 2014 года заводская команд Honda в чемпионате мира по ралли, который теперь называется W2RC (FIM World Rally Raid Championship), не выигрывала Abu Dhabi Desert Challenge! Победу Monster Energy Honda Team принес... бывший гонщик Yamaha Адриен Ван Беверен, тогда как флагман команды Пабло Кинтанилья выбыл из схватки в последний момент.

Директор Aprilia Racing Массимо Ривола уверен, что если темпы противостояния R&D департаментов заводских команд MotoGP сохранятся на прежнем уровне, скоро в мире просто не останется трасс, способных обеспечить безопасность Королевских Мотогонок.

Состояние новенького асфальта Mandalika International Street Circuit, полностью замененного сразу после Гран-При Индонезии по MotoGP в 2022 году, оставило желать лучшего на первых тренировочных сессиях World Superbike. Из-за этого ряд топовых пилотов WSBK попали в аварии.

Результаты

Совершенно очевидно, что второй этап World Superbike 2023 года в Индонезии пройдет по тому же сценарию, что и дебютный уикенд в Австралии: действующий чемпион - заводская команда Aruba_it Racing - Ducati вновь доминирует, как в Премьер-классе, так и в Supersport. Результаты тренировочного дня INDWorldSBK и отчеты команд.

Пол Эспаргаро представляет огромную ценность для KTM Factory Racing, заявил менеджер заводского проекта в MotoGP Франческо Гвидотти: «Для нас Пол Эспаргаро - это золото».

Эмилио Альсамора, открывший Марка Маркеса для MotoGP и управлявший его делами до августа 2022 года, признался, что их отношения с Марком повторили судьбу другой ключевой пары Honda - Дани Педросы и Альберто Пуча: оба союза пилота и менеджера, казавшиеся нерушимыми, были разрушены извне.

Второй уикенд подряд с начала сезона-2023 Kawasaki Racing team лихорадит: на Phillip Island Джонатан Рэй обнаружил, что на предсезонных тестах и на официальных испытаниях в Австралии команда допустила ряд недочетов, сказавшихся на общей подготовке к гонкам AUSWorldSBK. За неделю до этапа в Индонезии KRT не успела провести работу над ошибками, и уикенд в Мандалике для них начался с больших трудностей.

Топрак Разгатлиоглу и Андреа Локателли выразили осторожный оптимизм по итогам тренировочного дня World Superbike в Индонезии, на трассе Mandalika International Street Circuit, где сегодня совершенно не было держака... но не у всех! У гонщиков Yamaha он был, хотя и весьма относительный.

Индонезия не очень благоволит Икеру Лекуоне из заводской команды Team HRC World Superbike: второй сезон подряд на IDNWorldSBK у испанца случается опаснейший хайсайд... осенью 2022 года из-за него он был вынужден пропустить 6 оставшихся гонок чемпионата. А сегодня Икер почувствовал себя на месте 3-кратного чемпиона MotoGP Хорхе Лоренцо... но не в лучшем смысле.

 
3 марта 2023
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message