МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
6 марта 2022

5 марта Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) заявила о приостановке выданных международных гоночных и административных лицензий МФР (Мотоциклетной Федерации России) и БФМС (Белорусской Федерации Мотоспорта), что означает полное отстранение российских и белорусских спортсменов и официальных лиц от участия в международных событиях под эгидой FIM.

Результаты

Первая гонка сезона 2022 года в MotoGP прошла по странному сценарию: на подиуме не оказалось ни одного заводского пилота Ducati и Yamaha, их место заняли другие гонщики. Вообще, гонка на Losail International Circuit прошла по совершенно иному сценарию, чем многие могли себе представить - и результаты соответствующие.

Результаты

Прорыв Челестино Виетти из команды Mooney VR46 Racing Team - со старта к финишу стал настоящим чудом: итальянец доминировал в гонке без конкуренции, сохраняя высочайший темп, как бы его не упрашивал сбавить менеджер команды Пабло Нието... всё внимание переключилось на происходящее у него за спиной: за места на подиуме битва шла очень красивая, и без Сэма Лоуса в ней не обошлось.

Результаты

Изменения на стартовой решетке в следствие наложения жестких штрафов на Денниса Фоджию, Исана Гевару и Татсуки Судзуки - перемещение их на последнюю линию стартовой решетки действительно повлияло на ход первой гонки сезона Мото Гран-При 2022 года: битва за место на подиуме шла между другими гонщиками. Результаты Гран-При Катара, Moto3.

Видео

Daytona остается совершенно особенным событием в календаре любого чемпионата Америки, потому что промоушеном и разработкой события занимается не генеральный промоутер, а непосредственно Daytona International Speedway. Сегодня там состоялся 9-й этап AMA Supercross. Читайте о том, как он прошел, на МОТОГОНКИ.РУ

Как бы не выглядело это странным, но позиции Фабио Куартараро и его нового партнера по Monster Energy Yamaha MotoGP не выглядят патовой ситуацией в Катаре! Вот несколько интересных фактов за 3 часа до старта первой гонки сезона-2022.

Результаты

Первая гонка сезона MotoGP! Столько внимания! Предсказания, теории, ставки... Но вряд ли кто рассчитывал увидеть на подиуме именно этих парней. И угадать победителя.

Результаты

Тим Гайзер (Honda, MXGP) и Яго Гиртс (Yamaha, MX2) стали победителями 2-го этапа чемпионата Мира по мотокроссу.

Первый этап MotoGP 2022 года обернулся настоящим кошмаром для заводских команд Ducati: из четверки гонщиков с официальным контрактом от Борго-Панигале до финиша добрался только Жоан Зарко (Pramac Racing), а Миллер, Баньяя и Мартин выбыли.

Первая гонка сезона MotoGP 2022 года может, в целом, пойти в актив Repsol Honda и Honda Racing: Пол Эспаргаро и Марк Маркес боролись за победу с первого круга. Только небольшой просчет в выборе резины и отсутствие хладнокровия лишили их двойного подиума на Гран-При Катара. Пол Эспаргаро прокомментировал ход гонки в Лосаиле.

Результаты

Как и ожидалось, Дирекция MotoGP приняла решение о вынесении достаточно сурового наказания для гонщиков класса Moto3, устроивших "гонку" на последнем круге квалификации Гран-При Катара: Исан Гевара, Деннис Фоджиа и Татсуки Судзуки лишились всех достижений Q2.

Возвращение в Мото Гран-При будет тяжелым. Ане Карраско с первой попытки не удалось пройти в Q2 на Гран-При Катара, и это сразу означало старт с низкой позиции в первой гонке сезона.

Энеа Бастианини из Gresini Racing показал впечатляющую скорость на квалификации Гран-При Катара и, благодаря этому, впервые в своей карьере в MotoGP стартует с заглавной линии стартовой решетки в Лосаиле.

 
6 марта 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message