МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
6 августа 2022
Результаты

Гран-При Великобритании будет остреньким блюдом! За последние 10 секунд перед финишным флагом всё, что произошло за день до этого и сегодня - перечеркнуто. Герой дня - Алеш Эспаргаро, но гораздо интересней дела сложились для Куартараро: он не выполнил свою задачу на Q2 в Сильверстоуне.

Швеция принимает 15-й этап чемпионата мира по мотокроссу. MXGP возвращается в Уддеваллу впервые с 2019 года.

Результаты

Только что на Suzuka Circuit завершилась решающая квалификация 43-й редакции знаменитой гонки Suzuka 8 Hours, победу в которой с хорошим преимуществом над соперниками одержала заводская команда Honda Racing - Team HRC.

Тренировки LLP (Long Lap Penalty), которые провел Фабио Куартараро на FP1 и FP2 на Сильверстоуне, на деле показали, что петля «длинного круга» практически не влияет на время круга в MotoGP: Куартараро, в итоге, сказал, что может бороться за победу - успех гонки будет заключаться в правильной стратегии.

Результаты

Заводская команда Team HRC (не участвует в чемпионате мира по эндурансу) выиграла квалификацию 43-й редакции Suzuka 8 Hours, благодаря рекордному кругу рекордному кругу Тетсуты Нагасимы. YART Yamaha и заводская команда Kawasaki Racing Team в ТОП-3. Результаты квалификации накануне Superpole (TOP-10 Trial).

Результаты

Бразилец Диого Морейра стартует с поул-позиции в гонке Moto3 на Silverstone Circuit завтра днем. Результаты квалификации и стартовая решетка Гран-При Великобритании, Moto3.

Директор Aprilia Racing Массимо Ривола прокомментировал ситуацию вокруг Алеша Эспаргаро, попавшего в большую аварию на FP4, но вышедшего на квалификацию и едва не взявшего поул-позицию Гран-При Великобритании.

Результаты

Дуэль Дмитрия Седина из команды ЦСКА VL65 и Антона Ерёмина из Prorace продолжится в воскресенье на Moscow Raceway: по итогам квалификации 4-го этапа чемпионата России они вновь расположились на 1-2 позициях решетки. А вот состав преследователей существенно изменился. Результаты квалификации.

Результаты

Макар Юрченко положил одну руку на второй чемпионский титул в Российском Супербайке, выиграв квалификацию 4-го этапа на Moscow Raceway. С первой линии вместе с ним стартуют Артем Мараев и Александр Гордийчук. Результаты.

За жизнь пилота команды F.C.C. TSR Honda France Джино Ри после большой аварии на свободной практике в Судзуке в данный момент борются японские врачи.

Результаты

Гонщик заводской Honda Митч Эванс одержал победу в квалификации Гран-При Швеции MXGP и впервые в сезоне будет стартовать с поул-позиции. Ему же принадлежит лучшее время круга в заезде

Результаты

Яго Гиртс взял поул в субботней квалификации Гран-При Швеции MX2. Пилот ТОП-10 Стефан Рубини покинул трассу на носилках после серьезного падения.

Лидер свободных практик Гран-При Великобритании в классе MotoGP, явный фаворит предстоящей квалификации и гонки - Алеш Эспаргаро из Aprilia Racing в данный момент находится на осмотре в мед.центре Silverstone Circuit после большой аварии на FP4.

Менеджер Repsol Honda Альберто Пуч подтвердил, что HRC ждет возвращения Марка Маркеса в MotoGP в самое ближайшее время. Для начала, как минимум, в роли гостя и советника в заводском гараже. Но Мизано может стать местом для возвращения за руль прототипа RC213V.

Результаты

Субботняя практика Гран-При Великобритании стала, вероятно, самой важной сессией с начала 12-го этапа MotoGP: пилоты Ducati приложили массу усилий, чтобы переломить сложившуюся в пятницу ситуацию на Silverstone Circuit. Получилось ли? Результаты FP3 и ТОП-10 для квалификации.

Результаты

Британский мотогонщик Джон Макфи, выступающий за команду Макса Бьяджи - Max Racing Team Husqvarna вышел в лидеры Гран-При Великобритании по итогам тренировок в классе Moto3. Результаты FP3.

Как только что подтвердили в команде F.C.C. TSR Honda France, на свободной практике, последовавшей на квалификацией Suzuka 8 Hours, попал в большую аварию и был серьезно травмирован британец Джино Ри.

Тренировочный день оказался для армии Ducati не таким удачным, как все ожидали: Бастианини, Миллер, Беццекки, Баньяя, Мартин и Марини расположились с 9 по 13 позиции в комбинированном протоколе по итогам FP2 BritishGP, и теперь заводские пилоты ищут решение для закрепления в ТОП-10 для квалификации. Франческо Баньяя видит явную угрозу своим перспективам, но не со стороны Фабио Куартараро!

 
6 августа 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message